Проблемы образования

про науку и образование

Moderator: InterimModers

Re: Проблемы образования

Postby IB » Thu Sep 15, 2016 9:38 am

Ptizza wrote:
IB wrote: 25-35К грязными,

это Пабликс без образования. у учителя магистр как минимум и 40к. Знакомая работает в школе, ей под 50 вроде. Ну может 42к, ну хз, но вряд ли 56. В нью йорkе может .Но там за выгул собак можно заработать только 100к, что считается там нищенством.В Сарасоте в задрипаном колледже платят 42к ассистант профу. раздупляемся
Извините, я забыл, что Вы не осиливаете длинных постов. Суть моего сообщения была в том, что 25-35К - медианная зарплата населения вообще, а учителя получают гораздо больше, более 40К. Зарплата Вашей знакомой - не статистика в целом; особенно если это, скажем, Ваше местечко со средним (не медианным) доходом домохозяйств (не личным) в 33к.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Проблемы образования

Postby Гретхен » Thu Sep 15, 2016 4:05 pm

В Российских школах дело не в зарплате, сейчас она вполне средняя, а в том, что за годы бескормицы в школьных коллективах, по-моему, произошло полное разложение.
Опять же, у меня нет представительной выборки, пишу о том, что наблюдаю.
А наблюдаю полное отсутствие дисциплины, безответственность и лень.
Если просто увеличить зарплаты - ничего не изменится, надо тупо порядок наводить. Тетки только рады будут, если их кто-то работать заставит. Это - как физкультура, если не начнут двигаться - то и не захочется, а если начнут - сами потом удивятся, какими стали здоровыми бодрыми.
Колы прапор в'эться, про голову нэйдэться
User avatar
Гретхен
 
Posts: 507
Joined: Mon Jul 11, 2005 9:54 pm
Location: Москва

Re: Проблемы образования

Postby зыркало » Thu Sep 15, 2016 4:35 pm

Основная трудность проблема оценки профессиональной деятельности это вероятность ошибки...
Математичка в нашей школе была награждена званием "Лучший учитель" и на педпрактике встретилась с таковым... Ощутила разницу...
Первая работала со всем классом, другой же работал с теми, кто хотел... В одном и в другом случае довольных достаточно...
Но какого учителя предпочтёте? Всё латорея! Но зарплата ещё не все...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Thu Sep 15, 2016 4:37 pm

ИБ, Вы не вкурсе, еще и хамите. Ваш посыл понят, но он пальцем в небо. Сами то в Штатах бывали или по методичке и интернету данные черпаете?
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby IB » Thu Sep 15, 2016 4:49 pm

Я по статистическим методичкам из США работаю. ОБС из джорджийского городка - это шум, на который обращать внимания не стоит ни мне, ни другим.
P.S. Поездите хоть там на месте, в США - а то думаете, что что-то видели и знаете. Сидите там, в своём болотце - так жизнь пройдёт, так ничего и не увидите. Кстати, Америка не только коттеджно-одноэтажная бывает.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Thu Sep 15, 2016 5:02 pm

ok
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby amik » Thu Sep 15, 2016 7:50 pm

Любитель_Манниха wrote:Амик, вы чужие посты читаете прежде чем отвечать, или только методичку, где кругом враги, либерасты и сратели?
Я вам русским по белому в третий раз пишу: мне предлагали 15 тыр за 9 уроков в неделю, это полставки.
И это в двух не последних школах Москвы. Всё! 15 минус налоги!
Так японский ваш бог, Вы же не штатный учитель в сложившейся ситуации и получаете в данном случае голую ставку Минобра. Когда защититесь, будете ещё и за степень проценты получать. Напечатаете себе новую визитку с виньетками из сердечек, дадите объявление на Флагме.
Любитель_Манниха wrote:А медкнижку по закону должен оплачивать работодатель, если не знали. И пусть оплачивает, ибо нефиг.т.
Когда вы в штате организации. Недавно профессиональный медосмотр проходил от своей организации, так естественно всё бесплатно.
По российский меркам, включая рентген в различных проекциях, кучу разных биохимий крови, прием у глазнюков, слухачей и т.п. тыщ на десять-пятнадцать бы вышло. Иной бы удавился, услышав такую сумму.
Одного сотрудника-астматика, кстати, забраковали и потом долго мурыжили, выясняя разными тестами пригодность к работе в химии. Т.е. не просто так.
Любитель_Манниха wrote:Про ЗП украинских учителей не в курсе, а это шо, величина, на которую надо равняться? Вот про польских после 20-го узнаю, студенты оттуда на стажировку придут. Агдамыч про немецких набросает.
Так не только в зарплате дело, когда уже наконец поймёте. Есть ещё и желание заниматься конкретной деятельностью.
Украина приведена как пример, что у тамошних учителей зарплата вообще мизерная по нашим меркам, а большинство, сжав зубы продолжают петь про СУГС. Учитесь жить светлобудущной идеей :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)
User avatar
amik
 
Posts: 570
Joined: Sun Mar 05, 2006 9:32 pm
Location: Москва

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Fri Sep 16, 2016 5:21 pm

IB wrote:Суть моего сообщения была в том, что 25-35К - медианная зарплата населения вообще

google: US median household income: $51,939
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby IB » Fri Sep 16, 2016 7:43 pm

Prof. Ptizza, проявите хоть минимум внимательности - это же зарплата домохозяйств, а не отдельных людей.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Fri Sep 16, 2016 8:25 pm

домохозяйство неважно на сколько человек. не катит аргумент.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby IB » Fri Sep 16, 2016 8:33 pm

:lol: . Если Ваш Тесловод, и его юный сын, получают, скажем 150К и 30К соответственно, то если Вы с ними образуете de trois-домохозяйство, то в статистику попадёте как 250К домохозяйство. К среднему доходу на душу населения эта цифра имеет опосредованное отношение.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Fri Sep 16, 2016 8:38 pm

у тесловода вроде нет детей. у него есть куча телок и совместное домохозяйство там под очень большим вопросом. Он вроде 250к+ сам зарабатывает, но ненамного больше.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby IB » Fri Sep 16, 2016 10:02 pm

Я понимаю, что Вы не уловили, что это был пример. Но всё-таки это оффтоп. Дальше только внизу, ибо только там, я смогу объяснить на пальцах и популярно, пусть и не очень вежливо - ибо понимать Вы всё равно не хотите.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Проблемы образования

Postby IB » Sat Mar 17, 2018 9:13 pm

Почти как культ карго: учитель в Гане учит детей Ворду на школьной доске рисуя мелом.
Image

А на самом деле - большой ему респект. По сути он провёл эффективную PR акцию, и добился того, что ему было нужно. А то, что остальная Гана остаётся в ауте - ну так это уже никого, как обычно, не волнует.

P.S. Заметим, что учитель предусмотрительно обучает детей интерфейсу Word 2003. Это очень разумно, поскольку оно не только разумнее и эргономичнее, чем более поздние версии, но овладев им, они смогут легко адаптироваться к свободному ПО, типа Open/Libre Office.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Проблемы образования

Postby Агдамыч » Sun Mar 18, 2018 5:15 pm

Ох. Какая там Гана. Я распечатывал скрины Оффиса перед тем, как запустить детей в "компкласс", ибо восемь компов на двадцать детей - что делать-то было? Потом договорился с училкой английского на разделение классов на группы: ей можно было делить класс пополам, и я этим воспользовался, тратя своё время и занимая учеников в их окна.
Потом агитировал учителей, заставлял их лечиться от компнеграмотности, процентов десять оценило, перешли на новые технологии, это уже хорошо =)

Это из периода Виндоуз уже, а ведь начинал преподавание информатики с Бейсика на Корветах, пятидюймовые загрузочные дискеты, вот это всё.

А потом я знал наизусть ключ активации Винды 2000, такой себе админ малой сети. И возил домой на санках зимой комп и бимер на выходные, и мочил монстров из Дуум и Красных бригад, ааахха, проектор светил на побеленную печку, эх. Отдаёт сумасшествием, да.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Проблемы образования

Postby IB » Sun Mar 18, 2018 6:19 pm

Да Ты распечатывал - буржуй ! :). А так, низачод - это ж когда было. Сейчас б.у. компьютеры вполне годные для комп. класса вместе с монитором можно долларов за 70-100 взять. В Африке, думаю, раз в пять дешевле - они же мировая свалка электроники, им значительную часть мусора, в буквальном смысле, сплавляют. Поэтому как раз это "чудо ганское" выглядит реально впечатляюще.

Кстати, о Союзе - я совсем маленьким ещё был, но помню хорошо, что в пионерлагерях была компьютерная комната, а моей первой школе было два компьютерных класса, и малых детишек даже пару раз водили поиграть. Вроде были Ямахи и какие-то Электроники. С точки зрения образования - самое оно, никаких огромных разрывов с забугорьем не было. Изучать не Windows нужно, который и так тестируется на домохозяйках, а современные языки программирования вплоть до фреймворков (сегодня излишняя специализация не нужна, ассемблер, как в давние времена, учить полный моветон. Пусть для 0.01% людей это и будет полезно, но не более). А это означает, что уже лет десять-пятнадцать ничего особенно нового в школы уже поставлять не нужно.

P.S. Жена не пыталась выкинуть из дома за Doom на стене родного дома ? :D
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Проблемы образования

Postby Агдамыч » Sun Mar 18, 2018 6:29 pm

Этим дурнизмом я занимался в отсутствие жены, она уезжала тогда к тёще моей и матери своей.

ПС. Согласен насчёт общей компграмотности, почти ненужности знаний языков высокого уровня для выпускников. Думаю, что умение немного в ВижуалБейсик должно, всё-таки, стать обязательной частью школьной прогаммы, вроде задела к будущей готовности уметь программировать и оптимизировать машины.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Проблемы образования

Postby IB » Sun Mar 18, 2018 6:47 pm

Ассемблер - это язык самого низкого уровня (и самого высокого пилотажа) :). А так да - обычной школоте фремворки какие-то (это ещё более высокий уровень программирования, чем старенький VB), а для спец. школ кроме этого всё то же, что и двадцать лет назад, только может в профиль - без C вряд ли имеет их смысл выпускать.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Проблемы образования

Postby IB » Sun Jun 10, 2018 8:54 pm

Разумно:
Захарченко wrote:Сейчас готовится реорганизация образования, мы постепенно отказываемся от Болонской системы. Мы намерены лучшее взять из Советского Союза, а также использовать наиболее положительный опыт системы образования РФ. Но так как мы находимся в условиях войны, то будем строить свою систему образования.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Проблемы образования

Postby Hedgehog » Sat Feb 09, 2019 8:43 pm

Из сегодняшнего контактика
образование, едрёнть.jpg
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

PreviousNext

Return to Обсуждаем профессию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron