Отцы и дети

здесь можно обсудить кошечек, ёжиков и политику

Moderator: InterimModers

Re: Отцы и дети

Postby Агдамыч » Sun Mar 18, 2018 4:28 pm

Я думаю, что моё невосприятие данного произведения тогда имеет своею основой неразвитость аналитической составляющей моего юного мозга. Я просто глотал технические подробности, рисовал для себя картины космических кораблей, совершенно не интересуясь смыслом, заложенным в сюжет. Поверхностность неопытного читателя =)

Насчёт библиотек СССР могу сказать, что в нашей поселковой весь научпоп стоял на полках, далеко упрятанных за фадеевыми и бончбруевичами. Журналы "Юный техник" и "Техника - молодёжи" - их я тоже на дальних полках обнаружил.
Там такая Доска Почёта висела, в той клубной библиотеке, где перьями и гуашью были перечислены активные семьи-посетители, моя семья была в этом списке, так вот: мой отец всегда спрашивал "какого чёрта мне интересны эти сказки про космос и будущее? "
Дома была небольшая библиотека из всяких "В августе 44-го", сама по себе неплохая книга, и "Как закалялась сталь", это не метафоры, а факты.
Одну маленьку книжку "Дай доброты его сердечку" я перечитывал несчётное число раз, она тоже у родителей была.
Пожалуй, найду её щас в сети, да почитаю опять =)
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Отцы и дети

Postby IB » Sun Mar 18, 2018 6:26 pm

Главное, что были книги на все вкусы. "Как закалялась сталь" до сих пор гиперпопулярна в Китае. Постоянно снимают римейки, причём стараются сделать на территории б-СССР. В Киевском политехническом, лет двадцать назад, мой отец на местном уровне обеспечивал возможность съёмки для китайской съёмочной группы.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Previous

Return to лицом к лицу

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest