Философский вопрос о хим проме в России

про науку и образование

Moderator: InterimModers

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby mcaa » Thu Sep 18, 2014 8:38 am

Rancid wrote:Если упростить: представьте, что у Вас задача запустить ракету на луну, а в распоряжении только сотня дебилов, нефть и деньги. Какую стратегию можно предложить?

Купить сотню недебилов. В Китае, Индии, США.
Задача сразу трансформировалась, правда? У меня есть сотня недебилов, все еще есть деньги, пусть и поменьше после первой покупки, и нефть. Задачка простенькая, в принципе. Гарантирую, Вы сами справитесь с ней. С ней может справиться любое государство, включая Науру при таких исходниках. НА вопрос "почему не справились до сих пор" есть совершенно четкий ответ: ни у кого нет достаточного количества денег, чтобы тратить их на полеты Луну, учитывая, что америкосы там уже были. Суперпрестижа уже не сорвать, а других реальных целей до сих пор еще не было, так как пилотируемые аппараты максимум что могли - провезти экипаж туда и обратно. Сейчас опять народ активно зашевелился, ибо, подозреваю, понимают, что через 20 лет полеты на Луну смогут иметь какое-то прикладное значение. Вот к тому времени и программа пилотируемых запусков на кораблях способных повезти туда-обратно что-то полезное кроме собственно экипажа подоспеет.
Я никогда не ошибаюсь дважды. Я делаю это раз пять или шесть, чтоб уж наверняка, бл::дь.
User avatar
mcaa
 
Posts: 508
Joined: Tue Jun 01, 2010 12:58 pm
Location: С-Петербург

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby chemist » Thu Sep 18, 2014 9:32 am

Hedgehog wrote: Оружие, спутники, самолеты и т.п. как раз при коммуняках и научились делать :wink:

Оружие и самолёты ещё при царе, если на то пошло :wink: . Но я не об этом.
Всем, уставшим от моего жидоборства, искренне желаю… ПЕРЕДОХНУТЬ! (Ударение поставьте сами :lol: )
Могу быть не прав, за что покорнейше прошу простить :shuffle: :shuffle: :shuffle:
User avatar
chemist
 
Posts: 1439
Joined: Mon Jul 26, 2004 2:14 am
Location: из Горы

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Rancid » Thu Sep 18, 2014 10:03 am

mcaa, совершенно верно, так же как и "ракета на луну" химпром в России никому не нужен. Его можно сделать, но не нужно. Профита нет. Единственный псевдовыгодный вариант - заставить имеющихся дебилов работать бесплатно. Проверенный вариант между прочим :wink:
При товарище Сталине такой херни не случилось бы.
User avatar
Rancid
 
Posts: 1631
Joined: Tue Apr 19, 2011 5:03 pm

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby chemist » Thu Sep 18, 2014 10:05 am

Rancid wrote:химпром в России никому не нужен. Его можно сделать, но не нужно. Профита нет.

У всех есть, а у русских, значит, нету? Это почему же? :wink:
Всем, уставшим от моего жидоборства, искренне желаю… ПЕРЕДОХНУТЬ! (Ударение поставьте сами :lol: )
Могу быть не прав, за что покорнейше прошу простить :shuffle: :shuffle: :shuffle:
User avatar
chemist
 
Posts: 1439
Joined: Mon Jul 26, 2004 2:14 am
Location: из Горы

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Tokashi » Fri Sep 19, 2014 9:45 am

Rancid wrote:химпром в России никому не нужен. Его можно сделать, но не нужно. Профита нет.

Рассуждаете как школьник, ей богу: "Мне работа не нужна, её можно найти, но профита нет."
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!
User avatar
Tokashi
 
Posts: 195
Joined: Mon Mar 13, 2006 10:02 pm

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby mcaa » Fri Sep 19, 2014 10:13 am

Rancid wrote:Профита нет. ...

Не было бы профита - тогда вообще никто не занимался бы. Однако ж есть таковые. Другое дело, что он ниже, чем на тупом "качать газ" или "пилить бюджет". В общем-то, возвращаемся опять на круги своя. По второму разу заходить на этот вираж не хочу. Обсосали вроде уже...
Я никогда не ошибаюсь дважды. Я делаю это раз пять или шесть, чтоб уж наверняка, бл::дь.
User avatar
mcaa
 
Posts: 508
Joined: Tue Jun 01, 2010 12:58 pm
Location: С-Петербург

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Cherep » Fri Sep 19, 2014 8:35 pm

Ну что, блядь, не ждали?

В Нижегородской области открыт охуенный завод по производству поливинилхлорида
Code: Select all
http://www.kremlin.ru/transcripts/46646
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Сратель » Fri Sep 19, 2014 8:48 pm

Cherep wrote:Ну что, блядь, не ждали?

Чего "не ждали"? Я, в отличие от тебя, был на этом заводе, и даже 2 раза. У них там в лабе автоматических титраторов штук тридцать, прям обтитроваться до усрачки :lol: А в столовой вкусный суп-пюре из тыквы дают, правда, в очереди за ним, блядь, долго стоять приходится.
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Cherep » Fri Sep 19, 2014 8:50 pm

анонимус, ты хуй и место твоё в пиздедыре, уёбывай срать спермой в дупло
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Любитель_Манниха » Fri Sep 19, 2014 8:54 pm

Допрыгаешься, Череб, зогбанят тебя :wink:

[ Post made via Android ] Image
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Сратель » Fri Sep 19, 2014 8:56 pm

Cherep, ты заводы когда последний раз видел не в телевизоре? Иди, технолог, попей Клинского и почитай sdelanounas :lol:
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Cherep » Fri Sep 19, 2014 8:58 pm

я сегодня вообще очень груб и зол. не высыпался всю неделю. ZOG вызывал меня на консультации.
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby chemist » Sat Sep 20, 2014 10:02 am

Cherep wrote:я сегодня вообще очень груб и зол. не высыпался всю неделю. ZOG вызывал меня на консультации.

Надеюсь жучки и мины где надо расставлены? :wink: :up: :D
Всем, уставшим от моего жидоборства, искренне желаю… ПЕРЕДОХНУТЬ! (Ударение поставьте сами :lol: )
Могу быть не прав, за что покорнейше прошу простить :shuffle: :shuffle: :shuffle:
User avatar
chemist
 
Posts: 1439
Joined: Mon Jul 26, 2004 2:14 am
Location: из Горы

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Tokashi » Sat Sep 20, 2014 10:27 am

Сратель wrote:У них там в лабе автоматических титраторов штук тридцать, прям обтитроваться до усрачки

Был на новеньком заводике заводе 2 раза и узрел только 30 мифических титраторов и сюп пюре из тыквы блядь. Чё ты там делал, осуществлял пуско-наладку будки для собаки?
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!
User avatar
Tokashi
 
Posts: 195
Joined: Mon Mar 13, 2006 10:02 pm

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Jinn » Sat Sep 20, 2014 10:28 am

В прошлом году на территории "Воронежсинтезкаучук" запущено новое суперсовременное производство бутадиен-стирольных термоэластопластов мощностью 50 тыс. тонн в год.

[ Post made via iPad ] Image
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby mcaa » Sat Sep 20, 2014 2:54 pm

Ребят, это хорошо конечно, ПВХ там, полипропилен. Реально хорошо. Но это продукты, которые весь мир уже 100 лет как в промышленных масштабах хуячит. Честно, больше бы порадовался пусть не такому гигантскому, но производству чего-то реально нового....
Я никогда не ошибаюсь дважды. Я делаю это раз пять или шесть, чтоб уж наверняка, бл::дь.
User avatar
mcaa
 
Posts: 508
Joined: Tue Jun 01, 2010 12:58 pm
Location: С-Петербург

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Cherep » Sat Sep 20, 2014 4:14 pm

Первая опытная ТВС с нитридным ядерным топливом сделана на СХК
http://ria.ru/atomtec/20140918/1024642701.html
Может ну нах эти краски. :wink:
Даёшь актиноиды. :D
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby GreenWorld » Sat Sep 20, 2014 6:47 pm

mcaa wrote:Ребят, это хорошо конечно, ПВХ там, полипропилен. Реально хорошо. Но это продукты, которые весь мир уже 100 лет как в промышленных масштабах хуячит. Честно, больше бы порадовался пусть не такому гигантскому, но производству чего-то реально нового....

Полный цикл - наше всё.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Сратель » Sat Sep 20, 2014 8:10 pm

Tokashi wrote: только 30 мифических титраторов

Для Вас автотитраторы - из области мифов? никогда их не видели? Наверно, любите, чтоб как в старые добрые времена - бюретка на столе и, пока лаборантка титрует, за жопу её помацать? :D
Tokashi wrote: Чё ты там делал, осуществлял пуско-наладку будки для собаки?

Руководил постройкой загона для ватников. С высоким забором и железными воротами. ЛОЛ!
Hic cacavit bene
User avatar
Сратель
Genius loci
 
Posts: 12397
Joined: Thu Sep 19, 2013 7:06 pm

Re: Философский вопрос о хим проме в России

Postby Tasha » Wed Sep 24, 2014 2:06 pm

shprotx wrote:Я ничего не понял о том, что вы хотели сказать. Имперская россия перед своим крахом была нищей отсталой страной, которая пускала в войну главным образом пушечное мясо.
http://www.rusimpex.ru/Content/Economics/Ussr/tab09.htm
http://www.rusimpex.ru/Content/Economics/Ussr/tab02.htm
«По данным за 1908-1910 гг. количество умерших в возрасте до 5 лет составляло почти 3/5 общего числа умерших. Особенно высокой была смертность детей в грудном возрасте»
http://scisne.net/a281
Люди жили на правах скота, наверное это из-за того, что все ресурсы шли на благо великой державы.

Этому гражданину что-то объяснять - только портить. У него и РИ - образец процветания, и Илья Муромец - великий самолет, то ПМВ с ВОВ сравнивает. Вот думаю, на vif2ne.ru его послать что ли?
Мы, коммунисты, все мертвецы в отпуске, и я это осознаю. Я не знаю, продлится ли еще мой отпускной или мне уже пора отправиться к Карлу Либкнехту и Розе Люксембург (Е. Левине)
User avatar
Tasha
 
Posts: 186
Joined: Tue Dec 27, 2005 10:04 pm

PreviousNext

Return to Обсуждаем профессию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron