Пишем роман

игры, zogадки, анекдоты, картинки...

Moderator: InterimModers

Re: Пишем роман

Postby Сратель » Mon Dec 05, 2016 12:07 am

Короткий и нудный - в штанах у Обивана ))
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Пишем роман

Postby гаер* » Mon Dec 05, 2016 2:09 am

Ptizza wrote:с длинного и нудного начать хочу
Они сомневаются патамушта Вас ломает читать длинное - банально забывая, что писать длинное Вы умеете. Кароч, поддерживаю длинное. :up:

Кстати, если авторов будет много, от всех куски, возможен гипертекстовый роман. В хардкопи он, конечно, будет выглядеть уродски, но мыж не соберёмся его печатать.
User avatar
гаер*
 
Posts: 703
Joined: Mon Jul 12, 2010 5:01 pm

Re: Пишем роман

Postby Сратель » Mon Dec 05, 2016 11:57 am

Чтобы писать длинное нужна Юсенька.
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Пишем роман

Postby ИСН » Mon Dec 05, 2016 4:39 pm

"Бесконечный тупик". Вот этот жанр мы можем, да.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2399
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Пишем роман

Postby IB » Mon Dec 05, 2016 9:49 pm

Не, про белоленточников роман мы писать, пожалуй, не будем :D. А персонаж может быть, чего уж.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Пишем роман

Postby гаер* » Tue Dec 06, 2016 2:37 pm

Сратель wrote:Чтобы писать длинное нужна Юсенька.
Мы вполне можем использовать её готовые кемпортовские тексты, нужно только провоцировать в курилке подходящие темы.
User avatar
гаер*
 
Posts: 703
Joined: Mon Jul 12, 2010 5:01 pm

Re: Пишем роман

Postby IB » Tue Dec 06, 2016 3:14 pm

Хотите написать "Житие Иусии", апокрифическое назидание потомкам ? :)
P.S. А вообще, я зря - ребёнок, на мой взгляд, ей очень пошёл на пользу. Так что пожелаем ей дальнейшего развития.

UPD. Исправил "Житие Иуси" на "Житие Иусии". Звучит солиднее
Last edited by IB on Tue Dec 06, 2016 3:48 pm, edited 1 time in total.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Пишем роман

Postby Сратель » Tue Dec 06, 2016 3:46 pm

Ребёнок прифотошоплен. Сиськи должны были стать больше :!:
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Пишем роман

Postby Сратель » Tue Dec 06, 2016 11:03 pm

Полгода назад мне приснился сон. Я еще подумал – Почему бы не сделать его сюжетом какого-нибудь фантастического фильма. Ну, а раз здесь появилась подходящая тема, то пусть это будет здесь.

П.С. Некоторые факты сна я плохо помню, поэтому я их домыслил.

(В моем сне) Я маленький еврейский мальчик 7-9 лет. Живу в небольшой деревне в довоенной Польше. У меня есть дедушка – обычный еврейский портной (в своем сне я видел его работающим за машинкой Зингер). Я веду образ жизни деревенского парнишки-сорванца: играю в игры, хулиганю, иногда помогаю родителям, но чаще совершаю разного рода глупости. Мой дедушка нравственно воспитывает меня, рассказывает мне, почему в традиции евреев нужно делать так, а вот так делать нельзя.

Меня его нравоучения слегка напрягают. А еще у меня постоянно возникает вопрос - Почему мы все делаем правильно, но у нас так мало вкусной еды.

В нашей компании сорванцов все роли распределены, но бывает, к нам приходит играть мальчик из богатой семьи, которая проживает на вилле в 2-х километрах от деревни. Все боятся навредить ему и никогда его не обижают. Но я почему-то вижу в этом несправедливость. Однажды во время игры я его сильно толкнул, и он повредил ногу. На это мой дедушка сказал, что я обязательно должен помочь ему добраться до дома. И он сказал, чтобы я отнес этого мальчика домой на виллу. Я не хотел расстраивать дедушку и решил выполнить его волю.

Я донес мальчика до виллы. А там готовились к какому-то празднику. Столы были накрыты. И везде было много вкусной, но некошерной еды. Хозяйка праздника за мою помощь предложила мне есть всё, что пожелаю. Мальчик выздоровел, как будто у него ничего не болело. Я подумал, что меня нагло использовали, и решил закрыть глаза на советы деда, и наелся от пуза.

Когда стемнело, я направился домой в деревню. В середине пути я увидел мелькающий зеленый свет. Поднял глаза на небо, а там проносились в разные стороны светящиеся зеленым светом тарелки. Они иногда зависали над деревней или над виллой, а потом быстро перемещались.

Когда одна тарелка приблизилась. Я увидел свет, опустившийся до земли к парочке людей. Один из них загорелся, а другой стал подниматься к тарелке. Я испугался и быстро побежал домой, надеясь, что меня этот зеленый свет не коснется. Мне удалось добежать до сарая, и я спрятался глубоко в яме. Всю оставшуюся ночь зеленые огни мелькали вдалеке, а некоторые приближались вплотную ко мне, будто бы зная, где я прячусь, но не находили меня. К рассвету я заснул.

Утром я вылез из сарая и наблюдал следующую картину. Все люди были взбудоражены этим происшествием. Многие искали своих близких. И найдя их, были в горе. У многих была сгоревшая кожа, у кого-то выгорели внутренности, кто-то обуглился совсем. Я наблюдал это с возрастающим ужасом. Люди, приходившие с виллы, рассказывали о ещё более страшных ожогах.

Я озирался вокруг и нашел взглядом своего дедушку. Мы обнялись. Он очень обрадовался, что я уцелел в этой странной ночи. Поднималось солнце. И вместе с ним поднимался странный клокочащий звук на краю деревни. Вглядевшись, в пыли, мы увидели несколько танков едущих по направлению к нам.
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Пишем роман

Postby IB » Tue Dec 06, 2016 11:43 pm

Друже Сратель - Ты молодец.
Конечно бессвязно до зубовного скрежета, зато есть что-то непосредственное в этом рассказе. Допилить можно было бы, но еврейская тема раскрыта слабо. Или тогда уж нужно глубокую аллегорию Холокоста с еврейской точки зрения. Потянешь второй вариант, Друже Сратель ?
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Пишем роман

Postby Агдамыч » Tue Dec 06, 2016 11:52 pm

Это-ж аллюзии на тему "День триффидов"?
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Пишем роман

Postby IB » Tue Dec 06, 2016 11:59 pm

Триффиды - это танки, а зрячие - истинные иудеи ? :))). Да нет, кроме зелёных огней схожести мало.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Пишем роман

Postby Сратель » Wed Dec 07, 2016 12:02 am

Я ж мало чего знаю из традиций евреев. Но смысл тут прост - некошерная еда изменяет тело. И когда с неба спустится спасительный огонь мало кто вознесется. Большинство сгорит в спасительном огне. Но некоторые спрячутся и познают затем железное прикосновение гусениц и презрения, которое растянется потом на многие века.
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Пишем роман

Postby Ptizza » Wed Dec 07, 2016 12:03 am

какие тут все начитанные.
я ниасилила
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Пишем роман

Postby Сратель » Wed Dec 07, 2016 12:08 am

Просто ты мало общалась с евреями.
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Пишем роман

Postby IB » Wed Dec 07, 2016 12:13 am

Тонко
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Пишем роман

Postby IB » Wed Dec 07, 2016 12:14 am

Сратель wrote: и познают затем железное прикосновение гусениц и презрения, которое растянется потом на многие века.
Презрение кого ? Мертвецов, или заочное презрение вознесшихся на небеса ?
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Пишем роман

Postby Сратель » Wed Dec 07, 2016 12:21 am

Презрение самого слова "евреи". То-есть те которые спрятались от спасительного огня и теперь пытаются доказать нам, что их пытали ни за что.
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Пишем роман

Postby Сратель » Wed Dec 07, 2016 12:34 am

Странно, что никто ничего не понял. Сгоревшие люди в зеленом огне это выдумка. Раздавленные железными гусеницами это реальность. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Почему никто не видит своей ошибки?
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Пишем роман

Postby гаер* » Sat Dec 10, 2016 1:32 am

Щетаю евреев дб не более 20% персонажей романа, иначе будет слишком нудно.
User avatar
гаер*
 
Posts: 703
Joined: Mon Jul 12, 2010 5:01 pm

PreviousNext

Return to Развлекаемся

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest