Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный грех

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby GreenWorld » Thu Apr 14, 2016 3:24 pm

коллега, хватит лицемерить :lol:
суды против лживого государства у него...
вы это политзаключённым расскажите.
все хорошие но есть несколько жуликов
у которых на лбу написано что они жулики
:facepalm:
кстати а как обстоят дела с коммерческой тайной
в "честном" капиталистическом обществе ?
а с корпоративными интересами групп лиц ?
розовые очки снимите уже
kessabakail amon miggerdat :dontknow:
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby Агдамыч » Thu Apr 14, 2016 7:58 pm

GreenWorld wrote:вы это политзаключённым расскажите.[/guote]Если-бы я одного хотя-бы знал политзаключённого в Германии, то спросил-бы непременно.
GreenWorld wrote:кстати а как обстоят дела с коммерческой тайной
в "честном" капиталистическом обществе ?
а с корпоративными интересами групп лиц ?
розовые очки снимите уже
kessabakail amon miggerdat :dontknow:
Вы меня воровать у государства уговорить хотите, что-ли? Нет, мне воровать противно и я этим поэтому не занимаюсь. Наверное, я изгой теперь? =) А вот если начну - могу стать изгоем: тут вам не мусульмания с православием.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby GreenWorld » Thu Apr 14, 2016 8:34 pm

Вы уже как минимум дважды пытаетесь поговорить о воровстве, хотя тема была о лицемерии. может вам фрейда позвать ?
про коммерческую тайну говорить не хотите
потомучто ни один капиталист не в состоянии сказать честно и прямо своим клиентам или покупателям
"мы вытягиваем с вас деньги, заменяя характеристики товара рекламой, а способ его изготовления - декларациями о заботе о вашем благополучии
но на самом деле нам плевать и на вас и на ваше благополучие, нам лишь нужно чтобы вы дали нам денег и лучше всего чтобы вы умерли потом, чтобы не смогли подать на нас в суд за чтонибудь"
заметьте я не осуждаю их потому что таковы правила навязанные общественным строем
то есть все всё прекрасно понимают
но сказать стесняются
разве это не лицемерие проросшее в самые корни менталитета ?
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby GreenWorld » Thu Apr 14, 2016 8:43 pm

кстати в вашей любимой педии написано следующее
" Лицеме́рие — несоответствие слов, действий
человека его истинным чувствам, убеждениям,
намерениям."
а теперь скажите как уч0ный что это за "несоответствие" урожая помидоров шагу метрической резьбы ?
мысли и чувства человека есть серия биохимических реакций
слова есть звуковые колебания
действия есть механическое перемещение конечностей
ну, и кто и по каким критериям оценивает "соответствие" ? такое же биохимическое недоразумение ?
короче говоря, закрывайте эту дурацкую тему к чертям собачьим и не позорьтесь
ещё физиков и математиков какихто приглашать собрались, "интеллектуалы" хреновы.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby Агдамыч » Thu Apr 14, 2016 9:25 pm

Ну а что вы вкладываете в понятие "быть нечестным с государством"?
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby Любитель_Манниха » Fri Apr 15, 2016 2:22 am

ещё физиков и математиков какихто приглашать собрались, "интеллектуалы" хреновы.

Сратель mode: лучше бы блекджек и шлюх наприглашали, лол

По теме -
А как у авраамистов может быть смертным грехом то, что составляет первооснову их поведения: совершать хорошие поступки не от чистого сердца, а по корыстным соображениям, в силу страха?

+1, чо уж тут добавить. Правда не только у авраамистов. Версия. Если священника религии N уличат в воровстве, убийстве, гомосячестве - легче сказать "это человек неправильный, а наша религия ни при чём",
чем если его же уличат в лицемерии ради пропаганды своего кагальчика. Да, либерастию тоже можно считать религией :mrgreen:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby Агдамыч » Fri Apr 15, 2016 7:06 am

Всё-ж либерастия намного антропоцентричнее иерархического представления об Отце.

Кстати, евангелистов можно даже уважать на фоне традиционных мусульман, православных и католиков.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby GreenWorld » Fri Apr 15, 2016 8:05 am

Агдамыч wrote:Ну а что вы вкладываете в понятие "быть нечестным с государством"?

дык то же самое
уплата налогов например
т.е. "законопослушные граждане" с улыбочкой
( а может и без неё- это зависит от их степени терпимости к лицемерию) говорят "мы честно платим в казну налоги, потому что это выгодно нам самим, ведь государство нас зощещаед, платит пенсии, старики дети инвалиды блаблабла"
но на самом деле они в душе считают это проклятое государство паразитом, которое конечно кинет какието крохи гражданам, но основная часть бюджета будет разворована либо израсходована на какуюнибудь абсолютно ненужную гражданам поебень типа оленпеады или войнушки с теми кто в адрес этих граждан даже слова обидного не сказал.
и они вынуждены платить, потомучто у государства есть силовые средства из цепных псов для отъема денег в случае отсутствия "доброй воли".
вот она правда и не делайте вид что не знали этого и не лгите мне что Вы, лично Вы не такой.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby Агдамыч » Fri Apr 15, 2016 9:06 am

GreenWorld wrote:уплата налогов например
...
вот она правда и не делайте вид что не знали этого и не лгите мне что Вы, лично Вы не такой
Это называется "быть нечестным с собой": говорить одно, а чувствовать другое. Довольно саморазрушительно. Шизофренично даже уже.

Но с государством вы-же честны, вы говорите ему "я плачу все налоги" и вы их все и платите?

У меня проблем с этим нет: да, налоги здесь высокие, но я согласился на это, подписав общественный договор, я - часть этого социума с определённой функцией, не надо приписывать мне вашу собственную злобу на себя и окружающий мир.

В принципе, в Германии можно и не работать. А в Скандинавии со следующего года стартует выплата безусловного дохода каждому: социализм в капиталистической стране.

Кстати, а зачем вы расшифровываете понятие "лицемерие" критикуемым вами-же способом? =)
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby GreenWorld » Fri Apr 15, 2016 3:35 pm

а вы с какой целью интересуетесь ?
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby Агдамыч » Fri Apr 15, 2016 6:58 pm

Бгг. Короче, не платите. Я, конечно, очень плохо в людях разбираюсь, но походу оказался стопроцнтно прав в определении "воришка и лгунишка" =)

Кстати, мне пока не попадались анархисты-идеалисты, все просто хотят, чтоб им государство воровать не мешало.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby Любитель_Манниха » Fri Apr 15, 2016 7:14 pm

Агдамыч wrote:Всё-ж либерастия намного антропоцентричнее иерархического представления об Отце.

Большая ли разница, если и то и другое создаёт иерархии, вовсе не основанные на положительных качествах людишек, скорее наоборот.
Либерастия прикрывается Великим Рынком, религии - Божественным Промыслом.

Кстати, мне пока не попадались анархисты-идеалисты, все просто хотят, чтоб им государство воровать не мешало.

Реквестирую в тред dr_strangelove
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby GreenWorld » Fri Apr 15, 2016 7:55 pm

Агдамыч wrote:Бгг. Короче, не платите.

конечно нет, поэтому моя совесть чиста и я могу
посмотреть в глаза и украинцам и сирийцам
и представляете - не испытываю никаких душевных мук и внутренних противоречий
почему - объяснял несколькими постами ранее
если вы меня не поняли то это ваши проблемы
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby Агдамыч » Fri Apr 15, 2016 9:13 pm

У меня нет проблем, мой любезный воришка, прикрывающийся высокими речами о несправедливости и обворовывающий государство. Ирак, Украина, Сирия, госкорпорации - да чего только нельзя плести двум (2) человекам, безусловно делающим вид верящих вам. Бгг, какая богомерзкая троица.
Остальные тупо говорят вам правду.

Ладно, хватит уводить разговор от русла, предложенного топикстартером, эти штучки не пройдут. Мусульманство хуже православия даже в отношении лицемерия.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby IB » Fri Apr 15, 2016 9:22 pm

Агдамыч wrote:Мусульманство хуже православия даже в отношении лицемерия.
Хе-хе. Поддерживаю :)))
P.S. Ну а если серьёзнее, то чем более религия "кодифицирована" в мелочах, тем более питательную почву для лицемерия она готовит. В этом смысле мусульманство, конечно, лидер среди авраамических религий. За ним с некоторым отрывом идёт иудаизм, с которым, пожалуй, соревнуются некоторые, наиболее консервативные ветви христианства. Православие от них, в общем, не очень далеко ушло, но тем не менее.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby IB » Fri Apr 15, 2016 10:28 pm

Агдамыч wrote:Иудеи, насколько я их могу понять, вообще не особо разработали систему наказания дланью Всевышнего?
Христиане (пусть и не сразу) чётче список предложили: это делай, то не делай.
Дальше всех пошли, несомненно, мусульмане. В их продвинутой единственно верной религии даже повседневные вещи, вроде освобождения организма от отходов жизнедеятельности, расписаны до мелочей.

Раз уж об этом пошла речь, то тут необходима коррекция. У иудеев с кодификацией тоже всё в порядке. Вспомним про 613 заповедей. Но история заставила их быть более гибкими, если хочешь - формалистами (кто не был гибок, тот вымер, или поменял веру). Мусульманство - это по сути неоиудаизм. Касательно христианства, хочу Тебе привести один пример апологетики, с которым я, в принципе, согласен. Христианство, декларируя любовь, как центральную парадигму, выводит любящего всепрощающего бога. Путь к нему асимптотичен, и не может быть задан сводом правил, ибо чувства, а особенно любовь, не кодифицируемы. Тяжёлая обрядовость православия - это уже более поздняя надстройка. Подобную надстройку, формировавшуюся веками, как следствие матерения религиозной власти, слегка подсдуло у католицизма во время Реформации и, соотвественно, она гораздо слабее у классических протестантов.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby GreenWorld » Sat Apr 16, 2016 6:50 am

вот и сорваны маски ! я подозревал с самого начала, а теперь вы сами раскрылись !
ваша цель была просто обосрать верующих
Создатель накажет вас и уже скоро
ждите
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby Агдамыч » Sat Apr 16, 2016 9:01 am

IB wrote:...В этом смысле мусульманство, конечно, лидер среди авраамических религий. За ним с некоторым отрывом идёт иудаизм, с которым, пожалуй, соревнуются некоторые, наиболее консервативные ветви христианства. Православие от них, в общем, не очень далеко ушло, но тем не менее.


один твой знакомый графоман wrote:В общем, линейка такая: на самом дне мусульмане, потом иудеи, православные и, наконец, католики с протестантами на вершине.

=)
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby Агдамыч » Sat Apr 16, 2016 9:05 am

GreenWorld wrote:вот и сорваны маски ! я подозревал с самого начала, а теперь вы сами раскрылись !
ваша цель была просто обосрать верующих
Создатель накажет вас и уже скоро
ждите
Ещё один пример в нескончаемом потоке лицемерия "верующих": создатель наказывает за правду. Лги самому себе и окружающим - и будешь спасён.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Вопросы религии: почему лицемерие не тянет на смертный г

Postby Агдамыч » Sat Apr 16, 2016 9:36 am

Любитель_Манниха wrote:Реквестирую в тред dr_strangelove
Ок.
А он не варит налево? =)
Хотя помню его нападки на Cherep'а с обвинениями в воровстве чего-то там.
Cherep тот ещё типчик, кстати: этот свою тягу к воровству прикрывает патриотизмом.
В общем, ладно: ворьё изобретательно и встречается и в патриотах и в анархистах, и в мусульманах, и в либерастах.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

PreviousNext

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron