Ptizza wrote:Откуды ви знаете евгей или нет, он был обрезан?
Да не был я с ним в бане!
Просто дело было в СССР, дружба народов и всё такое, все открыто говорили о своей национальности и гордились своими предками...
Ptizza wrote:Может они дальше идут, потому как обществом были воспитаны хорошими девочками и делают то, что говорят? Поэтому их приятно вести до защиты? Я видела одну ужасно симпатичную аспирантку из России несколько лет назад. Она полушепотом говорила так прикольно. Сказала, что хотела бы сделать постдок, но я б ей наванговала декрет, так как красивая, приятная и немного безотказаная на вид была.
Так и есть. Я и говорю -- гендерный перекос, девчонки в современной России талантливее. И воспитание, конечно, тоже лучше.
Ptizza wrote:Я много раз задумывалась о патентном праве, например.
Это да... Я не раз слышал от аборигенов, что в США очень ценятся юристы, имеющие базовое научное образование.
(В принципе, они везде ценятся, только в России их единицы на всю страну, а в США -- нормальная ситуация, профессиональный рост.)