Para que, mulier Alexievich ?

о высоком

Moderator: InterimModers

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Агдамыч » Tue Dec 08, 2015 6:09 pm

Хмм.. Ты сейчас в смысле "тролления" вообще или шпециель "социалистс-тролления"?
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Cherep » Tue Dec 08, 2015 6:50 pm

Агдамыч wrote: Подневольный труд - самый продуктивный, это все классики экономики говорят.

Шо, это мне либераст говорит? :shock:
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby IB » Tue Dec 08, 2015 7:29 pm

Агдамыч wrote:Хмм.. Ты сейчас в смысле "тролления" вообще или шпециель "социалистс-тролления"?
В смысле, что это полная неправда в стиле "называть белое чёрным".
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Агдамыч » Tue Dec 08, 2015 7:47 pm

Да блин. Это сарказм был.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby IB » Tue Dec 08, 2015 8:05 pm

Агдамыч wrote:
Cherep wrote:и каким-то хреном первые умудрились слетать в космос
Тебя-б заперли в тюрьме и сказали: а ну-ка сократи на две стадии синтез! Ты-б тоже, небось, первым сократил. Подневольный труд - самый продуктивный, это все классики экономики говорят.

Троллинг, троллингом, но ведь заведомо ложное высказывание было использовано как объяснение факта. Вот почему это "хеджехожество". Ну да всё-равно...
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Дедушка Фрейд » Tue Dec 08, 2015 9:25 pm

Агдамыч wrote:Поэтому я своих дочерей и жену поколачиваю.

Offenbar, херр Георг, что Вы скорее околачиваете Birnen :wink:
Умение летать во сне означает не что иное, как желание быть способным к половой деятельности.
User avatar
Дедушка Фрейд
 
Posts: 528
Joined: Sat Dec 06, 2014 1:50 am
Location: Wien, Osterreich

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Iskander » Tue Dec 08, 2015 11:49 pm

ИСН wrote:Так-так-так! А зачем, собственно, Вы собрались перевоспитывать Запад? Затем, что у нас всё остальное прекрасно, и для полной вселенской гармонии осталось только заняться просвещением неразумных? Или всё-таки затем, что Запад неким образом мешает нашему развитию, и надо как-то убедить его перестать это делать? Вот и выходит, что вопрос один и тот же, и никуда я не соскакивал. ОК, говорите, болтологией не убедить? А вот эти все узкоглазые товарищи - они как убедили? Чем? Болтологией? Военными победами (которых у них ± не было)? Как-то ещё? Или никак не убеждали, а просто махнули на него рукой и занимались своим делом? Ну ОК тогда, а почему мы так не можем?


Исн, Исн... Ну как ребёнок, чесслово. И Япония и Китай (особенно Китай) и ЮК - это фактически американские колонии. Слишком уж сильно они подвязаны на американские рынки. Вон, в Китае летом штатовцы устроили сотрясение биржи просто прикрыв свои рынки. И мощно так тряхануло. Счет потерь, ЕМНИП, на сотни миллиардов шёл. Если ВЫ хотите работать на "чёрного властелина" - ваше право. Можете даже уехать, дабы быть поближе к нищтякам. Но помните, что метрополия в кризис всегда топит свои колонии и избавляется от лишних прислужников.

Запад мешает развитию. Вечно лезет с "благими намерениями", которые потом приходится выкорчёвывать большой кровью. Пример вон, под боком. Страна 404. Меня вполне устроит, если они просто будут сидеть и развиваться сами. Но пока они не получают по морде, они всё "проповедуют", "влияют", "способствуют"...
Iskander
 
Posts: 454
Joined: Thu Jun 30, 2005 6:45 pm
Location: Делокализован

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Cherep » Wed Dec 09, 2015 1:10 am

Они ещё евроинтегруруют Русь с 1240 года, тогда наша религия чем-то не устравивала.
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Hedgehog » Wed Dec 09, 2015 8:44 am

Cherep wrote: тогда наша религия чем-то не устравивала.

Так ты ж вроде атеист с языческим уклоном :wink:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4705
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Агдамыч » Wed Dec 09, 2015 8:58 am

Cherep, если надо - и социалист, и монархист, и атеист, и язычник и всё что хочешь. Колеблется с курсом партии =)
"Нашу" религию ему запад насадил, потом хотел её поправить, да Никон сам управился, а западные большевики добили. Всё с запада, потому запад и виноват. Вихри враждебные веют над нами!

Интересно, что будет, если завтра Путин каминг-аут совершит?
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby IB » Wed Dec 09, 2015 10:25 am

Агдамыч wrote:Интересно, что будет, если завтра Путин каминг-аут совершит?

А что, если гиюр, а потом присоединит Израиль ? :lol:
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Агдамыч » Wed Dec 09, 2015 12:13 pm

От молящегося ГБшника, в обращении к ФС упоминающего Аллаха, отобравшего у турецкой правящей клики разум, я ожидаю всего возможного и невозможного.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby IB » Wed Dec 09, 2015 12:40 pm

Кстати, Аллаха он в речь умело ввернул, с учётом адресата. А "православие" - ну да, возможно есть определённое лицемерие, но всё же в очень мягкой форме. В США атеисту-политику даже должность мера на хуторе из десяти человек не светит, так что там с этим лицемерят по полной. Это же единственная по настоящему б-гоизбранная страна (точнее земля), если Ты не в курсе.
Ожидаешь ли Ты в связи с этим превентивного "удара Армагеддона" от Империи Добра, по "гнусному осколку Империи Зла" одобренного самим Б-гом/Аллахом ?
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Агдамыч » Wed Dec 09, 2015 1:40 pm

По поводу США у меня иллюзий нет, там куда ни копни - несуразности. Их понять можно: равняться да оглядыватся не на кого, остальные только осторожно копировать и уклоняться могут.

С этим Богом и в Европе хватает заморочек, и всё-же степень цитирования святых текстов у ведущих европейских политиков несравненно меньше, чем у того-же Путина.

Тем более я не могу себе представить подобное в обличительной речи Меркель в сторону восточных : тут ясно отдают себе отчёт в том, что "правящей клике Турции" наплевать на Аллаха, а собственная аудитория после таких слов только у виска пальцем покрутит.

Насчёт "превентивного удара" я не очень специалист. Мне вот эти заявления настойчивые со всех сторон, что "наземных операций не планируется" внушают некое спокойствие: никто в планетарном масштабе особо воевать не готов. С другой стороны под "никто" я имею ввиду именно верхушки и сужу по их заявлениям: у меня имеются отрывочные свидетельства, что население России в принципе готовится к худшему и мужская часть полезла за военниками.

Короче, надеюсь на деэскалацию. "Давай лучше вместе §$%нём по Тбилиси" (c) =)
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Любитель_Манниха » Wed Dec 09, 2015 2:24 pm

Казалось бы, при чём тут Алексиевич.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Cherep » Wed Dec 09, 2015 3:17 pm

Агдамыч wrote:"Нашу" религию ему запад насадил,

Я тебя понимаю, что сейчас православным быть не модно, а геем (или, к примеру, насильником) модно.

Но и ты вспомни историю, что крестовые походы католиков совершались как бы официально против "неверных" с целью пограбить, бухнуть и отдохнуть. :dontknow:

PS И если для тебя православие не "твое", ты конечно, извини за грубый религиозный наезд. Но я наивно подумал, что оно для тебя "твоё" в историческом контексте.
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Агдамыч » Wed Dec 09, 2015 4:23 pm

Ответил во флуде.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Iskander » Thu Dec 10, 2015 6:28 pm

    http://www.nobelprize.org/nobel_prizes/literature/laureates/2015/alexievich-lecture_ry.html

Ну что, вот такая вот Алексиевич. Мнения?
Iskander
 
Posts: 454
Joined: Thu Jun 30, 2005 6:45 pm
Location: Делокализован

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby IB » Thu Dec 10, 2015 8:13 pm

ИСН wrote:О-о-о, какой жыыыр! Какой майонез! Всё такое вкусное, я даже не знаю, с чего начать. Давайте с Вас, IB. Что ультралибералы меня не поймут, мне ультрафиолетово - зарплату я получаю не от них. Что националисты у Вас сидят под кроватью и выглядывают из-за всех углов, я давно в курсе, но теперь взят новый рубеж - я был отнесён к таковым за единичное употребление слова "соотечественник", без малейшего намёка на то, что не-соотечественников в аналогичной ситуации надлежит третировать хоть в чём-то хуже, лучше, или вообще иначе! (К ним, если угодно, применимо всё то же самое, с поправкой на меньшую актуальность, потому как наш писатель скорее всего и пишет о наших проблемах, а чужой - о своих, которые к нашим, возможно, не подверстать никаким изгибом мысли.)
Теперь про факты. Сколько СССР потерял мирных граждан в войну, например? Ну, миллионов 20. Во сколько раз эти 20 (в сознании западного обывателя) меньше, чем те 6? Во много. Почему? Как так получилось? Помогли нам наши факты? А вот потому, а вот так, а вот не помогли. Это всё не шутки, не иллюзии - это концепция, ставшая общепринятой и имеющая весомые политические последствия. Позицию, если уж на то пошло, надо отстаивать всеми средствами - не только фактами, но и авторитетами, особенно имеющими вес на Западе. Таких у нас немного, и я бы ими не разбрасывался.

Прошу прощение за избыточное цитирование, но так надо :), пост уже достаточно старый. Итак, начиная читать это сообщение, я подумал, что вот, наконец, на меня прольётся волна аргументов и сметёт меня. А на самом деле, после крика "жыыыыр" ничего по сути не последовало. Ну вот, по кусочкам:
ИСН wrote:Что ультралибералы меня не поймут, мне ультрафиолетово - зарплату я получаю не от них.
Ну и хорошо. Со многими либералами Вам не попути. Ну вот и ладно.
ИСН wrote: я был отнесён к таковым (т.е. националистам) за единичное употребление слова "соотечественник", без малейшего намёка на то
Ну почему же, я подразумевал, что что аргументация в данном случае как у... Я пальцем не тыкал, даже если Вы косвенно указывали, что симпатизируете умеренным (какое слово нынче !) националистам. Это было ещё когда мы обкатывали одного кандидата в президенты, светлую память которого я не должен марать :).
ИСН wrote:Сколько СССР потерял мирных граждан в войну, например? Ну, миллионов 20. Во сколько раз эти 20 (в сознании западного обывателя) меньше, чем те 6? Во много. Почему?
Тут побочный вопрос, но всё же. Ну откуда цифра 6 млн. ? Это посередине между военными потерями(более пяти) и общими (чуть более семи, без евреев) Германии. Но главное почему только Германия - разве у остальных потерь не было ? Если смотреть только военные потери на восточном фронте, ну будет где-то 1:2 если сателлитов включить (понятно, что они размочили общий счёт). Если смотреть по мирным, то суммарные потери в Европе были очень серьёзными - цифра будет тоже скажем 1:2-3. Ведь если рассматривать ценность жизни, то не важно кто-кого и как - важны только суммарные цифры (вон одних европейских евреев больше 4 млн. полегло).
ИСН wrote:Помогли нам наши факты? А вот потому, а вот так, а вот не помогли. Это всё не шутки, не иллюзии - это концепция, ставшая общепринятой и имеющая весомые политические последствия. Позицию, если уж на то пошло, надо отстаивать всеми средствами - не только фактами, но и авторитетами, особенно имеющими вес на Западе. Таких у нас немного, и я бы ими не разбрасывался.

Ну и вот, по-сути, мясо, так сказать (грозный ответ на анонсированный жЫр как-то не вырисовался). Я приведу упрощённую схему, иллюстрирующую, почему Алексиевич использовать как авторитет нельзя.
"Фантаст X пишет по-совместительству исторические труды. 50% фантазия близкая к правде, 50% - фантастика скорее напоминающую неправду. 100% нравятся обывателю, но не воспринимаются серьёзно теми, кто пережил то, о чём пишет фантаст Х. Итак вопрос - если хочется раскрыть правду обывателю, имеет ли смысл опираться на авторитет такого автора, при учёте прецедентного подхода ?"
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Para que, mulier Alexievich ?

Postby Cherep » Thu Dec 10, 2015 10:41 pm

Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

PreviousNext

Return to Обсуждаем литературу и искусство

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron