О курении

здесь можно обсудить кошечек, ёжиков и политику

Moderator: InterimModers

Что Вы думаете о курении и антитабачном законе?

Потребление и производство табака следует полностью запретить
3
10%
Нужно запретить курение в общественных местах, пусть дымят у себя дома
7
23%
Действующий антитабачный закон нужно ужесточить
1
3%
Действующий антитабачный закон оптимален, оставить как есть
5
17%
Действующий антитабачный закон следует смягчить до разумных пределов
7
23%
Все ограничения отменить на фиг. Курение табака должно быть свободным.
7
23%
 
Total votes : 30

Re: О курении

Postby Hedgehog » Mon Feb 05, 2018 1:08 am

За "n-word" в Европе реальный срок пока не дают. Но оштрафуют и с работы выгонят - это точно :lol:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: О курении

Postby Любитель_Манниха » Mon Feb 05, 2018 1:13 am

Кстати, итоги голосования.

За "свободу курению" - 6 человек
За поблажки курильщикам - 7 человек.
Против поблажек и за запреты суммарно - 16

Результат налицо 8)
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: О курении

Postby IB » Mon Feb 05, 2018 1:17 am

Hedgehog wrote:За "n-word" в Европе реальный срок пока не дают. Но оштрафуют и с работы выгонят - это точно :lol:

Мы уже это обсуждали. В разных языках - разные нормы. Я не знаю как в русском языке РФ, но в советском русском, которым я пользуюсь - негр является нормальным словом. Если я вдруг замечу, что это слово будет начинать нести какой-то мощный негативный заряд для негров, то я подумаю над тем, чтобы не употреблять его. Пока, кстати, безобидное "black" является в современном русском языке РФ оскорбительным в виде прямого перевода "чёрный", поскольку используется в качестве пейоративного термина для обозначения этнически-аборигенного населения Северного Кавказа и Центральной Азии. Т.е. универсальных стандартов нет.

P.S. Я, кстати, напомню, что моя позиция такова, что РФ не обладает монополией на использование великого и могучего. По ряду причин. Уже как минимум потому, что в некоторых других странах русский язык - государственный. Впрочем это лишь пример. На самом деле ни одна административная или государственная структура не обладает монополией на использование языка в современном мире, по-крайней мере за пределами своей территории.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: О курении

Postby Hedgehog » Mon Feb 05, 2018 10:13 pm

Любитель_Манниха wrote:Результат налицо 8)

Типичный пример манипуляций от борцунов с курением :lol:
А теперь смотрим, што на самом деле:
За ужесточение в разных формах - 11
За сохранение статус-кво - 5
За смягчение и снятие ограничений - 13

Ну и?... :wink:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: О курении

Postby IB » Sat Feb 10, 2018 10:39 pm

На днях вечером опять вышел ненадолго по соседству, возвращаюсь, и, по стечению обстоятельств, сталкиваюсь у двери в общий коридор с расстроенной девочкой. Она показывает мне какую-то писульку и почти слёзно спрашивает, не отсюда ли жалоба пришла на шум сверху (а там дня четыре назад был какой-то очень слабый шум где-то чуть за полночь, короче совершеннейшая мелочь - что-то праздновали, но всё в рамках). Ну я её успокаиваю, что мол расслабся, всё отлично, никаких проблем, и вообще всё это не стоит и упоминания. Ну и тут значит мой торчок сосед, до которого дошло, что это и его касается, наконец открывает дверь в общий коридор. И вот как он её открывает, оттуда просто вываливается волна вони от какой-то третьесортной дури смешанной с каким-то запахом напоминающим палёные грязные носки. И с тупой рожей поддакивает, что мол да, нет проблем, всё в лучшем виде. Я чуть не сказал девочке - это ты извини, видишь какой тут мудак у меня сосед. А кабы Ты ещё и знала, что этот олух, кроме того, что торчит и непроветривает, живёт по своему пенсильванскому времени и спать идёт где-то ближе к утру, то не волновалась бы по поводу шума вообще.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: О курении

Postby Hedgehog » Fri Feb 16, 2018 4:30 pm

Австрия отменяет запрет на курение в кабаках: потребители табака (и не только они) довольны, пмедики в ужасе https://news.mail.ru/society/32577840/?frommail=1
Ну вот, хоть и небольшая, но всё же победа сил добра, света и здравого смысла над толерастической поганью.
Люди всегда будут курить. Почему бы не оставить все, как есть? Зачем делать что-то строже или вовсе запрещать? Раньше люди курили самые сильные сигареты до 90 лет.

:up: :)
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: О курении

Postby Агдамыч » Fri Feb 16, 2018 8:43 pm

Позавчера услышал от вайпера, что вайперение экономит время по сравнению с обычной сигаретой.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: О курении

Postby Агдамыч » Fri Feb 16, 2018 8:57 pm

Hedgehog wrote:Люди всегда будут курить. Почему бы не оставить все, как есть? Зачем делать что-то строже или вовсе запрещать? Раньше люди курили самые сильные сигареты до 90 лет.
:up: :)

Сигареты не сильные, а крепкие, насколько я помню их вкус =)
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: О курении

Postby Hedgehog » Fri Feb 16, 2018 9:48 pm

Учитывая общий уровень мэйлрухи, могли ещё и не так перевести :lol:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: О курении

Postby Любитель_Манниха » Fri Feb 16, 2018 11:00 pm

Уровень мэйлрухи - уровень курильщикофф :yehha: :wink:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: О курении

Postby Hedgehog » Sat Mar 31, 2018 11:55 pm

:mrgreen:
сигареты vs Феррари.jpg
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: О курении

Postby IB » Sun Apr 01, 2018 9:35 am

У очкарика туго с арифметикой Он это понял, принял близко к сердцу, и застрелился. Причём тут курение по сути ? :D
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: О курении

Postby Любитель_Манниха » Mon Apr 02, 2018 12:47 pm

Hedgehog wrote::mrgreen:

IB wrote:У очкарика туго с арифметикой

Это всё от того, что мозг был одурманен зловонными йадами в процессе пассивного курения :wink:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: О курении

Postby Hedgehog » Tue Apr 03, 2018 11:52 pm

smoke or do not smoke.jpg
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: О курении

Postby Hedgehog » Wed Apr 04, 2018 2:15 pm

Антитабачная истерия -афёра биг-фармы:
эксперты эти, как установил суд, состояли на содержании у фармацевтических компаний Glaxo и Pfizer, которые получают прямую денежную выгоду от того, что люди бросают курить: например, производят препараты, якобы помогающие бросить. (Эти же компании — активные жертвователи средств на борьбу с курением по всему миру через фонды и прочие каналы, добавим мы, и напомним, что продажа препаратов, особенно безрецептурных — многомиллиардный бизнес, в разы больше табачного).

Например, известная история о том, как "в США" сразу после запретов на курение на много процентов сократилась смертность от инфарктов ("чудо в Элене", место, где исследовались данные не вообще "в США", а лишь в одном большом госпитале). Позже выяснилось, что взяли статистику, опубликованную после запретов, но собранную ДО таковых. Но цифры пошли гулять по инфопространству.
А есть еще в точности такая история насчет заболеваемости раком легких. Таковая упала в Калифорнии ДО запретов, а не после.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: О курении

Postby Любитель_Манниха » Wed Apr 04, 2018 4:23 pm

эксперты эти, как установил суд, состояли на содержании у фармацевтических компаний Glaxo и Pfizer, которые получают прямую денежную выгоду от того, что люди бросают курить

Вывод: курильщики облапошиваются как табачными компаниями, так и бигфармой. ЛОЛ

А есть еще в точности такая история насчет заболеваемости раком легких. Таковая упала в Калифорнии ДО запретов, а не после.

Ага, а ещё курево лечит туберкулёз и сифилис :lol:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: О курении

Postby Любитель_Манниха » Wed Apr 04, 2018 4:24 pm

smoke or do not smoke.jpg

Это ТП-паровозы в начале карьеры паровозов.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: О курении

Postby Hedgehog » Wed Apr 04, 2018 10:11 pm

Любитель_Манниха wrote:
А есть еще в точности такая история насчет заболеваемости раком легких. Таковая упала в Калифорнии ДО запретов, а не после.

Ага, а ещё курево лечит туберкулёз и сифилис :lol:

По существу-то возразить нечего? ОК, слив засчитан :mrgreen:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: О курении

Postby Hedgehog » Thu Apr 12, 2018 5:37 pm

С Днем космонавтики, друзья! :D
космическое.jpg
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: О курении

Postby Hedgehog » Fri Apr 20, 2018 11:14 pm

make great again.jpg
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

PreviousNext

Return to лицом к лицу

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests

cron