Para que, mulier Alexievich ?

о высоком

Moderator: InterimModers

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby ИСН » Thu Dec 10, 2015 11:55 pm

IB, сил нет отвечать на все буквы (6 млн имелись в виду другие, например, но это для сути аргумента совершенно неважно), давайте о главном: я не столько о правде, сколько о том, что называется promote your agenda. Нам в руки бесплатно дали довольно весомый инструмент для этого. Мы его, скривившись, выкидываем в кусты. В результате и инструмент, и сам факт выкидывания будут монопольно использованы для продвижения совершенно другой точки зрения: "ах, эти русские, ужасные тоталитарные..." - в общем, сами знаете в общих чертах, что там дальше. Кому от этого станет лучше? Нам - точно нет.
Или Вы тоже вслед за Искандером признаёте только лишь единственный способ убеждения - возить противника мордой по столу? Ну-ну. Бодливой корове, they say...
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Cherep » Fri Dec 11, 2015 12:04 am

Подумалось: нашлись хитрожопые журналюги и замутили пеар по поводу того, шито Алексич дали Нобели и это потому шито Путин, слава Путену.шито СССР перемог в ВОВ, слава СССР

Ну так тогжа либерасты завопят "ах они просят милости у Алексич, совсем плохи дела у путенскай кодлы в поганам сафке" :mrgreen:
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Любитель_Манниха » Fri Dec 11, 2015 12:04 am

Вопрос на засыпку. Как можно было бы promote our agenda by exploiting, say, Novodvorskaya? lol
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Iskander » Fri Dec 11, 2015 12:25 am

Исн, почитайте её лекцию. Есть на русском, ссылку я давал. Потом, прошу - мнение о ней и возможности использования в международном пиаре.
Я, наверное, устарел и в этих сортах дерьма (Алексиевич, Новодворская, собчачка) не разбираюсь.
Iskander
 
Posts: 454
Joined: Thu Jun 30, 2005 6:45 pm
Location: Делокализован

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby гаер* » Fri Dec 11, 2015 1:19 am

Просто тянет человека на тему страданий и смерти. Исследует это и долдонит: коммунизм и Сталин виноваты. Опять же, харакирям не обучена. Так и живёт, мается. Эх выслать бы её лет 30 назад в США...
User avatar
гаер*
 
Posts: 703
Joined: Mon Jul 12, 2010 5:01 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby IB » Fri Dec 11, 2015 11:24 am

Tasha wrote:Мы имеем возможность расширить свои представления о многоголосном творчестве лауреата Нобелевской премии и премии Ленинского комсомола Светланы Алексиевич. Итак, очерк "Меч и пламя революции" (журнал "Неман", № 9 за 1977 год): ""Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — "меч и пламя" пролетарской революции".(с)

А что, нормальный добротный стиль - краснеть не приходится. Агитка, правда - с привкусом, но литературно очень даже ничего.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Cherep » Fri Dec 11, 2015 8:47 pm

Совок неистребим?
Или тупо зажала бабло на вечернее платье?
Или его путляра спёр, чтобы очередной дворец для алиночке построить?
757097_original.jpg
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Rancid » Fri Dec 11, 2015 8:53 pm

чё вы до тёти докопались? Ну пишет она книги, ну и хрен с ней. Она вообще гражданка Белорусии, есичё.
При товарище Сталине такой херни не случилось бы.
User avatar
Rancid
 
Posts: 1631
Joined: Tue Apr 19, 2011 5:03 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Cherep » Fri Dec 11, 2015 8:55 pm

Это не тётя, ёлке в рот, это лауреад нобелевскай премии. Вон ИСН щетает, шито путляра вата должен ей ручке облабызать и прасить пращенийа.
Last edited by Cherep on Fri Dec 11, 2015 8:57 pm, edited 2 times in total.
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Rancid » Fri Dec 11, 2015 8:56 pm

Ну лауреад и чё? Завидно чтоле?
При товарище Сталине такой херни не случилось бы.
User avatar
Rancid
 
Posts: 1631
Joined: Tue Apr 19, 2011 5:03 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Cherep » Fri Dec 11, 2015 9:00 pm

Rancid wrote:Ну лауреад и чё? Завидно чтоле?

:arrow: http://forum.chemigrant.com/viewtopic.php?p=881943#p881943 :twisted:
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Дедушка Фрейд » Fri Dec 11, 2015 10:00 pm

Cherep wrote:Или тупо зажала бабло на вечернее платье

Херр Шайдель, Вас возбуждают пожилые еврейки в вечерних платьях?
Умение летать во сне означает не что иное, как желание быть способным к половой деятельности.
User avatar
Дедушка Фрейд
 
Posts: 528
Joined: Sat Dec 06, 2014 1:50 am
Location: Wien, Osterreich

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Агдамыч » Fri Dec 11, 2015 10:26 pm

Блин. Десять секунд влуплял =)
"Шайде" - это вроде ножен или футляра какого-нибудь. Ну и естесственно, что влагалище в немецком называется точно так-же. "Вложить шпагу в ножны": тут это выражение - ввиду закончившегося повсеместного ношения шпаг - вызовет совершенно отличные от контекста ассоциации.
А "череп" по-гейропски Schädel, Шэдель.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby IB » Fri Dec 11, 2015 11:06 pm

Агдамыч wrote:Блин. Десять секунд влуплял =)
Приблизительно то же самое - точнее обдумывал, на что это ещё, кроме Schaedel может быть похоже. Про ножны забыл уже, теряю словарный запас - увы.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Cherep » Sat Dec 12, 2015 12:46 am

Дедушка Фрейд wrote:
Cherep wrote:Или тупо зажала бабло на вечернее платье

Херр Шайдель, Вас возбуждают пожилые еврейки в вечерних платьях?

Шалом, п'rофессо'r Ф'rейд. Ви таки не п'rедставляете, сколько уже у нас убытков. Мой дядя имеет лавку по п'rодаже платьев. И Мисс Алексич уже не хотела ничего б'rать, потому что она не может заплатить. Мы сказали, п'rиходите завт'rа, но только завт'rа будет сильно до'rоже. Она не п'rишла. Ой-вэй.
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby зыркало » Sat Dec 12, 2015 10:52 am

Cherep wrote:Совок неистребим?
Или тупо зажала бабло на вечернее платье?

Сэр! Считать деньги в чужом кармане - не камильфо!!!
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby IB » Sat Dec 12, 2015 10:36 pm

ИСН wrote:IB, сил нет отвечать на все буквы (6 млн имелись в виду другие, например, но это для сути аргумента совершенно неважно), давайте о главном: я не столько о правде, сколько о том, что называется promote your agenda. Нам в руки бесплатно дали довольно весомый инструмент для этого. Мы его, скривившись, выкидываем в кусты. В результате и инструмент, и сам факт выкидывания будут монопольно использованы для продвижения совершенно другой точки зрения: "ах, эти русские, ужасные тоталитарные..." - в общем, сами знаете в общих чертах, что там дальше. Кому от этого станет лучше? Нам - точно нет.

На все "буквы" отвечать не надо, поскольку в основном это были лишь комментарии на фактическое отсутствие анонсированного "жЫра".
Да, давайте сосредоточимся на "главном". Мне кажется, что Вы выдаёте ответы уже автоматически, не желая раздумывать на основами Вашего подхода об "универсальном компромиссе". Подумайте, а почему так плохо принять закон, как в каком-то штате США когда-то - что пи равно точно трём, ну или 3.1, или 3.14 ? Будет консенсусно-компромиссное решение, на каком разряде остановиться. Или что было бы с иудеями, если бы они компромиссно признали, что "многобожие немножечко возможно" ?
Использование отдельных выдернутых у Алексиевич моментов не меняет её сути бескомпромиссного , и насколько я понимаю, во многом далёкого от реалий критика СССР. Это использование придаёт вес также и неаргументированной "фантазийной" части её творчества, которое доминирует. Имеет ли смысл такой специфический компромисс, когда корова меняется на шило ?

ИСН wrote:Или Вы тоже вслед за Искандером признаёте только лишь единственный способ убеждения - возить противника мордой по столу? Ну-ну. Бодливой корове, they say...

Да мне кажется, что Вы ИСН, ранее проецировали на меня Ваш собственный, неаргументированно-обобщающий образ мысли. Я всегда за общение и конструктивный диалог, как Вы сами могли неоднократно здесь убедиться.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby ИСН » Sun Dec 13, 2015 1:21 am

IB, ну что за хрень, какое ещё число пи, к чему оно тут. Зачем Вы всё это мне говорите, да и мне ли? Алексиевич совсем не любит СССР? - ну да, так. Алексиевич фантазирует и приукрашивает реальность? - есть такое дело (свежий пассаж про поиски шпионов после Чернобыля никак иначе не квалифицировать, например). С чем из этого я спорил? Вы как будто доказываете, что (с т.зр. условного патриота-лоялиста) лучше бы её не было, или на крайняк премию ей не давали. Ну да, конечно, но вопрос-то стоит совсем не так. Премию дали; теперь что делать? Уйти в отрицалово? Или всё-таки явить склонность к общению и конструктивному диалогу?
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby himdim2012 » Sun Dec 13, 2015 2:15 am

наверно её всё таки не зря дали нобеля. Редко какой лауреат способен вызвать такую дискуссию.
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"
himdim2012
 
Posts: 63
Joined: Sat Feb 04, 2012 4:20 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Любитель_Манниха » Sun Dec 13, 2015 2:33 am

himdim2012 wrote:дискуссию

:mrgreen:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

PreviousNext

Return to Обсуждаем литературу и искусство

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron