IB wrote: проводника высадить нарушившего.
Другой вопрос, что всем пофиг - это да. Но борятся то как раз не с этими очевидными несправедливостями, а с тем, что кто-то вообще у входной двери курит.
Гы, как-то раз зацепился за двоих долбаков в электричке. Не, поводом было не само курение: тогда мог и за всякое другое непотребство зацепиться =)
Вытащил у первого папироску изо рта и - в окно, второй сам выбросил, глядя на такого идиота.
Первый втыкал минуту, потом подошёл ко мне (я уже ушёл давно на своё сиденье) и объяснил мне, что это не моё дело, а надо-было вызвать полицию.
Тут у меня неоднозначно: что делать, если трое подростков пинают упавшего? Вроде, надо звонить в полицию. Если с семьёй - не вмешивайся. Так?
Я потом спать не смогу спокойно =)
Ответ знает SkydiVAR =)