Проблемы образования

про науку и образование

Moderator: InterimModers

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Tue Sep 13, 2016 11:25 pm

amik wrote: чем в "европейской" Украине. Узбагойтесь уже, вечно недовольный "патриот" :wink:

с Вашей нефтью и газом Вам сам Аллах велел, но, чувствую, что на периферии все плохо
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby amik » Tue Sep 13, 2016 11:33 pm

Ошибаетесь.
Везде местами неплохо. Не верьте пропаганде от корки до корки.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)
User avatar
amik
 
Posts: 570
Joined: Sun Mar 05, 2006 9:32 pm
Location: Москва

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Tue Sep 13, 2016 11:35 pm

amik wrote:Ошибаетесь.
Везде местами неплохо. Не верьте пропаганде от корки до корки.

это же здорово
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby amik » Tue Sep 13, 2016 11:39 pm

Не, на самом деле хотелось бы большего. Но и так ничего.
Ребята Любитель и Ежак с жиру бесятся :lol: А в свободное время маринуют на зиму ежей :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)
User avatar
amik
 
Posts: 570
Joined: Sun Mar 05, 2006 9:32 pm
Location: Москва

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Tue Sep 13, 2016 11:46 pm

прелестно

Встречаются две подруги и, как водится, начинают рассказывать друг другу про свою жизнь.
Первая (П):
- Представляешь, я познакомилась с таким парнем!.. Высокий, голубоглазый блондин. Фигура как у Аполлона..
Вторая (В):
- Прелестно!
П:
- Денег у него немерено. Счет в швейцарском банке зашкаливает!...
В:
- Прелестно!
П:
- Он предложил мне стать его женой и подарил кольцо с бриллианом размером с голубиное яйцо!..
В:
- Прелестно!
П:
- А у тебя как дела?
В:
- Да вот, учусь в институте благородных девиц...
П:
- И чему вас там учат?
В:
- Да вот, научили вместо "не пи%ди", говорить "прелестно"...
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby Любитель_Манниха » Tue Sep 13, 2016 11:53 pm

Амик, вы чужие посты читаете прежде чем отвечать, или только методичку, где кругом враги, либерасты и сратели?
Я вам русским по белому в третий раз пишу: мне предлагали 15 тыр за 9 уроков в неделю, это полставки.
И это в двух не последних школах Москвы. Всё! 15 минус налоги!
Рад за ваших друзей друзей или кого там, если у них при 15--20ти уроках в неделю выходит 60, и это не жёны/любовницы/дочери директора.

А медкнижку по закону должен оплачивать работодатель, если не знали. И пусть оплачивает, ибо нефиг.

Про ЗП украинских учителей не в курсе, а это шо, величина, на которую надо равняться? Вот про польских после 20-го узнаю, студенты оттуда на стажировку придут. Агдамыч про немецких набросает.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Wed Sep 14, 2016 12:00 am

культурный клаш совка и постсовка. Какая прелесть. Все херово, но лучше, чем у хохлов. Ровняловка конечно супер, но лучше на Эмираты равняйтесь, там тоже какбе природные ресурсы и все такое.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby Hedgehog » Wed Sep 14, 2016 12:14 am

Любитель_Манниха wrote:У меня в вузе ЗП (ставка) доцентов и профессоров охрененная

А это сколько? :shuffle:
У нас типовой доцент имеет 40 т.р. грязными. Про профов точно не знаю.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Проблемы образования

Postby Любитель_Манниха » Wed Sep 14, 2016 12:35 am

Свежей информации у меня нет, пару лет назад вроде было 50 на ставку доцента. Ректорат постоянно меняет составляющие ЗП, в частности надбавки за публикации, а т.к. я не ППС, а аж 0.4 инженера ( :lol: ) то не слежу за всем этим. Понапридумывали ещё мутотени "доцент международного уровня", "доцент-исследователь", причём присвоение этой фигни может денег не прибавить нихера, а вот бумаг и обязанностей публиковаться - чуть более чем.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Проблемы образования

Postby IB » Wed Sep 14, 2016 1:02 am

Гретхен wrote:Куда это все катится - не знаю, может, на новую министершу снизойдет благодать и она начнет чистку рядов школьных учителей.
Раньше я считала, что из школы надо выгнать как минимум половину баб, но в свете последних событий мужики не лучше. Не представляю что с этими курятниками вообще можно сделать.
Разве что поставить над каждым полковника ВДВ в качестве директора.
А кого взамен-то ? Полагаю, что нынче профессия учителя - одна из самых социально непрестижных. Капитализмус же на марше. Учение разумному доброму вечному - как призвание к улучшению мира - подрастеряло философскую привлекательность, ибо любые локальные улучшения будут диссипированы в процессе первоочередного поглощения благ классом богатых.
У меня есть ощущение, что если бы в США так жирно учителям не платили, то там тоже была бы большая проблема их вообще найти (да я думаю, что для плохих школ и сейчас серьёзная проблема). Ну и опять таки, контингент там набирается странный в школах пожиже, которых, в общем большинство (вспомним старого доброго J. Corcoran'a - "успешного" учителя на протяжении 17 лет, который не умел читать).
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Проблемы образования

Postby Любитель_Манниха » Wed Sep 14, 2016 2:34 am

Да чего уж там, Панду вспомним :D

ЗЫ:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Wed Sep 14, 2016 4:19 am

IB wrote:У меня есть ощущение, что если бы в США так жирно учителям не платили, то там тоже была бы большая проблема их вообще найти (да я думаю, что для плохих школ и сейчас серьёзная проблема). Ну и опять таки, контингент там набирается странный в школах пожиже, которых, в общем большинство (вспомним старого доброго J. Corcoran'a - "успешного" учителя на протяжении 17 лет, который не умел читать).

$40к в год разве много? идут за тем, что выходных много
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby Агдамыч » Wed Sep 14, 2016 10:16 am

Любитель_Манниха wrote:Агдамыч про немецких набросает.
Я знаю только, что в среднем по больнице учителя зарабатывают неплохо (середнячки), плюс плюшки большинству, ибо госслужба:
http://www.oeffentlichen-dienst.de/news ... ehalt.html

По вертикали - квалификация/категория учителя, по горизонтали - выслуга лет.


По ссылке ниже - вечный срачик на тему "учителя, которые не на госслужбе, должны получать наравне с привилегированными":
http://www.tagesspiegel.de/berlin/schul ... 98974.html
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Проблемы образования

Postby IB » Wed Sep 14, 2016 10:41 am

Ptizza wrote:$40к в год разве много? идут за тем, что выходных много
Вы, как обычно, как минимум, не в курсе. Это зарплата учителя без опыта (http://www.nea.org/home/2012-2013-avera ... alary.html). А учителя с хорошей квалификацией получают куда больше http://money.usnews.com/careers/best-jo ... her/salary (по учителям старших классов - среднее $56k).
Но скорее у Вас просто сбиты реалии, и Вы не осознаёте, что медианная зарплата населения в США колеблется между 25-35К грязными, смотря по методике расчёта (т.е. засчитывать ли молодняк между 18-25 годами на неполной занятости ). В любом случае зарплаты учителей гораздо выше медианных, с отличными бонусами, в т.ч. и в виде повышенной пенсии. А почасовая зарплата вообще зашкаливает (согласно Вашему совместному с Д.А. Медведевым мнению всегда можно пойти в свободное время покалымить, если это время есть конечно. А у американских учителей по сравнению с большинством остального населения оно таки есть).

P.S. В Вашей деревне средняя зарплата женщин почти точно в три раза меньше Вашей. Но опять таки, Вы не осознаёте реалий, считая, что Вам платят мало (позволю себе мягко говоря не согласиться, но это пожалуй уже в другую тему. Здесь это остаётся только потому, что Вы всё-таки работник образования).
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Wed Sep 14, 2016 3:57 pm

IB wrote: 25-35К грязными,

это Пабликс без образования. у учителя магистр как минимум и 40к. Знакомая работает в школе, ей под 50 вроде. Ну может 42к, ну хз, но вряд ли 56. В нью йорkе может .Но там за выгул собак можно заработать только 100к, что считается там нищенством.В Сарасоте в задрипаном колледже платят 42к ассистант профу. раздупляемся
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby Hedgehog » Wed Sep 14, 2016 5:07 pm

Ptizza wrote: Но там за выгул собак можно заработать только 100к

А это как - за выгул?
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Wed Sep 14, 2016 5:32 pm

Hedgehog wrote:
Ptizza wrote: Но там за выгул собак можно заработать только 100к

А это как - за выгул?

выгуливаете чужих собак пачками целый день
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Wed Sep 14, 2016 5:33 pm

User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Проблемы образования

Postby Hedgehog » Wed Sep 14, 2016 5:51 pm

Больших псэ я бы выгуливать не взялся, ну их на фиг. Если только каких-нибудь корг, мопсов или чихуахуаев :)
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Проблемы образования

Postby Ptizza » Wed Sep 14, 2016 10:12 pm

с песиками много ответственности. вдруг их другие цапнут или болячку передадут или еще что. Зы 100к надо 8-мь одновременно выгуливать или на машине в парк вывозить....
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

PreviousNext

Return to Обсуждаем профессию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron