Работа в науке против производства. Сравниваем сор из изб.
Агдамычу стало интересно, как там в науке дела творятся. Так сказать реальная поднаготная. Ну может кому интересно будет, каково на производстве штаны протирать. Можно померяться сором в избАх, да тараканами в головах.
P.S. От себя - Агдамыч, как по мне, современная постмодернистская наука серьёзно больна. В основном она деградирует. Причин много, можно отдельную тему открыть. Игра в наукометрию + peer-review система в современном виде, когда качество среднего исследователя падает, ускоряет процесс деградации. Я бы даже констатировал пока не совсем уж деградацию, но уменьшение реальную эффективность всей махины института науки в расчёте на затраченную единицу денег и рабочего времени.
P.S. От себя - Агдамыч, как по мне, современная постмодернистская наука серьёзно больна. В основном она деградирует. Причин много, можно отдельную тему открыть. Игра в наукометрию + peer-review система в современном виде, когда качество среднего исследователя падает, ускоряет процесс деградации. Я бы даже констатировал пока не совсем уж деградацию, но уменьшение реальную эффективность всей махины института науки в расчёте на затраченную единицу денег и рабочего времени.