ZXSpectrum vs iPhone

игры, zogадки, анекдоты, картинки...

Moderator: InterimModers

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Cherep » Fri Dec 12, 2014 2:31 am

Пусть я и сектант, но именно pdf -- межплатформенный формат электронных документов, а не doc. :fuck:

Это я к тому, что по-любому, когда ты написал дисер в latex и распечатываешь его, ты распечатываешь pdf. Когда ты едешь на конференцию с плакатом или презентацией ты везёшь pdf.

или ps :mrgreen:

dr_Strangelove wrote:Ты предлагаешь мне научиться еще одному новому языку програмирования и уверовать в то, что вбивать формулы через язык разметки удобно.

Таки именно tex имеет, возможно, самый лучший алгоритм для красивого отображения математических формул. :dontknow:
Чтобы печатать формулы в latex, программирование не нужно. :fuck:

dr_Strangelove wrote:Сектантов ТеХа я знаю парочку, одному диплом рецензировал, было очень неудобно - в ворде есть практичный механизм внесения корректуры, попробуй.


Ёпта, оно и в акробате есть.
К слову издательсвтво Wiley пользуется именно механизмами Adobe Reader :fuck:
Вордов дохуя версий и мелкософт срать хотело на совместимость, у pdf c этим проще
Last edited by Cherep on Fri Dec 12, 2014 2:40 am, edited 3 times in total.
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Любитель_Манниха » Fri Dec 12, 2014 2:33 am

Cherep wrote:Убунта -- кривое, уёбищное, глюкавое гавно. Если оно похоже на ХР, значит такое же ебливое, как ХР.

Ололо, на банкоматах обычно стоит XP Embedded. Где пингвины? :mrgreen:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Любитель_Манниха » Fri Dec 12, 2014 2:34 am

Агдамыч wrote:
dr_Strangelove wrote:сейчас виндонокия- существенно менее глючная, чем андроид - хотя возможно это скорее из-за нокии

+1. Мне почти хватает программного обеспечения, хромает железо, ибо устарело уже и некоторые проги не ставятся тупо из-за "нехватки ресурсов". В остальном - надёжный аппарат, я, грешным делом, думаю о покупке более продвинутой модели ВиндоНокии.

Блджад, ты небось виндофон купил, потому что керамикой занимаешься, а там междумордие - плитки :mrgreen:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Cherep » Fri Dec 12, 2014 2:35 am

Любитель_Манниха wrote:
Cherep wrote:Убунта -- кривое, уёбищное, глюкавое гавно. Если оно похоже на ХР, значит такое же ебливое, как ХР.

Ололо, на банкоматах обычно стоит XP Embedded. Где пингвины? :mrgreen:


Такие банкоматы виснут. :fuck:
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby ИСН » Fri Dec 12, 2014 11:20 am

dr_Strangelove wrote:иногда я использую ворд для создания инпутников к гамессу (тут важны ^p ^t).

АААААА!!!! "Я люблю обмазываться несвежим вордом и дрочить!" Любой редактор или мини-скриптовый язык с поддержкой регулярных выражений - нет, не слышал! F4 в синем Фаре, vim, emacs, sed, awk, да хоть Perl наконец (всё это есть под вендой, есличо) - нi, не чув!
Вон!
Вон из профессии!
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Агдамыч » Fri Dec 12, 2014 11:44 am

Любитель_Манниха wrote:Блджад, ты небось виндофон купил, потому что керамикой занимаешься, а там междумордие - плитки
Зачэм купиль? Мне его при подключении к интернетам подарили.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby IB » Fri Dec 12, 2014 12:05 pm

ИСН wrote:нi, не чув!
Вон!
Вон из профессии!

Тише, тише - Word ведь такой-же редактор с использованием регулярных выражений, только побольше. И ещё редактор HTML (а так же XML) и ещё там скрипты писать можно, базу данных вбивать непосредственно и т.д. и т.п. Просто единая платформа. Кто как хочет так и ...

И вообще, что Вы советуете ? Зачем эти Доктору эти мелкие редакторы (к perl это не относится )? Один python заменяет их в сложных случаях гораздо успешнее. А в простых - пусть пользует хоть Лексикон, какая разница ?
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby ИСН » Fri Dec 12, 2014 5:35 pm

"Такой же", OMG. Такой, да не такой! Можно, конечно, его использовать как что угодно, даже как редактор кода на произвольных языках (потом аккуратно сохранять с нужным расширением и скармливать компилятору, например). Может быть, Айседора Дункан печатает служебные записки в фотошопе. Но лучше использовать каждый инструмент для того, для чего он предназначен.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby IB » Fri Dec 12, 2014 6:31 pm

ИСН wrote: Но лучше использовать каждый инструмент для того, для чего он предназначен.
Да нет конечно. Время решает всё. Если швейцарским ножом открыть консерву составит 1 минута, а открывалкой 15 секунд, но также 10 минут чтобы её отыскать, то понятно, какой инструмент лучше.

Человек развивает максимальную скорость работы в средах (читай интерфейсе со всеми shortcuts и прочими прибамбасами) которые ему привычны. Если он создаёт input в Gamess в среднем раз в неделю - зачем ему то, что Вы ему пытаетесь втюхать ?

P.S. А Вы почему вообще рекоммендуете файл-менеджер типа FAR? Только ради текстового редактора ? Правильные поцаны открывают файлы из командной строки. :D
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby ИСН » Fri Dec 12, 2014 6:44 pm

IB wrote:Да нет конечно. Время решает всё. Если швейцарским ножом открыть консерву составит 1 минута, а открывалкой 15 секунд, но также 10 минут чтобы её отыскать, то понятно, какой инструмент лучше.
Если это уникальный случай, то да. А если такое происходит хотя бы раз в неделю - впору подумать о том, чтобы положить открывалку куда-нибудь в удобное место и запомнить.
Вы опять начинаете видеть странное. Я нигде не рекомендую именно файл-менеджер типа Far - это действительно в сильнейшей степени дело привычки: кому он хорош, тот его знает, кому нет, тот и не будет. Я упомянул только его редактор, среди перечисления кучи альтернативных продуктов. Некоторые из них в родной для себя среде открывают файлы из командной строки. Какая разница.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby dr_Strangelove » Fri Dec 12, 2014 7:12 pm

раз в месяц я это делаю, если усреднить. и не вижу ни одной причины усложнять себе жизнь, если же увижу - освою давно кем-то запиленную надстройку к гамессу с интерфейсом для создания файла :)
Дух свободы… К перестройке // ‎ Вся страна стремится, // Полицейский в грязной Мойке //‎ Хочет утопиться.
Не топись, охранный воин,— // ‎ Воля улыбнётся! // Полицейский! будь покоен — // ‎ Старый гнёт вернется
User avatar
dr_Strangelove
 
Posts: 665
Joined: Mon Oct 18, 2004 9:17 pm
Location: Химфак-ФНМ-Химфак+ФИАН

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Сратель » Fri Dec 12, 2014 11:16 pm

Cherep wrote:
Любитель_Манниха wrote:
Cherep wrote:Убунта -- кривое, уёбищное, глюкавое гавно. Если оно похоже на ХР, значит такое же ебливое, как ХР.

Ололо, на банкоматах обычно стоит XP Embedded. Где пингвины? :mrgreen:


Такие банкоматы виснут. :fuck:

Банкоматы виснут, потому что пьяные ватники в них карты не тем концом суют :fuck:
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Дедушка Фрейд » Sun Dec 14, 2014 12:00 am

ИСН wrote: Может быть, Айседора Дункан печатает служебные записки в фотошопе.

Молодой челоффек, пойчему Фасс так интерейсует госппоша Дункан и ейо саписски, она шше даффно умирайт?
Крайне рекомментуйю оппратиттся к специалистту, можетте плохо конччит!
Умение летать во сне означает не что иное, как желание быть способным к половой деятельности.
User avatar
Дедушка Фрейд
 
Posts: 528
Joined: Sat Dec 06, 2014 1:50 am
Location: Wien, Osterreich

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby IB » Sun Dec 14, 2014 4:18 pm

ИСН wrote:F4 в синем Фаре, vim, emacs, sed, awk, да хоть Perl наконец (всё это есть под вендой, есличо) - нi, не чув! Вон! Вон из профессии!
...
Вы опять начинаете видеть странное. Я нигде не рекомендую именно файл-менеджер типа Far - это действительно в сильнейшей степени дело привычки: кому он хорош, тот его знает, кому нет, тот и не будет. Я упомянул только его редактор, среди перечисления кучи альтернативных продуктов. Некоторые из них в родной для себя среде открывают файлы из командной строки. Какая разница.

Не обижайтесь. Это всего лишь реакция на последовательность, в которой текстовый редактор Far на первом месте смотрится очень странно. Единственное объяснение такой странности то, что Вы предполагаете, что им все пользуются или по крайней мере им следует пользоваться.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby ИСН » Sun Dec 14, 2014 4:23 pm

Нет, конечно. На первом месте он потому, что первым пришёл в голову (а это - потому что я им пользуюсь), но по-моему, я привёл более чем достаточно альтернатив, чтобы не быть обвинённым в предвзятости.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Cherep » Wed May 27, 2015 8:25 pm

с анекдотру

Дело было ещё во времена DOS. Нашей конторе потребовалось срочно послать файл по почте, но модем ни в какую не соглашался работать. Впрочем, телефон функционировал исправно. Выкрутились так: запаковали файл в RAR, получив 5 килобайт из 20-ти, открыли в HEX-редакторе и стали диктовать по телефону коды.
На том конце тоже открыли редактор и записывали. Весь архив передали минут за 10-15. Получатели сохранили файл, переименовали его в RAR и разархивировали - текст был принят без ошибок.


:twisted:
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Любитель_Манниха » Wed May 27, 2015 9:29 pm

Дос - мелкомягкая. Пропагандируешь некрософт? ЛОЛ
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Cherep » Wed May 27, 2015 9:33 pm

нет, ёлке
хипсторы с ойфонами до такова ни дадумались бы
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Previous

Return to Развлекаемся

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron