Вакансии

про науку и образование

Moderator: InterimModers

Вакансии

Postby IB » Wed Feb 07, 2018 9:22 pm

Зав. кафедрой неорганической химии Пардубицкого университета (Чехия), где я как раз весьма временно нахожусь в процессе броуновских перемещений по Европам, ищет постдока для синтеза гибридных материалов (человеческим языком, ценятся знания в области неорганической, органической, структурной и теор.-химии). https://euraxess.ec.europa.eu/jobs/246881.
В данном случае интересно две вещи - во-первых зарплата (~1850 Eur+ чистыми; если быть точным то 63000 CzK грязными), а во-вторых то, что сотрудник им реально нужен, причём срочно, поэтому не смотря на обычную чешскую бюрократию обещают режим максимального содействования (дедлайн - 26 февраля, но начинать желательно в ближайшее время).

Интересно так же, что формальные требования достаточно низки, впрочем многих потенциально желающих может отсечь то, что существует ограничение <7 лет после защиты.
Желающие могут выслать резюме на
Code: Select all
ales.ruzicka -at- upce.cz
, ну и если кандидатура будет интересна, то я так понимаю будет телефонное интервью, а потом решение всей бюрократии ударными темпами в стиле "и понеслось".

Я этого человека знаю - он скоро будет соавтором. У него большая группа, он не тиран и, в общем, заинтересован именно в кооперативных отношениях, нежели доминированию. Университет вообще говоря маленький и провинциальный, но с большим и достаточно развитым химическим факультетом. Им ЕС денег подкинул, поэтому был выстроен новый кампус по швейцарскому проекту (так говорят, по крайней мере). Выглядит очень симпатично - поразительно, но внешне пожалуй лучше, чем 70% западных вузов где я бывал, в первую очередь из-за того, что пока всё новое и свежее. С точки зрения синтетической химии они оборудованы функциональнее, чем большинство западных вузов просто по той причине, что последние именно в синтезе деградируют в последнее время. Ну и приборный парк на уровне - в прошлом году купили только себе в группу самый новый брукеровский дифрактометр.

Что касается зарплаты - ну я бы сказал, что с поправкой на местные реалии, в первую очередь из-за более дешёвого жилья, то можно множить на 1.3-1.4 относительно Германии, если жить не в режиме жёсткой экономии. Но тут конечно сложно считать, потому, что с такой зарплатой здесь можно каждый день в ресторан с семьёй ходить как в столовую без сверхнагрузки на бюджет, что вообще немыслимо для Западной Европы или США. Ну а качество еды даже в университетской столовой, судя по отзывам приходящим о том, что едят в коммерческих тошниловках попроще в США, явно выигрывает. А стоит питание в этой столовой так, как будто коммунизм уже наступил. Меня честно говоря там поражает разнообразие - у них список меню на следующий месяц распечатан в виде полотна с пару квадратных метров. Повторы конечно есть, но в первое время праздник новизны присутствует.

P.S. Чую, что чехи ещё и на К-те отметятся. Кстати, а что бы им порекомендовать поживее, чем К-т для рекламы ?
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Вакансии

Postby Hedgehog » Wed Feb 07, 2018 11:03 pm

IB wrote: Кстати, а что бы им порекомендовать поживее, чем К-т для рекламы ?

:arrow:
researcher-at.ru
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Вакансии

Postby IB » Wed Feb 07, 2018 11:31 pm

О, спасибо Hedgehog, это полезно.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Вакансии

Postby Ptizza » Thu Feb 08, 2018 6:34 am

меня возьмете?
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Вакансии

Postby IB » Tue Feb 20, 2018 2:40 am

ЛМ, не хотите попробовать - 150 тыс. руб. в месяц предлагают ? Сам Учебник Физики продвигает.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Вакансии

Postby Любитель_Манниха » Tue Feb 20, 2018 7:58 pm

"вы не авторизованы для чтения этого форума" :shock:

Всегда подозревал, что IB - масон-иллюминат, вхожий в закрытые для простых смертных местечки :lol:

Я сейчас, неожиданно для себя, полностью передвигаюсь в универ. Так будет больше свободного времени для всяких тёмных делишек
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Вакансии

Postby Ptizza » Tue Feb 20, 2018 8:33 pm

Любитель_Манниха wrote:Я сейчас, неожиданно для себя, полностью передвигаюсь в универ. Так будет больше свободного времени для всяких тёмных делишек
ты защитился? когда будешь в Маями переезжать, то со степенью быстрее получишь гринку, а без степени окажешься в одной очереди с мексами-газонокосителями. если бабла поднимешь на крипте, то рано или поздно захочется в маями, жить по соседству с филей киркоровым :)
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Вакансии

Postby IB » Tue Feb 20, 2018 8:41 pm

Любитель_Манниха wrote:Всегда подозревал, что IB - масон-иллюминат, вхожий в закрытые для простых смертных местечки

Да нет, тут просто один С-тель очень похожий на Вас на днях подкинул учётку в ЛС и я зашёл ради интереса. Но я так полагаю, что Вы, как почётный камердинер советника кандидата в Верхновную Ложу, можете без проблем зайти на К-т :). Так что объявление для Вас вполне доступно - не говорите, что я не снабдил Вас этой ценнейшей информацией.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Вакансии

Postby Любитель_Манниха » Tue Feb 20, 2018 11:45 pm

IB, то ли тему выпилили, то ли утащили в дальний угол Верховной Ложи :roll:
Учётку и мне подкинули, я пока не заходил, но может оказаться полезным.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки


Return to Обсуждаем профессию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron