Левитирующий йог

здесь можно обсудить кошечек, ёжиков и политику

Moderator: InterimModers

Левитирующий йог

Postby Vit Nhoc » Mon Apr 20, 2020 7:07 pm

На youtube есть канал некоего Special Head (Дэнни Волвертон):

https://www.youtube.com/channel/UCDPg6W ... v547yRU0KQ

Если не ошибаюсь, он американец из Аризоны. На канале он уже несколько лет выкладывает видео, как он левитирует в разных местах.
Здесь он левитирует при большом скоплении людей, видео без склеек:

https://www.youtube.com/watch?v=uT_3Wt_75vM

Здесь он выступает на шоу America's got talent:

https://www.youtube.com/watch?v=v15OcJTjNyE

Здесь его арестовывает полицейский за нарушение закона всемирного тяготения:

https://www.youtube.com/watch?v=xmLox1uT81A

Мне за этот пост сильно досталось на другом форуме, так что лучше буду постить это здесь - данный форум толерантный из-за малого числа участников. Мне вообще интересно, как много тут таких кто не станет сходу отрицать эту левитацию, или здесь одни скептики.
User avatar
Vit Nhoc
 
Posts: 160
Joined: Sat Jun 06, 2015 12:28 pm

Re: Левитирующий йог

Postby Hedgehog » Mon Apr 20, 2020 7:10 pm

Да, я буду с ходу отрицать. Не верю! (с) :)
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Левитирующий йог

Postby Агдамыч » Mon Apr 20, 2020 9:02 pm

Vit Nhoc, если Вы это серьёзно - то это не смешно, чел обычный "фокусник", причём довольно наглый, работающий на "отъ...сь". Во втором видео "без склеек" этот мужик довольно неуклюже манипулирует левой рукой, втыкает штырь в посох и висит на неком подобии каркаса.
Но лучше скажите, что Вы так пытаетесь выяснить уровень интеллекта здешнего контингента, потому что наше отрицание ничего общего со скептицизмом не имеет, "фокусник" всё сам за нас сделал =)
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Левитирующий йог

Postby Vit Nhoc » Mon Apr 27, 2020 9:53 pm

К сожалению, образование способствует догматизму, и на научных форумах это очень заметно. В то же время именно на научных форумах стоит обсуждать такие вещи, т.к. теоретически возможны какие-то новые открытия в фундаментальных науках.
"Втыкает штырь в посох" - откуда у вас такое наблюдение?
User avatar
Vit Nhoc
 
Posts: 160
Joined: Sat Jun 06, 2015 12:28 pm

Re: Левитирующий йог

Postby Агдамыч » Tue Apr 28, 2020 9:44 am

Образование способствует критическому мышлению в большей степени, чем догматизму. Необразованность принуждает соблюдать догмы в большей степени. Даже в церкви двигателями реформ были люди образованные, а не паства с полей.

Что бы оторваться от опоры (от "твёрдой поверхности") нужно создать другую опору/силу.
Летающие аппараты, созданные человеком используют для этого крыло + скорость набегающего потока, либо реактивную тягу. Это очень энергозатратное удовольствие, топлива жжётся при этом очень много, попытки поднятся в воздух стали успешными лишь с изобретением мощных двигателей/или больших крыльев.

Можно так-же уронить общую плотность аппарата и груза до значений меньше плотности воздуха,и тогда мы видим воздушные шары и дирижабли.

В природе крыло есть тоже, птицы комбинируют бреющий полёт и собственно тягу вперед. Крыло птиц (и летающих млекопитающих) - вообще уникальный прибор. Он точно такой-же многозатратный, и как только у птиц исчезает надобность летать (скажем, пропадают естественные враги), эволюция моментально уничтожает крылья.

Есть ещё магнитные способы "левитации", там "поддержкой" выступает поле, силу которого можно измерить и она всегда приблизительно равна гравитационной на данном удалении от опоры.

Ну вот, а йог ничего из этого не использует, у него нет столько энергии, чтоб с помощью неё создать силу в направлении гравитации, он втыкает посох в дырку в коврике (отчётливо видно каждый раз), соединяет жёсткую конструкцию, находящуюся в его левом рукаве с посохом (поэтому он и не двигает особо левую руку, а работает активно правой), подтягивается и сидит практически на подобии буквы "Г". Посох заметно наклонен в сторону "йога", ибо законы рычага тоже никто не отменял.

Будь в нём больше килограмм, чем 50, провернуть такое было бы намного затруднительней.

Иначе говоря он создаёт опору, необходимую для "левитации" не какой-то ментальной силой, а с помощью механической конструкции, пусть "штырь" останется на моей совести.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Левитирующий йог

Postby Агдамыч » Fri May 01, 2020 7:58 am

Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm


Return to лицом к лицу

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron