chaus wrote:Да ну!?
Того же мнения...Moderator: InterimModers
chaus wrote:Да ну!?
Того же мнения...chaus wrote:Академик Рамзин вызвался построить прямоточный котёл, получил финансирование, а вот котлы у него не выходили: они взрывались, гибли люди. Тогда академика перевели в закрытый институт и дали ещё одну попытку построить котёл, т.е. эффективно простимулировали. Что характерно, котёл получился и заработал как надо.
Cherep wrote:типа "монастырей для учёных" (не в контексте религии!) и если туда будут завозить жратву, девочек, кофе, реактивы, расходники, журналы и приборы, то найдутся фрики, которые променяют "вольные хлеба", где от них требуют быть "успешными учёными", высасывать из пальца статьи в нэйчур или ангевандте, требуют терпеть, как в нэйчурах и ангевандтах печатают порнуху и что никому до этого нет дела и тд и тп
Cherep wrote:ПМСМ, если назвать это не шарашками, а чем-то типа "монастырей для учёных"
Александра Исаевича почитай, там хорошо написано.
Maloy wrote:в разделе "веселые картинки" Любитель_Манниха запостил картинку с (NF4)2NiF6 щас примеров подобных соединений достаточно, а когда в 1969 году на конференции в Москве выступал с докладом Карл Кристи (K. Christe) и рассказывал про синтез NF4SbF6 все только и говорили, что этого не может быть... а в 1986, спустя 100 лет после получения Муассаном фтора, Кристи показал, что фтор можно получать чисто химическим путем без использования молекулярного фтора... чего раньше не удавалось никому...
и вот у меня возникает вопрос: можно ли сказать, что работы Кристи были направлены на решение каких-либо конкретных задач? или это научный онанизм, где исполнителя интересует лишь процесс "научнообразной деятельности", но результат нафиг никому не нужен?
chaus wrote:Да ну!?
Вот сразу видно, кто их решал.SIG wrote: А так конечно, все, абсолютно все, врут.
Maloy wrote: а в 1986, спустя 100 лет после получения Муассаном фтора, Кристи показал, что фтор можно получать чисто химическим путем без использования молекулярного фтора... чего раньше не удавалось никому...
Hedgehog wrote:В середине 90х на защите курсовой студент стал утверждать, что фтор можно получить и без электролиза, старая бабушка-преподша не поверила, и они вдвоём пошли к завкафу.
Hedgehog wrote:где эта реакция была черным по белому прописана, зав отложил книжку и гордо заявил: мало ли что где написано, нет такой реакции!
Users browsing this forum: No registered users and 0 guests