Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Маску

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Прогноз по поводу будущего развития компании Apple

Компания продолжат свой рост ещё долгое время, может даже захватит мир
0
No votes
Долгие годы компания будет балансировать приблизительно на таком же уровне
3
38%
Впереди в основном увядание
1
13%
В улье я видел этот Эппл в белом чехле да под Реквием
4
50%
 
Total votes : 8

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Wed Jul 06, 2016 8:31 pm

Кстати, Prof. Ptizza, а Вы знаете, кто является основателем Тесла моторс, и какова его судьба ? А то мы как-то увлеклись персоной маркетинг-гуру Маска слишком сильно, чтобы зрить в корень.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Ptizza » Fri Jul 08, 2016 4:31 am

IB wrote:Кстати, Prof. Ptizza, а Вы знаете, кто является основателем Тесла моторс, и какова его судьба ? А то мы как-то увлеклись персоной маркетинг-гуру Маска слишком сильно, чтобы зрить в корень.
net
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Fri Jul 08, 2016 10:32 am

Мартин Эберхард и Марк Тарпенинг основали компанию в 2003 году. Эберхард - выпускник Иллинойского университета со степенью по электротехнике, большой любитель автомобилей. Тарпенинг тоже не новичок в электротехнике. В 2004-ом в компании в качестве со-руководителя вписался один из основных первоначальных денежных доноров, а именно Маск. В 2007 году Эберхард ушёл с поста генерального директора, в 2008 оба основателя были выкинуты на мороз (после некоторых тяжб; вероятно от них откупились). Сейчас подвизаются на вторичных ролях всё так же в автомобильной промышленности.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Ptizza » Sat Jul 09, 2016 3:01 pm

ну дык это реальность. про киско почитайте, а лучше интервью создателей послушайте.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Sat Jul 09, 2016 3:54 pm

Хорошо, что не про "писко". В любом случае не ясно, что Вы хотели сказать. В плане выводов. Пока просматривается только "Капитализмус - это жизнь, всё остальное - смерть. Маск гений - потому, что он гений. Место основателей на морозе, раз не смогли отбиться от Маска".
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Любитель_Манниха » Sat Jul 09, 2016 4:20 pm

Антиоффтоп.
Кто круче/УГшней - Маск или Джобс?
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Sat Jul 09, 2016 4:57 pm

Жоппс поспецифичнее дядечка был. Но на его стороне два важных персональных преимущества:
a) Жоппс был "дизайнером" - любителем и ценителем шрифтов и азиатской гармоничной хренотени - ну и Эппл ничего больше кроме дизайнерских решений так и не предложила; налицо возможность отождествления значительной части успехов компании с проф. интересами топ менеджера (а не только чисто менеджерскими способностями). Маськ в практическом инженерном деле практиковался не намного больше, чем в живописи, балете или хоккее; впрочем идеи реализовываемые в Маськосиндикате тоже простые, но вряд ли он в них что-то вклавывает лично, за исключением, возможно, продвижения "зрелищности"
б) Жоппс в бизнес отношении точно не был мошенником, как уже доказала история. Маськ им, до определённой степени, точно является, поскольку регулярно дурит со сроками (самый крупный прокол пока с Гигафабрикой) однако пока совершенно не понятно насколько он крупный мошенник. Это покажет время. У меня есть ощущение, что явно видно стойкое движение к банкротству при явной жёсткой ориентировке скрывать до последнего момента (что впрочем рациональное поведение при капитализмусе; другой вопрос, что виной тому его же стратегия, а именно сверхагрессивный маркетинг).

Проще говоря - как профи вне маркетинга Жоппс привлекательнее, с точки зрения типа бизнеса в контексте развития реального сектора экономики - Маськ куда более привлекателен, ну и в качестве склонности к мошенничеству - Маськ гораздо убедительнее.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Hedgehog » Sat Jul 09, 2016 6:12 pm

Любитель_Манниха wrote:Антиоффтоп.
Кто круче/УГшней - Маск или Джобс?

Билл Гейтс, едренть.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4705
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Любитель_Манниха » Sat Jul 09, 2016 6:25 pm

У него дочери - блондинки? :D
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Fri Sep 02, 2016 11:25 am

Falcon-9 взорвался на старте.
https://regnum.ru/news/accidents/217419 ... urce=rnews
Это серьёзно увеличит Маску страховочные. До недавнего времени страховка была просто смешной, что для меня было совершенно непонятно. Ну и кто-то на днях из страховщиков поимел проблемы.
Если подобное произойдёт с постоянно откладываемым запуском Falcon Heavy, то на сверхдешёвые деньги от независимых инвесторов поступать уже не будут. Придётся доить одно НАСА, а это, в долгосрочной перспективе может означать прилёт перевёрнутого медного тазика.
Впрочем пока, в финансовом отношении SpaceX остаётся самым успешным проектом Маска. Собственно это не удивительно в условиях возможность подключения к бюджетному финансированию.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Iskander » Fri Sep 02, 2016 9:05 pm

Там всё ещё хуже.

Страховщики отказываются платить так как вроде бы нестраховой случай + разрушена площадка, а это срыв следующего запуска
Iskander
 
Posts: 454
Joined: Thu Jun 30, 2005 6:45 pm
Location: Делокализован

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Любитель_Манниха » Sun Nov 06, 2016 10:44 pm

Что-то типа такого я ожидал


Из-за отказа Apple от 3,5-миллиметрового аудиоразъёма в iPhone 7 приходится использовать дополнительный переходник, чтобы одновременно слушать музыку и заряжать смартфон. Второй переходник — с Lightning на 3,5 мм — потребуется вставить в первый, если при этом ещё и используются старые наушники.

Однако для зарядки iPhone 7 в такой конфигурации на новых MacBook или MacBook Pro потребуется ещё и третий переходник: с USB на USB-C, ведь в новых ноутбуках Apple есть порты только одного типа. И это вполне реальная ситуация.


Да, а Илоша вроде как предлагает экономить бабло, заправляя ракеты с астронавтами уже на борту.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Mon Nov 07, 2016 4:50 pm

Ptizza wrote:у теслы самая лучшая батарея.
У Теслы батареи Панасоник 18650 произведенные в Китае. Только сейчас строят "Гигафабрику", но и там без Панасоник не обойдётся естественно. Пока Маск производит мало чего сам, но естественно, что ситуация медленно, но меняется, всё таки фирма существует уже более десяти лет. То что он сказочник - это давно известно, но эта его роль достаточно рациональна; именно под его сказки доверчивые инвесторы раздают денежки. Но опять таки, он сказочник, а не такой брутальный мошенник как Тераносица Холмс (впрочем их роднит отсутствие законченного профильного образования, поэтому может они и сами верят в то, что говорят; Маск, в общем, тоже близок к мошенничеству, но именно в финансовой сфере).
Ptizza wrote:На втором месте маленький БМВ
i3 что ли ? Да нет, он пока хуже, но гораздо практичнее. Но не в этом суть. Серьёзные автопроизводители могут Маска порвать как тузик грелку. Но только тогда, когда электромобиль станет по настоящему выгодным для среднего класса. Tesla - машина для среднего класса пока только в Норвегии, из-за одновременно более высоких доходов населения, чем в США, и программы субсидирования. А так крупные концерны не могут работать на мечтах, теряя по миллиарду в год, как это делает Маск. Всё-таки риск очень большой.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Ptizza » Mon Nov 07, 2016 4:52 pm

IB wrote:Норвегии

размеры страны также есть смысл учитывать. Ехать из Маями в Северную Каролину не каждый решится на Тесле.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Ptizza » Mon Nov 07, 2016 4:57 pm

IB wrote:(впрочем их роднит отсутствие законченного профильного образования, поэтому может они и сами верят в то, что говорят

Да, биотек лучше оставить ПХДастам.
Меня сегодня будет некий Арджун рвать как тузик грелку за 100к инвестиций из Бостона. Мне непонятно как можно наврать на 8-мь ярдов. У каждой фирмы инвестора есть такой Арджун на входе, который разве что ректальный анализ не сделает перед тем как выдать пару копеек. Маск государственные деньги потягивает вроде, а вот Холмс с ее стеклянными галазами - как ей это удалось? Там в каждой конторе куча ПХДастов на коротком поводке, у которых задача не потратить деньги зря.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Любитель_Манниха » Sat Dec 17, 2016 2:20 am

Трампампам тем временем назначил Маска одним из экономических советнегоф.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Iskander » Sat Dec 17, 2016 11:22 am

После чего Маск обратно взял фамилию Чубайс...
Iskander
 
Posts: 454
Joined: Thu Jun 30, 2005 6:45 pm
Location: Делокализован

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Агдамыч » Sat Sep 16, 2017 8:01 am

Когда тут всё крутилось и вертелось ещё, Искандер говорил за то, что электрогрузовиков нам не видать .
Не могу щас то его утверждение найти, зато в тырнетах легко отыскать инфу про презентованные грузовики Маска (там у него траблы с датой презентации) и уже действующие образцы от Даймлера.
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Любитель_Манниха » Sat Sep 16, 2017 1:42 pm

Ололо. Скайнет будет рад иметь возможность управлять камазами.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Ptizza » Sun Sep 17, 2017 7:09 pm

замумкаетесь заряжать батареи. Только если их можно будет менять. Не нравятся мне электромобили, это для упоротых. ТОлько если по городу на них кататься.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

PreviousNext

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron