Хотелось бы узнать у Ptizzы

про науку и образование

Moderator: InterimModers

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby IB » Fri Jul 01, 2016 8:37 am

Ещё несколько недель тому назад Вы утверждали, что Вам не нужна недвижимость, и Вы не хотите ничего покупать :).
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Любитель_Манниха » Fri Jul 01, 2016 10:23 am

Может пrодала пrоект инвестоrам :)
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby IB » Fri Jul 01, 2016 1:37 pm

Ptizza, советов давать, думаю, не стоит, но взгляните же на свою ситуацию со стороны:
- Живёте - если брать реальный уровень доходов (т.е. по PPP) - лучше чем средний американец, и уж точно лучше чем средний флоридец и лучше, чем 95% населения Земли
- Если захотите, можете получать больше чем средний американец напрягаясь гораздо меньше
- За что Вам платить больше (это если сравнивать с другими)
- Зачем плакать за лучшими домами в округе, на самом лучшем и дорогом месте, которые обычно раскупают самые богатые люди ?
- Американской мечты уже почти не осталось, она умирала этапами и сейчас мы видим очередной. Один человек честно работая уже не может содержать полную семью без везения быть в той области где доходы выше, чем в среднем по населению минимум в x2-x3 раза. Но американская мечта для двух работающих с минимумом детей (точно не более 2-х) умирает только сейчас, поэтому у Вас есть шанс ещё запрыгнуть. Но для этого нужна обычный работящий супруг. Об этом следующий пункт
- Без образования семьи у Вас очень мало шансов вести классический американский образ жизни, с хорошим домом, с парой детей, собаками, кошками и разъездами по стране (шансы приблизительно равны выигрышу в крупной лотерее). Выходит, что ищете благосостояния не там.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Ptizza » Fri Jul 01, 2016 3:49 pm

IB, Вы нажали на нужные кнопки. Я отталкивающе жадная личность. Деньги, они есть в округе. С патентов, ну не знаю. Знакомый, который секрет, продал свои 5-ть патентов, которые оплатили ему дом в 5М, лодку и прочие ништяки в жизни. Но я не думаю, что это патенты только. Он компанию развивал 15 лет до этого, патенты скорее были натуральным продолжением работы. Но нафига эти ништяки нужны, когда ты уже старая ж*па? Поэтому каждый день ценится. С патентами все очень долго и никакая фирма сразу стопиццот миллионов за них не предложит. Мне за один предложили 1.8% от продажи, ога. Я сейчас создаю компанию, которая вполне себе может существовать и нормально кормить, через какое-то количество времени. Скорее будет продана тем, кто давно в теме.... Сестра у меня зарабатывает сейчас 0.25М в год и она только разогревается. Мы очень одержимые деньгами личности с ней. С патентами, компаниями вокруг них и стартапами (тут очень ценится, если кто-то с образованием делает стартап, в основном дети создают мобильные приложения, которые постольку поскольку). Короче, деар ИБ, виш ми лак.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Ptizza » Fri Jul 01, 2016 3:54 pm

Когда я ворчала по поводу 1.8% от патента, сестра говорит - ты вспомни откуда ты, бери деньги и не выдумывай. А я вот все равно думаю, что если дойдет до продажи через какое-то количество лет (:(), то 2М лучше, чем 1М. Знакомому на крайней пьянке кинула, вот и нафига мне деньги, когда мне будет 50, самый кайф их иметь, когда ты молодой. Работа на сегодняшний день - это от получки до получки - тяжко.

Просто глупо не воспользоваться образованием и возможностями, жить на минимальную зарплату и делать вид, что это все устраивает. Да ни фига оно никого не устраивает, смысл симулировать?
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Jinn » Fri Jul 01, 2016 5:11 pm

Если написанное выше - правда (извините), то 1.8% от продаж одному физическому лицу просто за использование патента, без дополнительной технологической документации и оказания научно-технической помощи в процессе эксплуатации - очень хорошее предложение.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Ptizza » Fri Jul 01, 2016 5:15 pm

Jinn wrote:Если написанное выше - правда (извините), то 1.8% от продаж одному физическому лицу просто за использование патента, без дополнительной технологической документации и оказания научно-технической помощи в процессе эксплуатации - очень хорошее предложение.

Не так. Мы, 7-мь человек, образовываем компанию на основе нашего патента, и продаем другой компании, которая добавляет данные, раскручивает и продает патент и мы делим 10% от продажи. Все ништяки (royalties etc) идут второй компании как и 90% прибыли..... Этот патент уже вертится в воздухе 3 года, это такое мрачное далекое будущее, что если это ружье и выстрелит, то на пенсию хватит, наверное.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby IB » Sun Jul 03, 2016 12:18 pm

Цитатная пауза:
P. Drucker wrote:Учитывая конкурентную борьбу, все больше успешных работников ум­
ственного труда обоих полов — бизнес-менеджеров, преподавателей уни­
верситетов, директоров музеев, врачей — достигают критического состоя­
ния после сорока лет. Они знают, что добились уже всего, чего можно было
добиться. Если работа — это все, что у них есть, то начинаются проблемы.
Следовательно, работникам умственного труда необходимо развивать,
и лучше всего в молодости, личную жизнь без конкуренции, найти себе
серьезное увлечение помимо работы — например, стать волонтером в мест­
ной общине, играть в местном оркестре или активно участвовать в работе
органов местного самоуправления. Это побочное увлечение предоставит
им возможность многого добиться и в личной жизни.

Друкер как бы советует Вам :wink:
P.S. Go and get a life
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Ptizza » Sun Jul 03, 2016 4:05 pm

IB wrote:P.S. Go and get a life

go love yourself in the nearby restroom
Last edited by Ptizza on Sun Jul 03, 2016 7:20 pm, edited 2 times in total.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby IB » Sun Jul 03, 2016 4:30 pm

LOL. 8)
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby IB » Sun Jul 03, 2016 4:38 pm

Ptizza wrote: Сестра у меня зарабатывает сейчас 0.25М в год и она только разогревается.
Кстати, сестра уже научилась не отдавать деньги бойфренду/супругу - помнится приходилось. В её случае это действеннейший способ оптимизации расходов.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Ptizza » Sun Jul 03, 2016 4:54 pm

IB wrote:
Ptizza wrote: Сестра у меня зарабатывает сейчас 0.25М в год и она только разогревается.
Кстати, сестра уже научилась не отдавать деньги бойфренду/супругу - помнится приходилось. В её случае это действеннейший способ оптимизации расходов.

он болеет чето.
and you know what you should do, right? See above.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Ptizza » Sun Jul 03, 2016 4:57 pm

IB wrote:
Ptizza wrote: Сестра у меня зарабатывает сейчас 0.25М в год и она только разогревается.
Кстати, сестра уже научилась не отдавать деньги бойфренду/супругу - помнится приходилось. В её случае это действеннейший способ оптимизации расходов.

go get a life
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby IB » Sun Jul 03, 2016 6:31 pm

IB wrote:P.S. Go and get a life

Ptizza wrote:go get a life

Я ж надеюсь, что Вы сможете написать что-то сами. LOL
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby IB » Sun Jul 03, 2016 6:35 pm

Ptizza wrote:он болеет чето.
and you know what you should do, right? See above.
Выпил некачественного самогона местного ? Или курнул крэк-а неправильно разбодяженного ? Ну ладно - пусть выздоравливает, а то с медициной в США шутки плохи, потом в лучшем случае страховка очень дорогой будет.

P.S. А чего на английском ? Сидите на работе что-ли ? Стоит наверное выйти, проветрится...

P.P.S. Что-то я увлёкся, Агдамыч, извини. Не хотел Тебе, как модератору, подкидывать работу, но так уж вышло. Впрочем не всё ещё так плохо :)
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Агдамыч » Sun Jul 03, 2016 6:54 pm

Всё нормально, общаемся, это нельзя назвать работой.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Любитель_Манниха » Sun Jul 03, 2016 8:44 pm

Ололо, а как бедняжку Фрейда - так сразу банить и сносить в потоки сознания.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Агдамыч » Sun Jul 03, 2016 9:06 pm

Я - добрый полицай.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Любитель_Манниха » Sun Jul 03, 2016 9:13 pm

Полицай-толераст.

Кстати, приходится ли Птицце в качестве обитателя Империи Добра играть в толерастию?
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Хотелось бы узнать у Ptizzы

Postby Ptizza » Mon Jul 04, 2016 2:04 am

Любитель_Манниха wrote:Ололо, а как бедняжку Фрейда - так сразу банить и сносить в потоки сознания.

фройд - то ты, да?
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

PreviousNext

Return to Обсуждаем профессию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron