кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby IB » Mon Sep 15, 2014 6:03 pm

зыркало wrote: А у НИХ открываются глаза http://inosmi.ru/world/20140915/223008345.html
У кого глаза открываются ? Не ну странно конечно, что Караганову дали площадку в Financial Times, но что это меняет ?
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby SkydiVAR » Mon Sep 15, 2014 6:07 pm

Агдамыч wrote:Мою в Англию собирали, если чо.
И кули? Мою "мисюписю" собрали в японщине (чеса-чеса, так и написано!!!), что никак ея не портит!
Кста, а почему следующая тоже "Мазда"? И японочки, в массе своей, весьма живучие, и германочки, насколько я знаю. Правда, германочки, при прочих равных, обычно подороже. А из других японок - ничего не радует, штоле?
"И я верю, наступит такой день, когда один воскликнет: - Слава Украине! А тысячи ему отзовутся: - Пошёл на хуй!".
User avatar
SkydiVAR
 
Posts: 896
Joined: Mon Jan 19, 2009 12:51 am
Location: Dr.rer.nat.

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Агдамыч » Mon Sep 15, 2014 10:32 pm

Немецкие машины побивают японцев на вторичном рынке по цене, т.е., я хочу сказать, что немцы не так быстро дешевеют. Но это преимущество компенсируется самой ценой, такште надо выбирать, да.
Из японцев мне Ниссаны, например, из-за мотора не нравятся. Мазда тут по-выносливее будет. Субару ещё крепче, но кому она нужна в последнее время? Митцубиси, канешн, хороша, у меня был кольт-зубило, но там опять с комфортом вопросы ИМХО.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Rancid » Mon Sep 15, 2014 10:45 pm

У меня были тойота раф4 в России и хонда хрв на Кипре. Отличные машины. Теперь вот купил гольф - тоже нормал. К чему это я? хз :dontknow:
При товарище Сталине такой херни не случилось бы.
User avatar
Rancid
 
Posts: 1631
Joined: Tue Apr 19, 2011 5:03 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Агдамыч » Mon Sep 15, 2014 10:48 pm

А, да - Хонда ещё =)
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Panda » Tue Sep 16, 2014 7:44 am

Диа;ог в начале заибатый. Прям как в трэйлере
ЛОЛ)
User avatar
Panda
 
Posts: 2116
Joined: Sat Dec 03, 2011 12:07 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby зыркало » Tue Sep 16, 2014 10:44 am

Но говорят, что чем круче джип, тем дальше бежать за трактористом...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby GreenWorld » Tue Sep 16, 2014 5:11 pm

Это только к джиперам относится, они в отличие от нормальных водителей, используют лебёдку, домкрат и шанцевый интсрумент не для того чтобы вытащить застрявшую машину - а наоборот, чтобы затолкать её ещё дальше и глубже в грязь.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Любитель_Манниха » Sat Dec 16, 2017 12:29 am

IB wrote:
Агдамыч wrote:Акции не продадут: предприятие сугубо семейное, усе до сэбе.
А Ты им скажи - я мол ваши акции боготворю, и на них не претендую. Но работая тут, я развиваю компанию и владею частью созданных моими силами производственными мощностями, на которые безусловно был проведен довыпуск акций (как нет ? Ну это упущение всегда можно наверстать). Да, кстати, вы не видели где моя часть акций? Ищу и не могу найти - вроде в ящике моего стола должны быть. Вы не брали ? Нет ? А другие не могли... Нехорошо у сотрудников воровать.
Агдамыч wrote:Премии имеются, с недавнего времени я принимаю участие в обсуждении их персональных размеров (в этом году консультировал кадровика и насчёт индивидуального увеличения зарплат), другое дело, что размеры в абсолютном выражении скромны. Как и сами зарплаты, тут ты совершенно прав.
Да тут дело не совсем в каких-то абстрактных спорах кто должен получать. Дело в том, у квалифицированного рабочего на недохлом заводе заплата не может быть ниже средней по населению(я даже не про медианную). Обратное наблюдается только в крайне отсталых странах. Ни в США, ни СССР, ни в Китае квалифицированный рабочий не получает меньше среднего (и даже за односительно неквалифицированный труд в каком-нибудь Foxconn-е кандидаты в самоубийцы получают не меньше средней зарплаты по Китаю. А негры на GM так вообще куда больше за малоквалифицированную работу на подобии конвеера - правда там деструктивные амеропрофсоюзы стараются. Ну всё в той стране не так как у людей, даже профсоюзы гадкие). Так что платить минималку или около того в таких случаях просто нонсенс.

Агдамыч wrote:Сегодня был сабантуй рождественский, по отчёту шефа год мы отработали на четвёрку с плюсом (моя оценка), этого я ему не забуду, будь спок =)
Начни в понедельник работу с того, что спроси, у главного, куда он положил чеки с премиями, потому, что народ уже волнуется.

Агдамыч wrote:В целом, за прошедший год мой драйв исследовательский (разработка рецептуры порошка) плавно перешёл в драйв внедрёжный, задачи совершенно другие, протолкнуть продукт такого класса дорого и муторно, Германюшка в этом деле забюрокрачена наглухо.
Аутсорсинг ? В стране У. 10 евро в день - это очень крутая зарплата. Обычный работник будет и за 5 работать. Впрочем это шутка - в стране У. нормально практически ничего не могут сделать, даже красть так, чтобы это не было суперочевидно (вспомнил, вроде покрышки на площадях талантливо жгут. Впрочем это исключение). Но на счёт аутсорсинга можно и подумать :)

IB, шутки шутить изволите? Думаю, что при определённом градусе борзоты стремления к справедливости Агдамыча могут и попросить.
Не для того повышали, чтоб хозяина разорял, лол. Если фирма более-менее уникальна, то и свалить к конкурентам в случае чего не удастся.
Кстати, Агдамыч, а ты не подписывал какую-нить конфиденц-бумажку типа обязательства 5 лет в случае увольнения не работать на конкурентов?
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby IB » Sat Dec 16, 2017 12:37 am

У Вас страстишка к цитированию, ЛМ.
Суть в том, что Агдамыч уже неоднократно заявлял, что подумывает о смене места работы. Поэтому написанные в шутливом тоне предложения имеют вполне серьёзные основания. Найти хорошего работника очень сложно - это справедливо и для Германии. Так что здесь скорее при слишком высоком уровне борзоты со стороны руководства оно лишится хорошего сотрудника. А вот Агдамыч, в худшем случае, лишится несколько сот евро в месяц, хотя с ненамного меньшей вероятностью он улучшит своё материальное положение.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Любитель_Манниха » Sat Dec 16, 2017 12:53 am

Цытата из другой темы, поэтому вот так.

Найти хорошего работника очень сложно - это справедливо и для Германии

Тем не менее, полно боссов-самодуров, которые готовы променять производительность на заглядываение в рот лояльность.
И это, не знаю, как в Германии и в сфере Агдамыча, а в России в Москве в сфере хим.аналитики легко встретить вакансии с требованиями, чтоб сотрудник
на хорошем уровне умел работать на LCMS+GCMS, спектрофотометрах, ПЦР, умел проходить аккредитацию, знал законодательство и GLP, а предлагают осчастливить такого сотрудника 500 евро в месяц. В регионах - 250.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Агдамыч » Sat Dec 16, 2017 1:13 am

Нехорошо так в третьем лице обсуждать, я вот так скажу
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby IB » Sat Dec 16, 2017 1:28 am

Ладно, я замолчал из чисто дружеских побуждений, но все равно не очень понимаю, чем плохо. Разве что тем, что наверху. Это вполне могу понять. Но остальное... Это же фишка Prof. Ptizza.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Агдамыч » Sat Dec 16, 2017 7:06 am

Эээ, люди, мне фиолетово, это шутка такая была, меня только в печь не сажайте, а горшком можете обзывать сколько влезет =)
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby IB » Sat Dec 16, 2017 12:47 pm

Любитель_Манниха wrote:Тем не менее, полно боссов-самодуров, которые готовы променять производительность на заглядываение в рот лояльность..
Да, это так. Особенно сильно это выражено в науке, где достижение минимально приемлемого уровня для манагера от науки полностью переключает образ его мыслей на экономию собственного времени и душевных сил (речь не идёт о настоящих учёных, коих меньшинство).
Но в производственной сфере этот тренд должен быть выражен в меньшей степени. Там нет такого, что опубликовал 5 статей в год в мурзилке заработал 100 к$ - можешь творить самодурский беспредел. Начальство, акционеры в конце концов, будут требовать максимальной эффективности при заданном количестве ресурсов. И для достижения максимальной эффективности они будут идти на уступки. А кадры решают все, и глупо думать, что сохранение места - это только заинтересованность работника. Работники творческих профессий куда менее зависят от материальных средств производства, а значит и от самого капиталиста, ибо носят свои средства производства в голове.
Любитель_Манниха wrote:И это, не знаю, как в Германии и в сфере Агдамыча, а в России в Москве в сфере хим.аналитики легко встретить вакансии с требованиями, чтоб сотрудник
на хорошем уровне умел работать на LCMS+GCMS, спектрофотометрах, ПЦР, умел проходить аккредитацию, знал законодательство и GLP, а предлагают осчастливить такого сотрудника 500 евро в месяц. В регионах - 250.
ЛМ, Вы как будто первый раз замужем и не знаете, что в вакансиях пишут всё, что могут придумать, а не то, что реально нужно. На самом деле в большинстве случаев нужен человек, который будет делать что-то одно и зачастую даже не то, что было написано в резюме. Реально делать всё то, что написано у Вас в примере будет требоваться только в полной гуанолавочке, просто в силу неэффективности низкой специализации. В такие лавочки специалисты стараются не идти, а если уж попались, стараются как можно быстрее оттуда уйти.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Hedgehog » Sat Dec 16, 2017 6:15 pm

Любитель_Манниха wrote: в России в Москве в сфере хим.аналитики легко встретить вакансии с требованиями, чтоб сотрудник на хорошем уровне умел работать на LCMS+GCMS, спектрофотометрах, ПЦР, умел проходить аккредитацию, знал законодательство и GLP, а предлагают осчастливить такого сотрудника 500 евро в месяц. В регионах - 250.

На эту тему есть известная старая хохма
Што касается з/п, то могут предложить и до 600 евро, а изредка - аж до 700 :lol:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Любитель_Манниха » Tue Jan 02, 2018 12:03 am

Мнение одного понаехавшего в Гермашку
60 центов за бутылку пива в супермаркете это недорого. Пакетированное вино тоже пара евро. Бутылированное - порядка 5. А вот водка это уже высокоградусный а стало быть элитный алкоголь который кроме ну совсем убитого качества стартует евро с 9
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Агдамыч » Tue Jan 02, 2018 9:56 pm

Любитель_Манниха wrote:Кстати, Агдамыч, а ты не подписывал какую-нить конфиденц-бумажку типа обязательства 5 лет в случае увольнения не работать на конкурентов?

Неа. Более того, в моём договоре даже обычные несколько месяцев отработки (от трёх до шести ИМХО для руководителей) перед увольнением по собственному не закреплены. Т. е., я обязан лишь за две недели до увольнения предупредить начальство.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Агдамыч » Tue Jan 02, 2018 9:57 pm

Любитель_Манниха wrote:А вот водка это уже высокоградусный а стало быть элитный алкоголь который кроме ну совсем убитого качества стартует евро с 9

Не забывай, что объём тут 0,7 литра, а не пол-литра.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: кому на Руси/в Буржуляндии жить хорошо

Postby Любитель_Манниха » Tue Jan 16, 2018 10:44 pm

Агдамыч, может быть такое в Берлине, что таксист-понаехавший не знает языка, ну и местности тоже?
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

PreviousNext

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron