ZXSpectrum vs iPhone

игры, zogадки, анекдоты, картинки...

Moderator: InterimModers

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby GreenWorld » Thu Nov 20, 2014 1:52 pm

Panda wrote:Русские клоуны мастерят. ЛОЛ

и хули лол ? люди руками умеют чтото делать
молодцы, паяют, программируют
а некоторые тяжелее своего писюна
ничего в руках не держали
и умеют только по клаве сделанного кемто другим компутера щёлкать
вот это вот лол, а не то ЛОЛ

[ Post made via Android ] Image
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Cherep » Thu Nov 20, 2014 3:06 pm

GreenWorld wrote:и умеют только по клаве сделанного кемто другим компутера щёлкать

Он поди по клаве то стучать не умеет, а только пальцем по мониторчику водит.
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Ferom » Thu Nov 20, 2014 5:42 pm

Да. Есть такие люди – рукаводители.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby GreenWorld » Thu Nov 20, 2014 7:35 pm

Руководитель тем и отличается от рукамиводителя, что разбирается в тонкостях процесса, которым типа управляет.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby EvgeniX » Wed Nov 26, 2014 9:30 pm

Apple - это фирма, внёсшая огромный вклад в массовизацию персонального компьютера и компьютерных технологий, и тем самым сделавшая большую часть техники низкокачественной, быстро морально устаревающей и т.п. Apple - фирма, соединяющая чайник с тостером, использующая уже готовые технологии в одном флаконе, но сама ничего не придумывающая, фирма, сделавшая понятие учёного постыдным (когда говорят фундаментальщику "сделай айфон").

Есть ли смысл постоянно совершенствовать компьютерные игры и развлекательные приложения, если современные платформы и так достаточно хороши?

PS: С ZXSpectrum'ом в виде его самосборных клонов я в 3 классе школы познакомился. Классе в 5-м у меня он лично появился, всякую графику рисовал на встроенном бейсике, простые игрушки делал, немного с местным ассемблером познакомился. До сих пор помню игры Zorro, Lode Runer :-)
User avatar
EvgeniX
 
Posts: 215
Joined: Fri Apr 27, 2007 5:32 am
Location: отовсюду

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Ferom » Fri Nov 28, 2014 6:03 pm

Первокурсники жалуются, что у них плохо с английским. Я им посоветовал играть в компьютерные игры только на английском языке (повышает словарный запас), а также использовать голосовой поиск от Гугла на английском (можно тренировать произношение).
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Cherep » Fri Nov 28, 2014 9:26 pm

йобаный в род, хуле этад сраный гугль можед?
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Ferom » Sat Nov 29, 2014 9:21 pm

Не знаю, про какой гугль ты говоришь, но мой, на андроиде, легко отличает произношение слов со звуком th, когда его произносишь сквозь зубы, и не понимает, когда говоришь привычное нам з, тоже самое со звуком t, когда его надо произносить с выдохом, а не как у нас принято говорить т, запирая воздух.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Агдамыч » Sat Nov 29, 2014 9:32 pm

Русский язык беден, на нём не напишешь слово "зуб" паанглицки, тус даю.

[ Post made via Windows Smartphone ] Image
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby GreenWorld » Sun Nov 30, 2014 8:52 pm

Зогчем вы каверкаете своё произношение и выучиваете сами и детей ещё заставляете ? Говорите свободно, по-русски, ведь вы же все русские, и пусть весь мир привыкает, потому что скоро все будут говорить по-русски.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Агдамыч » Sun Nov 30, 2014 9:15 pm

Закусывать надо!
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Любитель_Манниха » Mon Dec 01, 2014 2:24 am

Короче, залез я в холодильник – а там чай Акбар на
полке... . ﻟﻜﻦ ﻓﺠﺄﺓ ﺣﺮﻛﺔ ﻓﻲ ﺯﺍﻭﻳﺔ ﺍﻟﻐﺮﻓﺔ . ﺍﻟﻤﺤﺎﺭﺏ ﻓﻲ ﺍﻟﺰﻱ
ﺍﻷﺣﻤﺮ . ﻟﻌﻦ ﺍﻟﻠﻪ ﺫﻟﻚ، ﻳﺘﻢ ﻓﺘﺢ ﺍﻷﺭﺽ ﻭﺑﻌﺾ ﺍﻟﺮﺟﻞ ﻳﺨﺮﺝ ﻣﻦ ﻫﻨﺎﻙ .
ﺍﻟﺬﻱ ﻳﻤﺎﺭﺱ ﺍﻟﺠﻨﺲ ﻣﻊ ﻫﺬﺍ؟ ﻭﻟﻴﻢ ﺷﻜﺴﺒﻴﺮ ! ﻛﻴﻒ ﻳﻤﻜﻦ ﺃﻥ ﻳﻜﻮﻥ
ﻣﻤﻜﻨﺎ؟ ﻛﻨﺖ ﺍﻋﺎﺩﺓ ﺍﻟﻤﻴﺖ ﻟﻠﻌﺼﻮﺭ ! ﻋﻴﻦ ' ﺭ ﺃﻧﻬﺎ ﻏﺮﻓﺔ ﻻ ﺗﺰﻳﺪ ﻓﻲ
ﻗﺒﺮﻙ؟ ﻣﺎ ﻧﻜﺢ ﺍﻟﺬﻱ ﻳﺠﺮﻱ؟ ﻳﺎ ﺍﻟﻠﻪ ! ﺍﻟﻔﻘﺮﺍﺀ ﻳﻮﺭﻳﻚ ! ﻛﻨﺖ ﺃﻋﺮﻓﻪ
ﺟﻴﺪﺍ ... ﻭﻳﻤﻜﻨﻨﻲ ﺃﻥ ` ﺭ ﻧﻌﺘﻘﺪ ﺃﻥ ﺃﻗﻮﻝ ! ﻭﻣﺎ ﻫﻮ ﻓﻲ ﻳﺪﻱ؟ ﻟﻌﻨﺔ ﺍﻟﻠﻪ -
ﻓﻲ ﺍﻟﺠﻤﺠﻤﺔ ! ﺫ ﺍﻟﻌﺼﺒﻲ ﻭﺃﻏﺘﻨﻢ ﻫﺬﻩ ﺍﻟﺼﺤﻴﻔﺔ ﻓﻲ ﻣﺤﺎﻭﻟﺔ ﻟﺘﺬﻛﺮ ﻣﺎ
ﺍﻟﻴﻮﻡ ﻫﻮ ﺍﻵﻥ ... ﻳﺴﻮﻉ ﺍﻟﺸﺨﺼﻴﺎﺕ ﻛﻠﻬﺎ ﻏﻴﺮ ﻣﻌﺮﻭﻑ ﺑﺎﻟﻨﺴﺒﺔ ﻟﻲ ...
ﻫﻮ ﺍﻟﺴﻴﺮﻳﻠﻴﺔ؟ ﻛﺬﻟﻚ ﻣﻦ ﺍﻵﻥ ﻻ ﺃﺳﺘﻄﻴﻊ ﺃﻥ ﺃﻓﻬﻢ ﺃﻱ ﻟﻐﺔ ﻭﻟﻜﻦ ﺑﺎﻟﻠﻐﺔ
ﺍﻹﻧﺠﻠﻴﺰﻳﺔ . ﺃﻗﺴﻢ ﻭﻟﻌﻦ ﺇﻳﺮﻝ ...

[ Post made via Android ] Image
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby EvgeniX » Thu Dec 04, 2014 7:05 am

Любитель_Манниха wrote:Короче, залез я в холодильник – а там чай Акбар на
полке... . ﻟﻜﻦ ﻓﺠﺄﺓ ﺣﺮﻛﺔ ﻓﻲ ﺯﺍﻭﻳﺔ ﺍﻟﻐﺮﻓﺔ . ﺍﻟﻤﺤﺎﺭ

Что он делает в холодильнике? :shock:
User avatar
EvgeniX
 
Posts: 215
Joined: Fri Apr 27, 2007 5:32 am
Location: отовсюду

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby GreenWorld » Wed Dec 10, 2014 7:20 pm

холодильник небось красный ? ЛОЛ

P.S. не компутер конечно, но вызывает уважение. Скока же труда, вы представляете ? Счётные триггеры на вакуумных триодах ! Это вам не палцем по айфону водить !
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby dr_Strangelove » Fri Dec 12, 2014 12:13 am

В пятой циве Стивом Джоббсом зовут великого торговца, а не великого инженера

Алсо красноглазиков с линуксами, спектрумами, перепрошивками, техом и прочей ебаторией уважать еще могу, но понять никогда: сколько же надо иметь свободного времени, чтобы брать неудобный инструмент и дорабатывать его напильником каждый вечер? В первой молодости сам был из этой породы, но сейчас ужас охватывает при мысли. Кстати это не следует воспринимать как манифест убежденного пользователя винды - ну да, я быстро и спокойно привык к убунте, на тот момент, пару лет назад, её допилии уже до почти пристойного уровня (я бы сравнил с ХР примерно), мне не хватило только нескольких программ (покажите мне текстовый редактор, который понимает вордовский формат, не косячит с составлением списков литературы, знает сочетания ^p и ^t, поддерживает удобочитаемые шрифты и я готов продолжить это обсуждение), были у меня два андроидных смартфона, сейчас виндонокия- существенно менее глючная, чем андроид - хотя возможно это скорее из-за нокии.
Макоюзеры напоминают гребаную секту, а я опасаюсь деструктивных культов. В школе к электронной доске подключен макбук, еще у дипломника сейчас макбук - ну да, можно привыкнуть, каких-то волшебных чудес по сравнению с виндой не замечаю.
Дух свободы… К перестройке // ‎ Вся страна стремится, // Полицейский в грязной Мойке //‎ Хочет утопиться.
Не топись, охранный воин,— // ‎ Воля улыбнётся! // Полицейский! будь покоен — // ‎ Старый гнёт вернется
User avatar
dr_Strangelove
 
Posts: 665
Joined: Mon Oct 18, 2004 9:17 pm
Location: Химфак-ФНМ-Химфак+ФИАН

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Hedgehog » Fri Dec 12, 2014 12:21 am

dr_Strangelove wrote:Макоюзеры напоминают гребаную секту, а я опасаюсь деструктивных культов.

Деструктивный культ - это анархо-троцкизм :mrgreen:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby IB » Fri Dec 12, 2014 1:03 am

Hedgehog wrote: Деструктивный культ - это анархо-троцкизм :mrgreen:
А что это за редкое течение такое ? С таким же успехом для Вас можно предложить либеро-сталинизм :lol:
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Агдамыч » Fri Dec 12, 2014 1:16 am

dr_Strangelove wrote:сейчас виндонокия- существенно менее глючная, чем андроид - хотя возможно это скорее из-за нокии

+1. Мне почти хватает программного обеспечения, хромает железо, ибо устарело уже и некоторые проги не ставятся тупо из-за "нехватки ресурсов". В остальном - надёжный аппарат, я, грешным делом, думаю о покупке более продвинутой модели ВиндоНокии.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby Cherep » Fri Dec 12, 2014 2:10 am

dr_Strangelove wrote:я быстро и спокойно привык к убунте


Убунта -- кривое, уёбищное, глюкавое гавно. Если оно похоже на ХР, значит такое же ебливое, как ХР. Ни в коем случае не пользуйтесь этим трипиздоклятым проклятием рода пенгвиноффф!
Debian и только Debian.

Не понимаю, чего архи-сложного в LaTeX. Особенно, когда ты в мск и особенно, когда ты на химфаке или около того -- там его пользователей должен быть зашкал. Неужели не подскажут?

Кроме того, latex особенно силён когда ты в нём программируешь. Ясен хуй ,в ворде есть макросы. Но не один ли хуй -- всасывать VB или основы программирования в tex?
В конце сентября я запилил договор о НИР нашего института с другим. Там подписей наших и ихних боссов больше 10. Нахуя набивать каждую подпись с расшифровкой и датой, если можно создать ОДНУ команду, которая хуярит этот блок, там где ты её вызвал? Или там было 6 приложений. Тоже одна команда, она их сама нумерует.

Наш главбух особо не ворчал, когда я выволок pdf и оне открыли йего в acrobat и натыкали stiсky notes с исправлениями. Я потом открыл ридером (да, под линь Acrobat Reader, ибо Okular и Evince не поддерживают все свистелки и перделки от Adobe) у себя и внёс исправления типа пропущеных запятых. И всё.

С миром ворда (точнее пользователей ворда) tex стыкуется по меньшей мере 2-мя путями
1) tex -> html (через tth, спасибо ИСН за подсказку) -> odt -> doc с потерей всего форматирования используемого класса документов latex
2) tex -> (dvi) -> pdf -> doc (пользователь венды с Acrobat, который не ридер). Что при этом происходит с форматированием я не видел.

В конце августа тут был холивар по поводу tex vs. отстой, такшито можешь аткрыдь и окатитьццо.
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: ZXSpectrum vs iPhone

Postby dr_Strangelove » Fri Dec 12, 2014 2:24 am

У меня нет задач, для которых разумно использовать ТеХ.
Мне нужно набирать тексты (статьи, служебные бумаги), иногда я использую ворд для создания инпутников к гамессу (тут важны ^p ^t).
Мне отлично хватает функционала ворда. VB я знал лет десять назад, лет пять назад потребовалось создать макрос, и за вечер я его создал.
Ты предлагаешь мне научиться еще одному новому языку програмирования и уверовать в то, что вбивать формулы через язык разметки удобно. Но я не хочу этого делать, мне удобно в ворде.
Про Убунту ты можешь исходить на свой любимый внутренний сок сколько угодно, это не добавляет силы твоим аргументам. Ммне хватает и убунты, и мне мало интереса до консоли и прочей досовской шняги.
Но как правоверный сектант ты оскорблен в лучших своих религиозных чувствах и сердишься, а значит ты не прав.
Про пути стыковки с вордом - ну ты ебу дался совсем? Через хтмл, через пдф, через мпхжпп - я скажу тебе что будет с форматированием: болды с италиками переживут, таблицы и картинки накроются. Зачем мне геморой, меня устраивает ворд и винда.
Сектантов ТеХа я знаю парочку, одному диплом рецензировал, было очень неудобно - в ворде есть практичный механизм внесения корректуры, попробуй. Но подавляющее большинство коллег и соавторов пользуются вордом, так что для меня двусторонняя полная совместимость с ним обязательна.
Дух свободы… К перестройке // ‎ Вся страна стремится, // Полицейский в грязной Мойке //‎ Хочет утопиться.
Не топись, охранный воин,— // ‎ Воля улыбнётся! // Полицейский! будь покоен — // ‎ Старый гнёт вернется
User avatar
dr_Strangelove
 
Posts: 665
Joined: Mon Oct 18, 2004 9:17 pm
Location: Химфак-ФНМ-Химфак+ФИАН

PreviousNext

Return to Развлекаемся

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron