Что такое интеллект и как его оценивать

здесь можно обсудить кошечек, ёжиков и политику

Moderator: InterimModers

Re: Что такое интеллект и как его оценивать

Postby Hedgehog » Tue Apr 09, 2019 9:31 pm

IB wrote:Живет ли он от этого дольше ? Продуктивнее ли он ? Оставляет ли он нормальное потомство ?

Нет.
IB wrote:Приятнее ли он как сосед, деловой партнёр ? Совершает ли он меньшее количество преступлений?

А это от человека зависит. Из 4х однобутылочных алкоголиков, которых я знал, двое - милейшие люди, третий так себе, а четвертый - гавно.
IB wrote: Что такое с.-с. ?

Cardiovascular, едрёнть.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4705
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Что такое интеллект и как его оценивать

Postby IB » Tue Apr 09, 2019 9:34 pm

Hedgehog wrote:
IB wrote: Что такое с.-с. ?
Cardiovascular, едрёнть.
Ладно, да, я мог бы и догадаться.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Что такое интеллект и как его оценивать

Postby IB » Thu Apr 11, 2019 9:49 pm

Агдамыч wrote:Если серьёзно, мне тоже интересно, где лучшие по генам в мире люди найдут себе применение в ближайшем будущем. Так-то, вроде, финансами они не прекращали ворочать?
Если мы о талантливых людях вообще, то при современном, более-менее стагнирующем, капитализме лучше всего держаться ближе к держателям наибольших капиталлов, ибо завтра положение вряд ли радикально изменится. Т.е. это СEO/менеджеры высшего звена, банкиры, адвокаты, биржевики, инвесторы. Есть ещё небольшая отдушина - держаться ближе к богатому телу: медики, в т.ч. психологи, психотерапевты, коучи и т.д. и т.п.

Впрочем, всё это очевидно. У Тебя, разве, Агдамыч, другое мнение ? Мой ответ предполагает, что на данный момент наибольший престиж имеют профессии связанные с зарабатыванием денег, вне зависимости от способа (главное не нарушать закон, да и то это правило не всегда действует). Полагаю, что какие-нибудь Кардашьяны могут рассматриваться как более успешные люди, чем какой-нибудь Гордон Мур из Интела (ибо в некоторых кругах, которые совпадают с большинством населения, скажем, Империи Бобра, они более известны. Хотя, если подумать, то имя Мура слышал чуть ли не каждый - он, по своему, тоже поп-звезда. Разве что только не поёт :) ).
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Что такое интеллект и как его оценивать

Postby гаер* » Sat Apr 20, 2019 1:52 am

IB wrote:имя Мура слышал чуть ли не каждый
Всё, что я узнал о Волочковой и Бузовой, ...
User avatar
гаер*
 
Posts: 703
Joined: Mon Jul 12, 2010 5:01 pm

Previous

Return to лицом к лицу

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron