кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Агдамыч » Tue Jan 16, 2018 11:26 pm

Если коротко, то может. Процентов пять даю возможности того, что бомбят совсем уже нелегалы, ещё плюс пять получают неумеющие в немецкий, но сдавшие в навигацию в Берлине, я в курсе, как эти экзамены сдают. Итого - нехилые десять процентов, кому-то из твоих знакомых реально не повезло.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Hedgehog » Tue Jan 16, 2018 11:41 pm

Я лично сталкивался с тем, што таксист, везший из аэропорта Шереметьево (не бомбила, а вызванный через одну из крупнейших таксомоторных служб Москвы) плохо говорит по-русски и в машине у него играет музыка в стиле "реп". Про знание местности можно не вспоминать. Вполне, штоб войти в трудовой ритм после отпуска за границей, типа здравствуй, Родина, ага.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Hedgehog » Tue Jan 16, 2018 11:46 pm

Из той же серии: такое впечатление, што гадюшник около Белорусского вокзала не разгребают специально, штоб напоминать пассажирам аэроэкспресса, куда они попали. Уже лет семь наблюдаю там раздолбанный и загаженный тротуар, с которого гости страны обильно продают левые симки, шаурму, краденые айфоны и т.п.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Любитель_Манниха » Fri Mar 09, 2018 12:15 am

Немного об Америке. Из письма знакомой.

… Ты не представляешь, насколько ужасна ситуация в Нью-Йорке с английским языком… Люди, работающие в сфере обслуживания, не говорят на нем. И, поверь мне, это гораздо хуже, чем выходцы из средней Азии в России. Я, кажется, тебе рассказывала, как пыталась купить груши, а мне дали огурцы! Ну, вот хоть убей, я не могу понять, что общего между pear и cucumber! Подобная ситуация была с гранолой! Как можно это не понять!

А вчера у меня был забавный случай.
Начнем с того, что был снег и ветер, поэтому школы и университеты были закрыты. У меня был билет в Метрополитен оперу, поэтому я поехала в город. Оказалось, что все автобусы отменены. Если бы в Москве в такую погоду отменяли общественный транспорт, это был бы вечный транспортный коллапс. Но здесь, как видишь, делают, что хотят. Так вот… Я была вынуждена ехать на убер (а это, надо сказать, реально дорого). Водитель подвез меня к Линкольн-центру, где Мет и находится. Я попыталась спросить у него, с какой стороны Мет. Он не понял. Я пыталась объяснить ему, что это такое. Он не понимал ни слово театр, ни слово опера. Потом я сказала ему, что там рядом фонтан. Слова фонтан он тоже не знал.

В общем, в любой снег здесь происходит транспортный коллапс (не только с автобусами… Поезда здесь отменяют потому, что сигнал семафора плохо различим, а плохо он различим потому, что его не меняли 100 лет). Транспортная система старая и реально плохо работает. При этом никаких демонстраций на эту тему здесь не бывает. Зато ЛГБТ демонстраций полно. И более 60 гендеров - это то, за что будут выходить на демонстрацию.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Ptizza » Fri Mar 09, 2018 12:26 am

убер - редкое говно и там куча извратов. пусть с газовым балончиком пользуется убером. так бы этих людей и не встретил, если бы не убер. брррр
кому интересны многословные изияния о покупке огурцов? если только излияние не о крипте, конечно. нью йорк гно почти как москва. то ли дело вест палм бич
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby IB » Fri Mar 09, 2018 3:59 pm

Любитель_Манниха wrote:Немного об Америке. Из письма знакомой.
Сложно же обобщать. Ваша знакомая скорее более менее "на дне" социальной пирамиды. Я сужу только по одному факту - обычное такси в Нью-Йорке доступно для местных, и это политика города, в том смысле, что стараются не обирать их до нитки (там и так с транспортом напряжёнка, а без такси было бы вообще худо). Садиться в uber, а потом жаловаться - это признак относительной бедности.
Жить на относительном "сером дне" малоприятно. А то, что это не продвинутая жизнь, можно даже не очень понимать, ведь таких - половина населения Империи Добра, и даже зарплата в 70 к$ в год в Нью-Йорке не выведет в средний класс. Такое "серое" существование населения характерно для большинства даже развитых стран на сегодняшний день, кроме самых продвинутых, типа Швейцарии, Норвегии или Голландии. Об РФ, даже внутримкадье, я даже не говорю.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Ptizza » Fri Mar 09, 2018 5:39 pm

я не люблю убер (и новых людей вообще). ломается машина, едешь ее забирать и тебе надо из а добраться в б, а тут приезжает гетто-гно и пока доехал узнал историю все его или ее жизни, рассказал частушку на русском, типа завел полезное знакомство. это если хорошо прошло. таксовозы дороже, но профессиональнее.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Любитель_Манниха » Fri Mar 09, 2018 6:07 pm

Хмм. В Маааскве на тындекс-такси поездка в 40 минут обойдётся где-то рублей в 600-800 (11-15 баксов).
Убер с Тындексом не так давно слились в экстазе в плане такси, так что цены должны быть такими же.

обычное такси в Нью-Йорке доступно для местных, и это политика города

Ехать надо было из Нью-Джерси, это 80 миль до NYC.
Тут основное не об этом.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby IB » Fri Mar 09, 2018 6:19 pm

Любитель_Манниха wrote:Ехать надо было из Нью-Джерси, это 80 миль до NYC.Тут основное не об этом.

Ну не подумали про ж/д, ну бывает. У меня тоже в основном не об этом было (имеешь претензию на Metropolitan Opera, но при этом берёшь uber и жалуешься - наводит на мысли)
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Ptizza » Fri Mar 09, 2018 6:27 pm

Любитель_Манниха wrote:Тут основное не об этом.

скажи ей шо карьера то фигня. в нью йорке много богачей. пусть женицца, чем старше нью йоркер тем лучше - быстрее откинется. если бабник - еще лучше, меньше дома будет рожей светить. тока главное женицца и при пренапе иметь своего адвоката и пренап только на английском делать. позже скажет что не поняла что там было, хотя лучше дождаться когда нью йоркер отправится в лучший мир, чем разводиться. белые воротнички - это развод и кидалово
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Любитель_Манниха » Fri Mar 09, 2018 6:46 pm

Вы там в своей Омериге со своими ЛГБТ совсем от рук отбились. Замуж, не жениться :)

И це не карьера, це учёба.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Ptizza » Fri Mar 09, 2018 6:50 pm

Любитель_Манниха wrote:Вы там в своей Омериге со своими ЛГБТ совсем от рук отбились. Замуж, не жениться :)И це не карьера, це учёба.

ну основную идею уловил, да? учитсья и еще раз учиться, шобы потом за 4 к в деревне сидеть профессором или постдочить до старости. нафик, нафик.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby гаер* » Sun Jun 24, 2018 2:13 am

Таксо в Москва - при заказе можно выбрать люксовость автомобиля; старт и финиш задаются, цена высвечивается - с водилой вообще можно не общаться, так что незнание языка - не проблема.

"Жить хорошо" - а вот не парьтесь, перекантуйтесь ещё лет 20, и - отвечаю - хорошо жить перехочется.
User avatar
гаер*
 
Posts: 703
Joined: Mon Jul 12, 2010 5:01 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby IB » Sun Jun 24, 2018 10:06 am

Пошамкать что-то беззубым ртом да запить прозрачной непахнущей водой и заснуть на простынке под одеяльцем в отапливаемом помещении с освещением не перехочется ни через 20 лет, ни через 30. Так что наличие таких возможностей в старости в принципе вопрос не праздный.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Hedgehog » Sun Jun 24, 2018 11:48 am

гаер* wrote:Таксо в Москва - при заказе можно выбрать люксовость автомобиля; старт и финиш задаются, цена высвечивается - с водилой вообще можно не общаться, так что незнание языка - не проблема.

Ага, а ещё во всех московских такси принимают карту Мир и Эпплпэй, так што наличные можно вообще с собой не брать :lol: :lol: :lol:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby IB » Wed Jun 27, 2018 2:29 pm

Неплохо бы отделить тему о пенсионной реформе отдельно, причём даже без привязки к РФ (можно просто "О пенсионной реформе" или "Оптимальная пенсионная система").
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Blackguard » Wed Jun 27, 2018 3:16 pm

Erledigt
New World Order
User avatar
Blackguard
 
Posts: 256
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Previous

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron