Монархия/Российская империя

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Ваше отношение к монархии и перспективам возрождения оной?

к РИ отношусь положительно, Николай 2 - мученик, но в нынешних реалиях возрождение монархии вряд ли возможно.
1
4%
К РИ отношусь скорее нейтрально; перспектив возрождения монархии не вижу.
9
38%
К РИ отношусь скорее негативно, революции были закономерны; возрождение монархии- нереально.
11
46%
Возрождение монархии вполне возможно, отношусь к этому позитивно.
1
4%
Возрождение монархии вполне возможно, отношусь к этому нейтрально.
0
No votes
Возрождение монархии вполне возможно, отношусь к этому негативно.
2
8%
 
Total votes : 24

Re: Монархия/Российская империя

Postby Любитель_Манниха » Tue Nov 08, 2016 12:39 am

chemist wrote:
Vittorio wrote:Нынешние монархии типа ГБ или Норвегии- чисто декоративные, где монарх играет представительскую роль + своего рода дань традиции..

Ага, это та дорогая и красивая брошь на теле социума, которая делает его духовно выше. Хотите, отказать в этом русскому народу? В чью пользу? :wink:

Это поэтому в ГБ и Норвегии так много бородатых мужиков, которые не против зарезать неверных?
И которым "духовно более высокие" британцы и норвежцы дают всё больше привелегий, стыдливо прячась по углам?
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Монархия/Российская империя

Postby Smol » Tue Nov 08, 2016 12:42 am

Любитель_Манниха wrote:Со Смолом, увы, продуктивно обсуждать эту тему невозможно. Он сейчас скажет, что Кровавое Воскресенье, Распутин, феерический про...б русско-японской и мировой войны Николаем - это тоже как бы само по себе, а вот божественность власти Николая отдельно и не трогайте.
Скажу другое: "Каждый народ достоин своего правителя"(с).

Недаром я вспоминал Михаила Романова - тоже не блещущего дарами правителя. Спрашивается: при "блаженном Мишеньке" Романове Россия/Русь неплохо развивалась, восстанавливала силы и успешно преодолевала последствия Смутного Времени (хотя правитель он был никакой!), при почти таком же по умению руководить государством Николае Втором - потеряла почти все, что можно было потерять, включая и саму царскую династию.
Спрашивается: что за 300 лет изменилось? А изменился народ: современникам Михаила Романова царь был нужен прежде всего "для галочки", как общий символ, не более: они и без него неплохо сами с делами справлялись, а вот царь Николай был вынужден лично "высочайше утверждать": какой тип снаряда надо производить для русской армии и какие для нее надо выпускать пушки (уже потом вдруг выяснялось, что "высочайше утвержденные" снаряды к "высочайше утвержденным" пушкам не подходят, ибо не было при царе никакой системы стандартизации).
Апогея эта "инфантильность народа" (желающего, чтобы не он сам, а кто-то другой все вопросы за него решал, а "наше дело телячье") достигла во времена товарища Сталина, который лично утверждал состав возимого комплекта ЗИП танка Т-34 (требуя, чтобы из этого комплекта был исключен "один брезент и один домкрат"), а так же самолично решал - из какой конкретной марки стали надо делать детали авиационных моторов.
(Это все к вопросу о падении пассионарности восточно-славянского суперэтноса в период XVII-XX веков. Если Вы думаете, что в XXI веке это падение прекратилось - щас, как бы не так).

И потом - в лике святых Николай Второй прославлен не за свое правление, а за свой личный подвиг страстотерпчества. Этот личный подвиг святых царственных страстотерпцев: святого царя Николая, святой царицы Александры, святого царевича Алексия, святых царевен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии - давайте обсуждать не будем.

Насчет империи. Империя рождается там, где у народа есть имперский тип сознания. У русского народа такой тип сознания есть, не могу сказать: хорошо это или плохо - я просто констатирую факт. Мы обязательно хотим сделать всех окружающих счастливыми (в нашем понимании этого состояния), причем иногда без их согласия на это.
Last edited by Smol on Tue Nov 08, 2016 6:49 am, edited 2 times in total.
User avatar
Smol
 
Posts: 1937
Joined: Sun Feb 01, 2009 5:07 pm
Location: Москва

Re: Монархия/Российская империя

Postby Smol » Tue Nov 08, 2016 12:49 am

Любитель_Манниха wrote:О язычестве часто думаете? :wink:
Часто. Вот сегодня, например, вспоминал. В контексте того, что у некоторых древних (например, поволжских) народов весьма развиты сверхъестественные способности, в частности - способность воздействовать на окружающий мир не физическими усилиями, а путем создания мыслеобразов. Бушмены, например, не гоняются за антилопой, а каким-то странным образом привораживают ее к своему стойбищу, она сама к ним приходит, им остается только убить и освежевать добычу.

Это к вопросу о том, что недостаток физической силы Господь заменяет им какими-то другими, скажем так: экстрасенсорными возможностями.
И в Православии так же: почему у одеяния монаха рукава такие широкие и неудобные? А потому, что он руками ничего не делает, все, что ему необходимо, Господь посылает монаху без физических усилий, по его горячим молитвам.
User avatar
Smol
 
Posts: 1937
Joined: Sun Feb 01, 2009 5:07 pm
Location: Москва

Re: Монархия/Российская империя

Postby Vittorio » Tue Nov 08, 2016 1:17 am

Любитель_Манниха wrote:Отличная тема, надеюсь она скоро переедет туда, куда надо, а за запиливание этой темы Витторио можно временно назначить царём К..та

:lol: а можно, я как коммунист сам себя расстреляю в таком случае?
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Монархия/Российская империя

Postby Vittorio » Tue Nov 08, 2016 1:23 am

chemist wrote:Ага, это та дорогая и красивая брошь на теле социума, которая делает его духовно выше. Хотите, отказать в этом русскому народу? В чью пользу? :wink:

Да в вашу, конечно же :mrgreen: . Это ж вы все хотите русский народ унизить до состояния туземцев, полагая, что ему надо броши и зеркальца, а с него шкуру.. Полагаете, что норвеги или англичане сейчас духовно выше русских или там австрийцев? ну-ну.
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Монархия/Российская империя

Postby Smol » Tue Nov 08, 2016 1:29 am

Vittorio wrote:можно, я как коммунист сам себя расстреляю в таком случае?
Напомнило: "- Платит ли коммунист партвзносы со взятки? - Платит, если он честный коммунист!"
User avatar
Smol
 
Posts: 1937
Joined: Sun Feb 01, 2009 5:07 pm
Location: Москва

Re: Монархия/Российская империя

Postby chemist » Tue Nov 08, 2016 1:35 am

Vittorio wrote:
chemist wrote:Ага, это та дорогая и красивая брошь на теле социума, которая делает его духовно выше. Хотите, отказать в этом русскому народу? В чью пользу? :wink:

Да в вашу, конечно же :mrgreen: . Это ж вы все хотите русский народ унизить до состояния туземцев, полагая, что ему надо броши и зеркальца, а с него шкуру.. Полагаете, что норвеги или англичане сейчас духовно выше русских или там австрийцев? ну-ну.

Не броши и зеркальца, а духовные символы, монарх - наиважнейший из них.
Да, англичане много хороших дел (в т.ч. подвигов) делают с именем королевы, разве это плохо для социума? Хотите, чтобы русский народ это делал в честь коммунистов? Не дождётесь, больше в эту ловушку русский народ не полезет! :mrgreen:
Кстати, Закон о русских, который недавно инспирировал Путин, не оставит надежд всяким русофобам и либерастам, пусть побыстрее сваливают куда-нибудь, чтобы не лопнуть от крика или не захлебнуться в собственной слюне :lol: :very_shuffle: :mrgreen:
Всем, уставшим от моего жидоборства, искренне желаю… ПЕРЕДОХНУТЬ! (Ударение поставьте сами :lol: )
Могу быть не прав, за что покорнейше прошу простить :shuffle: :shuffle: :shuffle:
User avatar
chemist
 
Posts: 1439
Joined: Mon Jul 26, 2004 2:14 am
Location: из Горы

Re: Монархия/Российская империя

Postby Vittorio » Tue Nov 08, 2016 9:02 am

chemist wrote:Не броши и зеркальца, а духовные символы, монарх - наиважнейший из них.
Да, англичане много хороших дел (в т.ч. подвигов) делают с именем королевы, разве это плохо для социума?

Ну вы ж говорите о броши на теле социума? это оно и есть, побрякушки для туземцев.
Напомнило пассаж у Минаева:
...Все те так называемые либеральные ценности, которые мы у Запада купили за несусветные бабки, за нефть и тому подобное, оказались полным фальшаком. Побрякушками для вождей индейских племен. Демократия, либерализм, рынок, конституция, свободные выборы и прочее. Когда мы эти фейки на себя нацепляем, то такие же лохи, Польша, там, Украина или Грузия на них ведутся и в общем и целом нам завидуют. Америкосы, те тоже говорят нам в лицо: «О, какие у вас ценности ох*ительные, прямо как у нас. Вам еще несколько нужно прикупить, и тогда вы станете совсем как мы. И все вас еще больше зауважают». А сами, суки, за спиной над нами смеются. Оно и понятно, они же нам их продали сами. И хотят продать еще. А вот когда мы на серьезном уровне начинаем выступать, в ООН п**дячим об стол фальшивыми «Картье», то там нам сразу основные игроки говорят: «Ребят, вы че, из колхоза? Зачем левыми часами лупите по дорогому столу? Можете же поцарапать, потом не расплатитесь». Мы от этого ох*еваем и сразу начинаем припрягать американцев, у которых этот фальшак купили. А те нам в этот момент и говорят, типа, ребята, relax, take it easy, boys. Ну, согласны, ну, развели. Только минуточку, пока это знаем мы и еще пара статусных держав. Если вы залупаться не будете, мы при всех будем вам хлопать, умиляться вашим новым побрякушкам и делать вид, что они настоящие. И другие, такие же лохи, как вы, будут вам очень завидовать, и вы у них будете в некотором авторитете.

Чтоб духовные символы иметь, надобно для начала хоть какую-то примерную программу/доктрину. Справедливости ради, в РИ она была. Православие, самодержавие, народность. Только программа эта уже устарела и больше не работает, а другой покамест нет.
Англичане с именем королевы и преступлений много совершили тоже.

Хотите, чтобы русский народ это делал в честь коммунистов? Не дождётесь, больше в эту ловушку русский народ не полезет! :mrgreen:

Да не в честь, а под руководством :mrgreen:


Кстати, Закон о русских, который недавно инспирировал Путин, не оставит надежд всяким русофобам и либерастам, пусть побыстрее сваливают куда-нибудь, чтобы не лопнуть от крика или не захлебнуться в собственной слюне :lol: :very_shuffle: :mrgreen:

ага, только не о русских, а о российской нации- речь не об этнической, а о гражданской идентичности. Любопытно посмотреть, что выйдет из этого.
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Монархия/Российская империя

Postby IB » Tue Nov 08, 2016 11:36 am

Любитель_Манниха wrote:Отличная тема, надеюсь она скоро переедет туда, куда надо, а за запиливание этой темы Витторио можно временно назначить царём К..та (думаю, IB уступит трон :D )

У нас место царя К-та вакантно, кстати. Я вообще никакого к нему касательства не имею. Всецело поддерживаю кандидатуру Витторио на позицию самодержца всея К-та (увы, должен сразу сообщить, что самодержец у нас чуть более чем полностью ограничен конституцией, но это никак не помешает ему наслаждаться титулом).

Vittorio wrote:
Любитель_Манниха wrote:Отличная тема, надеюсь она скоро переедет туда, куда надо, а за запиливание этой темы Витторио можно временно назначить царём К..та

:lol: а можно, я как коммунист сам себя расстреляю в таком случае?

Витторио, виртуально-ритуальное самоубийство Ты можешь провести только в "Зазеркалье без берегов". Во всех иных разделах этого не позволяют сделать правила - особенно в Джентльменской части где столь явное насилие над личностью не разрешено правилами.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Монархия/Российская империя

Postby chemist » Tue Nov 08, 2016 1:17 pm

Vittorio wrote:Ну вы ж говорите о броши на теле социума? это оно и есть, побрякушки для туземцев.

Вы прикидываетесь, делая вид, что не понимаете о чём я или просто хочется поумничать? :wink:

Vittorio wrote:Напомнило пассаж у Минаева:
...Все те так называемые либеральные ценности, которые мы у Запада купили за несусветные бабки, за нефть и тому подобное, оказались полным фальшаком.

Это и так всем понятно, просто либерастические сволочи помогают американцам (точнее тем, кто правит Америкой) их впаривать нам :mrgreen:

Vittorio wrote:Чтоб духовные символы иметь, надобно для начала хоть какую-то примерную программу/доктрину. Справедливости ради, в РИ она была. Православие, самодержавие, народность. Только программа эта уже устарела и больше не работает, а другой покамест нет.

Т.е. Вы понимаете о какой именно броши я говорил! Так какого выделываетесь?! :mrgreen:
Православие, самодержавие, народность ещё не выработаны, т.к. в 1917-ом году был сделан аборт, но сейчас Россия восстановилась и снова забеременела, уж на этот раз по зубам получат все, кто попытается помешать выносить и родить ребёнка :mrgreen:

Vittorio wrote:Англичане с именем королевы и преступлений много совершили тоже.

Не слышал, можете привести примеры того, что подданные Её величества сознательно преступничали (только не надо упоминать о том, когда люди искренне ошибались!)? В любом случае, думаю, понимаете, что преступлений с именем королевы гораздо меньше, чем хороших дел :D

Vittorio wrote:
Хотите, чтобы русский народ это делал в честь коммунистов? Не дождётесь, больше в эту ловушку русский народ не полезет! :mrgreen:

Да не в честь, а под руководством :mrgreen:

Никакого руководства коммунистами в России в ближайшие столетия не будет, не тешьте себя глупыми надеждами :very_shuffle:
Посмотрите, запомните и сообщите всем остальным коммунякам-горлохватам наш твёрдый ответ: :056:

Vittorio wrote:
Кстати, Закон о русских, который недавно инспирировал Путин, не оставит надежд всяким русофобам и либерастам, пусть побыстрее сваливают куда-нибудь, чтобы не лопнуть от крика или не захлебнуться в собственной слюне :lol: :very_shuffle: :mrgreen:

ага, только не о русских, а о российской нации- речь не об этнической, а о гражданской идентичности. Любопытно посмотреть, что выйдет из этого.

Гражданская идентичность, как известно, зиждется на этнической, теперь первой и основной законно будет именно русская нация.
А выйдет из этого то, что русские будут не ущемлены как сейчас и больше будут плодиться и размножаться себе и другим во благо :D , это у них хорошо получается, в отличие от сами знаете кого :mrgreen:
Всем, уставшим от моего жидоборства, искренне желаю… ПЕРЕДОХНУТЬ! (Ударение поставьте сами :lol: )
Могу быть не прав, за что покорнейше прошу простить :shuffle: :shuffle: :shuffle:
User avatar
chemist
 
Posts: 1439
Joined: Mon Jul 26, 2004 2:14 am
Location: из Горы

Re: Монархия/Российская империя

Postby IB » Tue Nov 08, 2016 1:21 pm

reбе-chemist wrote: Посмотрите, запомните и сообщите всем остальным коммунякам-горлохватам наш твёрдый ответ: :056:

reбе-chemist как бы говорит нам - не нравится шиш исконно русский, на тебе #$%^ загранично-буржуйский
reбе-chemist wrote:Гражданская идентичность, как известно, зиждется на этнической
Ну так будьте в таком случае последовательным - едьте в Израиль.
Кроме того было бы неплохо, если бы Вы сделали попытку обосновать этот единственный содержательный, но приведенный без доказательства, тезис Вашего длинного жиденького поста.
reбе-chemist wrote: Православие, самодержавие, народность ещё не выработаны, т.к. в 1917-ом году был сделан аборт, но сейчас Россия восстановилась и снова забеременела, уж на этот раз по зубам получат все, кто попытается помешать выносить и родить ребёнка
А кто новый папа ? Не юрист ли он ? И какой ребёночек ожидается ? Богатырь ZOGORUS ?
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Монархия/Российская империя

Postby chemist » Tue Nov 08, 2016 1:34 pm

IB wrote:
reбе-chemist wrote:Гражданская идентичность, как известно, зиждется на этнической
Ну так будьте в таком случае последовательным - едьте в Израиль.

Русскому человеку туда ехать не зачем, разве что на экскурсию. А вот Вам, думаю, эмигрировать туда на ПМЖ не помешало бы, т.к. люди с такой хитросделанностью, как у Вас, будут чувствовать себя... несколько неудобно в новых российских реалиях :lol:
Всем, уставшим от моего жидоборства, искренне желаю… ПЕРЕДОХНУТЬ! (Ударение поставьте сами :lol: )
Могу быть не прав, за что покорнейше прошу простить :shuffle: :shuffle: :shuffle:
User avatar
chemist
 
Posts: 1439
Joined: Mon Jul 26, 2004 2:14 am
Location: из Горы

Re: Монархия/Российская империя

Postby гаер* » Tue Nov 08, 2016 3:00 pm

Народ, безусловно, поддержит монархию, если монархом выбрать спокойного и мудрого человека, например, Анатолия Чубайса или Лимонова.
User avatar
гаер*
 
Posts: 703
Joined: Mon Jul 12, 2010 5:01 pm

Re: Монархия/Российская империя

Postby uchebnik fiziki » Tue Nov 08, 2016 3:17 pm

Да ну что вы, Лимонов -- проповедник.
...это было настоящее, естественное, осознающее себя совершенство, рядом с которым похоть становится скучна и пошла, как патриотизм городового.
User avatar
uchebnik fiziki
 
Posts: 388
Joined: Mon Aug 20, 2012 9:04 pm

Re: Монархия/Российская империя

Postby uchebnik fiziki » Tue Nov 08, 2016 3:18 pm

И да, кстати, этот опрос сосёт, в нём нет большинства реалистичных вариантов. Да и виды монархии разные бывают.
...это было настоящее, естественное, осознающее себя совершенство, рядом с которым похоть становится скучна и пошла, как патриотизм городового.
User avatar
uchebnik fiziki
 
Posts: 388
Joined: Mon Aug 20, 2012 9:04 pm

Re: Монархия/Российская империя

Postby chemist » Tue Nov 08, 2016 3:40 pm

гаер* wrote:Народ, безусловно, поддержит монархию, если монархом выбрать спокойного и мудрого человека, например, Анатолия Чубайса или Лимонова.
Да чё там мелочиться, надо Новодворскую оживить, а ещё лучше Голду Меер! :lol:
Всем, уставшим от моего жидоборства, искренне желаю… ПЕРЕДОХНУТЬ! (Ударение поставьте сами :lol: )
Могу быть не прав, за что покорнейше прошу простить :shuffle: :shuffle: :shuffle:
User avatar
chemist
 
Posts: 1439
Joined: Mon Jul 26, 2004 2:14 am
Location: из Горы

Re: Монархия/Российская империя

Postby IB » Tue Nov 08, 2016 4:14 pm

chemist wrote:
гаер* wrote:Народ, безусловно, поддержит монархию, если монархом выбрать спокойного и мудрого человека, например, Анатолия Чубайса или Лимонова.
Да чё там мелочиться, надо Новодворскую оживить, а ещё лучше Голду Меер! :lol:

Завидуете ? Не стоит - Вас даже оживлять не надо. Вы вылитый МашиШах. осталось только обновить политическую "парадигму" на "Москва - второй Иерусалим, третьему не бывать"
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Монархия/Российская империя

Postby amik » Tue Nov 08, 2016 4:45 pm

uchebnik fiziki wrote:И да, кстати, этот опрос сосёт, в нём нет большинства реалистичных вариантов. Да и виды монархии разные бывают.
Что мешает самому сделать новый опрос с устраивающими тебя формулировками?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)
User avatar
amik
 
Posts: 570
Joined: Sun Mar 05, 2006 9:32 pm
Location: Москва

Re: Монархия/Российская империя

Postby Cherep » Wed Nov 09, 2016 2:18 pm

Туда?
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Принесено оттуда

Postby ИСН » Wed Nov 09, 2016 5:52 pm

Принесено оттуда.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

PreviousNext

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron