Футурошок

игры, zogадки, анекдоты, картинки...

Moderator: InterimModers

Футурошок

Postby ИСН » Mon Jan 19, 2015 12:01 pm

Давайте поговорим о более отдалённом будущем. Вот общество через 100 лет; что в нём показалось бы нам самым удивительным, невероятным, прекрасным, омерзительным, или ещё как-нибудь бросилось бы в глаза?
Для сравнения можно привлекать предков из 1915 года; чем они удивились бы у нас, мы худо-бедно представляем.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Футурошок

Postby Любитель_Манниха » Mon Jan 19, 2015 1:26 pm

ПИДОРГИ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЮ ГАЛАКТИКУ

Думаю, что выращивать органы на запчасти таки научатся.
А так, если честно - чудес не жду.

В детстве я думал, что к моменту, когда я вырасту,
человечество создаст летающие машины или научится
пришивать людям механические конечности как в
звездных войнах, а получил смывающуюся втулку.

[ Post made via Android ] Image
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Футурошок

Postby Vittorio » Mon Jan 19, 2015 9:34 pm

ИСН wrote:Для сравнения можно привлекать предков из 1915 года; чем они удивились бы у нас, мы худо-бедно представляем.

они бы не удивились, а ох*ели. :shuffle:

ну а так- несколько сценариев
1) оптимистический. Социализм во всем мире, мир и фройндшафт, границы условные, как м/у республиками при СССР, госсобственность на стратегические вещи, система социального управления автоматизирована и исключает коррупцию, прогресс в медицине позволяет лечить рак и упреждать инсульты и инфаркты, продолжительность жизни растет, осваиваем Марс и Луну, добываем на Венере полезные ископаемые, космические заводы, стартуют межзвездные экспедиции, расцвет науки и искусства. Основная религия - светский гуманизм, однако религии остаются как памятники культуры прошлого и рудименты прежних форм идентичности.

2) реалистичный. Люди остаются такими же, как и сейчас. Миром по прежнему рулят деньги. Проблемы остались те же - безработица, наркомания, вообще маргинализация части населения, войны за энергоресурсы и сферы влияния, периодические религиозные загоны у отдельных групп населения. Африка по прежнему в глухой ж*пе. Благосостояние народа в целом выросло, но космос так и не освоили. Средства контроля достигли невиданных высот, оппозиция и инакомыслие даже не корректируются, но либо устранятся в зародыше, либо имеют "карманный" формат для соблюдения приличий.

3) пессимистический. Тут много вариантов, от цивилизационного дауншифтинга до ядерного армагедеца. Возможны также халифаты в Европе, всемирные потопы, Третья Мировая в полный рост, новые болезни и проч.
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Футурошок

Postby chemist » Mon Jan 19, 2015 9:57 pm

Самый пессимистический прогноз - полный захват власти на планете ZOG'ом, порабощение и уничтожение тех, кто не приемлет, разгул мерзости, жутких культов, вседозволенности и пр. "супег-демокгатизмов", вырождение человечества как носителя высокого духа, т.е. приход Антихриста с точки зрения религии :( . Что будет дальше, страшно подумать, т.к. человечество перестанет существовать в совершенной как сейчас личностно-автономной форме :issue:
Всем, уставшим от моего жидоборства, искренне желаю… ПЕРЕДОХНУТЬ! (Ударение поставьте сами :lol: )
Могу быть не прав, за что покорнейше прошу простить :shuffle: :shuffle: :shuffle:
User avatar
chemist
 
Posts: 1439
Joined: Mon Jul 26, 2004 2:14 am
Location: из Горы

Re: Футурошок

Postby Ferom » Mon Jan 19, 2015 10:22 pm

Это называется трансгуманизм. Кстати он, вполне, допускает модификацию людей в трехголовых созданий.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2406
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: Футурошок

Postby Любитель_Манниха » Mon Jan 19, 2015 10:38 pm

Сратель уже постил этих трёхголовых (правда тушки разные)
Image
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Футурошок

Postby chemist » Mon Jan 19, 2015 10:44 pm

Ferom wrote:Это называется трансгуманизм. Кстати он, вполне, допускает модификацию людей в трехголовых созданий.

В том-то и грусть, что как сейчас человек не будет самодостаточным, чтобы выжить, придётся сращиваться с другими, подбирать условия совместимости, много платить за всё это, жить в вечном страхе, что что-то выйдет из строя, бр-рр! :issue:

А можем этот временной лаг развиваться без социального паразитизма, поднимая дух всё выше и выше, тогда, возможно, с нами захотят встретиться гуманоидные инопланетяне :D
Звездный странник.mp3
Всем, уставшим от моего жидоборства, искренне желаю… ПЕРЕДОХНУТЬ! (Ударение поставьте сами :lol: )
Могу быть не прав, за что покорнейше прошу простить :shuffle: :shuffle: :shuffle:
User avatar
chemist
 
Posts: 1439
Joined: Mon Jul 26, 2004 2:14 am
Location: из Горы

Re: Футурошок

Postby Сратель » Tue Jan 20, 2015 2:42 am

Vittorio wrote:они бы не удивились, а ох*ели. :shuffle:

Еще бы. Унитазы с биде, совмещенные с массажным креслом и домашним кинотеатром, мммм.
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Футурошок

Postby Сратель » Tue Jan 20, 2015 12:27 pm

Vittorio wrote:Основная религия - светский гуманизм

Я бы сказал, срательный гуманизм :)
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Футурошок

Postby зыркало » Tue Jan 20, 2015 8:10 pm

Из страха перед ними одни обсираются , а другие лают из подворотни...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: Футурошок

Postby Сратель » Fri Jan 23, 2015 1:57 am

зыркало wrote:Из страха перед ними

Массажными унитазами? ЛОЛ.
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Футурошок

Postby ИСН » Tue Jan 27, 2015 12:31 pm

Vittorio wrote:2) реалистичный. Люди остаются такими же, как и сейчас. Миром по прежнему рулят деньги. Проблемы остались те же - безработица, наркомания, вообще маргинализация части населения, войны за энергоресурсы и сферы влияния, периодические религиозные загоны у отдельных групп населения.
Я несколько не о том. Понятно, что если исключить маловероятные заскоки, примерно так и будет. В прошлые века тоже примерно так и было, но за 100 лет всё равно накапливались качественные изменения такого масштаба, что путешественнику во времени оставалось бы только схватиться за голову, бежать и кричать. ("Поверите ли, господа, у них там бабы голосуют! Vraiment! Неслыханное дело!") Вот я и хотел попытаться предугадать что-то в этом роде.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Футурошок

Postby Vittorio » Tue Jan 27, 2015 12:41 pm

ИСН wrote: В прошлые века тоже примерно так и было, но за 100 лет всё равно накапливались качественные изменения такого масштаба, что путешественнику во времени оставалось бы только схватиться за голову, бежать и кричать. ("Поверите ли, господа, у них там бабы голосуют! Vraiment! Неслыханное дело!") Вот я и хотел попытаться предугадать что-то в этом роде.

А. Ну, если брать тенденции глобализации-толерантности-мультикульти и пр., и возвести в квадрат, то да, мы наверное от 2115 года были бы в легком шоке.
- Рабинович, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
- А какие проблемы - вроде же с этим всё спокойно?
- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе -
принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки хочу
уехать из этой страны, пока это не стало обязательным...
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Футурошок

Postby Любитель_Манниха » Tue Jan 27, 2015 8:27 pm

Один из вариантов футурошока. Пожалуй, не на 2115-й, а на 2015+15-й
http://lenta.ru/articles/2015/01/23/frislam/
Фасад университета Сорбонна украшают позолоченные звезда и полумесяц, профессора обязаны принять религию Пророка, студентки ходят в паранджах, женщины не работают, многоженство узаконено. Именно так описывается будущее Пятой республики в опубликованном накануне парижских терактов романе Мишеля Уэльбека «Подчинение»
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Футурошок

Postby SkydiVAR » Wed Jan 28, 2015 6:20 pm

ИСН wrote:Для сравнения можно привлекать предков из 1915 года; чем они удивились бы у нас, мы худо-бедно представляем.
"Каким виделся 2000 год жителям начала XX века".

Прогноза 2100 год у меня нет. Одно из простейших обоснований: кто бы из вас мог 20 лет назад предположить, что первым вопросом при разговоре по телефону станет "А ты где?"... :lol:
"И я верю, наступит такой день, когда один воскликнет: - Слава Украине! А тысячи ему отзовутся: - Пошёл на хуй!".
User avatar
SkydiVAR
 
Posts: 896
Joined: Mon Jan 19, 2009 12:51 am
Location: Dr.rer.nat.

Re: Футурошок

Postby Hedgehog » Sun Feb 08, 2015 10:00 pm

http://alex-new-york.livejournal.com/33035.html
Трансгуманизьм, едрёнть.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4705
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Футурошок

Postby ИСН » Tue Feb 24, 2015 3:57 pm

Мало конкретики, товарищи. Ну то есть понятно, что в половой сфере наступит такая свобода, что консерваторы предпочли бы детям выколоть глазки, чем пускать их жить в такой мир; но этого как-то мало.
Давайте под таким углом. Кто сейчас самые знаменитые люди, которые более всего на слуху? Известно кто: актёры, спортсмены, бизнесмены, политики.
А сто лет назад? Политики, бизнесмены, аристократия.
А двести лет назад? Аристократия, клирики, бизнесмены.
Короче, изменения должны быть; а какие? Что, выпадут политики (у них останутся только скучные технические должности)? Или, наоборот, в список внедрятся :roll: :roll: топовые блогеры? Вроде бредом звучит и то, и другое... ну а что тогда?
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Футурошок

Postby Любитель_Манниха » Tue Feb 24, 2015 4:00 pm

Это всё ерунда. Вот если прогресс дойдёт до того, что необязательно будет спать, жрать или срать - это будет мегапрорыв.

[ Post made via Android ] Image
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Футурошок

Postby Агдамыч » Tue Feb 24, 2015 4:56 pm

Ну, вот, а ещё возмущался, что я тебя в ватники определил.
Не затраты времени на поглощение пищи отражает благосостояние и прогресс, а затраты на добычу пищи. Как тыщу лет назад вкалывали почти круглосуточно ради желудка, так и сегодня.
Я могу и час за столом или на унитазе проводить, если мне скажут: десять часов в неделю ты приносишь пользу обществу и свободен.
Я вообще к золотому лярду принадлежу, и то не могу себе такого позволить, а что-уж в Москве творится...

[ Post made via Windows Smartphone ] Image
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Футурошок

Postby Любитель_Манниха » Tue Feb 24, 2015 5:33 pm

У золотого миллиарда золотые унитазы?

[ Post made via Android ] Image
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Next

Return to Развлекаемся

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron