День открытых дверей на форуме

здесь можно обсудить кошечек, ёжиков и политику

Moderator: InterimModers

Делать ли день открытых дверей

Да
3
50%
Скорее да, но пока неясно как это сделать правильно
1
17%
Нет
0
No votes
Пригласите пчёл лучше / всё-равно
2
33%
 
Total votes : 6

День открытых дверей на форуме

Postby IB » Sat Nov 28, 2015 10:35 pm

Я всегда был сторонником вливания свежей форумной крови, иначе случается застой, кровосмешение, вырождение, ну и прочие не очень приятные няшки. В идеале нужно бы вливать свежую кровь с других профессиональных форумов естественнонаучной, математической и философской направленности (последние всё-равно, правда, не придут), но тут нужны энтузиасты, которые бы навели мосты (кстати мы могли бы попробовать сходить в гости и культурно пригласить). Пока это проблемный вопрос, поэтому пока предлагаю

День открытых дверей

Каждый год, или несколько раз в год, после бэкапа всего форума, на один день открыта регистрация для всех. Потом будем разбираться, где мухи, а где котлеты, но постараемся кооптировать максимум людей. Если эксперимент провалится, просто откатим (критерий: малейшие сомнения, что день прошёл удачно. Самых интересных кандидатов можно будет кооптировать поштучно, с возможностью вето на принятие в 20% голосов участников).
Last edited by IB on Fri Apr 08, 2016 5:08 pm, edited 1 time in total.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: День открытых дверей на форуме

Postby Агдамыч » Sat Nov 28, 2015 11:34 pm

В целом идею поддерживаю, ибо исходит из правильных посылов. И вообще: давно надо ввести правильную демократию и отменить рандомность модерирования. И расширить одновременно права модера. Песочница какая-то, честное слово.
В любом случае: такая правильная демократия возможна лишь при определённом минимальном количестве участников. А нас мало. Поэтому - поддерживаю инициативу всеми четырьмя мослами.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: День открытых дверей на форуме

Postby ИСН » Sun Nov 29, 2015 1:19 am

Ну, привлечь народ было бы неплохо.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: День открытых дверей на форуме

Postby Hedgehog » Sun Nov 29, 2015 1:34 am

ИСН wrote:Ну, привлечь народ было бы неплохо.

Теоретически - да. Практически же - многие кемпортовцы, в самом начале активно писавшие на кемигранте, свалили отсюда примерно год назад, когда форум свелся к формуле "chemist попирает ..... , а все остальные попирают г*вно П...ы" :mrgreen:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4705
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: День открытых дверей на форуме

Postby IB » Sun Nov 29, 2015 1:55 am

Hedgehog wrote:
ИСН wrote:Ну, привлечь народ было бы неплохо.

Теоретически - да. Практически же - многие кемпортовцы, в самом начале активно писавшие на кемигранте, свалили отсюда примерно год назад, когда форум свелся к формуле "chemist попирает ..... , а все остальные попирают г*вно П...ы" :mrgreen:

Свалили, потому что народу было меньше критической массы. В любом случае как сваливание кемпортовцев практически противоречит тому, что нужно привлекать людей, я не понял. Т.е. я понял, что Вы против, но не можете опять толком обяснить почему.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: День открытых дверей на форуме

Postby ИСН » Sun Nov 29, 2015 2:14 am

Против, херотив, это сейчас вторично. Я пытаюсь и что-то не могу представить себе психологический портрет человека, который, зайдя сюда впервые и не будучи лично знаком с фигурантами, останется на поговорить, а не выскочит ошалелый, весь в ахуе говне ужасе. :lol:
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: День открытых дверей на форуме

Postby Любитель_Манниха » Sun Nov 29, 2015 3:05 am

Агдамыч wrote: расширить одновременно права модера. Песочница какая-то, честное слово.

Ты ещё скажи, что надо Срателя забанить :mrgreen:

Права модера вполне нормальные. Это тебе небось хочется чужую личку читать :mrgreen:
Про сваливание соглашусь с Ежом. Была потребность в правилах и Sratel-free zone.
Правила мусолились долго, и срача там было чуть ли не больше, чем в других темах :lol: Народ и посваливал.
Ну ещё конечно особо не за что стало перетирать, т.к. ситуация на Украине протухла.

Предложение ИБ мне немного непонятно по форме. Оно реализуется, ИМХО, несколько проще - надо поправить права новых юзеров.
Ибо вроде как новый юзер должен быть заапрувлен модером, причём не просто так, а перемещением его в другую группу.
Надо сделать так, чтобы верхний форум был доступен сразу, а нижний становился виден через пару десятков постов.
Если неадекват (ааааааа, мы все адекваты тут :mrgreen: ) спамер - выпиливать.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: День открытых дверей на форуме

Postby GreenWorld » Sun Nov 29, 2015 9:42 am

ИСН wrote:Против, херотив, это сейчас вторично. Я пытаюсь и что-то не могу представить себе психологический портрет человека, который, зайдя сюда впервые и не будучи лично знаком с фигурантами, останется на поговорить, а не выскочит ошалелый, весь в ахуе говне ужасе. :lol:


все должны понимать, что тут ведущие
российские учёные выступают "без галстуков"
все должны чётко осознавать
что с русскими шутки плохи
надо чтобы русских боялись и уважали
особенно учёных, особенно ночью !
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: День открытых дверей на форуме

Postby зыркало » Sun Nov 29, 2015 1:16 pm

А не кажется ли обществу, что присутствие Кадавра даже в подводной части уныло и однообразно?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: День открытых дверей на форуме

Postby GreenWorld » Sun Nov 29, 2015 2:17 pm

засранца просто переименовать надо
человек назвавший немодерируемую часть
подводной, явно бывший моряк, и должен
понимать, что как назовёте... ну вы понели
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: День открытых дверей на форуме

Postby Любитель_Манниха » Sun Nov 29, 2015 3:50 pm

Кстати. Предлагаю раз в год или чаще устраивать день закрытых дверей. Каждый обязан напейсать не менее 666 постов. Лицам мужского пола можно не менее
1 поста длиной в 21 экран каждый. Писать под Срателем только из сортира, под Фрейдом - только из псих.лечебницы. Под Гринворлдом - из мечети
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: День открытых дверей на форуме

Postby зыркало » Mon Nov 30, 2015 12:42 pm

Я за то, что вера может быть разной и отстаивание свободы вероисповедания вполне допустимо...
Антиклеркиальная направленность и нацизм - близнецы-братья...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: День открытых дверей на форуме

Postby IB » Mon Nov 30, 2015 1:57 pm

зыркало wrote:Антиклеркиальная направленность и нацизм - близнецы-братья...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: День открытых дверей на форуме

Postby Любитель_Манниха » Mon Nov 30, 2015 3:54 pm

Смола на вас не хватает.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: День открытых дверей на форуме

Postby IB » Fri Apr 08, 2016 5:21 pm

Итак, голосование прикручено. Цель - реально сделать что-то. ИСН пока ничего особо внятного не сказал - значит просто предложим ему сделать back-up перед восстанием палаты N6.
План версии 1.0:
1. Определяем дату (пусть пока будет 2-ое Мая; жаль 1-ое Апреля пропустили)
2. Производим рассылку инвайтов (нужно договориться, куда шлём; очевидная таргет-группа - профессиональные форумы)
3. Регистрацию в день открытых дверей проводим без ограничений (т.е. инвайты просто рекламные. Если всё проходит нормально, оставляем шлюз открытым (до месяца). В идеале удаляем всех малоактивных пользователей и ботов в конце испытательного срока (сортировку на первый раз проведём волюнтаристски - главное увеличить пользовательскую базу)
...
10. Если что-то идёт не так, просто откатываемся.

Дополнительные задачи:
11. Перерабатываем шапку видимой области, чтобы походить на более менее внятную площадку. Кроме нормально сделанных правил, можно добавить список наиболее горячих тем прошлого.
12. Разбиваем задачи и раздаём исполнителям. Темп каждому свой - впереди вечность. Дату можем передвигать хоть до второго пришествия.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: День открытых дверей на форуме

Postby ИСН » Fri Apr 08, 2016 9:17 pm

Не вполне понял, как нам стать похожими на внятную площадку, но идея бодрящая.
Сделать голосование открытым?
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: День открытых дверей на форуме

Postby IB » Fri Apr 08, 2016 10:34 pm

Да - пожалуйста - как обычно, когда идёт речь о регламентных / принципиальных для форума вопросах.
Как сделать из площадки внятную ? Ну будем идти по трудному пути исправления косяков шаг за шагом. Списочек в принципе очевиден, можно потихоньку работать, голосуя и подправляя. Я вижу свою задачу в том, чтобы запустить процесс на любой скорости заметно отличной от нулевой. Она у нас в отдельные моменты была даже отрицательной - т.е. интегрально имеем деградацию.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm


Return to лицом к лицу

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron