Идёт ли подготовка к большой войне ?

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby Любитель_Манниха » Mon Aug 29, 2016 8:19 pm

amik wrote:Cледующим в теме должен был стать Любитель с его очередными откровениями от Ленты :lol:

:offtop:
Где модератор???? :-P :lol:

Но рекомендую таки экспертов от topwar. Родной ватнический уклон у сайта налицо, но всякую технику, тактику и стратегию раскладывают доступно и познавательно.

Что там с Ираком и его танками? Флудить на форумах и тешить ЧСВ ТТХ и военные иксперды могут, а то эксперимент был.

ИС-2 лоб Абрамса пробивает с 3 км, с гарантией - с 2,5 и сносит ему полбашни спецброни. Второй снаряд в ту же скулу башни с 1,5 км делает из танка металлолом.

Это всё расчёты? Вот у США есть возможность достаточно массово испытывать своё оружие на реальной советской технике, благодаря продавшимся бывшим союзникам СССР и бывшим советским республикам. А есть ли Абрамсы на наших полигонах? :?
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby IB » Sat Sep 03, 2016 9:12 pm

Северная Корея в последнее время добивается успехов со своими ракетами.
https://lenta.ru/articles/2016/09/02/ju ... urce=rnews
Они конечно медленно работают, почти как Маск :), учитывая что и те и другие в общем пока, за исключением второстепенных деталей, повторяют уже пройденный путь. Однако понятно, что в конце концов КНДР допилит свои межконтинентальные ракеты. Не скажу, чтобы это было слишком радостным событием, но вот интересно, что будет делать США. Ведь им там тоже ясно, что КНДР шантажист не хуже их самих, и будет сосать кровь без особых моральных преград (в этом плане родные братья). А пространства для манёвра не очень много - у США пожалуй есть только вариант торговаться с Китаем, что в общем, потихоньку, происходит. Китай в некотором смысле получает все рычаги влияния. Ну и не думаю, что Китай рад ракеткам КНДР.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby зыркало » Sun Sep 11, 2016 3:12 pm

Мальчики нашли таки полигон для военных игрищ!!! :39:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby Любитель_Манниха » Sun Sep 11, 2016 3:18 pm

:offtop:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby гаер* » Mon Sep 12, 2016 12:25 am

При сегодняшнем уровне образования и пропаганды армия не будет воевать за олигархат, тем более в Европе. На случай большой войны нужно подготовить отгораживание от остальной Европы "отравленным поясом" с помощью стратегического ЯО, как предлагал Мухин. Думаю, линия Польша-Чехия-Австрия-Словения будет оптимальна. Кроме того, нужно приготовить средства для уничтожения Лос-Анджелеса и Нью-Йорка по методу академика Сахарова (цунами). Только цунами индуцировать не одиночными фугасами, а подумать о резонансном разгоне несколькими. Такой подготовки было бы достаточно, чтобы долгое время жить в мире и заниматься созидательным трудом.
User avatar
гаер*
 
Posts: 703
Joined: Mon Jul 12, 2010 5:01 pm

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby Hedgehog » Mon Sep 12, 2016 1:08 am

гаер* wrote: Только цунами индуцировать не одиночными фугасами, а подумать о резонансном разгоне несколькими. Такой подготовки было бы достаточно, чтобы долгое время жить в мире и заниматься созидательным трудом.

https://www.youtube.com/watch?v=950bEPNNlQk
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby Ptizza » Mon Sep 12, 2016 6:05 am

гаер* wrote: Кроме того, нужно приготовить средства для уничтожения Лос-Анджелеса и Нью-Йорка по методу академика Сахарова (цунами). Такой подготовки было бы достаточно, чтобы долгое время жить в мире и заниматься созидательным трудом.

пипец повылазило кровожадных
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby зыркало » Mon Sep 12, 2016 10:43 am

:up: :deal: :clap:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby гаер* » Mon Sep 12, 2016 1:57 pm

Кто кровожадный - великий гуманист академик Сахаров?
User avatar
гаер*
 
Posts: 703
Joined: Mon Jul 12, 2010 5:01 pm

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby Любитель_Манниха » Mon Sep 12, 2016 3:28 pm

We will bury them (c)
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby зыркало » Mon Sep 12, 2016 5:19 pm

Они того же мнения...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby Hedgehog » Mon Sep 12, 2016 10:17 pm

гаер* wrote: великий гуманист академик Сахаров

Анекдот 70х:
Разговор рабочих:
- Скоро будет повышение цен на мясо.
- Хреново!
- Скоро будет повышение цен на хлеб.
- Совсем хреново!
- Скоро будет повышение цен на водку!
- Ну, этого не может быть - академик Сахаров не допустит!
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby зыркало » Tue Sep 13, 2016 1:15 pm

гаер* wrote:... великий гуманист академик Сахаров?

Я тоже верила Лихачёву, пока сама не встретила его огрех... И на солнце есть пятна...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby Любитель_Манниха » Thu Sep 29, 2016 2:15 am

То ли слишком толсто, то ли слишком тонко: вероятно, в РФ будут теракты в городах и, вероятно, военные потери, вероятно в том числе самолётов, если РФ не уберётся из Сирии:
https://www.lenta.ru/news/2016/09/29/kirby/
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby зыркало » Thu Sep 29, 2016 11:52 am

Не кажется вам, что это науськивание...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby IB » Fri Sep 30, 2016 3:30 pm

Там Индия и Пакистан поубивали в сумме около двадцати человек (военных) и ещё несколько десятков бородачей. А ведь если полыхнёт, мало не покажется. Там тоже давно готовятся к большой войне.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby зыркало » Fri Sep 30, 2016 6:56 pm

Дык, вояки всегда должны доказывать свою нужность... :275:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby Hedgehog » Fri Sep 30, 2016 11:03 pm

IB wrote:Там Индия и Пакистан поубивали в сумме около двадцати человек (военных) и ещё несколько десятков бородачей. А ведь если полыхнёт, мало не покажется. Там тоже давно готовятся к большой войне.

:arrow:
Он раскрыл рот и хотел сказать, что полуостров Индостан напоминает по своим очертаниям треугольник, что омывается этот огромный треугольник Индийским океаном и его частями: Аравийским морем - на западе и Бенгальским заливом - на востоке, что на этом полуострове расположены две большие страны - Индия и Пакистан, что населяет их добрый, миролюбивый народ со старинной и богатой культурой, что американские и английские империалисты все время нарочно стараются поссорить обе эти страны, и так далее и тому подобное. Но в это время в соседнем классе Хоттабыч прильнул к стенке и трудолюбиво забормотал, приставив ко рту ладонь трубкой:
- Индия, о высокочтимый мой учитель...
И вдруг Волька, вопреки собственному желанию, стал пороть совершенно несусветную чушь:
- Индия, о высокочтимый мой учитель, находится почти на самом краю земного диска и отделена от этого края безлюдными и неизведанными пустынями, ибо на восток от нее не живут ни звери, ни птицы. Индия - очень
богатая страна, и богата она золотом, которое там не копают из земли, как в других странах, а неустанно, день и ночь, добывают особые, золотоносные муравьи, каждый из которых величиной почти с собаку. Они роют себе жилища под землею и трижды в сутки выносят оттуда на поверхность золотой песок и самородки и складывают в большие кучи. Но горе тем индийцам, которые без должной сноровки попытаются похитить это золото! Муравьи пускаются за ними в погоню, и, настигнув, убивают на месте. С севера и запада Индия граначит со страной, где проживают плешивые люди. И мужчины и женщины, и взрослые и дети - все плешивые в этой стране, и питаются эти удивительные люди сырой рыбой и древесными шишками. А еще ближе к ним лежит страна, в которой нельзя ни смотреть вперед, ни пройти, вследствие того, что. там в неисчислимом множестве рассыпаны перья. Перьями заполнены там воздух и земля: они-то и мешают видеть...
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby гаер* » Sat Dec 10, 2016 2:31 am

гаер* wrote:нужно приготовить средства для уничтожения Лос-Анджелеса и Нью-Йорка по методу академика Сахарова (цунами)
Из чего высасывают такие новости? Финансирование, наверное, попилили и отчитались такой уткой, уроды.
User avatar
гаер*
 
Posts: 703
Joined: Mon Jul 12, 2010 5:01 pm

Re: Идёт ли подготовка к большой войне ?

Postby Любитель_Манниха » Sun Dec 11, 2016 1:16 am

Из чего высасывают такие новости?

Гигантская термоядерная торпеда с дальностью 10000 км? Это к дедушке Фрейду :lol:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

PreviousNext

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron