Maidanum nigrum

здесь можно обсудить кошечек, ёжиков и политику

Moderator: InterimModers

Re: Maidanum nigrum

Postby Агдамыч » Mon Jun 29, 2020 5:31 pm

IB wrote:Было бы неплохо, но такого человека просто не будут слушать. Или нужно крайне редкое сочетание острого холодного ума и исключительной актёрской экспрессии с умением работать на публику и адаптировать высокие материи для весьма слабопродвинутых людей.
P.S. Каждый седьмой в Империи Бобра - функционально неграмотный, т.е. не может понять смысла текста для средней школы. И большинство из таких людей как раз среди чернокожих.


Зацени качество немецкой пропаганды равенства:


Это понятный для функционально неграмотного текст? =)
В США, понятно, заместо шлягера (эта песня в чартах!!!), понятно, RAP.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Maidanum nigrum

Postby Агдамыч » Mon Jun 29, 2020 5:51 pm

Ferom wrote:.. Единственное, что они могут добиться это подмена понятий и новые запреты. Свободы больше не будет.

Признать факт существования проблемы - половина решения её. Механизм решения - дело вторичное.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Maidanum nigrum

Postby Ferom » Mon Jun 29, 2020 6:41 pm

Проблема осознана еще тысячелетия назад, а мы все там же.

Никто не задумывался из вас, что практически все в окружающей человека жизни эволюционирует. Лечение болезней, деторождение, половые отношения, развлечения. Но единственное остается неизменным, это способы угнетения. Как и пару тысяч лет назад, наилучшим способом угнетения является заточение в темницу, ну или рабство.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: Maidanum nigrum

Postby Агдамыч » Mon Jun 29, 2020 7:09 pm

Формы темницы и рабства меняются, сегодня, вон, бить белому чёрного нельзя, оказывается, а ещё недавно (не тысячи лет назад), можно было. Темницы в гетто превратились, ну и тд. Значит и решать другими способами.
Но первый шаг: признать гетто несвободой.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Maidanum nigrum

Postby Ferom » Mon Jun 29, 2020 7:39 pm

Агдамыч, ты цепляешься за навязанный каким-то психологом стереотип, что если признать что-то, то это уже половина решения. Я давно признал, что я алкоголик, но мне это ни…я не помогает.

А сейчас ты апеллируешь к тому, что темницы стали с рюшечками и даже другой формы. От этого их тысячелетний смысл не поменялся. По-видимому, изоляция человека это самое нетерпимое им. Отсюда и ненависть к сегрегации по любым признакам. Потому что сегрегация это как бы изоляция на социальном уровне.

Я тебе пытаюсь сказать, что современное постмодернистское общество признает проблему, но решение находит в подмене понятий. Например, взять и назвать изоляцию квестом. И в рамках квеста объявить, что жизнь афроамериканца важна.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: Maidanum nigrum

Postby IB » Mon Jun 29, 2020 9:17 pm

Агдамыч wrote:Зацени качество немецкой пропаганды равенства:
Это понятный для функционально неграмотного текст? =)
В США, понятно, заместо шлягера (эта песня в чартах!!!), понятно, RAP.
Если это пропаганда равенства, то она кривая, ибо продискриминированы гетеросексуалы (сколько там гетеросексуалов, кроме пары мамаш?). Вот если бы пели "пофиг на пиписки, берись за мозги - у мышления нет пола", я бы ещё поддержал, как определённой формы призыв к равенству. А так нет.
Ну и ещё - как я уже говорил, я против гомосексуалистов вообще ничего против не имею, за исключением эстетического аспекта (при условии, что они не нарушают свободу других людей, ну или хотя бы не тянут одеяло на себя - из-за этого не поддерживаю ряженых, гей-парады и тому подобное; мне же не приходит в голову ходить на гетеро-парады, хотя, надо сказать, чего-то качественных женщин осмысленно готовых к материнству рядом не особо просматривается. Просто такие вопросы парадами не решаются).
Поэтому можно не задавать вопрос "нравится".
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Maidanum nigrum

Postby IB » Mon Jun 29, 2020 9:20 pm

IB wrote:P.S. Каждый седьмой в Империи Бобра - функционально неграмотный, т.е. не может понять смысла текста для средней школы. И большинство из таких людей как раз среди чернокожих.
Заметил у себя ошибку - не большинство, а наиболее высокая доля подобных людей по сравнению с другими расовыми группами. Впрочем, смысл, я думаю, было понятен.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Maidanum nigrum

Postby Агдамыч » Mon Jun 29, 2020 10:30 pm

Ferom wrote:...Я давно признал, что я алкоголик, но мне это ни…я не помогает.
Это только половина решения, но никак не оно.
Ferom wrote:Я тебе пытаюсь сказать, что современное постмодернистское общество признает проблему, но решение находит в подмене понятий. Например, взять и назвать изоляцию квестом. И в рамках квеста объявить, что жизнь афроамериканца важна.

Проблема не сформулирована чётко. Вернее, она вообще неправильно сформулирована, возможно именно это ты и пытаешься мне сказать. BLM-посыл читается как "белые убивают чёрных". По-крайней мере, он с такого случая приобрёл известность.
Но вот кто осмелится сказать правду: чёрные в США убивают гораздо больше белых, чем наоборот.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Maidanum nigrum

Postby Агдамыч » Mon Jun 29, 2020 10:33 pm

IB wrote:Если это пропаганда равенства, то она кривая, ибо...

Так а я о чём? Со следующим далее твоим текстом согласен, в основном.

ПС. Эта песенка вообще на несколько другую в интеллектуальном плане, чем ты, группу рассчитана, я это имел ввиду.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Maidanum nigrum

Postby Ferom » Tue Jun 30, 2020 5:07 pm

Агдамыч wrote:Это только половина решения, но никак не оно.

Расскажу о моем решении проблемы. Как и в любой зависимости здесь есть три этапа:
1. втягивание - когда думаешь, что все еще под контролем.
2. протест - когда думаешь, что ты это делаешь потому что вокруг тебя уроды, и ты с ними ничего поделать не можешь
3. смирение - когда думаешь, что возврата нет, можно жить и так
Я сейчас практически перешел к 3-му шагу.

Но отношения белых и черных в США почему-то никак не переходят на шаг 3.

upd. IB захочет спросить почему я отношения B&W в США сравниваю с зависимостью. Ответ прост. На планете 5 рас, и каждая геноцидила друг друга и сама себя, но продолжают бодаться только B&W в США.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: Maidanum nigrum

Postby vogel » Tue Jun 30, 2020 6:26 pm

IB wrote:
IB wrote:P.S. Каждый седьмой в Империи Бобра - функционально неграмотный, т.е. не может понять смысла текста для средней школы. И большинство из таких людей как раз среди чернокожих.
Заметил у себя ошибку - не большинство, а наиболее высокая доля подобных людей по сравнению с другими расовыми группами. Впрочем, смысл, я думаю, было понятен.

как поговаривает Джо Байден - бедные дети - они такие же умные как и белые дети :)
Ferom wrote:
Агдамыч wrote:Это только половина решения, но никак не оно.

Но отношения белых и черных в США почему-то никак не переходят на шаг 3.

Если зажигаются звезды - значит это кому-нибудь нужно
vogel
 
Posts: 3461
Joined: Thu Sep 19, 2019 4:50 am

Re: Maidanum nigrum

Postby IB » Tue Jun 30, 2020 9:15 pm

vogel wrote:
IB wrote:
IB wrote:P.S. Каждый седьмой в Империи Бобра - функционально неграмотный, т.е. не может понять смысла текста для средней школы. И большинство из таких людей как раз среди чернокожих.
Заметил у себя ошибку - не большинство, а наиболее высокая доля подобных людей по сравнению с другими расовыми группами. Впрочем, смысл, я думаю, было понятен.

как поговаривает Джо Байден - бедные дети - они такие же умные как и белые дети :)
Казалось бы, причём тут дети касательно функциональной безграмотности, если детей в статистику последних естественно не включают (дети ведь только учатся, и для них, пока они не закончили школу -- хотя бы среднюю -- это понятие неприменимо в его стандартном отрицательном смысле)? Ну может кто-то другой понял.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Maidanum nigrum

Postby ИСН » Tue Jun 30, 2020 11:25 pm

Услышал вторую, а немного времени назад - первую переделку слогана. Первая фаталистическая:

NO LIVES MATTER

Вторая зловещая:

BLACK MATTER LIVES
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Maidanum nigrum

Postby IB » Tue Jun 30, 2020 11:54 pm

[Perdinand]
Машина Раймонда Луллия wrote:NO LIVES MATTER
BLACK MATTER LIVES
NO BLACK LIVES
NO BLACK MATTERS
[/Perdinand]
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Maidanum nigrum

Postby Агдамыч » Wed Jul 01, 2020 12:05 am

Ferom wrote:Расскажу о моем решении проблемы. Как и в любой зависимости здесь есть три этапа:
1. втягивание - когда думаешь, что все еще под контролем.
2. протест - когда думаешь, что ты это делаешь потому что вокруг тебя уроды, и ты с ними ничего поделать не можешь
3. смирение - когда думаешь, что возврата нет, можно жить и так.

Пока ты так живёшь - нормально, ты никому не мешаешь
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Maidanum nigrum

Postby Ferom » Fri Jul 03, 2020 4:33 pm

Нет, тут лучше сказать - пока ты так живёшь и никому не мешаешь, то нормально.

П.С. Неплохой пример подмены понятий.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: Maidanum nigrum

Postby vogel » Sat Jul 04, 2020 5:37 pm

С днём Незалежности
vogel
 
Posts: 3461
Joined: Thu Sep 19, 2019 4:50 am

Re: Maidanum nigrum

Postby Агдамыч » Mon Jul 13, 2020 11:48 pm

Ну, вот.
Ecg-PdFXkAA8dxO.jpeg


Вариантов куча:
1. Чорные испугались ответной реакции в виде #alllivesmatter.
2. Это уже и есть та ответная реакция, и теперь интересно, как далеко белые зайдут.
3. Нашёлся предсказанный мною чорный пристер, и теперь всё наладится.
4. Вообще это всё белый шум, и каждый лепит на что горазд, хайп бессмысленный и беспощадный.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Maidanum nigrum

Postby vogel » Tue Jul 14, 2020 4:05 am

Если бы я была чёрным товарищем, я бы хотела поцелуй в жопу получить под любым предлогом. Жалко этих бандерлогов - их перед выборами потанцуют и обратно под ковёр заметут. Наивные они
vogel
 
Posts: 3461
Joined: Thu Sep 19, 2019 4:50 am

Re: Maidanum nigrum

Postby vogel » Tue Jul 14, 2020 4:07 am

IMHO победа за молчаливым большинством, а не панками крикливыми, кто паёк требует. Не впервой
vogel
 
Posts: 3461
Joined: Thu Sep 19, 2019 4:50 am

PreviousNext

Return to лицом к лицу

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron