Page 1 of 1

Вакансии

PostPosted: Wed Feb 07, 2018 9:22 pm
by IB
Зав. кафедрой неорганической химии Пардубицкого университета (Чехия), где я как раз весьма временно нахожусь в процессе броуновских перемещений по Европам, ищет постдока для синтеза гибридных материалов (человеческим языком, ценятся знания в области неорганической, органической, структурной и теор.-химии). https://euraxess.ec.europa.eu/jobs/246881.
В данном случае интересно две вещи - во-первых зарплата (~1850 Eur+ чистыми; если быть точным то 63000 CzK грязными), а во-вторых то, что сотрудник им реально нужен, причём срочно, поэтому не смотря на обычную чешскую бюрократию обещают режим максимального содействования (дедлайн - 26 февраля, но начинать желательно в ближайшее время).

Интересно так же, что формальные требования достаточно низки, впрочем многих потенциально желающих может отсечь то, что существует ограничение <7 лет после защиты.
Желающие могут выслать резюме на
Code: Select all
ales.ruzicka -at- upce.cz
, ну и если кандидатура будет интересна, то я так понимаю будет телефонное интервью, а потом решение всей бюрократии ударными темпами в стиле "и понеслось".

Я этого человека знаю - он скоро будет соавтором. У него большая группа, он не тиран и, в общем, заинтересован именно в кооперативных отношениях, нежели доминированию. Университет вообще говоря маленький и провинциальный, но с большим и достаточно развитым химическим факультетом. Им ЕС денег подкинул, поэтому был выстроен новый кампус по швейцарскому проекту (так говорят, по крайней мере). Выглядит очень симпатично - поразительно, но внешне пожалуй лучше, чем 70% западных вузов где я бывал, в первую очередь из-за того, что пока всё новое и свежее. С точки зрения синтетической химии они оборудованы функциональнее, чем большинство западных вузов просто по той причине, что последние именно в синтезе деградируют в последнее время. Ну и приборный парк на уровне - в прошлом году купили только себе в группу самый новый брукеровский дифрактометр.

Что касается зарплаты - ну я бы сказал, что с поправкой на местные реалии, в первую очередь из-за более дешёвого жилья, то можно множить на 1.3-1.4 относительно Германии, если жить не в режиме жёсткой экономии. Но тут конечно сложно считать, потому, что с такой зарплатой здесь можно каждый день в ресторан с семьёй ходить как в столовую без сверхнагрузки на бюджет, что вообще немыслимо для Западной Европы или США. Ну а качество еды даже в университетской столовой, судя по отзывам приходящим о том, что едят в коммерческих тошниловках попроще в США, явно выигрывает. А стоит питание в этой столовой так, как будто коммунизм уже наступил. Меня честно говоря там поражает разнообразие - у них список меню на следующий месяц распечатан в виде полотна с пару квадратных метров. Повторы конечно есть, но в первое время праздник новизны присутствует.

P.S. Чую, что чехи ещё и на К-те отметятся. Кстати, а что бы им порекомендовать поживее, чем К-т для рекламы ?

Re: Вакансии

PostPosted: Wed Feb 07, 2018 11:03 pm
by Hedgehog
IB wrote: Кстати, а что бы им порекомендовать поживее, чем К-т для рекламы ?

:arrow:
researcher-at.ru

Re: Вакансии

PostPosted: Wed Feb 07, 2018 11:31 pm
by IB
О, спасибо Hedgehog, это полезно.

Re: Вакансии

PostPosted: Thu Feb 08, 2018 6:34 am
by Ptizza
меня возьмете?

Re: Вакансии

PostPosted: Tue Feb 20, 2018 2:40 am
by IB
ЛМ, не хотите попробовать - 150 тыс. руб. в месяц предлагают ? Сам Учебник Физики продвигает.

Re: Вакансии

PostPosted: Tue Feb 20, 2018 7:58 pm
by Любитель_Манниха
"вы не авторизованы для чтения этого форума" :shock:

Всегда подозревал, что IB - масон-иллюминат, вхожий в закрытые для простых смертных местечки :lol:

Я сейчас, неожиданно для себя, полностью передвигаюсь в универ. Так будет больше свободного времени для всяких тёмных делишек

Re: Вакансии

PostPosted: Tue Feb 20, 2018 8:33 pm
by Ptizza
Любитель_Манниха wrote:Я сейчас, неожиданно для себя, полностью передвигаюсь в универ. Так будет больше свободного времени для всяких тёмных делишек
ты защитился? когда будешь в Маями переезжать, то со степенью быстрее получишь гринку, а без степени окажешься в одной очереди с мексами-газонокосителями. если бабла поднимешь на крипте, то рано или поздно захочется в маями, жить по соседству с филей киркоровым :)

Re: Вакансии

PostPosted: Tue Feb 20, 2018 8:41 pm
by IB
Любитель_Манниха wrote:Всегда подозревал, что IB - масон-иллюминат, вхожий в закрытые для простых смертных местечки

Да нет, тут просто один С-тель очень похожий на Вас на днях подкинул учётку в ЛС и я зашёл ради интереса. Но я так полагаю, что Вы, как почётный камердинер советника кандидата в Верхновную Ложу, можете без проблем зайти на К-т :). Так что объявление для Вас вполне доступно - не говорите, что я не снабдил Вас этой ценнейшей информацией.

Re: Вакансии

PostPosted: Tue Feb 20, 2018 11:45 pm
by Любитель_Манниха
IB, то ли тему выпилили, то ли утащили в дальний угол Верховной Ложи :roll:
Учётку и мне подкинули, я пока не заходил, но может оказаться полезным.