О курении

здесь можно обсудить кошечек, ёжиков и политику

Moderator: InterimModers

Что Вы думаете о курении и антитабачном законе?

Потребление и производство табака следует полностью запретить
3
10%
Нужно запретить курение в общественных местах, пусть дымят у себя дома
7
23%
Действующий антитабачный закон нужно ужесточить
1
3%
Действующий антитабачный закон оптимален, оставить как есть
5
17%
Действующий антитабачный закон следует смягчить до разумных пределов
7
23%
Все ограничения отменить на фиг. Курение табака должно быть свободным.
7
23%
 
Total votes : 30

О курении

Postby Hedgehog » Wed Sep 24, 2014 10:30 pm

Любитель_Манниха wrote:Можно уже в отдельной ветке начинать куревосрач :lol:

В принципе да, можно сделать отдельный топик для табачного флуда.
Хотя, ПМСМ, тут нечего обсуждать. Курение табака должно быть свободным :!: :up: :D :mrgreen:
Last edited by Hedgehog on Tue Nov 25, 2014 1:34 am, edited 1 time in total.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Агдамыч » Wed Sep 24, 2014 10:33 pm

Hedgehog wrote:Курение табака должно быть свободным

А вот хрен там. Запретим пить на улицах портвейн из горла (уже) - доберёмся и до вашей сосательной привычки!
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Hedgehog » Wed Sep 24, 2014 10:40 pm

Агдамыч wrote:
Hedgehog wrote:Курение табака должно быть свободным

А вот хрен там. Запретим пить на улицах портвейн из горла (уже) - доберёмся и до вашей сосательной привычки!

Тьфу, блин. Борцуны с курением - они это, того.. почти как эти.. п.. политкорректные толерасты :down: :lol:
Last edited by Hedgehog on Wed Sep 24, 2014 10:42 pm, edited 1 time in total.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Любитель_Манниха » Wed Sep 24, 2014 10:46 pm

Hedgehog wrote:
Агдамыч wrote:
Hedgehog wrote:Курение табака должно быть свободным

А вот хрен там. Запретим пить на улицах портвейн из горла (уже) - доберёмся и до вашей сосательной привычки!

Тьфу, блин. Борцуны с курением - они это, того.. почти как эти.. п.. политкорректные толерасты :down: :lol:

Готов скоординироваться с берлинскими курильщиками и тrавить Огдамэча?
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Hedgehog » Wed Sep 24, 2014 10:51 pm

Любитель_Манниха wrote:Готов скоординироваться с берлинскими курильщиками?

Готов скоординироваться с курильщиками всего мира для защиты прав потребителей табака.
Любитель_Манниха wrote:и тrавить Огдамэча?

Что значит "травить"? т.н. пассивное курение практически безвредно.
Да и вообще табакокурение, в принципе, не особенно вредно.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby ИСН » Wed Sep 24, 2014 10:53 pm

:shooting: :shooting: :shooting:
(Пора вырезать тему про курение. Модер! Ау!)
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Агдамыч » Wed Sep 24, 2014 11:17 pm

Hedgehog wrote:
Любитель_Манниха wrote:и тrавить Огдамэча?

Что значит "травить"? т.н. пассивное курение практически безвредно.
Да и вообще табакокурение, в принципе, не особенно вредно.
Мне не нравится вонь дешёвого табака. Так-же, как перегар. Будете в гостях - раскурим медленно сигары на балконе. Хорошие сигареты - вэлкам. Но не дым тяжёлый, мокрый, оседающий на одежде и волосах.
Я эстэт? Хуй вам, выхлоп из кишечника не такой стойкий. Плюс: опробуйте действие этих двух таких разных выхлопoв на животных, просто для сравнения=)
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Hedgehog » Wed Sep 24, 2014 11:41 pm

Агдамыч wrote: Хорошие сигареты - вэлкам.

:deal:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Rancid » Wed Sep 24, 2014 11:42 pm

Hedgehog wrote:Курение табака должно быть свободным :!: :up: :D :mrgreen:

Я курильщик. Но я уважаю эстетические чувства не курящих. Вместе с тем я считаю, что курильщики дескриминированы. Вот почему например ни кто не создал авиакомпанию, в самолётах которой разрешалось бы курить? Специально для курильщиков, думаю это было бы выгодно. Вы, не курящие, не представляете какая это пытка не курить 9 часов. А не создали потому, что запрещено. Опасно видите ли блять. :twisted:
При товарище Сталине такой херни не случилось бы.
User avatar
Rancid
 
Posts: 1631
Joined: Tue Apr 19, 2011 5:03 pm

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Сратель » Wed Sep 24, 2014 11:47 pm

Агдамыч wrote:Я эстэт? Хуй вам, выхлоп из кишечника не такой стойкий. Плюс: опробуйте действие этих двух таких разных выхлопoв на животных, просто для сравнения=)

Выхлоп из кишечника можно поджечь. С табачным выхлопом такого сделать не удастся. ЛОЛ!
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: О курении

Postby Sovetnik » Thu Sep 25, 2014 12:05 pm

Курильщики - люди доведшие свой организм до болезненного состояния зависимости от табака, что сближает их с алкоголиками и наркоманами.
Эта зависимость делает их агрессивными и даже асоциальными в некоторых своих проявлениях.
Курильщики - один из главных источников мусора на лицах городов - бросить окурок или пустую пачку на тротуар - обычное явление.
Свое пристрастие они будут всегда защищать и оправдывать, поэтому бороться с ними убеждениями - бесполезно.
Общество нужно оздоравливать с детей - всеми силами ограждая их от этой пагубной привычки.
Нужно формировать негативное отношение к курящему человеку, как слабому, неспособного противостоять ей и следовательно стоящему на более низкой ступени.
Тогда, может через пару поколений и удастся чего-то добиться.
Находит тот, кто ищет не там.
User avatar
Sovetnik
 
Posts: 172
Joined: Mon Oct 24, 2005 12:00 pm
Location: куда, зачем?

Re: О курении

Postby ИСН » Thu Sep 25, 2014 12:08 pm

Ну вон в США кое-чего добились.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: О курении

Postby IB » Thu Sep 25, 2014 12:20 pm

ИСН wrote:Ну вон в США кое-чего добились.
12% населения - наркоманы (по-взрослому). 80% всех болеутоляющих произведенных в мире съедается в США (более 100 тонн действующего вещества - а это 0.3 грамма дури, т.е. несколько доз на каждого в год, включая младенцев, и это только официальная часть). Ну и добавим далеко самый ёмкий в мире рынок для нелегальных наркотиков (треть мирового рынка, по ценам). Уж лучше бы курили.

UPD: По просьбе Агдамыча по наркотикам продолжаем здесь: viewtopic.php?f=2&t=108403
Last edited by IB on Thu Sep 25, 2014 1:48 pm, edited 2 times in total.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: О курении

Postby Агдамыч » Thu Sep 25, 2014 1:41 pm

Так. Сплитим тему ещё раз, отделяем легалайз =)

[ Post made via Windows Smartphone ] Image
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: О курении

Postby Jinn » Thu Sep 25, 2014 7:15 pm

Sovetnik wrote:Курильщики - люди доведшие свой организм до болезненного состояния зависимости от табака, что сближает их с алкоголиками и наркоманами.
Эта зависимость делает их агрессивными и даже асоциальными в некоторых своих проявлениях.

Да ладно. Послушайте или почитайте любую дискуссию между курильщиками и борцунами. Кто из них агрессивнее?
Год назад на Кемпорте обсуждалось это. Чего только не говорилось девочками и мальчиками, в армии не послужившими? Дан с цифрами пожелал курильщикам поскорее сдохнуть. Наталья с ненавистью говорила о соседях из-за которых у нее в туалете иногда чувствуется запах табачного дыма (через вентиляцию). Для Любителя курильщики - главная московская проблема. Виктор призвал (в шутку, конечно) жечь курильщиков напалмом. Для него тогда тоже главной проблемой Луганска были окурки на автобусных остановках.
Остыньте чуть-чуть в своей борьбе. Не исчезнут никуда курильщики. Большинство врачей - курильщики. Сигарета - лучшее антистрессовое средство.

[ Post made via iPad ] Image
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

Re: О курении

Postby GreenWorld » Thu Sep 25, 2014 7:21 pm

Я когда служил в СА, курил. В основном, на дежурстве, когда надо было не спать по многу часов. Мне вроде оно помогало (или казалось что помогало). Но вернувшись, как-то само собой привычка отпала. То есть я "покуривал" иногда, ну может лет 5 после, а потом сошло на нет. Не было какой-то зависимости, тяги, дискомфорта...давно уже даже не вспоминаю.
Это к вопросу о "зависимости". Имхо таковой от табака не возникает (на личном опыте).
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: О курении

Postby ifh » Thu Sep 25, 2014 8:27 pm

GreenWorld wrote:Это к вопросу о "зависимости". Имхо таковой от табака не возникает (на личном опыте).
Личный опыт у всех разный. Вам просто повезло.
Кому интересно почитайте http://elementy.ru/lib/432225
"Человек, обладающий клеточным ядром, и подлинный эукариот своей Родины."
User avatar
ifh
 
Posts: 918
Joined: Sun Jun 10, 2007 1:03 pm
Location: Оттуда

Re: О курении

Postby Hedgehog » Thu Sep 25, 2014 8:41 pm

Sovetnik wrote:<...>

Кофеинщики - люди, доведшие свой организм до болезненного состояния зависимости от чая и кофе, что сближает их с алкоголиками и наркоманами.
Эта зависимость делает их агрессивными и даже асоциальными в некоторых своих проявлениях.
Кофеинщики - один из главных источников мусора на улицах городов - бросить пакетик чая или пустую банку из-под кофе на тротуар - обычное явление.
Свое пристрастие они будут всегда защищать и оправдывать, поэтому бороться с ними убеждениями - бесполезно.
Общество нужно оздоравливать с детей - всеми силами ограждая их от этой пагубной привычки.
Нужно формировать негативное отношение к пьющему по утрам кофе и по вечерам чай человеку, как слабому, неспособного противостоять ей и следовательно стоящему на более низкой ступени.
Тогда, может через пару поколений и удастся чего-то добиться.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: О курении

Postby GreenWorld » Thu Sep 25, 2014 8:42 pm

ifh wrote:
GreenWorld wrote:Это к вопросу о "зависимости". Имхо таковой от табака не возникает (на личном опыте).
Личный опыт у всех разный. Вам просто повезло.
Кому интересно почитайте http://elementy.ru/lib/432225

Ха ! Это-то я знаю... вещества которые попадают тем или иным способом в организм, конечно много на что влияют и тут до сих пор огромное поле для исследований...а так я ещё и коноплю пробовал, и тоже не пристрастился. Я просто ощущаю когда "что-то" пытается увести мои мысли "в сторону" (ну мож я не очень уклюже выражаюсь - но думаю Вы поняли меня) и делаю усилие, сопротивляюсь. Как следствие этих усилий - некая усталость и нежелание повторять. Может быть поэтому мне все эти вещи не нравятся - но собственно говоря, это неважно, ведь "усилие" может сделать любой курильщик. То есть важна "предрасположенность". А если таковая есть - то человек "съедет с катушек" в любом случае, не от травы - так от алкоголя, клея, растворителей лкм...
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: О курении

Postby ifh » Thu Sep 25, 2014 8:52 pm

GreenWorld wrote: Может быть поэтому мне все эти вещи не нравятся - но собственно говоря, это неважно, ведь "усилие" может сделать любой курильщик. То есть важна "предрасположенность". А если таковая есть - то человек "съедет с катушек" в любом случае, не от травы - так от алкоголя, клея, растворителей лкм...
По ссылке Вы не ходили и внимательно не прочитали, насколько я понимаю.
Еще интересное: С помощью томограммы можно узнать, сможет ли человек бросить курить
"Человек, обладающий клеточным ядром, и подлинный эукариот своей Родины."
User avatar
ifh
 
Posts: 918
Joined: Sun Jun 10, 2007 1:03 pm
Location: Оттуда

Next

Return to лицом к лицу

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests

cron