успехи пропаганды

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: успехи пропаганды

Postby Любитель_Манниха » Tue Nov 22, 2016 6:20 pm

зыркало wrote:что всё решается на другом уровне...

На уровне ZOG. ЛОЛ!
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: успехи пропаганды

Postby зыркало » Mon Dec 12, 2016 10:06 am

Впечатляющий успех пропаганды http://www.rbc.ru/politics/12/12/2016/5 ... urce=pushc :congratulations:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: успехи пропаганды

Postby зыркало » Mon Jan 02, 2017 1:15 pm

Ещё один успех советской пропаганды - однобокое освещение русско-японской войны http://diletant.media/articles/33194513/ ...
Многое слыхали и знаем о Цусмском сражении, а об обороне Порт-Артура...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: успехи пропаганды

Postby Tasha » Fri Jan 06, 2017 1:14 am

зыркало wrote:Ещё один успех советской пропаганды - однобокое освещение русско-японской войны http://diletant.media/articles/33194513/ ...
Многое слыхали и знаем о Цусмском сражении, а об обороне Порт-Артура...

мадаме-пропагандистке не грех и матчасть подучить: http://militera.lib.ru/h/sorokin_ai/index.html
Мы, коммунисты, все мертвецы в отпуске, и я это осознаю. Я не знаю, продлится ли еще мой отпускной или мне уже пора отправиться к Карлу Либкнехту и Розе Люксембург (Е. Левине)
User avatar
Tasha
 
Posts: 186
Joined: Tue Dec 27, 2005 10:04 pm

Re: успехи пропаганды

Postby зыркало » Sun May 14, 2017 7:35 pm

Один из самых успешных проектов российской пропоганды это образ Александра Невского, но не понятно почему украинцы вцепились в Бендеру
и Шухевича, им бы раскручивать образ Данилы Галицкого... http://diletant.media/articles/35616633/ :235:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: успехи пропаганды

Postby зыркало » Mon Jun 05, 2017 1:52 pm

Достижения инета в области пропаганды большие но достаточно недооценены https://www.abcfact.ru/4896.html :shock: :shock: :shock:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: успехи пропаганды

Postby зыркало » Mon Aug 14, 2017 1:22 pm

Неужели американцам не даёт покоя крушение памятников http://diletant.media/news/36877489/ ??? :shock:
Неужели снова успех пропаганды???
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: успехи пропаганды

Postby Jeffry » Sat Aug 19, 2017 8:21 pm

Американская пропаганда насквозь пропитана паранойей. Антироссийская паранойя дополняется иными оттенками, все нормальное в СМИ считается неинтересным, народ сбивают с правильной понтолыки. Вспоминаются бессмертные слова атамана Бурнаша: "В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов, чтобы мутить народ!"
В роли красных комиссаров - демократы мериканские.
User avatar
Jeffry
 
Posts: 411
Joined: Mon May 12, 2008 5:31 pm

Re: успехи пропаганды

Postby зыркало » Thu Aug 24, 2017 11:39 am

Дааа, без крушения памятников у американских демократов не хватает аргументов...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: успехи пропаганды

Postby зыркало » Tue Sep 26, 2017 6:09 pm

Успехом пропаганды считаю исхажения смысла до наоборот распостранённейших фраз -
https://www.abcfact.ru/5591.html
Last edited by зыркало on Fri Sep 29, 2017 12:30 pm, edited 1 time in total.
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: успехи пропаганды

Postby зыркало » Fri Sep 29, 2017 12:29 pm

А это ли не успех - навязшие на зубах клише http://diletant.media/top-5/6439/
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: успехи пропаганды

Postby зыркало » Mon Aug 13, 2018 1:21 pm

Узнав ранее, что Рада обозвала россиян младшим братом вначале обиделась, но потом вспомнила, что мой младший брат был на 4 года младше и на 40 см выше...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: успехи пропаганды

Postby Дедушка Фрейд » Mon Aug 13, 2018 11:54 pm

зыркало wrote: и на 40 см выше...

Может быть, всё же на 21 см, фрау Шпыгель?
Умение летать во сне означает не что иное, как желание быть способным к половой деятельности.
User avatar
Дедушка Фрейд
 
Posts: 528
Joined: Sat Dec 06, 2014 1:50 am
Location: Wien, Osterreich

Re: успехи пропаганды

Postby зыркало » Tue Aug 14, 2018 11:17 am

Если рост моего младшего брата был 196 см, а мой рост 156 см???
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: успехи пропаганды

Postby IB » Thu Sep 13, 2018 7:02 pm

Репрезентативная компания из Макса, Phobosa из земель "б-гоизбранного народа" и пана kbob-a посмеиваются на К-те над шпиЁонами-терминаторами Петровым и Башировым. Я подумал, что во общем мог запросто попасть в подобную историю. Не только Phobos, но и недалёкие английские медиа иронизируют над туризмом в Солсбери. А оказывается там самый высокий собор в Англии и в непосредственной близости - Стоунхендж. Кафедральный собор таки замечательно огромный - если бы я остановился где-то рядом, то поехал бы посмотреть. Потом достаточно каких-то непоняток с билетами, которые у меня иногда случались, и всё - в случае чего ты уже в новостях, если у спецслужб задача ткнуть на кого-нибудь пальцем. Особенно если учесть историю моего броуновского движения по Европам. Короче такое может с каждым приключиться - история в стиле описанном Камю в "Незнакомце".

У меня особого мнения по вопросу отравления нет. Ну может и отравили - хотя связь со спецслужбами выглядит крайне и исключительно неправдоподобно, при отстутствии каких либо внятных мотивов. А подводить под отравление статью об использовании оружия массового поражения - вообще выглядело бы как слабоумие, если бы не было понятно, что это только предлог к тому, чтобы прицепиться к чему-то крупному. Как бы там ни было, когда я смотрю на съёмки с камер видеонаблюдения как двое дядь шатаются как кондовые туристы из бывшего СССР и подолгу зырят в витрины, я просто не могу отделаться от впечатления, что я шатался n-надцать лет назад точно так же, прибыв в новый город (правда у этих двоих несколько более бизнесменуто-жуликоватый вид). Ясно же, что у меня в номере "Новичок", который ещё и негерметично упакован и ароматизирует номер, что будет потом неопровержимо доказано левосудием, и вместо того, чтобы накручивать круги вокруг цели, я, понимаешь, иду шататься и зырить по витринам.

Меня в этой истории развлекает доказательный уровень и уровень логичности вообще. Если серьёзно к этому относиться, то можно было причитать типа как же так, вроде ж не в средние века живём. Даже если спецслужбы РФ отравили Скрипаля загадочной фосфороорганикой с придуманным брендом "Новичок", упоминавшимся в каком-то там сериале, это мягко говоря не причина ссылаться на конвенцию по запрещению химоружия. Причина могла бы быть в производстве ОВ в сколь угодно существенных количествах, хранении снаряженных боеприпасов, применении по отношению к группе людей. На сегодняшний день Империю Добра таки можно обвинить в неуничтожении своих запасов в пределах условленного времени. А по поводу Скрипалей получается, что это просто путать тёплое с мягким. Если типа убьют с помощью цианида калия - нормально, а если с помощью синильной кислоты - то это уже химоружие. Вообще говоря изначально обвинять надо в умышленном убийстве гражданина и т.п. и т.д. У вот это несоответствие, когда явная цель-хобби замазать "химоружием" оппонента делает эту историю весьма неправдоподобной. Типа у ГРУ нет других ядов, кроме фосфороорганики, не особо годной для направленного применения и с очень явной симптоматикой.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: успехи пропаганды

Postby IB » Sat Sep 15, 2018 2:14 pm

Характерно глупая статья на Reuters об отравлении Скрипалей от CEO Citibank-a, т.е. вроде как экономиста, Стивена Холивелла . Автор участвует в поисках настоящей цели отравления, и считает, что это олигархи. Мол РФ чуть и не в открытую провело это отравление, чтобы запугать их, и заставить вернуть вывезенные капиталы. Глупость состоит в том, что для того, чтобы олигархи действительно почувствовали опасность, их нужно травить десятками. Если это будет запугивание, то засуетится только тот сегмент, который посчитает, что он в группе повышенного риска (в первую очередь самые богатые, ведь чем богаче - тем яснее сигнал). Но самые богатые не возвратят капиталы практически ни под каким давлением - им проще содержать личную охранную армию. А вот мелких намного скорее вернёт санкционное давление. Ну и уж точно уменьшит отток денег именно в те страны, которые его осуществляют, и которые ранее наиболее благоприятствовали такому оттоку, практически игнорируя происхождение средств.

Конечно всегда можно сказать, что отравление было тончайшей многоходовочкой, но бритва Оккама говорит, что всё проще. Атлантический блок ищет возможности нарастить конфронтацию на грани военной до максимальных значений причём как можно раньше. Повод был бы найден любой. Я бы назвал это стратегией общей нестабильности с расчётом на то, что США, как наиболее сильный игрок, сможет сохранить лидерство (стратегия региональной нестабильности используется уже очень давно).
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: успехи пропаганды

Postby Vit Nhoc » Sun Jan 13, 2019 2:44 pm

Главный успех пропаганды в России - всеобщее отупение.
User avatar
Vit Nhoc
 
Posts: 160
Joined: Sat Jun 06, 2015 12:28 pm

Re: успехи пропаганды

Postby IB » Sun Jan 13, 2019 2:55 pm

Я боюсь, что это общемировое явление, которое иногда скромно упоминают, как "reverse Flynn effect". РФ далеко не застрельщик в этом деле, но думаю, что и она в тренде, просто с некоторым благодетельным опозданием. Ну а что Вы хотели - мозг затратный орган, а успешность, в т.ч. и репродуктивная, при постмодернистском, относительно технологически-стагнирующем капитализмусе коррелирует лишь с несколько лучшими чем средние показателями по способности к абстрактному мышлению. Иными словами овчинка выделки не стоит :)
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Previous

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron