Хоккей

игры, zogадки, анекдоты, картинки...

Moderator: InterimModers

Хоккей

Postby Piston » Mon May 18, 2015 9:50 am

Эх жаль, что проиграли в финале, но канадцы оставили неизгладимое впечатление от своей игры.
Надо отдать им должное - реально чемпионская игра - прям "Красная машина".
Да еще и Смит все брал, только шайбу престижа удалось забить.
... make your choice "Saw"
User avatar
Piston
 
Posts: 2
Joined: Tue Sep 21, 2010 11:36 am

Re: Хоккей

Postby uchebnik fiziki » Mon May 18, 2015 11:31 am

дык разве были сомнения?
...это было настоящее, естественное, осознающее себя совершенство, рядом с которым похоть становится скучна и пошла, как патриотизм городового.
User avatar
uchebnik fiziki
 
Posts: 388
Joined: Mon Aug 20, 2012 9:04 pm

Re: Хоккей

Postby maks » Mon May 18, 2015 11:34 am

но уйти с поля до гимна ???
я представляю сколько вони было бы в обратном случае
вернее не представляю ситуацию совсем
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник
User avatar
maks
 
Posts: 1256
Joined: Sun Apr 19, 2009 3:32 pm

Re: Хоккей

Postby Viksya » Mon May 18, 2015 11:53 am

Ого, а я еще вчера удивилась, почему наш всепервый канал не показал награждение, трансляция вообще закончилась сразу после сирены. Очень странно.
А играли, ну странно как-то играли, но результат был ожидаем.
Мне как-то все равно,что вы думаете обо мне, мамочка сказала, что я- солнышко! =)
User avatar
Viksya
 
Posts: 18
Joined: Tue Feb 05, 2008 11:05 pm
Location: Москва

Re: Хоккей

Postby uchebnik fiziki » Mon May 18, 2015 12:00 pm

Viksya wrote:Ого, а я еще вчера удивилась, почему наш всепервый канал не показал награждение, трансляция вообще закончилась сразу после сирены. Очень странно.

Уважение к сопернику? они об этом не слышали
так что ничего странного
...это было настоящее, естественное, осознающее себя совершенство, рядом с которым похоть становится скучна и пошла, как патриотизм городового.
User avatar
uchebnik fiziki
 
Posts: 388
Joined: Mon Aug 20, 2012 9:04 pm

Re: Хоккей

Postby Jeffry » Mon May 18, 2015 9:37 pm

Поводу для демаршей вроде бы не было, думаю, что всё произошло стихийно, тем более, что не все ушли - часть осталась.
Возможно, что тот, кто отвечал за соблюдение регламента, прощелкал клювом.
User avatar
Jeffry
 
Posts: 411
Joined: Mon May 12, 2008 5:31 pm

Re: Хоккей

Postby Любитель_Манниха » Mon May 18, 2015 10:38 pm

Регламент регламентом, чай не первый раз на льду :?

[ Post made via Android ] Image
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Хоккей

Postby Smol » Mon May 18, 2015 11:03 pm

До тех пор, пока проигранный спортивный матч будет ассоциироваться с проигранным военным сражением, пока будет зашкаливать накал патриотической истерии - такие нервные срывы у наших проигравших не прекратятся...
Типа: хотели навалять сопернику, а нам самим наваляли, пичалька...

Похоже, что кроме периодических успехов в спорте, нам просто нечем больше в современности гордиться...
Last edited by Smol on Tue May 19, 2015 5:37 am, edited 1 time in total.
User avatar
Smol
 
Posts: 1937
Joined: Sun Feb 01, 2009 5:07 pm
Location: Москва

Re: Хоккей

Postby jusja » Mon May 18, 2015 11:21 pm

При чем здесь гордиться? Я вообще-то иногда задумываюсь по поводу Вашего отношения к наш- не наш. У Вас оно как-то иное, нежели, чем у меня.
Это ведь не обязательно гордиться. Это еще и переживать. Ну вообще какое-то чувствосопереживания. Ну ведь есть у Вас какое-то особенное чувство по отношению к своему сыну. я могу только догадываться, что это за чувство. Это когда его неудачи воспринимаешь как свои. Через сердце. Ну да, гордость тоже в случае успехов. Какое-то чувство сопричастности. Вот именно такое похожее отношение подразделяет людей на наш - не наш.
У Вас это зачастую отсутствует - такое отношение. Когда оно у меня, например, есть. При всем том, что Вы человек точно не равнодушный в принципе. Но в данном случае это сглажено.
Не утверждаю, что Вы неправы, а я права. Просто констатирую не то, чтобы факт относительно Вас, а то, как мне это видится. Тут ведь даже сложно обвинять и вообще какой-то знак ставить минусовой. Это чувство либо есть, либо его нет. Объяснить невозможно.
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Re: Хоккей

Postby uchebnik fiziki » Mon May 18, 2015 11:24 pm

Smol wrote:Похоже, что кроме периодических успехов в спорте, нам просто нечем больше в современности гордиться...

А каких успехов вы достигли в спорте?
...это было настоящее, естественное, осознающее себя совершенство, рядом с которым похоть становится скучна и пошла, как патриотизм городового.
User avatar
uchebnik fiziki
 
Posts: 388
Joined: Mon Aug 20, 2012 9:04 pm

Re: Хоккей

Postby Vittorio » Mon May 18, 2015 11:36 pm

Smol wrote:Похоже, что кроме периодических успехов в спорте, нам просто нечем больше в современности гордиться...

проср*ли все полимеры? :wink:
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Хоккей

Postby Maloy » Mon May 18, 2015 11:50 pm

Это когда его неудачи воспринимаешь как свои. Через сердце. Ну да, гордость тоже в случае успехов. Какое-то чувство сопричастности. Вот именно такое похожее отношение подразделяет людей на наш - не наш.

Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам еще наступать предстоит.
Maloy
 
Posts: 180
Joined: Mon Dec 24, 2007 1:31 pm

Re: Хоккей

Postby Ptizza » Tue May 19, 2015 12:38 am

Их уход напомнил фазу "трус не играет в хоккей".
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Хоккей

Postby Smol » Tue May 19, 2015 5:51 am

Я вообще-то иногда задумываюсь по поводу Вашего отношения к наш- не наш. У Вас оно как-то иное, нежели, чем у меня.
А для меня нет "не наших". Я никого не считаю чужими, никого не боюсь, ни над кем не хочу первенствовать. Может, это связано с тем, что я никогда не жил в окружении иноплеменников и это не сказалось на моем мироощущении?
По матчу: все до единого игроки российской сборной - долларовые миллионеры, у всех - щедрые многомиллионные контракты, они успешно играют в зарубежных клубах вместе с теми же канадцами и американцами, в этом смысле для меня они не роднее своих противников. И гордиться тем, что они забросили больше шайб, тем самым показав миру, какие русские крутые - по мне так лучше бы гордиться тем, какие мы крутые в космосе, где только что грохнулась пара наших ракет из-за общего развала промышленности. Вот там мы действительно "потеряли все полимеры". И там нет даже рублевых миллионеров, знаете ли Вы какая зарплата у инженера с Хруничева? Если не знаете - посмотрите в интернете. И то, что средний возраст рабочих самарского ЦСКБ "Прогресс" - 62 года, а даже сорокалетних взять неоткуда, на такие деньги нормальные люди не идут. При этом космические начальники (специалисты в формировании денежных потоков) вполне могут быть сравнены по доходам с хоккеистами сборной, только в этом толку-то что для отрасли?
Престиж страны - не в том, сколько у нее оружия и гонора, а в том, насколько хорошо и разумно в ней устроена жизнь, возможна ли в этом обществе самореализация творческого человека, а также в том какие цели ставит перед собой ее народ. Цель: "навалять всем тем, кто не наш", простите, не может рассмативаться как благая цель.
User avatar
Smol
 
Posts: 1937
Joined: Sun Feb 01, 2009 5:07 pm
Location: Москва

Re: Хоккей

Postby jusja » Tue May 19, 2015 8:12 am

Smol wrote:А для меня нет "не наших". Я никого не считаю чужими, никого не боюсь, ни над кем не хочу первенствовать. Может, это связано с тем, что я никогда не жил в окружении иноплеменников и это не сказалось на моем мироощущении?

Вот и я про то говорю, что это остро ощущается - отсутствие этого понятия, критерия в Вашем мироощущении. И дело не в престиже страны, а в чем-то более глубинном. Может быть здесь речь о других категориях. Таких, как доверие. Хотя, конечно, и престиж страны на этом завязан.
Вполне возможно, что у каких-то руководителей, страну разваливших, не было этого чувства. Или не было понимания, что объективно в мире оно существует. А раз существует, то какими бы идиллистическими принципами они не руководствовались, их космополитизм против страны и ее престижа всегда будут направлены. Вполне возможно, что помимо их намерений.
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Re: Хоккей

Postby Maloy » Tue May 19, 2015 9:34 am

Вот и я про то говорю, что это остро ощущается - отсутствие этого понятия, критерия, в Вашем мироощущении.

Code: Select all
Я ответил, смеясь:
— Дорогой мой, ты, кажется, страдаешь особым недугом, который тебе, как врачу, следовало бы изучить; он называется пристрастием кулика к своему болоту.
Он резко возразил:
— Это пристрастие, мой друг, — не что иное, как естественный патриотизм. Я люблю свой дом, свой город, всю свою провинцию, так как нахожу в ней обычаи своей деревни; если я люблю и наши границы, защищаю их и не терплю, когда их переступают соседи, — так это потому, что чувствую угрозу своему дому, потому, что где-то через границу идет путь в мою провинцию. Я нормандец, истый нормандец; но если у меня против немцев зуб, если я и стремлюсь им отомстить, то все же не презираю их, не чувствую к ним той инстинктивной ненависти, как к англичанам, своим настоящим, исконным врагам, естественным врагам нормандцев: ведь англичане попирали эту землю, землю моих предков, грабили и опустошали ее много раз, и отвращение к этому вероломному народу я унаследовал от своего отца вместе с кровью. А вот и памятник генералу.
— Какому генералу?
— Генералу де Бланмону. Нам нужен был памятник! Мы, жизорцы, недаром слывем гордецами. И вот мы откопали генерала де Бланмона. Взгляни-ка на витрину этой книжной лавки!
Он подвел меня к окну, где взор привлекали десятка полтора желтых, красных и синих томиков.
Смех душил меня, когда я читал их названия. Это были:
«Жизор, его происхождение и будущее», г-на X., члена ряда ученых обществ;
«История Жизора», аббата А.;
«Жизор от Цезаря до наших дней», г-на Б., землевладельца;
«Жизор и его окрестности», доктора С. Д.;
«Знаменитые уроженцы Жизора» — какого-то исследователя.
Maloy
 
Posts: 180
Joined: Mon Dec 24, 2007 1:31 pm

Re: Хоккей

Postby Ptizza » Tue May 19, 2015 3:13 pm

Smol wrote: Цель: "навалять всем тем, кто не наш"

Очень верно подмечено. Наваливать ботанам, геям, понаехавшим, амерам, хохлам, рагулям, бабам, животным, больным, старикам итд - не самое полезное занятие. Ну какой поп, такой и приход. Арийская раса недоделанная, гы.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Хоккей

Postby jusja » Tue May 19, 2015 3:59 pm

Вообще-то на самом деле странно, Smol, что Вы - человек, которого я воспринимаю как личность в некотором роде утонченную, даже элитарную, потому что таких, как Вы, не так много, некоторые вещи, воспринимаете слишком прямолинейно. Спасибо последнему выступающему, бросилось в глаза. Ладно бы Ваша душевная организация была бы такой, как у того самого последнего выступившего со своим мнением - тут вообще вопросов нет. Было бы странно прочитать что-то иное.
Но Вы-то, имеющий не одну извилину, а разветвленную сеть их в разных направлениях, в этом своем отношении уподобляетесь людям примитивным.
Даже лексикон какой-то схожий, но не свойственный Вам. Навалять :roll: И это все, что заключается для Вас в спорте?
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Re: Хоккей

Postby Ferom » Tue May 19, 2015 5:58 pm

jusia, Вы в хоккей когда нибудь играли?
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: Хоккей

Postby Smol » Tue May 19, 2015 8:33 pm

jusja wrote:Вы... некоторые вещи воспринимаете слишком прямолинейно...
Как когда-то говорил Александр Галич, извиняясь по поводу матерных выражений в текстах своих песен: "Это не я говорю, а персонажи, а они по-другому говорить не умеют". Понятие "навалять" - доходчиво передает ту простую идеологию, которая, к сожалению, формируется сейчас у нас.
Вам не стоит постоянно делить людей на своих и врагов, война кончилась, точнее - война людей против людей (в основном! я надеюсь!) все-таки кончилась, а война против "духов злобы поднебесной" не прекращалась и не прекратится. Но она насилием и агрессией не выигрывается, наоборот - разжигается.
Как сказал бы коллега Vittirio - пролетарию пролетарий другой национальности милей, чем буржуй своей же национальности. Перефразируя эту фразу в свете последних тенденций про "духовные скрепы" - праведникам между собой делить нечего, превозноситься - им тоже не пристало. А пристало им непрестанно вести борьбу со злом, которое может вырядиться в одежды патриотизма и даже в церковные одеяния.
И гордятся праведники не столько своим земным Отечеством, сколько тем, насколько власть этого самого Отечества выполняет свою богоустановленную роль - выполнять функцию церковной ограды, оберегать святыню - Церковь Христову от любых внешних посягательств.
User avatar
Smol
 
Posts: 1937
Joined: Sun Feb 01, 2009 5:07 pm
Location: Москва

Next

Return to Развлекаемся

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron