Армия и наука
Сейчас в российских ВУЗах (по крайней мере, на физико-химических специальностях, про другие у меня недостаточно информации для суждения) есть довольно сильный гендерный перекос: девчонки во всех отношениях сообразительнее, энергичнее и в целом боле развиты, парни почти все тюфяки и пришибленные, если исключить некорректные выражения.Ptizza wrote:Spiel wrote:И да, руководителем должен быть мужчина
Руководитель тот хороший, который научился руководить. Статистически мужчин больше, но не значит, что лучше. Вооот была у меня начальница, во дура была статистически не считается.
Причина в идиотском правовом регулировании: студентам и аспирантам предоставляется отсрочка от армейской службы.
В результате девчонки идут в ВУЗ по призванию и по способностям.
А парни преимущественно из желания откосить от армейской службы, следовательно -- отсталые и дефективные. Конечно, изредка и некоторые нормальные поступают, но в таком окружении быстро "выравниваются". В результате, что ни парень в ВУЗе, то или полный отморозок, которому вообще ничего не нужно, кроме водки, или какой-то тормоз, который двух слов связать не может ни письменно, ни устно.
В итоге, если говорить о молодых магистрах и кандидатах, то вообще есть смысл рассматривать только девочек.
но это абсурд! никто в мире за работу не платит вперед! платят за результат труда! а тут еще результата труда нет, а молодого ученого вынуждены вставлять в статьи чтобы поиметь гранты, в том числе и для молодых ученых, и потом часть этих денег забрать себе... или тупа заставляют работать по идущей теме чтобы себе набить материал для диссертации, совершенно не заботясь о том, что они не взращивают ученого, а используют рабский труд без какой-либо перспективы взрастить молодого ученого...