Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Маску

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Прогноз по поводу будущего развития компании Apple

Компания продолжат свой рост ещё долгое время, может даже захватит мир
0
No votes
Долгие годы компания будет балансировать приблизительно на таком же уровне
3
38%
Впереди в основном увядание
1
13%
В улье я видел этот Эппл в белом чехле да под Реквием
4
50%
 
Total votes : 8

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Mon May 25, 2020 1:15 am

[DarkSider] {... whispering} Did you hear, what they tell about Open Source? FLOSS is communistic! Commie-bastards. Better buy stuff from the good-old Apple {/whisper} [DarkSider]
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Hedgehog » Mon May 25, 2020 12:10 pm

Коллега IB, сегодняшней ночью Ваш дух был явно на подъеме :)
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4707
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Агдамыч » Mon May 25, 2020 1:22 pm

IB wrote:Агдамыч, что Ты Шостаковича слушаешь. LOL.


[stopcodon]Nein! Ausschließlich Wagner![/stopcodon]
=)
Агдамыч
 
Posts: 5992
Joined: Fri Nov 06, 2009 3:45 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Mon May 25, 2020 7:59 pm

Агдамыч wrote:Nein!...

-->
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Hedgehog » Sat May 30, 2020 8:33 pm

Кстати, коллега IB, Вы забыли упомянуть, што одно из самых уродливых и отвратительных проявлений "эпплоцивилизации" - это современная антитабачная кампания :wink:
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4707
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Sat May 30, 2020 8:46 pm

Желаю инженерам SpaceX успеха (если не на второй, то на пятой или десятой попытке), астронавтам - успешного возвращения, Маску дорог с коксом, да подлиннее, псевдо-частной космонавтике (которая живёт за счёт государственных денег и технологий, но делает вид, что это не так) - побольше геморроя, а космонавтике вообще - возрождения, и преодоления уровня семидесятых-восьмидесятых.

P.S. Удача им понадобится - странные костюмчики с сапогами и без карманов от дизайнера "Бетмена" не рассчитаны на использование в вакууме. Насколько я понял - шлемы там бутафорские, для сбора конденсата на стёклах внутри, и, соответственно, придания большей живописности космическим видам :).
Вот что мне ещё не понятно, почему они во второй-третий полёт (смотря как считать - можно одну неудачу насчитать), шлют живых людей, да ещё и сразу двоих. Как по мне как-то более разумно было бы послать сразу семь манекенов и пару собачек.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Sat May 30, 2020 8:52 pm

Hedgehog wrote:Кстати, коллега IB, Вы забыли упомянуть, што одно из самых уродливых и отвратительных проявлений "эпплоцивилизации" - это современная антитабачная кампания :wink:
Да неужели?
[DarkSider]уже выпустили i-Malboro, c дизайном в виде фаллоса манула и с мягкой стимуляцией блуждающего нерва "электронным поглаживанием" ? LOL[/DarkSider]
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Hedgehog » Sat May 30, 2020 8:55 pm

IB wrote: Да неужели?

Именно 8) гаже этого разве што копирастия.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4707
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Sat May 30, 2020 9:02 pm

Вы, Hedgehog как обычно, сравниваете серьёзнейшую цивилизационную проблему (вот эти вот SOPA/PIPA и прочие потуги Империи Бобра приумножить благосостояние правообладателей за счёт свободы доступа к информации) с пшиком, который в лучшем случае является пошловатой дискриминацией -- кто-бы ожидал другого, ведь мода пришла из Империи Бобра -- по сравнению с теми же любителями бухнуть (LOL).
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Sat Jun 13, 2020 4:03 pm

М-да, опять не очень хорошо вышло - я утомил и/или испугал Anthony. Мы тогда несколько резво поехали (к сожалению его аргументы были родом скорее из 90-ых или начала 2000-ых, что естественно стимулировало быстрый старт - это был, так сказать, стандартный дебют, с надеждой на дальнейшую вдумчивую партию).
И я ещё может обидел Anthony по музыкальной линии. Он меломан и ценитель, а я нет - ну вот так вышло, может и зацепил, за что извиняюсь.
Мне гораздо более его достаточно плоских, я бы сказал "чёрно-белых" и схематичных экономических воззрений было бы интересно мнение Anthony по политическим вопросам. Вот, например, по Maidanum nigrum. Ну или по политико-экономическим - про ту же деградацию общества и "эпплоцивилизацию". Он был у нас первый гость за годы. Жаль...
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby vogel » Sat Jun 13, 2020 4:44 pm

Форумы - дело добровольное и довольно отмершее уже. Не все динозаврят, разве что уехавшие
vogel
 
Posts: 3461
Joined: Thu Sep 19, 2019 4:50 am

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Tue Aug 04, 2020 3:53 pm

Поздравляем инженеров SpaceX и NASA с успешным возвращением астронавтов с МКС.

Тем временем, великий визионер Маск сделал прорыв в археологии - пирамиды, оказывается, были построены инопланетянами. Слишком консервативные и закостенелые арабские археологи почему-то не могут смириться с неизбежностью правдивости великого визионера, и осмеливаются возражать.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Sat Aug 22, 2020 4:11 pm

Началась война между корпоративистским Гегемоном Apple и карликом-повстанцем Epic Games. Камень предкновения общеизвестный - Apple не допускает никого к распространению программ на своей платформе без 30% мзды в свой карман (Apple Store по сути не причём - мзду нельзя назвать платой за пользование магазина, поскольку иначе установить приложение очень затруднительно без "хакерских" приёмов). Все этим давно возмущены, но, вроде, впервые кто-то пошёл в атаку. Я думаю, что в судебном процессе в Империи Добра у Epic Games против Apple с вагонами кэша шансов практически нет, при условии что они воюют один на один. Но не факт, что куча других компаний не начнёт лоббировать побивание Гегемона.
P.S. Честно говоря, меня бы порадовала откровенная и разгромная победа Apple. Это было бы в духе монополистического капитализма; в свою очередь это была бы очень хорошая иллюстрация к чему всё катится. Модельная ситуация хороша тем, что если Гегемон не сразу, но после серии судебных катаклизмов в виде локальных побед, "закопают", и это станет прецедетом, то это может немного оздоровить ситуацию (впрочем, это будет означать лишь замедление деградации). Технологические потери тут минимальны - ведь о важности (в плане незаменимости) продукции Apple можно сказать, что даже если бы компания испарилась бы завтра, это вряд ли сказалось бы существенно на мире в целом (хотя было бы чисто финансовое цунами, которое в конце концов затронуло бы очень многих).

UPD. Уточнил концовку.
Last edited by IB on Sat Aug 22, 2020 11:43 pm, edited 1 time in total.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby vogel » Sat Aug 22, 2020 9:37 pm

Амазон тоже так делает. Амазон терпеть не могу. Там индусы ещё трут отзывы покупателей. Их судят мелкие продавцы, но покупателей все устраивает. Покупатели и продукты жмотят и цены высокие с ним Дело иметь. Это жизнь.
vogel
 
Posts: 3461
Joined: Thu Sep 19, 2019 4:50 am

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby vogel » Sun Aug 23, 2020 7:12 pm

Это бесконечная борьба. Мне очень импонирует Питер Тил, он оригинально вроде как немец, поэтому тоже плохо вписывается в американский информационный пузырь. Миллиардер (после продажи пейпела) покупает бизнесы, которые ему не нравятся и распускает их по статье банкротства или помогает деньгой мелким пешкам выстоять в судебных процессах. В основном он воюет против академии или газет, например. Вот недавно парень Ник Сендман, благодаря хорошим родителям, заимел денег и с СНН и с Вашингтон поста (владелец - Безос). Теперь те помалкивать будут немного. Может газетенки и полиняли на 100 миллионов или меньше, это им синяк, а заткнутся на год или два. У людей на суды нет денег обычно. Также и с Амазоном, сначала их судят продавцы - как комариные укусы - то там, то сям, потом судят штаты, потом их не пускают открывать новые рабо-центры. Гегемонам сложнее расти больше определенных размеров, а акции того требуют. Тот же Эппл - откуда у них 2 триллиона оценка - не наеб*шь - не проживешь...
https://newmansociety.org/justice-for-n ... gJvDPD_BwE
vogel
 
Posts: 3461
Joined: Thu Sep 19, 2019 4:50 am

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby vogel » Sun Aug 23, 2020 7:43 pm

еще даже 3 года назад газетенки печатали чужие имейлы открыто - мол, посморите как этот мерзавец кого-то назвал в имейлах мудаком в 2011, а сейчас заткнулись.... А ведь проблема, что если чужую информацию так вываливать - то сегодня мерзавец кто-то другой, а завтра этим мерзавцем могу оказаться и я. Ниче, заткнулись. Когда трампа избрали, то в демократической системе начались внутренние чистки и выпустили расследование (СНН, конечно) с громким названием, которое убрало одного из лучших офтальмологов в калифорнии, мол он и амфетамин курил и эскорт потр*хивал. а мне что с того? Доктора система пожевала выкинула на обочину жизни, он безвредный был.. зачем быть частью дисфункциональной системы? Или когда чистки пошли в академии насчет иностранных денег - профессоров повыкидывали молча с рабочих мест и по судам те как дурачки за свой счет бегают... Я все про систему да про систему как испорченная пластинка, наверное
https://www.latimes.com/local/californi ... story.html
vogel
 
Posts: 3461
Joined: Thu Sep 19, 2019 4:50 am

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Tue Aug 25, 2020 11:52 pm

vogel wrote:Амазон тоже так делает. Амазон терпеть не могу. Там индусы ещё трут отзывы покупателей. Их судят мелкие продавцы, но покупателей все устраивает. Покупатели и продукты жмотят и цены высокие с ним Дело иметь. Это жизнь.
Amazon гадок, но он не берёт 30% комиссии от цены товара - иначе смог бы конкурировать. Кроме того за деньги, которые берёт Amazon, всё-таки осуществляется доставка, обеспечивается возможность бесплатного возврата и т.п. Ну и наконец с Amazon можно конкурировать - физическая доставка не является чем то сложным, хотя, конечно, рост компании снижает издержки.
С другой стороны Apple берёт 30% стоимости продукта фактически просто за хостинг, эксплуатируя закрытость операционной системы. Это, вне всяких сомнений, право Apple в современных условиях (к примеру, когда сверхприбыли особо-крупных компаний, близких к монополистам не ограничиваются законодательно). Я надеюсь, что они будут выигрывать все суды, которые только возможны, чтобы лишний раз продемонстрировать прелести капитализмуса, но при этом доставляя лишь ограниченные проблемы. [DarkSider]... доставляя боль по большому счёту лишь хомячкам, креаклам и прочим малосущественным для реальной экономики элементам. LOL [/DarkSider]
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby IB » Wed Aug 26, 2020 12:35 pm

Если не изменяет память, толком года не прошло, как объявился первый обладатель состояния в 100 миллиардов. Встречайте Безоса с 200 миллиардами! Процесс идёт даже гораздо быстрее, чем можно было ожидать. Вот они, корпоративные "пылесосы" вброшенных в экономику денег. Эти пылесосы, конечно, спасают от инфляции денежной, но это приводит к инфляции экономической активности людей. Добром, естественно, это не закончится.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby Ferom » Wed Aug 26, 2020 5:19 pm

Полагаю, что за Эпиком стоит Майкрософт. Если не отрицать его возможностей, тогда сразу всё будет понятно.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2406
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

Re: Эппл - всё ? Или грядёт эпплоцивилизация ?+Страсти по Ма

Postby vogel » Wed Aug 26, 2020 6:24 pm

IB wrote:Если не изменяет память, толком года не прошло, как объявился первый обладатель состояния в 100 миллиардов. Встречайте Безоса с 200 миллиардами! Процесс идёт даже гораздо быстрее, чем можно было ожидать. Вот они, корпоративные "пылесосы" вброшенных в экономику денег. Эти пылесосы, конечно, спасают от инфляции денежной, но это приводит к инфляции экономической активности людей. Добром, естественно, это не закончится.
безос пиздюк. Много подворовывает. Я байкотирую амазон и его продукцию. И покупатели у него сволота тоже. Водители писают в банки, чтобы не сбиться с плана и фуры летают под 80 миль в час. Благо его дроны запретили до поры до времени. Гадкий бизнес для мелких продавцов Со многих сторон
vogel
 
Posts: 3461
Joined: Thu Sep 19, 2019 4:50 am

PreviousNext

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron