ZOGадочки Кемигранта

игры, zogадки, анекдоты, картинки...

Moderator: InterimModers

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby IB » Tue Sep 22, 2020 12:06 am

Сильная подсказка: предмет моды имеет размер 10-20 см и изредка даже более, и его обычно делают из распространённого материала, но не древесины (ранее упоминалось, что предмет моды сильно напоминает распространённый, а точнее очень распространённый, предмет обихода). Загадка приобрела технический характер, поскольку на вопрос "почему ?" был в значительной мере дан правильный ответ. Однако одна вполне решаема с помощью поисковика.

Ещё одна дополнительная подсказка - на улицах европейских городов ничего подобного не встретишь, а если бы такая модница продефилировала бы, то ловила бы на себе многочисленные изучающие взгляды прохожих. А туристы, которые едут повидать этих модниц, любят фотографироваться с ними, что укрепило эту специфическую моду.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Jinn » Tue Sep 22, 2020 8:48 pm

Ну вот ещё некоторые иранки носили маски в виде усов, чтобы мужчин отпугивать. Сейчас маски - очень распространённый предмет обихода. И размеры подходят.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby IB » Tue Sep 22, 2020 10:18 pm

Jinn, я подозреваю, что эта моя загадка не очень. В принципе, Вы отгадали значительную её часть, поэтому не имеет смысла бегать за крохами. Я открою разгадку, а Вы меня покритикуете (и за это действие :), и, собственно, за загадку).

Речь идёт о глинянных тарелках, вставляемых женщинами в разрез нижней губы. Особенно типичным это явление было в некоторых районах Эфиопии, хотя до сегодняшнего дня такое делают лишь несколько этнических групп, в т.ч. мурси. И это таки местная мода, хотя сегодня женщины продолжают это делать в значительной мере в угоду туристам.

Одна из до сих пор выглядящих правдоподобно гипотез (хотя далеко не единственная) состоит в том, что эта мода появилась как противодействие арабской работорговле, очень ярко проявлявшейся в течении веков в Эфиопии и Судане. Идея была в том, чтобы изменить лицо так, чтобы никакому арабскому шейху, даже в стельку пьяному (а почему нет - аристократам тогда вполне можно было и бухнуть) не захотелось такого добра :). Тогда и работорговцы будут брезговать. Как бы то ни было выглядит данная мода весьма специфически и таки мягко говоря выделяется.

В следующий раз постараюсь загадать что-то более динамичное.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Jinn » Tue Sep 22, 2020 10:32 pm

А почему Вы не хотите на Кемпорте загадать? Там ещё есть (хотя и меньше, чем раньше) желающие поразгадывать.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby IB » Tue Sep 22, 2020 11:00 pm

Jinn, у меня есть новая учётка на К-те, и я изредка пишу там, но исключительно на профессиональные темы (сейчас уже почти никогда - форум там почти мёртв). А к курилке К-та я добрых чувств не питаю, и меня там не будет. Обсудить нормально что-то там нереально. А значит смысла нет никакого.

Загадки вообще не моя сильная сторона, и я не тешу себя иллюзиями. Я Вас пытаюсь развлекать, как нашего особенно ценного участника :). У нас тут каждый на вес золота.

P.S. Вот Вы мне предлагаете на К-т "котиков" обсуждать. Ну а я Вам предлагаю к нам, какие-то интересные серьёзные темы обсудить (предложение чисто на уровне взаимности - знаю и уважаю, что Вы заняты и всё такое).
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Ferom » Thu Oct 22, 2020 8:44 am

Эта мутация возникает в человеке 1 раз на 4,5 млрд., но в фольклоре она очень распространена.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Jinn » Thu Oct 22, 2020 8:54 am

Руки из задницы?
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Ferom » Thu Oct 22, 2020 9:10 am

Я серьезно. Даю подсказку.
В фольклоре эти монстры делят первое место с вампирами.
Хотя вампиризм как мутация гораздо более вероятен.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Jinn » Thu Oct 22, 2020 10:23 am

Ну тогда может быть сиреномелия (синдром русалки)?
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Hedgehog » Thu Oct 22, 2020 11:10 am

Ликантропия?
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby IB » Thu Oct 22, 2020 4:36 pm

Ferom wrote:Эта мутация возникает в человеке 1 раз на 4,5 млрд., но в фольклоре она очень распространена.
[DarkSider]У меня тоже есть загадка. Простая, правда, очень. Почему, если студент написал, что "мутация встречается в среднем один раз на 4.5 миллиарда", то ему смело можно ставить двойку по статистике? [/DarkSider]По-ходу, там наверное миллионы, а не миллиарды. Несмотря на формальный выигрыш отойдёт Hedgehog-у (это предсказание), ответ Jinn-a гораздо больше подходит конкретно заданному вопросу. LOL
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Ferom » Thu Oct 22, 2020 7:04 pm

Побеждает Ежак - самый правильный ответ.
Могли бы победить русалки, но у них 1 к 100 млн.
Что хотел сказать IB, я так и не понял.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby IB » Thu Oct 22, 2020 7:14 pm

Ferom wrote:Что хотел сказать IB, я так и не понял.
Это хорошие новости для меня, но не очень хорошие для Ferom-а.
P.S. В контексте моего предыдущего замечания про наиболее хорошо подходящий вопросу ответ, имелся в виду, конечно, первый вариант от Jinn-a про руки из заднего места.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Ferom » Thu Oct 22, 2020 7:54 pm

Думаю, что данная мутация возникает как 1/3 .
Не хочу с Вами ссориться. Я добрый!
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: ZOGадочки Кемигранта

Postby Ferom » Fri Oct 23, 2020 7:38 am

Да, маху я дал, особенно с русалками обделался.
Но я нашел то, что сподвигло меня на загадку. Сравнение вероятностей мутаций.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2401
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Previous

Return to Развлекаемся

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron