Что дали человечеству...

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Что дали человечеству...

Postby GreenWorld » Fri Oct 31, 2014 6:13 pm

...например США и СССР.
Прорыв пришёлся примерно на середину прошлого века, и обе стороны внесли некий значительный вклад.
Но давайте посмотрим в какой последовательности.
- США первыми взрывают атомную бомбу
- СССР вынужден догонять
- СССР первым совершил полёт человека в космос
- США вынуждены догонять
Вне всяких сомнений, усилия обоих "лагерей противников" в конечном счёте, привели к пользе для всего человечества.
Но каковы были движущие мотивы ? Очевидно, что СССР был движим добром и созиданием, а США - ненавистью и войной.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Что дали человечеству...

Postby Polychemist » Fri Oct 31, 2014 6:25 pm

Безнадёжное и бессмысленное дело Вы затеяли, мне кажется:
- США слетали человеком на Луну и послали много спутников к дальним планетам;
- СССР не догнал;
- США сделали JPS, ГЛОНАСС пытается догнать;
- В США летали много лет челноки;
- Где "Буран"? Там же, где полимеры...
- В США придумали ПЦР и секвенирование ДНК, в США и его "сателлитах" сделали первый геном человека;
- СССР/Россия не догоняют...
И главное, как бы мы не относились к США - они вполне себе живы, а где СССР?
Polychemist
 
Posts: 545
Joined: Tue Dec 21, 2004 11:42 am
Location: Из Сибири

Re: Что дали человечеству...

Postby Hedgehog » Fri Oct 31, 2014 6:29 pm

Есть серьезные опасения, что живы они ненадолго. Ваххабиты и китайцы сожрут, едренть.

[ Post made via Android ] Image
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4707
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: Что дали человечеству...

Postby GreenWorld » Fri Oct 31, 2014 6:32 pm

США паразитирует на всём остальной планете, а СССР был закрытым и самодостаточным образованием.
СССР погиб в результате неравной борьбы. Предположив, что у него не было бы помех, и не нужно было бы тратить львиную долю усилий для обороны, - разве не достиг бы он всего быстрее чем Америка ?
Ну, и ещё раз, мотивы: СССР даже в изоляции, первым освоил космос, а США первыми создали ОМП, а в космос вышли только чтобы обойти Советы. Если бы не это - они до сих пор бы ничего в этом направлении не сделали.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Что дали человечеству...

Postby GreenWorld » Fri Oct 31, 2014 6:33 pm

Россия позиционирует себя как "наследница СССР". Но что реально сделало "государство россия" ? Ничерта. Лишь обогнало Америку по количеству разжиревшей олигархической плесени, взошедшей и, до сих пор, кормящейся на обломках уничтоженного советского государства.
Даже "возврат Крыма" не что иное как популистский ход. КРЫМНАШ, - оно, конечно, пригодится, вне сомнений. Только очень уж это мелко, да и как тогда расценивать сдачу Китаю гораздо более богатых ресурсами территорий ?
Ну, и самое главное, - вместо идиотской оленьпеады, на те же деньги, можно было сделать ЛУНАНАШ.
А если хорошенько потрясти всю кодлу, начиная с ближайших путинских подельников по К.О. - то и МАРСНАШ можно было бы запилить.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Что дали человечеству...

Postby Polychemist » Fri Oct 31, 2014 6:37 pm

Ну вообще-то мотивы по космосу были у всех одинаковы - средства доставки ОМП. Ну а то, что по бомбе отстали - так позже начали, ибо Сам не верил...
Polychemist
 
Posts: 545
Joined: Tue Dec 21, 2004 11:42 am
Location: Из Сибири

Re: Что дали человечеству...

Postby ИСН » Fri Oct 31, 2014 11:05 pm

Вы, GreenWorld, с Вашими оригинальными взглядами где бы очутились в этих странах? В раннем СССР - в лагере, в среднем - в психушке, а в позднем - ну, пожалуй, могли бы устроится истопником в котельную. А в США - где угодно, в пределах способностей. Фриков всех видов там хватает, никто уж и не удивляется.
Вообще СССР был интересным экспериментом, но сравнивая в таких превосходных степенях с Америкой, Вы его сильно идеализируете. А сравнивая с нынешней РФ... впрочем, Вы не сравниваете, да и никто не сравнивает, тут всё и так очевидно, можно только рукой махнуть (на РФ).
User avatar
ИСН
 
Posts: 2395
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Что дали человечеству...

Postby jusja » Fri Oct 31, 2014 11:07 pm

Думаете? Разве в Америке не было охоты за ведьмами?
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Re: Что дали человечеству...

Postby ИСН » Fri Oct 31, 2014 11:10 pm

Большую часть времени - не было. Ну ладно, в начале 50-х можно было и там немножко присесть за взгляды. В начале 20-х за них же можно было оказаться выкинутым в СССР, муахаха!
Upd. Вообще эту тему надо наверх. Погодите, ща.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2395
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Что дали человечеству...

Postby jusja » Fri Oct 31, 2014 11:15 pm

А насколько толерантно могли бы отнестись к Сноудену? Если могли бы технически изловить его. Тюрьма на Кубе...
Я не то, чтобы защищаю Россию, СССР и осуждаю Америку. Просто мне все больше и больше думается, что некоторые вещи зависят не от политического строя и тому подобных вещей, а от не профессионализма что ли. :issue:
Каких-то таких вещей, которые больше зависят от организаторских способностей.
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Re: Что дали человечеству...

Postby ИСН » Fri Oct 31, 2014 11:23 pm

Да, в историях с Ассанжем и Сноуденом Америке гордиться нечем, но GreenWorld вроде не зарекомендовал себя как их последователь, так что это не про него.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2395
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Что дали человечеству...

Postby jusja » Fri Oct 31, 2014 11:35 pm

Это да. А Вам было бы жаль, если бы каким образом ущемляли его возможности высказываться? Сочувствовали бы?
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Re: Что дали человечеству...

Postby ИСН » Fri Oct 31, 2014 11:39 pm

Кого? Кто? А, Гринворлда? Ну, я за свободу слова, и да, сочувствовал бы. Немножко.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2395
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Что дали человечеству...

Postby Cherep » Sat Nov 01, 2014 3:00 am

GreenWorld wrote:Но что реально сделало "государство россия" ?

дохуя-дохуя-дохуя всего
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Что дали человечеству...

Postby GreenWorld » Sat Nov 01, 2014 4:05 am

Polychemist wrote:Ну вообще-то мотивы по космосу были у всех одинаковы - средства доставки ОМП. Ну а то, что по бомбе отстали - так позже начали, ибо Сам не верил...

Если бы СССР руководствовался этим - тогда какой смысл был запускать человека ?

ИСН wrote:Вы, GreenWorld, с Вашими оригинальными взглядами где бы очутились в этих странах? В раннем СССР - в лагере, в среднем - в психушке, а в позднем - ну, пожалуй, могли бы устроится истопником в котельную. А в США - где угодно, в пределах способностей. Фриков всех видов там хватает, никто уж и не удивляется.

Ну, я не фрик, я совершенно здоров психически. А свои взгляды, ведь можно и при себе держать, я вот например никакого дискомфорта не испытываю от того что где-то не могу их кому-то высказать, потому что мне достаточно собственного понимания тех или иных вопросов, а понимает меня кто-то другой или нет, для меня не имеет решающего значения. Наоборот, я стараюсь больше слушать других чем говорить сам.
Но вот опять Вы зачем-то обсуждаете "меня". Какая разница, где бы оказался "лично я", мы ведь говорим о том что дало то или иное государство для цивилизации вцелом...может быть я в какой-то степени идеализирую СССР, но это тоже не важно. Ведь факты достижений говорят сами за себя.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Что дали человечеству...

Postby GreenWorld » Sat Nov 01, 2014 4:17 am

Cherep wrote:
SkydiVAR wrote:Стесняюсь спросить - а в чём принципиально отличаются бывший СССР и нынешняя Россия?

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Этот вопрос вообще надо наоборот ставить: есть ли хоть одно принципиальное сходство.
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Re: Что дали человечеству...

Postby Panda » Sat Nov 01, 2014 7:34 am

Cherep wrote:
GreenWorld wrote:Но что реально сделало "государство россия" ?

дохуя-дохуя-дохуя всего


Боже мой какое убожество!!! ЛОЛ
ЛОЛ)
User avatar
Panda
 
Posts: 2116
Joined: Sat Dec 03, 2011 12:07 pm

Re: Что дали человечеству...

Postby Vittorio » Sat Nov 01, 2014 12:10 pm

ИСН wrote:Вы, GreenWorld, с Вашими оригинальными взглядами где бы очутились в этих странах? В раннем СССР - в лагере, в среднем - в психушке, а в позднем - ну, пожалуй, могли бы устроится истопником в котельную....
Вообще СССР был интересным экспериментом, но сравнивая в таких превосходных степенях с Америкой, Вы его сильно идеализируете.

коллега, если Greenworld слегка идеализирует СССР, то Вы его демонизируете в той же мере. Прям таки или в лагерь, или в психушку, или в маргиналы? :wink:
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Что дали человечеству...

Postby ИСН » Sat Nov 01, 2014 1:24 pm

Не, ну если бы молчал, одобрял, поддерживал и голосовал, как все, то и жил бы, как все.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2395
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Что дали человечеству...

Postby GreenWorld » Sat Nov 01, 2014 1:48 pm

ну я успел только поздний эсэсэр застать
и не жил как все
даже в комсомол не вступил (один из всей школы)
и кроме невнятного угрожающего бормотания
ничего мне за это небыло
потому что йа бэтмэн честь этой самой школы на химолимпиадах зощещал тоже я
(хоть и не совсем один)
так что как грицца не так страшен негр как йево малюют
ну а если бы я ничего не делал и только хаял
то наверное получил бы
чтож вполне справедливо
и думаю тоже самое былобы в америке

но мы опять отвлеклись
вы можете обсуждать великие события безотносительно собственных персон ?

[ Post made via Android ] Image
GreenWorld
 
Posts: 3423
Joined: Tue Apr 27, 2010 4:40 pm
Location: Тюмень

Next

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron