Алкогольные напитки и их употребление

здесь можно обсудить кошечек, ёжиков и политику

Moderator: InterimModers

Алкогольные напитки и их употребление

Postby IB » Sun Jun 28, 2020 6:26 pm

Дорогие употребляющие - это тема для вас. От меня хочу пожелать вам употреблять поменьше (ну разве что для щекотания гедонистических устремлений), и оставаться подольше в здравом уме и крепкой памяти.

Перенесенные фрагменты:

Ferom wrote:
IB wrote:
Вот как бы я это сделал здесь:

Фером человек пьющий стал отличаться от остального животного мира тем, что вместо того чтобы искать забродившие продукты начал их сам производить. Отчасти с позицией Агдамыча можно согласиться. Он считает, что в мире ещё много пьющих людей. Поэтому он не считает нужным Вас услышать касательно рисков исчезновения алкоголя в продаже.

===================
Если что, это шутка, конечно, хоть и немного злая. Просто хотелось бы бОльшей ясности в ответах.

Кстати Ваша формулировка высказывания очень логична, учитывая рост продаж самогонных аппаратов.
Но я не помню, чтобы Агдамыч был поклонником самогона.

В моем случае синька убирает тревогу, мотивирует что-то ответить, при этом высвобождает эмоции и делает мышление слегка иррациональным. В трезвом состоянии постоянная мысль о том, что у меня еще не написаны тезисы, рецензии, часть статьи полностью нейтрализует желание наполнять страницы форума какими-либо мыслями.

upd. Шутка логична потому, что несмотря на рост самостоятельного производства алкоголя, количество продаж этого зелья не уменьшается.
Агдамыч wrote:Самогон хорош в гомеопатических количествах, вроде приобщения к культур_мультур. Все эти граппы, мастики, киршвассер, раки и остальная узо - суть бормотуха. И виски тоже.
Но я остановился на виски, то, как он жжёт язык, мне нравится.
А самогон воняет дюже.
Hedgehog wrote:Сейчас у нас самогон продают под названием "полугар" и именуют "брат виски и отец водки". Цена в 4-5 раз дороже водки.
Не помню, как называется такой маркетинговый приём, когда цену искуственно завышают для перевода товара в премиальный сегмент.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Алкогольные напитки и их употребление

Postby Ferom » Sun Jun 28, 2020 7:29 pm

Данная тема была бы уместна в верхнем форуме, если бы мы всерьез занимались самогоноварением. Поскольку то, что я читал на разных форумах посвященных алкогольным напиткам, выражалось в том, что все темы касались нюансов приготовления напитка лучше, чем в супермаркете у дома. Люди обсуждают рецепты, строение аппаратов. Считают себя химиками-экспериментаторами, даже коллекционерами и только в последнюю очередь пьющими людьми. Вы решили поставить цель заманить сюда самогонщиков?
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: Алкогольные напитки и их употребление

Postby Hedgehog » Sun Jun 28, 2020 7:30 pm

На К-те когда-то была тема про самодельные крепкие напитки :)
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Алкогольные напитки и их употребление

Postby IB » Sun Jun 28, 2020 7:39 pm

Ну так там и многопьющих было больше (уже хотя бы из-за количества людей). P.S.
Какие времена были! Можно было поделиться рецептиком табуретовки из конского и коровьего навоза, 1:1, под который так вдохновляюще и осмысленно флеймится на форуме особенно умных людей, К-те.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Алкогольные напитки и их употребление

Postby IB » Sun Jun 28, 2020 7:41 pm

Ferom wrote: Вы решили поставить цель заманить сюда самогонщиков?
Года за три у нас был один посетитель условно со стороны (за исключением спамовиков, конечно). Это Anthony. Трагично, но вероятно, что он в следующий раз заглянет в лучшем случае через несколько лет.

P.S. Придут самогонщики, и будут себя плохо вести, мы их сопроводим вниз. Опять таки, Любителю_Манниха будет не так скучно.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Алкогольные напитки и их употребление

Postby IB » Sun Jun 28, 2020 7:44 pm

Ferom wrote:Считают себя химиками-экспериментаторами, даже коллекционерами и только в последнюю очередь пьющими людьми. Вы решили поставить цель заманить сюда самогонщиков?
Ferom, а не заняться ли Вам, в таком случае самогоноварением - всё-лучше делать, чем пить :).
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Алкогольные напитки и их употребление

Postby Ferom » Sun Jun 28, 2020 8:19 pm

Самогоноварение когда-то в детстве казалось таинством. Надутая перчатка на бутыли с брагой. А затем после недель ожидания отец собирает аппарат, начинает варить обязательно в темноте. Жидкость собирается в плошку, и о чудо её можно поджечь. Но сейчас это стало все слишком утилитарным. Даже восхищения не вызывает то, что качество будет не хуже чем в магазине, а конечный продукт окажется гораздо дешевле.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: Алкогольные напитки и их употребление

Postby Hedgehog » Sun Jun 28, 2020 8:47 pm

Тонкость в том, што простая перегонка очищает далеко не так хорошо, как ректификация. Поэтому после первой перегонки продукт надо чистить углём или другими средствами и потом ещё раз перегонять.
На лекциях по ОХТ нам рассказывали, што тамошние инженеры рассчитали и собрали из подручных средств ректификационную колонну для самогона. Не знаю, так это или нет, но бухали они там знатно :alc:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Алкогольные напитки и их употребление

Postby Агдамыч » Sun Jun 28, 2020 8:53 pm

Первач обязательно через активированный уголь, да.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Алкогольные напитки и их употребление

Postby Агдамыч » Sun Jun 28, 2020 9:01 pm

В нашей деревне гонщицы (почему это всегда были женщины?) таблетку димедрола в бутылку кидали (я не в курсе, насколько это правда, сам не покупал у них).
Сам гнал в середине 90-ых. Ягоды, в основном.
А так-то у многих стояла алюминиевая фляга, которую открывать опасно было. Ну и мем был: не дождались, это когда брагу вычёрпывали, и самой перегонки уже небыло
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Алкогольные напитки и их употребление

Postby Ferom » Mon Jun 29, 2020 1:44 pm

Как раз в тему приспосабливаемости. nat-geo.ru - Алкоголь: роман длиной в 9000 лет

Роберт Дадли из Калифорнийского университета в Беркли wrote: "гипотеза о пьяной мартышке". Осмелившиеся спуститься с деревьев обезьяны получили доступ к новому источнику пищи. «Если какая-то из них лучше чуяла алкоголь и могла быстрее находить забродившие фрукты, у нее оказывалось неоспоримое преимущество, – А значит, она обходила своих конкурентов и получала больше калорий.


Hedgehog , а ты б спробовал пиво по шумерскому рецепту?
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: Алкогольные напитки и их употребление

Postby Hedgehog » Mon Jun 29, 2020 4:08 pm

Спробовать можно, да.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства


Return to лицом к лицу

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron