Ну вроде бы из названия следует, что при определенном стечении обстоятельств или при целенаправленном управлении ситуация с ничтожными проблемами может как снежный ком обрасти гораздо более значительными проблемами. Опять же Вы зачастую закладываете в загадки неожиданные подоплеки. Тогда уже хоть подсказку какую дайте. Например, к чему это относится - к советской, русской или зарубежной литературе?
Продублировано с Кемпорта: Думал, что быстро загадка решится. При правильном поисковом запросе даже гуглится. Подсказка. Вариант с оптимистичной концовкой включает в себя всего четыре персонажа и один объект. В варианте с нарастанием бед добавляются другие персонажи и объекты.
[ Post made via iPad ]
Давайте жить, во всем друг другу потакая, - тем более что жизнь короткая такая.
Вместо того, чтобы процитировать оптимистичную концовку (требование загадки), все занимаются гаданием без связи с условиями загадки. Настойчивая в разгадываниях ifh давно не появлялась. Она бы разгадала.
[ Post made via iPad ]
Давайте жить, во всем друг другу потакая, - тем более что жизнь короткая такая.
Во-первых, я была в отпуске, во-вторых, вы сильно преувеличиваете мои способности, в-третьих, работы уже опять гора, времени нет. Предлагаю нелогичную загадку-угадайку. Отгадайте, кого не хватает на третьей фотографии
1.JPG
2.JPG
3.JPG
"Человек, обладающий клеточным ядром, и подлинный эукариот своей Родины."