О всяческих прогнозах

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: О всяческих прогнозах

Postby гаер* » Fri Nov 04, 2016 11:58 pm

Ptizza wrote:ржавые таратайки рашкинские непредсказуемы
уж как их в Киеве ждали-предсказывали, но таки да, непредсказуемы для таких предсказателей
гаер*

Postby Iskander » Sun Nov 06, 2016 2:12 pm

Любитель_Манниха wrote:Тем временем в Литве 30-тысячным тиражом издают брошюры о партизанской войне против агрессии Путлера.
И внедряют швейцарскую модель наличия оружия у населения, с регулярными тренировками.

ДБ!

Iskander

Postby Jose da Silva » Sat Nov 12, 2016 10:08 pm

Hedgehog wrote:
Ptizza wrote:
Hedgehog wrote:Трамп - мудак.

Трамп мимимимимими

Вот из-за таких вот мимимишных идиотов республиканцы и проиграют выборы.

Выстрел в молоко. Теперь можно попробовать предугадать когда и как его уберут.

Jose da Silva

Postby stallker » Fri Dec 02, 2016 12:03 am

Снегопад в Саудовской Аравии никто не предсказывал?
http://mixstuff.ru/archives/119718

stallker

Postby IB » Fri Dec 02, 2016 12:29 am

Нет, но на ядерную зиму в Саудовской Аравии мог очень опосредованно намекать Iskander :). Так что уж лучше так :)
IB

Postby Iskander » Thu Dec 15, 2016 10:36 pm

Итак, Алеппо взяли. Даже сроки я почти угадал.
Правда, попутно просрали Пальмиру. :evil: Что в асадовской армии мало приличных солдат - это было известно. Но чтобы настолько плохо...

По Пальмире.
Явный договорняк США и ИГ по Мосулу. Сейчас оттуда почти завершена эвакуация "нужных" боевиков и скоро город будет взят. А боевики - пошли в Пальмиру. "Незаметно" проскочив штатовские дроны через пустыню. Сейчас они там воюют за авиабазу, но скорее всего её не возьмут. Пальмиру будут отбивать, но вряд ли сразу. Фактически, она не нужна, а оборонять её непросто, особенно с ТАКИМИ войсками.

Iskander

Postby Любитель_Манниха » Mon Feb 06, 2017 8:09 pm

Якобы, хоуситы %№*нули по Тбилиси столице СА
https://lenta.ru/news/2017/02/06/riyad_strike/
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
Любитель_Манниха

Postby Tasha » Sat Jun 03, 2017 8:23 pm

а что оракулы думают об изменении системы накопления?! введение подоходного налога с депозитов? что еще?
"— В последнее время получило распространение мнение, что без накоплений гражданин не может рассчитывать на достойную пенсию. Вы согласны с ним?
— Я не согласна с такой точкой зрения, потому что сама система накопления претерпит в ближайшее время очень серьезные изменения, как и весь финансовый рынок.
http://www.rbc.ru/politics/02/06/2017/5 ... m=newsfeed"(с) из интервью мадам холодец прохеров-тв
Мы, коммунисты, все мертвецы в отпуске, и я это осознаю. Я не знаю, продлится ли еще мой отпускной или мне уже пора отправиться к Карлу Либкнехту и Розе Люксембург (Е. Левине)
Tasha

Postby IB » Sun Oct 15, 2017 8:29 pm

Кто знает, может в большинстве стран вообще не будет классических пенсий, а только социальное вспоможение, достаточное для того, чтобы не протянуть сразу ноги. И только в самых развитых, где будет безусловный доход, это вспоможение может и будет более-менее нормального размера.
Last edited by IB on Mon Nov 06, 2017 9:53 pm, edited 1 time in total.
IB

Postby Iskander » Mon Nov 06, 2017 8:38 pm

Давненько не заглядывал.

Закину следующий прогноз.
В Сирии с ИГ вроде закругляются, ещё полгода и додавят и со стороны Сирии и со стороны Ирака. Потом начнут мочить "оппозицию" и курдов.
Впрочем, тут возможны варианты: Идлиб становится самостоятельной провинцией, Сирия федерализуется. Курды добровольно передают нефтяные поля за Ефратом и получают неприкосновенность в составе федерации с Сирией. Я бы даже предположил, что это основной путь заморозки конфликта.

Хотя оппозицию всё равно будут мочить, так как она уже будет не нужна даже тем же туркам.

Насчёт ИГ - ещё тот вопрос. Амеры много их эвакуировали, особенно грамотных бойцов и командиров. Где они снова проявятся...
Вон - на Филиппинах уже повоевали.
В общем, что-то за бедные "-станы" как-то неспокойно. Кыргизстан, Таджикистан. Ну или Африка.
Европу поколбасят, конечно, но там вряд-ли что-то выйдет за рамки нерегулярных терактов.

Iskander

Postby IB » Mon Nov 06, 2017 10:55 pm

Iskander wrote:Курды добровольно передают нефтяные поля за Ефратом и получают неприкосновенность в составе федерации с Сирией. Я бы даже предположил, что это основной путь заморозки конфликта.
Полагаю, что вариант "замирения" американцев не устроит. Я думаю они обещают курдам федерацию, но как обычно по формуле "без Асада".
Я думаю, что в Сирии американцы в патовой ситуации, но их может устроить возникновение новой точки напряжённости. Пойдёт непрямая войнушка между Ираном и Саудовской Аравией (я имею в виду что-то вроде хуситской истории, только масштабом побольше где-то на юге Сирии. Псевдо-Хамас будет воевать с псевдо-оппозицией. Последние будут неприкасаемыми для правительства). Впрочем, это один из вариантов. В любом случае я полагаю, что американцы постараются закрепиться в Сирии и будут делать личико кирпичом. Они ничем особенно не рискуют.
IB

Postby Любитель_Манниха » Tue Nov 07, 2017 1:43 am

Курды участникам заварушки либо враги, либо неудобны, потому что враги дарагих партнёрафф, типа Турции.
Думаю, что судьба их незавидна.

Насчёт Судовцев. Вот тут многабукафф
https://lenta.ru/articles/2017/11/07/saudi_money_rich/
среди которых есть интересное - СА при текущих ценах на нефть якобы в ближайшие 5-10 лет может скатиться в ср.гов.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
Любитель_Манниха

Postby зыркало » Sat May 19, 2018 11:37 am

Дедушка Крылов:"Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона... " И ещё:"... без драки попасть в большие забияки..."
https://www.gazeta.ru/auto/2018/05/19_a_11756785.shtml :39:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
зыркало

Postby IB » Fri Jan 03, 2020 11:32 pm

Ну что, будет Иран мстить ? И если да, то жёстко или для проформы ?
IB

Postby Агдамыч » Sat Jan 04, 2020 2:11 am

А чем Иран ответить может вообще?

Агдамыч

Postby IB » Sat Jan 04, 2020 2:40 am

Может кого-то убрать в Ираке или Сирии. Уж до кого дотянется.
IB

Postby Агдамыч » Sat Jan 04, 2020 2:58 am

Трамп замочил Сулеймани, а Иран написяет в тапочки Ираку или Сирии. Отличный сценарий на выходные =)

Агдамыч

Postby IB » Sat Jan 04, 2020 12:11 pm

А Ты понятлив, как обычно :). В Сирию и Ирак много высокопоставленных гос. служащих США ездит.
IB

Postby Агдамыч » Sat Jan 04, 2020 3:23 pm

Аа, торможу

Агдамыч

Postby IB » Sun Jan 05, 2020 12:41 am

Меня в этой ситуации смущает (кажущаяся ?) глупость. Мне, как обывателю, кажется, что точно предсказать эффект именно такого устранения практически невозможно. Но тогда зачем это делать ?
IB

PreviousNext

Return to Обсуждаем политику и идеологию