Игры

игры, zogадки, анекдоты, картинки...

Moderator: InterimModers

Re: Игры

Postby Cherep » Sun Aug 24, 2014 2:26 pm

ога, вы ещё elite вспомните на ZX-spectrum и ранее.

А то ещё был компьютер "радио-86РК" с кучей клонов (но камень там аналог интеловского 8080, ЕМНИП. 8-ми битный). Для него была мега-игршка "муравей". Аффтар этого мегакреатива умудрился каким-то хуем перепрограммирывать выход видео-сигнала, так, что прибивалсь промежутки между строчками ( "графического режима" как такового на том компьютере не было -- всё псевдографикой)

Уж как мы не дезассемблировали исходный код, как ни ебались, так нихуя не допёрли, как оно так делается, что промежутки строчек пропадают. Мало мы понимали, видать. :235:
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Игры

Postby dan14444 » Sun Aug 24, 2014 3:25 pm

Дык был в детстве восьмибитный Вектор - чудо советской электроники, и какие-то игрушки на ём... Васик и подвывающий кассетник... Агаты были вокруг... Но качественный переход случился с появлением первой цивы на XТхах и (фанфары!) 286х с EGA :) А уж как шпилили в МОО... рекорд вроде был 49 часов нон-стоп. :D
User avatar
dan14444
 
Posts: 230
Joined: Wed Oct 10, 2007 2:14 am

Re: Игры

Postby Гесс » Sun Aug 31, 2014 11:28 pm

http://fold.it/portal/
то ли оно тупое, то ли я. Поиграл в обучающий курс - непонравилось, но ежели есть желающие спасти человечество от Эболы - советую.
User avatar
Гесс
 
Posts: 846
Joined: Wed Feb 15, 2012 11:19 pm

Re: Игры

Postby SkydiVAR » Mon Sep 01, 2014 2:15 pm

Cherep wrote:Уж как мы не дезассемблировали исходный код, как ни ебались, так нихуя не допёрли, как оно так делается, что промежутки строчек пропадают. Мало мы понимали, видать. :235:
Надо было кодовую таблицу адаптера переписать. Там текстовый режим (как и в остальных РС ХТ - совместимых) был 25 строк по 80 знакомест. Каждое знакоместо размером 9х14 пикселов. Стандартные буковки были 7х11 (как раз чтобы просветы между буквами и строчками были), а псевдографика, типа рамочек и заливок - все использовала. Давным-давно, когда я на Clipperе писал оболочки баз данных, вставлял логотипы и прочие красивости в текстовой моде, как раз переписывая некоторые символы в таблице (на ТАСМе, если склероз не подводит, модули писал).
"И я верю, наступит такой день, когда один воскликнет: - Слава Украине! А тысячи ему отзовутся: - Пошёл на хуй!".
User avatar
SkydiVAR
 
Posts: 896
Joined: Mon Jan 19, 2009 12:51 am
Location: Dr.rer.nat.

Re: Игры

Postby Гесс » Fri Sep 05, 2014 12:27 am

По мотивам Beyong the Sword и текущей политической ситуации навеяло.
Лог игры которая могла бы быть. Страна игрока Германия.

1000 год н.э. Вы принимаете Национализм. Анархия 1 ход. Отношения с Римской империей снижаются от Симпатии к Нейтральность. Отношения с Францией снижаются от Нейтральность до Неприязнь. Отношения с Италией повышаются от Нейтральность до Симпатия. Отношения с другими государствами остаются без изменений.
1001 год н.э. Анархия закончена ваше правитльство восстановлено.
Французы проживающие в городах Эльзас и Лотарингия поднимают мятеж "Мы тоскуем по своей родине". Ваши варианты действий
1) Подарить города Эльзас и Лотарингия Франции. Значительно улучшает отношения с Францией. Может привести к улучшению отношений с Римской империей. Снижает расходы на содержание городов. Вы теряете ценный ресурс "Уголь".
2) Обьявить войну Франции и вернуть города под свой контроль.
Решения игрока:
Обьявить войну Франции. Отправить 2 мушкетера, 2 фузилера, 2 гренадера, 3 пехотинца, 4 пушки, 2 вертолета к городу Эльзас из близлежащих городов. Юниты достигнут города через 2-4 хода. В городе обнаружены "стрелок с длинным луком" - 1 штука, "фузилер" - одна штука. Проход к городу Эльзас с севера блокирован французским гренадером на холме возле города. Юнит окопался. Перебросить 3 бомбардировщика Б-52 в город ближайший к Эльзасу.
Предупреждение финансового советника - Уровень исследований понижен с 60 до 50%. Прирост денег за ход "-20". Рекомендуется построить во всех городах фабрики, банки, торговые ряды.
1002 год н.э.
К югу от Эльзаса.
Ваш пехотинец приближавшийся к городу Эльзас с юга не может продолжать движение на север - клетка занята юнитом фузилер(франция). Юнит окопался. Шанс успешной атаки 0.1% Юнит пехотинец не может двигаться на юг или восток. В соответствующих клетках обнаружены французские фузилеры. Внимание! Юнит блокирован. Рекомендация военного советника: Юнит пехотинец является ценным юнитом. Рекомендуется приложить усилия для освобождения данного юнита.
К северу от Эльзаса.
Ваш юнит фузилер уничтожен при атаке юнита гренадер(франция). Французский гренадер получает очки опыта.
В городе Эльзас обнаружено гренадеры-французы 2, фузилер(римская империя) 1.
Политический советник: Франция предлагает перемирие.
Решения игрока:
Отказ от общения с Францией.
Понизить отношение к Римская империя до Вражда. Торговые сделки не расторгать. Римская империя понижает отношение к вам до Настороженность.
Заключить сделку с Ацтекской империей. Германия принимает индуизм. Ацтекская империя дарит Германии 200 золота.
Попросить Италию расторгнуть все сделки с Францией и Римской империей. Италия разрывает любые отношения с Францией. Италия расторгает сделку с Римская империя "10 золота за Мех(Римская империя)". Италия отказывается расторгнуть сделку с Римской империей "50 золота за ход за Нефть(Римская империя)".
Блокированному юниту окопаться.
Прочим юнитам продолжить наступление с севера.
Бомбардировщики понижают оборону города Эльзас. Бомбардировщик уничтожает здание Банк в городе Эльзас.
Задать производство во всех городах - Пропаганда. Настроение в каждом городе повышается на 1. Время постройки 1 ход.
Предупреждение финансового советника: прирост денег за ход "-30", для спасения экономики рекомендуется прекратить войну, бла, бла, бла.
1003 год н.э.
К югу от Эльзаса. Блокированный пехотинец обстрелян из пушки (французы). Здоровье 70%. Рекомендация военного советника - постарайтесь спасти своего юнита.
К северу от Эльзаса. Ваш пехотинец уничтожен при атаке гренадер(франиця). Юнит был обстрелян вашим юнитом пушка. Здоровье французского юнита - 60%. Юнит отступает в Эльзас (поздравляем, противник бежит, ваша первая победа) и апгрейдится до пехотинца. Население города Эльзас сокращается на 1. В городе обнаружены юниты пехотинец(франция) -2, мушкетеры(франция) -2, солдат с ПЗРК(франция) -1. Прирост денег за ход "-40".
Решения игрока:
Бомбардировщики атакуют Эльзас. Один бомбардировщик уничтожен юнитом "Солдат с ПЗРК". В городе уничтожен аэропорт. Французские юниты не пострадали. Окружить Эльзас прибывшими юнитами и приготовиться к штурму. В городах Германии приступить к строительству мушкетеров, гренадеров, фузилеров.
1004 год н.э.
К югу от Эльзаса. Блокированный юнит обстрелян юнитом пушка(французы). Здоровье 40%. Военный советник рекомендует предпринять попытку деблокировать и спасти юнит.
К северу от Эльзаса. Ваши юниты рассосредоточены вокруг эльзаса и готовы приступать к штурму. Ваш обороняющийся юнит мушкетер уничтожен атакой юнита пехотинец(франция). Пользуясь единицами хода по своей территории пехотинец скрывается с поля боя. В городе Эльзас обнаружены пехотинцы(франция) -3, солдат с ПЗРК(франция) - 2, пехотинец(Римская империя) -1. Население города сокращается на 1.
Финансовый советник предупреждает что уровень исследований понижен до 40% что позволило снизить дефицит бюджета до "-30 золота" за ход . Рекомендуется уделить внимание экономике.
Политический советник: Римская империя расторгает сделку с Италией "Моллюски(Италия) за 10 золота за ход". Отношения между странами понижаются до "Настороженность".
Решения игрока.
Ваши бомбардировщики атакуют Эльзас. Бомбардировщик сбит юнитом "Солдат с ПЗРК"(франция). В городе уничтожен Университет.
Ваши пушки обстреливают Эльзас. В городе уничтожена Библиотека. Французские юниты получают сопутствующий ущерб.
Ваш вертолет атакует Эльзас. Ваш вертолет уничтожен юнитом солдат с ПЗРК.
1005 год н.э.
К югу от Эльзаса.
Ваш блокированный пехотинец был обстрелян пушкой (французы). Здоровье 20%. Ваш обороняющийся пехотинец был уничтожен юнитом фузилер(франция). Фузилеры блокировавшие юнит перемещаются в Эльзас.
Эльзас.
Юнит пехотинец(французы) атаковал и уничтожил ваш обороняющийся юнит пушка. Население Эльзаса сокращаается на 2. В городе обнаружен еще один новый пехотинец.
Военный советник: Несколько городов Германии выразили свою обеспокоенность падением военной мощи. В городе Эссен обнаружены недовольные "Мы хотим мира".
Финансовый советник: "-40 золота за ход".
Политический советник: Италия обратилась к Римской империей с требованием расторгнуть торговые отношения и закрыть границы с Францией. Римская империя отвергла предложение. "Это наши союзники".
Решения игрока:
Ваши бомбардировщики атакуют Эльзас. Бомбардировщик перехвачен юнитом "Солдат с ПЗРК"(франция). Здоровье 20%. Юнит будет недоступен для использования до излечения.
Ваш вертолет уничтожает обьект "Плантации". Ваш вертолет атакует Эльзас. Ваш вертолет уничтожен юнитом "солдат с ПЗРК"(франция).
Ваша пушка уничтожает обьект "Ферма". Ваша пушка уничтожает обьект "Деревня". Ваш пехотинец уничтожает обьект "Дом". Ваша пушка уничтожает обьект "Рудник". Ваш фузилер уничтожает обьект "Дорога". Ваш гренадер уничтожает обьект "Дом".
Потребовать от Франции и Римской империи возврата городов. Франция "Мы отвергаем ваши требования". Римская империя "Боюсь это не в нашей власти".
Обратиться к Италии, Ацтекской и Малийской империям с просьбой золота "не сделаете ли вы одолжения союзнику".
Ацтекская империя дарит вам 100 золота.
Малийская империя сожалеет что не имеет ресурсов для оказания вам помощи.
Италия предлагает 2 золота за ход за ресурс "Железо". Принять.
Ацтекская империя предлагат вам 500 золота и технологию "Свобода совести" за город Франкфурт. Отвергнуть.
Предложить Италии разорвать торговые отношения с Римской империей. Отказано: "Сожалею, но это наш торговый партнер".
Предложить Ацтекской империи обьявить войну Римской империи. Отказано: "Мы не готовы сейчас ни с кем воевать".
1006 год н.э.
Город Эльзас расширяет свои границы. Французские пехотинцы атакуют и уничтожают 2 ваши пушки, 1 фузилера, 1 пехотинца. 2 французских пехотинца обнаружены вблизи города Бремен.
Политический советник: Ацтекская империя заключает мир с Японией и объявляет войну Арабскому халифату.
Финансовый советник: Уровень исследований понижен до 30% что позволило снизить дефицит бюджета до -30 золота за ход.
Военный советник: Пять городов вашей империи обьявили о своем неудовольствии затянувшимся военным конфликтом.
Решения игрока:
...
Last edited by Гесс on Fri Sep 05, 2014 12:47 am, edited 4 times in total.
User avatar
Гесс
 
Posts: 846
Joined: Wed Feb 15, 2012 11:19 pm

Re: Игры

Postby Любитель_Манниха » Fri Sep 05, 2014 12:38 am

:shock:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Игры

Postby Агдамыч » Fri Sep 05, 2014 2:25 pm

Гесс wrote:По мотивам Beyong the Sword...
Заняться, что-ли, стратегиями? Помню лишь раннюю Циву, какую-то древнюю Ниппонию, Героев МиМ и забавных дикарей с шаманами.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Игры

Postby dan14444 » Fri Sep 05, 2014 3:12 pm

Цыва в казуальщину свалились (о 5й речь)... Из вкусного но со слабой графикой вспоминаются Доминионс 4, Эадор (лучше 1), Хартс оф Айрон (2,3). А так особо и нечего погонять...

Но зато в нас кто-то явно шпилит, причём дилетантски...
User avatar
dan14444
 
Posts: 230
Joined: Wed Oct 10, 2007 2:14 am

Re: Игры

Postby Гесс » Fri Sep 05, 2014 4:30 pm

dan14444 wrote:Но зато в нас кто-то явно шпилит, причём дилетантски...

Что я и пробовал отобразить...
User avatar
Гесс
 
Posts: 846
Joined: Wed Feb 15, 2012 11:19 pm

Re: Игры

Postby Сратель » Fri Sep 05, 2014 11:48 pm

А кто помнит, как называлась игра, где стайки мандавошек по экрану бегают и нужно открывать картинки с голыми девками, причем девки от уровня к уровню всё забористее?
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Игры

Postby Гесс » Fri Sep 05, 2014 11:59 pm

Сратель wrote:А кто помнит, как называлась игра, где стайки мандавошек по экрану бегают и нужно открывать картинки с голыми девками, причем девки от уровня к уровню всё забористее?

а с мандавошками то что делать надо? Игр подобного рода дохуя и больше. Гуглите Мини-игры на раздевание.
User avatar
Гесс
 
Posts: 846
Joined: Wed Feb 15, 2012 11:19 pm

Re: Игры

Postby Сратель » Sat Sep 06, 2014 12:09 am

Гесс wrote:а с мандавошками то что делать надо?

Их надо избегать, т.е. вести курсор так, чтоб они не задели образующуюся линию.
Или Вы имеете в виду не по игре, а в жизни? лучше, конечно, профилактика, чтоб не заводились :lol:
Гесс wrote: Игр подобного рода дохуя и больше. Гуглите Мини-игры на раздевание.

Да не раздевание, а открывание картинок, там бабы уже сразу голые.
Ну как бы Вам пояснить: это похоже не на стриптиз, а на витрины квартала красных фонарей :wink:
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Игры

Postby Любитель_Манниха » Sat Sep 06, 2014 12:11 am

Блядь, хуйню какую-то пишете (c)

[ Post made via Android ] Image
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Игры

Postby Сратель » Sat Sep 06, 2014 12:14 am

Любитель_Манниха wrote:[ Post made via Android ] Image

Непонятно, кстати, почему такие игры не выпускают для телефонов и планшетов.
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Игры

Postby Агдамыч » Sat Sep 06, 2014 12:15 am

Сратель не гонит: такое было во времена 95-ой венды.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Игры

Postby Гесс » Sat Sep 06, 2014 12:38 am

Сратель wrote:Да не раздевание, а открывание картинок, там бабы уже сразу голые.
Ну как бы Вам пояснить: это похоже не на стриптиз, а на витрины квартала красных фонарей :wink:

Я так и понял.
блин, все самому гуглить придется...

UPD как то больно дохуя. Здесь есть? http://classicgirls.ru/porno-igry.html
User avatar
Гесс
 
Posts: 846
Joined: Wed Feb 15, 2012 11:19 pm

Re: Игры

Postby SkydiVAR » Sat Sep 06, 2014 4:08 pm

Гесс wrote:
Сратель wrote:А кто помнит, как называлась игра, где стайки мандавошек по экрану бегают и нужно открывать картинки с голыми девками, причем девки от уровня к уровню всё забористее?
а с мандавошками то что делать надо? Игр подобного рода дохуя и больше. Гуглите Мини-игры на раздевание.
За голых девок не скажу, а вот игру, в которой нужно было вырезать из прямоугольного поля, по которому бегают шарики, прямоугольные же фрагменты, присваивая их себе, таки помню. Название не помню. В вариациях было - если шарик с "ушками", "рюшками" или какими-нибудь прочими "финтифлюшками", можно было получить и бонусы.
Название - то ли "ксоникс", то ли "ксеникс", то ли еще чегось похожее. Ну, "порноварианты" тоже были всегда...
"И я верю, наступит такой день, когда один воскликнет: - Слава Украине! А тысячи ему отзовутся: - Пошёл на хуй!".
User avatar
SkydiVAR
 
Posts: 896
Joined: Mon Jan 19, 2009 12:51 am
Location: Dr.rer.nat.

Re: Игры

Postby ИСН » Sat Sep 06, 2014 4:12 pm

Ну это известная фигня. Она ещё была на каких-то ранних мобилах с джойстиком.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Игры

Postby Гесс » Sat Sep 06, 2014 4:14 pm

В роли вырезалки работает пивная крышка.
число шариков и скорость их движения возрастает с уровнем.
проигрыш происходит если шарик бьет "прорисовываемую линию". Если прорисованная линия отрезает сектор без шариков он переходит игроку открывая кусок картинки.
Для высоких уровней нужен очень большой процент картинки.
User avatar
Гесс
 
Posts: 846
Joined: Wed Feb 15, 2012 11:19 pm

Re: Игры

Postby Сратель » Sat Sep 06, 2014 11:57 pm

Тут Юська прокачивает ЧСВ по поводу своей фапабельности, так что ждём от неё порнофоток, на паззлы порежем.
Или просто порежем. И сожжём. ЛОЛ!!!

[ Post made via Mobile Device ] Image
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

PreviousNext

Return to Развлекаемся

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron