ZOGадочки Кемигранта

игры, zogадки, анекдоты, картинки...

Moderator: InterimModers

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby GreenWorld » Sat Nov 22, 2014 2:34 pm

а бездушные люди никуда не торопятся
им ведь по барабану что сторонние наблюдатели
уже обожралися попкорна и никак не могут дождаться когда уже этих мудаков растащит на кварки

[ Post made via Android ] Image
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Jinn » Sat Nov 22, 2014 3:27 pm

Допустим я падаю в черную дыру, а Rancid наблюдает. Я не верю в существование бессмертной души (так уж сложилось), а он верит. Так мне будет по фигу, а для него мое падение вместе с душой будет длится бесконечно (парадокс времени ОТО). Если мы меняемся ролями, я считаю что он туда бесконечно падает без всякой души, а его душа даже не заметит момента пересечения телом границы, откуда оно уже не вернется.

[ Post made via iPad ] Image
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Ferom » Sat Nov 22, 2014 9:32 pm

Конечно, не заметит, потому что в связи с искривлением пространства луч света никогда не попадёт ему в глаз.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2406
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby IB » Sun Nov 23, 2014 1:16 pm

Rancid wrote:У меня тоже есть вопрос.. Если человек попадёт в чёрную дыру, сможет ли душа покинуть тело? :shuffle:

Хе-хе. Ну во первых, обладает ли душа массой (если да, то какой, и есть ли у неё масса покоя).

Jinn, кстати, правильно перечислил факты как для сверхмассивной чёрной дыры (в случае маленькой - порвёт на части ещё до того, как будет достигнут горизонт событий). Я бы, правда, повторил бы специально вывод - падение будет длиться "вечно" лишь для постороннего наблюдателя, а не для падающего (точнее крайне долго, но не вечно даже в случае сверхмассивной чёрной дыры. Кстати, чем массивнее чёрная дыра, тем быстрее она "испаряется", поскольку чёрная дыра вполне себе излучает - как и почему, это отдельная тема. Так вот, сверхмассивные чёрные дыры в астрономических масштабах времени долго не существуют, а испаряются или превращаются в сверхновые, это уж как повезёт) . Соответственно, грешника в его собственной системе отсчёта таки затянет вполне за ограниченное время.

Касательно души. Если у неё есть масса, то вполне можно спастись. Если при попадании в горизонт событий отстрелить душу в направлении противоположном от чёрной дыры, то она будет выброшена с огромной скоростью, в то время как бренное тело с большой скоростью направится к чёрной дыре ( вот такая вот "жертва"). Правда, поскольку масса души должна быть очень маленькой по христианским воззрениям (случай Rancid-a, если он ещё не принял иной религии), то скорость отстреливания должна быть огромной, поскольку есть подозрения, что импульсы двух тел при таком "разделительном" процессе должны быть соизмеримы. Но хорошая молитва может помочь, я думаю :lol:
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby ИСН » Sun Nov 23, 2014 1:25 pm

IB wrote:Кстати, чем массивнее чёрная дыра, тем быстрее она "испаряется"
Абсолютно наоборот же.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Jinn » Sun Nov 23, 2014 1:41 pm

Массу души вроде бы грамм в 35 определяли когда-то, взвешивая человека в процессе ухода из жизни.

[ Post made via iPad ] Image
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby IB » Sun Nov 23, 2014 1:47 pm

ИСН wrote:
IB wrote:Кстати, чем массивнее чёрная дыра, тем быстрее она "испаряется"
Абсолютно наоборот же.

Да - подсмотрел, я был неправ. Тем более обидно, что логика подсказывала, что с точки зрения предельного перехода как раз малые дыры должны быстро исчезать. Ну что ж, errare humanum est - читал об этих вопросах уже очень давно, воспоминания уже весьма блеклые.

Что-ж, придётся радикально корректировать ответ, можно даже в эсхатологическом духе для Rancid-a. Если Б-г - это сверхмассивная чёрная дыра, то падаешь в неё с точки зрения всех живущих бесконечно, а со своей точки зрения относительно быстро. Конец света настаёт вместе с перерождением чёрной дыры в виде сверхновой, которая, быть может является Большим Взрывом. Страдания душ во время взрыва длятся для внешнего наблюдателя быстро, а для внутреннего очень медленно, тем медленнее, чем ближе к чёрной дыре (тут доказать не могу, но надо же справедливость воздаяния сохранить). :lol:
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby IB » Sun Nov 23, 2014 1:59 pm

Jinn wrote:Массу души вроде бы грамм в 35 определяли когда-то, взвешивая человека в процессе ухода из жизни.
Да там, говорят, экспериментаторы слабые были - последние этапы агонии могут сопровождаться всплеском физиологической активности, поднятием температуры и активным потоотделением. Так что для последователей др. Менгеле есть возможность уточнить результаты путём умервщления без агонии (к примеру комбинированный ввод стрихнина и перерезание спинного мозга в районе первых позвонков - но может придумают что-то лучше). Можно даже грант от американской системы наказаний получить :lol:
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby ИСН » Sun Nov 23, 2014 2:01 pm

Есть локальная идея для стартапа. Запродать душу чёрту с отсроченной поставкой, а самому пыром смотаться к чёрной дыре, и пролетая по гиперболической траектории над горизонтом событий, как-нибудь отстрелить её туда. :lol: Потом придёт чёрт за душой, а ты ему такой - а нету! :fuck: :fuck: "Идите, берите в канаве." :mrgreen:
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Любитель_Манниха » Sun Nov 23, 2014 2:05 pm

Смола на тебя нет, грешничек!

[ Post made via Android ] Image
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby ИСН » Sun Nov 23, 2014 2:07 pm

А, вот и он, наконец. Ты список вести когда начнёшь?
(вот этот: viewtopic.php?p=827514#p827514)
Last edited by ИСН on Sun Nov 23, 2014 2:08 pm, edited 1 time in total.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Ahha » Sun Nov 23, 2014 2:08 pm

ИСН wrote:Есть локальная идея для стартапа. Запродать душу чёрту с отсроченной поставкой

Вроде бы продажа души черту всегда с отсроченной поставкой, нет? :235:
Daß ich so gerne spaße
Nach der harten Arbeit draußen,
Versteht ihr das? Oder nicht?
User avatar
Ahha
 
Posts: 508
Joined: Thu Sep 20, 2007 7:02 pm
Location: ИОХ РАН

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby ИСН » Sun Nov 23, 2014 2:09 pm

Ну да, это я так - redundant уточнение для красоты.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Любитель_Манниха » Sun Nov 23, 2014 2:12 pm

ИСН wrote:А, вот и он, наконец. Ты список вести когда начнёшь?
(вот этот: viewtopic.php?p=827514#p827514)

А шо, ви таки хочете загабатывать на тотализатоге- кто кого смачнее обосгёт?

[ Post made via Android ] Image
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby IB » Sun Nov 23, 2014 2:13 pm

ИСН wrote: и пролетая по гиперболической траектории над горизонтом событий, как-нибудь отстрелить её туда. :lol: Потом придёт чёрт за душой, а ты ему такой - а нету! :fuck: :fuck: "Идите, берите в канаве." :mrgreen:
:lol: Неплохо :). Вырисовывается сказочка для детишек будущего. Только не "идите, берите в канаве", а координаты для телепорта подать :).
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby ИСН » Sun Nov 23, 2014 2:18 pm

Любитель_Манниха wrote:А шо, ви таки хочете загабатывать на тотализатоге- кто кого смачнее обосгёт?

Я хочу что-то типа тематического указателя. Вот придёт (гипотетически) свежий человек :lol: - нет, херня какая-то получается.
Ладно, так: вот захотелось тебе, допустим, перечитать самые яркие срачи форума... где ж они были? А вот они!
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby IB » Sun Nov 23, 2014 3:50 pm

ИСН wrote:Ладно, так: вот захотелось тебе, допустим, перечитать самые яркие срачи форума... где ж они были? А вот они!
Это можно было бы подать в виде графа, где у ребер были бы цифры-корелляты взаимоотношений, и они же были бы гипперсылкой на наиболее эпичные бои. Такую карту можно было бы генерировать автоматически, но для этого нужно вводить возможность оценки сообщения с этой точки зрения :D (кстати, можно было бы и не париться со знаком, всё равно он почти всегда отрицательный. В этом случае чем ближе сообщения других авторов к данному, тем в больший вес они получают при построении графа. Что интересно, для построения такого древа достаточно, чтобы хотя бы иногда кто-то оценивал наиболее впечатляющие моменты).

P.S. "Параметризация форумных срачей", Детгиз, 2015, сс. 320.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Jinn » Sun Nov 23, 2014 6:28 pm

IB wrote:Касательно души. Если у неё есть масса, то вполне можно спастись. Если при попадании в горизонт событий отстрелить душу в направлении противоположном от чёрной дыры, то она будет выброшена с огромной скоростью, в то время как бренное тело с большой скоростью направится к чёрной дыре ( вот такая вот "жертва"). Правда, поскольку масса души должна быть очень маленькой по христианским воззрениям (случай Rancid-a, если он ещё не принял иной религии), то скорость отстреливания должна быть огромной, поскольку есть подозрения, что импульсы двух тел при таком "разделительном" процессе должны быть соизмеримы. Но хорошая молитва может помочь, я думаю :lol:

Вот я задумался. Допустим, отстрелить душу можно (ну харакири там на ходу сделать). Но ведь она должна 40 земных дней где-то недалеко от бренного тела находиться. При этом наблюдателем (с точки зрения ОТО) будет тело. Как она скорость наберет для движения в противоположном направлении?

[ Post made via iPad ] Image
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby IB » Sun Nov 23, 2014 6:56 pm

Jinn wrote:Вот я задумался. Допустим, отстрелить душу можно (ну харакири там на ходу сделать). Но ведь она должна 40 земных дней где-то недалеко от бренного тела находиться. При этом наблюдателем (с точки зрения ОТО) будет тело. Как она скорость наберет для движения в противоположном направлении?

Тут-то как раз проблем нет: 40 земных дней - это же в земных условиях, причём стандартных, православных (СПУ). В литературе описана туча примеров, когда на небо возносились сразу :D.
Касательно наблюдения - проще всего наблюдать событие из центра масс "душа-тело". В этом случае это будет просто разлёт частей. Этот фокус, с разлётом, есть классический феномен для чёрных дыр - кто-то даже так предлагал так "катапультировать" полезный груз. Кстати, тот же механизм работает и для элементарных частиц (одно из объяснений, почему чёрные дыры излучают), и огромных объектов, вплоть до двойных звёзд (http://www.popmech.ru/science/6862-vsel ... -snaryady/ - пример сходу).

Проблема скорее в том как направленно отстрелить душу и как придать её огромную начальную скорость (это необходимо, поскольку масса тела гораздо больше - по крайней мере, если принять Ваши исходные данные).
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Jinn » Sun Nov 23, 2014 7:58 pm

А возможно ли будет в момент отстрела одновременно определить импульс и координату души?

[ Post made via iPad ] Image
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

PreviousNext

Return to Развлекаемся

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron