Беседы об украинском государстве. Акт 1

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Ptizza » Sat Sep 22, 2012 11:30 pm

Гесс wrote:Я счас "видел эту землю из иллюминатра", где-то в районе Агдамыча. И пробуду здесь до получения искомого статуса, или пока не прокляну (уже как бы надоело, но я заплатил за это слишком высокую цену чтобы плюнуть прямо сейчас). Но я был одним из двух людей в своей группе которые на вопрос: "а вы бы хотели уехать?" ответил Нет. Времена меняются и я тоже, возможно когда то я изменю свое мнение и решу что тут жить лучше чем на Украине. Но тогда я не буду называть себя украинцем и рассказывать свое мнение о ее истории и том как она должна управляться. Тогда я стану обычным эммигрантом имеющем к своей родине весьма далекое отношение.
Может и шутка. Но тогда в этой шутке для меня мало шутки.

Германия мне очень симпатична:
Лету сколько? Часа 2-3? + какая-то бюджетная кампания возила за 120 баксов в 2 конца в Украину. Дом близко.
Химия с Украиной налажена (ДФФД).
Денег на науку и оборудование не жалеют.
Минусы для меня были - сложный язык (для меня) + климат фиговый.
Уж очень мне нравится климат где я сейчас и с языком уже проблемы минимальные. А в остальном - Германия - хороший выбор страны как по мне.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Агдамыч » Sun Sep 23, 2012 9:13 am

Гесс wrote: я не уду называть себя украинцем и рассказывать свое мнение о ее истории и том как она должна управляться. Тогда я стану обычным эммигрантом имеющем к своей родине весьма далекое отношение.
Может и шутка. Но тогда в этой шутке для меня мало шутки.

Называть, может, и не будете, а украинцем останетесь. Представителем страны, которого местные будут расспрашивать "а что там у вас на самом деле, а то я вот вчера по телеку слышал". Я, кстати, не зарекался никогда не вернуться в Россию, знание русского языка считаю своим огромным преимуществом.

[ Post made via Windows Smartphone ] Image
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Panda » Sun Sep 23, 2012 11:04 am

Гесс wrote:Я счас "видел эту землю из иллюминатра", где-то в районе Агдамыча. И пробуду здесь до получения искомого статуса, или пока не прокляну (уже как бы надоело, но я заплатил за это слишком высокую цену чтобы плюнуть прямо сейчас). Но я был одним из двух людей в своей группе которые на вопрос: "а вы бы хотели уехать?" ответил Нет.


То есть вы еще и людей обманывали? ЛОЛ. К чему это? Или вас похитили
ЛОЛ)
User avatar
Panda
 
Posts: 2116
Joined: Sat Dec 03, 2011 12:07 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Агдамыч » Sun Sep 23, 2012 12:19 pm

Гесс имел ввиду уехать насовсем. Под "группой" имелось ввиду сообщество постдоков, насколькоя понял.

[ Post made via Windows Smartphone ] Image
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Гесс » Sun Sep 23, 2012 2:19 pm

Группа была студенческая. Все искали возможность свалить. Меня все устраивало и я ничего не искал. Просто много позже мне сделали предложение, аналогов которому, научных, в СНГ насколько мне известно нет.
User avatar
Гесс
 
Posts: 846
Joined: Wed Feb 15, 2012 11:19 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Natalie_L » Fri Sep 28, 2012 10:17 am

Terminus wrote:Мне как то больше Судоплатов импонирует.
Биджинелли, не хотите таких конфеток? :lol:


Вообще-то любовь к палачам и киллерам это особое психологическое состояние, я б на вашем месте к аналитику сходила...
Брат-росiянин, зрозумiй!
Благають небо i земля:
В собi ти москаля убий,
Убий у собi москаля! (с)
User avatar
Natalie_L
 
Posts: 1184
Joined: Wed May 30, 2012 9:18 pm
Location: Киев

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Terminus » Fri Sep 28, 2012 10:21 am

Natalie_L wrote:
Terminus wrote:Мне как то больше Судоплатов импонирует.
Биджинелли, не хотите таких конфеток? :lol:


Вообще-то любовь к палачам и киллерам это особое психологическое состояние, я б на вашем месте к аналитику сходила...


Это скорее вам совет.
Вы же уважаете "палачей и киллеров". Бандера, Коновалец, дивизия Галичина - ваши герои, не мои.
Сходите к психологу пока не поздно.
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!
User avatar
Terminus
 
Posts: 676
Joined: Sat Nov 27, 2010 7:16 pm
Location: Калининград

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Natalie_L » Fri Sep 28, 2012 10:25 am

Terminus wrote:Это скорее вам совет.
Вы же уважаете "палачей и киллеров". Бандера, Коновалец, дивизия Галичина - ваши герои, не мои.
Сходите к психологу пока не поздно.


Впервые слышу, чтобы Бандера выезжал в Латинскую Америку, чтобы убить Троцкого. И ваш любимый пропагандистский мем насчет "дивизии "Галичина" можете оставить для Росбалта, например, там вашу кашу в голове активно поддержат.
Брат-росiянин, зрозумiй!
Благають небо i земля:
В собi ти москаля убий,
Убий у собi москаля! (с)
User avatar
Natalie_L
 
Posts: 1184
Joined: Wed May 30, 2012 9:18 pm
Location: Киев

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Vittorio » Fri Sep 28, 2012 10:30 am

Наташа, справедливости ради - Мексика-не Мексика,но в Польшу и Беларусь украинские ребята на гастроли выезжали..
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Panda » Fri Sep 28, 2012 10:33 am

Vittorio wrote:Наташа, справедливости ради - Мексика-не Мексика,но в Польшу и Беларусь украинские ребята на гастроли выезжали..


Мдааааа..... Гуманист сталинист витторио высказался
ЛОЛ)
User avatar
Panda
 
Posts: 2116
Joined: Sat Dec 03, 2011 12:07 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Vittorio » Fri Sep 28, 2012 10:35 am

чего там мдааа? Ваши многозначительные междометия требуют пояснения
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Natalie_L » Fri Sep 28, 2012 10:36 am

Vittorio wrote:Наташа, справедливости ради - Мексика-не Мексика, но в Польшу и Беларусь украинские ребята на гастроли выезжали..


Ты правда разницы не видишь между киллерами от оккупантов и политическим терроризмом, направленным против оккупантов? Партизаны, борющиеся против Третьего Рейха, равняются верным солдатам Рейха уничтожающим евреев и цыган, например? И те ж убийцы и те.
Брат-росiянин, зрозумiй!
Благають небо i земля:
В собi ти москаля убий,
Убий у собi москаля! (с)
User avatar
Natalie_L
 
Posts: 1184
Joined: Wed May 30, 2012 9:18 pm
Location: Киев

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Panda » Fri Sep 28, 2012 10:38 am

Vittorio wrote:чего там мдааа? Ваши многозначительные междометия требуют пояснения


Не я сегодня решил по "зыркалить". ЛОЛ!
ЛОЛ)
User avatar
Panda
 
Posts: 2116
Joined: Sat Dec 03, 2011 12:07 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Vittorio » Fri Sep 28, 2012 10:46 am

По большому счету- не вижу. Безотносительно моего отношения к Меркадеру, или тем, кто поляков/беларусов выпиливал - террор был инструментом достижения цели, а под какими флагами/лозунгами - не суть важно. Просто мы, в силу личных установок, принимаем ту или иную сторону. Посему, как понимаешь, отношение к Ватутину и его убийцам, евреям и немцам, партизанам и вермахту не может быть определенно-однозначным для всех. У меня есть свой флаг, свою позицию не скрываю. У тебя - другой флаг. В этом для меня нет проблемы, но консенсус по данному вопросу ИМХО недостижим.
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Natalie_L » Fri Sep 28, 2012 10:50 am

очаровательный ответ... позор убийцам-ветеранам ВОВ... стольких нацистов замочили... а у них у всех семьи, дети, н-да...

Кстати, забавно, например, почитать про положение Ирландии во Второй Мировой. Очень много аналогий можно найти.
Брат-росiянин, зрозумiй!
Благають небо i земля:
В собi ти москаля убий,
Убий у собi москаля! (с)
User avatar
Natalie_L
 
Posts: 1184
Joined: Wed May 30, 2012 9:18 pm
Location: Киев

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Vittorio » Fri Sep 28, 2012 10:58 am

Natalie_L wrote:очаровательный ответ... позор убийцам-ветеранам ВОВ... стольких нацистов замочили... а у них у всех семьи, дети, н-да...

тебе правда понравилось? :D
:mrgreen:
вот ты мну не поняла... я написал о том, что точки зрения могут быть разными, и для некоторых ваших те же ветераны ВОВ - это оккупанты, а еще и насильники-грабители. Я, разумеется, эту точку зрения не приемлю и не разделяю, но интересуюсь чужими взглядами и стараюсь их понять.
Просто хотелось бы, что бы ты посмотрела на это со стороны - чекисты - это не абсолютное зло, а украинские наци- не только борцы за свободу.
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Гесс » Fri Sep 28, 2012 11:00 am

:facepalm: :003:
User avatar
Гесс
 
Posts: 846
Joined: Wed Feb 15, 2012 11:19 pm

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Natalie_L » Fri Sep 28, 2012 11:17 am

Да никто не спорит и не возводит что-то в абсолют, но умиляться Судоплатову... и закидывать шуточки насчет конфеток. Мне не смешно, например. Я, кстати, читала его мемуары. Он остался верным поборником сталинских идей даже после отсидки, и пр. Фанатично преданный системе ее винтик, не отдающий себе отчета орудием чего он был.
В Германии все солдаты и офицеры Рейха имеют пенсии, а с конца 70-х, кажется, и СС-овцы, потому как пострадали на войне, защищая интересы своего государства, каким бы оно ни было, но вот гордиться их подвигами официально почему-то не принято.
А насчет "только борцов за независимость", так я уже писала, есть первичное, есть вторичное. Для каждого государства. Как ответил дважды премьер-министр Израиля, в прошлом террорист Менахим Бегин, когда его сравнили с террористом Арафатом: "Это я террорист, а он бандит". А вот в Палестине сто пудов так не считают, более того Нобелевский комитет в 1994-м году, наверняка так тоже не считал. Так что не бывает одной правды "для всех", но есть то самое "использование мощи сильной нации против слабой", как говорил Де Валера в 39-м.
Брат-росiянин, зрозумiй!
Благають небо i земля:
В собi ти москаля убий,
Убий у собi москаля! (с)
User avatar
Natalie_L
 
Posts: 1184
Joined: Wed May 30, 2012 9:18 pm
Location: Киев

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Terminus » Fri Sep 28, 2012 11:48 am

Natalie_L wrote:Да никто не спорит и не возводит что-то в абсолют, но умиляться Судоплатову... и закидывать шуточки насчет конфеток.


Наталья, это ваши личные проблемы. Мне они совершенно не интересны.
Судоплатова считаю выдающимся организатором разведдиверсионной работы в СССР. Та операция, где он Коновальца грохнул, одна из лучших спланированных в НКВД. Своего мнения, В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС, никому не навязываю.

P.S. У вас сегодня настроение потроллить на украинской ветке появилось? Не с той ноги встали? Я уж думал забросили это дело...

P.P.S. Да, чтобы сразу расставить все точки над i, Лаврентия Павловича Берию также считаю выдающимся государственным деятелем. А портрет Сталина висит над мои рабочим столом :wink:
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!
User avatar
Terminus
 
Posts: 676
Joined: Sat Nov 27, 2010 7:16 pm
Location: Калининград

Re: Беседы об украинском государстве. Акт 1

Postby Natalie_L » Fri Sep 28, 2012 2:21 pm

ну я ж и говорю, к аналитику сходите... а то сразу пиетет, потом отождествление... вот, уже отчетов начинаете требовать :mrgreen:
Брат-росiянин, зрозумiй!
Благають небо i земля:
В собi ти москаля убий,
Убий у собi москаля! (с)
User avatar
Natalie_L
 
Posts: 1184
Joined: Wed May 30, 2012 9:18 pm
Location: Киев

PreviousNext

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest