Кто что читал (unlimited)

о высоком

Moderator: InterimModers

Кто что читал (unlimited)

Postby ИСН » Wed Jul 23, 2014 1:10 pm

Во! У меня этого добра много, буду перепощивать сюда. Для начала:
Вечный зов
Дочитал этот талмуд, хотя по большому счёту он не очень-то того и стоил.
Хуйовый советский эпос о простой сибирской семье. Задумывалось как нечто суровое, но жизнеутверждающее, типа жизнь-то она вон как нас, и так, и этак, а мы ничего, мы огого, патамушта мы коммунисты.
Первая половина в значительной степени посвящена душевным мукам чекиста, который ради непонятных ни ему, ни автору причин сажает очевидно невиновных людей, и так от этого страдает, что аж прям кюшать не может. (В это же время настоящих вредителей не могут выщемить десятилетиями.)
Во второй, военной, количество внезапных встреч и роялей в кустах достигает уровня, опасного для sanity.
В красно-патриотических кругах книга теперь известна главным образом за так называемый "план Даллеса" (как таковой Даллес в трагедii не зъявляеться, по тексту это "монолог Лахновского") - ну, все видели, который "...эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа...". Тоже УГ.
Что-то у советской власти с самопиаром вышел полный швах.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby Rancid » Wed Jul 23, 2014 7:50 pm

О чё нашёл :lol: :lol: :lol:
"Олег Рыбаченко — Лев-попаданец
Погибший в 2014 году боях за Донбасс, российский инженер-полковник Петр Дегтярев, возрождается весной 1942 года. Казалось очередная, затасканная история про попаданца-прогрессора.. Но черт возьми, попробуй, измени прошлое, когда ты в теле молодого, африканского льва, а твоя Святая Отчизна за тысячи верст!"
http://onlyfantasy.ru/load/popadancy_v_ ... /5-1-0-749
ЗЫ Ещё не читал, только собираюсь))
При товарище Сталине такой херни не случилось бы.
User avatar
Rancid
 
Posts: 1631
Joined: Tue Apr 19, 2011 5:03 pm

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby Hedgehog » Wed Jul 23, 2014 8:20 pm

ИСН wrote: Для начала:
Вечный зов

Я его не то что не читал, но даже и фильм не смотрел, едрёнть.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby Hedgehog » Wed Jul 23, 2014 8:23 pm

Rancid wrote:ЗЫ Ещё не читал, только собираюсь))

Из многочисленных книг про попаданцiв заслуживает прочтения только "Вчера будет война" Буркатовского.
По этой книге можно было бы отличный фильм снять, но у нас некому это делать.
P.S. Только что закончил читать "Неинтересное время" Костина - там как раз высмеиваются штампы о попаданцах :)
Last edited by Hedgehog on Wed Jul 23, 2014 10:50 pm, edited 1 time in total.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby GreenWorld » Wed Jul 23, 2014 8:38 pm

Советскую литературу я тоже никогда не любил. И честно говоря, не читал, бросал после первых страниц, даже в школе когда это заставляли. Маяковского только уважаю, его даже наизусть знал. Вот это- Поэт. Вообще люблю авторов, которые смотрят в будущее. Недавно заново "открыл для себя" Сергея Павлова. В детстве ещё, кто-то из друзей дал прочитать "Лунную Радугу", потом перечитал много других писателей (увлекался фантастикой), а с появлением интернета оказалось возможным прочитать и остальные произведения Павлова. По-моему, лучший отечественный автор. Чем-то похожий на Лема, но без раздражающей лемовской легкомысленности, да и финал жизнеутверждающий, в отличие от лемовского БП...короче говоря рекомендую.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby Rancid » Wed Jul 23, 2014 8:41 pm

Я про попаданцев ничего пока не читал, если не считать Янки при дворе короля Артура.
Слышал, мол херня всё это. Почитаю - решу.
При товарище Сталине такой херни не случилось бы.
User avatar
Rancid
 
Posts: 1631
Joined: Tue Apr 19, 2011 5:03 pm

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby ИСН » Wed Jul 23, 2014 10:07 pm

Господа, хули вы размазываете кашу ложкой? Всё это с тем же успехом можно было обсудить там, благо и тема уже есть. Я-то полагал, что речь пойдёт о литературе злой, неполиткорректной, сеющей раздоры и ненависть к социальным группам.
Пусть сильнее грянет буря!
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby Hedgehog » Wed Jul 23, 2014 10:53 pm

Хм.
А вот интересно - если набрать в Яндексе "скачать Поваренную книгу а.......а" - придуД или таки нет? :roll:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby Cherep » Wed Jul 23, 2014 11:27 pm

да хуйня это, а не книга.
не скажу про ВВ, а синтез известного амида лизергиновой кислоты там идиотский совершенно.
типа активация в виде смешанного ангидрида с трифторуксусной кислотой. :mrgreen:
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby Haifisch » Wed Jul 23, 2014 11:35 pm

Hedgehog wrote:Хм.
А вот интересно - если набрать в Яндексе "скачать Поваренную книгу а.......а" - придуД или таки нет? :roll:

Думаю, что не придуД )))
Ибо много там фуфла бредового.
Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов (с)
User avatar
Haifisch
 
Posts: 210
Joined: Wed Sep 28, 2011 12:57 pm
Location: МУТьХТ

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby Любитель_Манниха » Thu Jul 24, 2014 12:10 am

Думаю, что наоборот - когда придуд, тогда её и найдуд, даже если не скачивал.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby Haifisch » Thu Jul 24, 2014 12:12 am

Даже если не набирал в яндексе ))
Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов (с)
User avatar
Haifisch
 
Posts: 210
Joined: Wed Sep 28, 2011 12:57 pm
Location: МУТьХТ

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby Любитель_Манниха » Thu Jul 24, 2014 12:16 am

ИСН wrote: Я-то полагал, что речь пойдёт о литературе злой, неполиткорректной, сеющей раздоры и ненависть к социальным группам.

Купил я как-то на младших курсах книжки с неполиткорректными названиями "Эта покорная тварь - женщина", "Это жестокое животное - мужчина", да так и не прочитал :mrgreen:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby Hedgehog » Thu Jul 24, 2014 6:20 am

У А.Никонова есть опус "Чем женщина отличается от человека". Помнится, в Библио-глобусе полистал его, но так и не купил.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby GreenWorld » Thu Jul 24, 2014 7:28 am

ИСН wrote:Я-то полагал, что речь пойдёт о литературе злой, неполиткорректной, сеющей раздоры и ненависть к социальным группам.
Пусть сильнее грянет буря!

Когда появился пресловутый список экстремистских материалов, я кое-что почитал оттуда. Ничего вменяемого и полезного для "вождей революции" там нет. Там либо откровенно шизоидные сочинения про засилье евреев (даже не представляю насколько надо быть тупым чтобы всерьёз такое воспринимать), либо вполне безобидная исламская литература, включённые в список по одной-единственной причине: дебилизму авторов сего списка. Всякие "пособия террористов" тоже не имеют никакой ни ценности, ни опасности, потомучто как сделать гексоген или героин, легко находится в профессиональной литературе. Так что херня это всё, буря не грянет. а если и грянет то не из-за этого, и никто не будет клепать на кухне снаряды чтобы воевать ими - их полно на армейских складах. В Новороссии же не читали всю эту ботву, наверное, просто заебло людей так жить - вот и буря. Так что не стоит засорять себе мозги.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby ИСН » Thu Jul 24, 2014 8:20 am

Не так буквально. Шире. Что список фуфло, я в курсе. Ну а возьмём такую литературу, которая провоцирует людей плеваться друг в друга со словами "ах вы совки, рабы, ватники" - "ах вы европидарасы, реализующие план Даллеса"?
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby GreenWorld » Thu Jul 24, 2014 8:32 am

А есть такое ? Смысл ? То как расписывают "русских ватников", без изменений можно перенести на среднего американского обывателя. Мир-то открыт, всё ж видно, ну не знаю кто на это всерьёз ведётся...разве что так, поржать да гавном покидаться.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby ИСН » Thu Jul 24, 2014 9:15 am

Опять-таки не столь буквально. Не надо расписывать ватников. Пусть расписывают положительных героев, но так, что... Ну ёлки, я с чего тему начал?
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby GreenWorld » Thu Jul 24, 2014 7:48 pm

Ааа!!! Я вспомнил ! У меня в школе по литературе всегда были двойки, патамушта я ничего не читал, но выпускной сдал на пять ! Секрет прост - повезло с билетом. Непомню как называлось произведение и кто автор, помню фамилию ГГ - Назаров. Ну он там, был спорный, вроде как не очень хороший, но и не совсем плохой.Даже не помню про что книга, вроде тоже про деревню. Не важно. Меня эти тупые училки так разозлили что я в сочинении расписал его как самого что ни наесть положительного, с плавным переходом на настоящее время, закончив бред чем-то навроде "Сталина на вас нет". Я помню их испуганные глаза навыкате и твёрдую четвёрку в аттестате.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Кто что читал (unlimited)

Postby ifh » Fri Jul 25, 2014 12:49 pm

ИСН wrote:Опять-таки не столь буквально. Не надо расписывать ватников. Пусть расписывают положительных героев, но так, что... Ну ёлки, я с чего тему начал?

Тимура и его команду обсудим?
"Человек, обладающий клеточным ядром, и подлинный эукариот своей Родины."
User avatar
ifh
 
Posts: 918
Joined: Sun Jun 10, 2007 1:03 pm
Location: Оттуда

Next

Return to Обсуждаем литературу и искусство

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron