(Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby ИСН » Wed Sep 24, 2014 8:30 pm

IB wrote:А теперь вопрос - уж если бы Пу хотел открытой войны, он что, не мог бы её обеспечить ? Да запросто - делов-то. Просто признать ДНР+ЛНР в любом формате (да хоть зоной бедствия в составе единой Украины) и гарантировать защиту хоть бы и от одной пули.
Да мог бы, конечно! Это я следующим пунктом хотел спросить - что же он их не признает? что ж не отзовёт посла с Украины? как же это он пожимает руку Порошенко? Но Вы меня опередили: оказывается, это он боится открытой войны! Ну ОК.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby IB » Wed Sep 24, 2014 8:45 pm

ИСН wrote: Ученые мы или хуи мочёные, after all? ... Вы это покупаете? Я нет.
Помогает конечно, кто ж спорит. Добровольцами, оружием, но ещё важнее деньгами и невоенным снабжением. Много чего идёт не по официальным каналам. Но, кстати, многое и отобрали - котлы то были, и техника в общем не исчезала. А о "предателях" бандеры просто вопили в начале событий, и я таки думаю были люди, которые помогали ополченцам.
Беда в том, что статистику Вы таки представить не можете. Даже украинскую - ибо если собрать все свидетельства по колоннам танков и Камазов полных солдат, то счёт по технике будет на тысячи, а людей на десятки тысяч. На тем временем пруфов почти нет (несколько видео подходят "почти"), спутниковых снимков было штуки три отвратного качества, посему строго говоря, Вы здесь на "учёного" не претендуете (можно ярлык Ваш к Вам же и примерить ;)) . Моя вера в помощи техникой основана на том, что в августе укровойска очень сильно потрепало не в оборонительных, а в наступательных боях. Но это всего лишь вера - у меня пруфов нет.

Но вот теперь вопрос: украинская армия так и не смогла взять ни одного укреплённого населённого пункта кроме Славянска (на последний потребовалось более месяца боёв). Горловка, Иловайск - примеры фэйлов, в последнем случае грандиозный. В оборонительных городских боях роль тяжёлой техники невелика. Так скажите, если бы негос. помощь сводилась бы лишь к сравнительно лёгкому вооружению, а война приобрела бы черты террористической - было бы Вам от этого намного легче ?
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby ИСН » Wed Sep 24, 2014 8:48 pm

IB wrote:А кто по этим пунктам скажем США наказывать будет ?
Попробуем ход конём: хрен с ней, со справедливостью. Нет её на земле, нет и выше. Наказывать США будут таукитяне, когда прилетят. До тех пор надо с этим жить. "Там, где ты ничего не можешь - ты не должен ничего хотеть." Надо как-то приспосабливаться; исторические примеры показывают, что это возможно. А мы почему-то лезем в (почти) открытую конфронтацию.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby IB » Wed Sep 24, 2014 8:49 pm

ИСН wrote: Но Вы меня опередили: оказывается, это он боится открытой войны! Ну ОК.
Ну видите, Вы сами свой тезис и опровергаете приводя противоречие. То он якобы втягивает в войну, то не хочет открытой войны.

Да конечно не хочет - это Пу кучу проблем создаёт, а выгодно в первую очередь укроистеблишменту, поскольку выводит его из формата внутреннего, даёт огромный пропагандистский ресурс, позволяет не платить по долгам, позволяет привлечь внешних союзникоа, и полностью снимает любые вопросы к качеству менеджмента.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Любитель_Манниха » Wed Sep 24, 2014 8:53 pm

IB wrote:
ИСН wrote:Так-так. Значит, ещё только втягивают, а кто-то уже хочет поражения. А может, мы хотим невтягивания?
А что, это не было бы выгодно для США, если бы Россия выступила в открытую ? Как по мне - для них это просто находка бы была.
Щас Пандалол объяснит ватникам и совкам, что Омериге похер :lol:

[ Post made via Android ] Image
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby IB » Wed Sep 24, 2014 8:55 pm

ИСН wrote:Попробуем ход конём: хрен с ней, со справедливостью.
Кстати, тоже хотел попробовать разыграть с Вами эту комбинацию - давайте.

Таки предположим, что нет справедливости. Тогда есть два варианта войти в орбиту влияния США полностью подчинившись, или пытаться остаться на плаву независимым игроком неизбежно входя в конфронтацию с США, которые пытаются реализовать первый вариант.

Правильно ли то, что вариантов больше нет ?

Кстати, Ваша позиция становится внутренне непротиворечивой - а следовательно такой, которую очень сложно атаковать - если Вы считаете, что следует действовать в духе первого варианта.

Если нет - то предложите другую разумную стратегию действий.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby ИСН » Wed Sep 24, 2014 9:02 pm

Как вошли Япония и Германия?
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby IB » Wed Sep 24, 2014 9:10 pm

ИСН wrote:Как вошли Япония и Германия?
Да. Только такого опыта, я имею в виду добровольное вхождение и демонтаж, ещё никто на моей памяти не делал.
Т.е. приходит какой-нибудь Навальный, всех люстрирует, отказывается от ЯО, по телевизору в течении десятка лет идут программы об ужасах коммунизма и путинизма, Навальный отделяет все нац. автономии, создаёт "национальное русское государство", вводит полностью свободную и беспошлинную торговлю, сокращает армию и усиливает полицию, даёт доступ к недрам международным компаниям за сравнительно малую ренту, устанавливает особые партнёрские отношения с США, вступает в НАТО, поддерживает санкции против Китая, и может даже выполняет важную роль в расчленении последнего на более маленькие государства.
В принципе будет относительно неплохой результат - уровень жизни несколько лучше чем в Чили (ВВП 25 тыс. долл. на душу населения), население будет жить в основном на ресурсную ренту, своя промышленность почти полностью исчезнет, как и субъектность государства, т.е. возможность делать какие-то рывки и менять свой уровень опережающими темпами.
Не так уж и плохо - почему нет ?
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Cherep » Wed Sep 24, 2014 9:13 pm

ИСН,
а ты представь, что в Канаде толпа майданит, требует отставки Джонстона (генерал-губернатор).

При этом подготавливается документ об экономической интеграции с ТС (да, с ТС) , а разведка США доносит правительству США, что флот из подводных лодок готовится перебросить в Канаду 100500 каких-нибудь "Искандеров" (не влезут, но к примеру). Товарооборот между США и Канадой после интеграции с ТС идёт на хуй.

Оппозиционные Канадские политики при этом пророчат Новой Канаде место в ОДКБ (как следствие все базы США выметаются нахуй по требованию Нового Правительства Новой Канады).

Во время Монреальского Майдана к протестующим приезжает Лавров (нет, Лавров не годится, пусть будет парламентарий из Китая) , выкатывает толпе бочку варенья, а вечером перетирает что-то с Канадской оппозиицей.

В разгар отстрелов неизвестными снайперами "мирных" митингующих, забрасывающих ментов коктелями Молотова, приезжают послы из Индии и Китая и в их присутствии подписывается (с их автографами) соглашение между лидерами оппозиции и Джонстоном, что Джонстон уходит через пару-тройку месяцев, потом новые выборы, а толпа расходится по домам.

Но митингующим пофигу -- лидеров оппозиции много и не с теми подписали договор -- боевики расхуячивают резиденцию Джонстона, сам Джонстон уёбывает в США. Тут выясняется, что нехуй в Ванкувере говорить по французски и вообще, потомки "легушатников" -- люди второго сорта. Идею этого насаждали одни из лидеров оппозиции уже 100 с чем-то лет.

Кроме-того, в Торонто (маленький Торонто с удобными бухтами и портами для военных кораблей -- 100 лет назад его для оптимизации охоты на индейцев отдали Канаде, не спросив жителей самого Торонто) оказывается никто не митинговал против Джонстона.

Ввиду этого, победившие оппозиционеры грозятся отправить в Торонто поезда дружбы. В Маленьком Торонто все говорят по французски. В Торонто другой митинг -- против захвативших власть оппозиционеров.


И как США на это реагировать?
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Cherep » Wed Sep 24, 2014 9:14 pm

ИСН wrote:Как вошли Япония и Германия?

Их взяли, чтобы обложить поганых коммуннистов военными базами с Востока и Запада.
Кстати, где Германский золотой запас?
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby ИСН » Wed Sep 24, 2014 9:38 pm

IB wrote:Да. Только такого опыта, я имею в виду добровольное вхождение и демонтаж, ещё никто на моей памяти не делал.
Зачем демонтаж. А как вошли Южная Корея и Сингапур?
IB wrote:население будет жить в основном на ресурсную ренту, своя промышленность почти полностью исчезнет, как и субъектность государства

Япония живёт на ресурную ренту? У Германии исчезла промышленность? И у них обеих - субъектность?
И это. Их взяли ради баз? Не слишком ли жирно - ради баз тащить многомиллионные страны? Ну а раз так, то и нас возьмут - чтобы окружить Китай.

Cherep wrote:Кстати, где Германский золотой запас?
Муахаха! А где наш запас (кроме золота), в чьих ценных бумагах?
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby ИСН » Wed Sep 24, 2014 9:44 pm

Cherep wrote:ИСН,
а ты представь, что ...

Не могу представить - картина слишком далеко за пределами вообразимого. (Когда крайний раз в Первом мире случалось что-нибудь сравнимого размаха?) Но в двух словах: США вписались бы на этапе подписания соглашений и внятно объяснили бы свою точку зрения. С ними спорить дураков бы не нашлось.
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby IB » Wed Sep 24, 2014 9:58 pm

ИСН wrote:
IB wrote:Да. Только такого опыта, я имею в виду добровольное вхождение и демонтаж, ещё никто на моей памяти не делал.
Зачем демонтаж. А как вошли Южная Корея и Сингапур?
Как бы Южная Корея никудышний пример, я думаю Вы согласитесь с этим. Никакого добровольного вхождения там не было, это вынужденный вариант полного сателлита, Тайвань где-то там же.
У Сингапура есть огромное преимущество, которое страна умело разыграла. Пример засчитан - но вот беда, Сингапур - это более-менее авторитарное государство (кстати - Вам подходит ? Другой вопрос, что России не стать Сингапуром, слишком велика разница в масштабах, факторах и т.п. Грузии тоже не стать Сингапуром, и даже Южной Кореей, не смотря на то, что якобы рецепты были применены).
ИСН wrote:
IB wrote:население будет жить в основном на ресурсную ренту, своя промышленность почти полностью исчезнет, как и субъектность государства

Япония живёт на ресурную ренту? У Германии исчезла промышленность? И у них обеих - субъектность?

А что, у Японии и Германии ресурсов много ? :lol:
Но вообще говоря тут есть и другая фундаментальная ошибка. После второй мировой США производило около 50% мирового ВВП. Вдумайтесь в эту цифру. Это была как бы перезагрузка глобальной экономики. Понятно, что в этих условиях кто то выбился вперёд (в первую очередь те, кто стали "стратегическими партнёрами" США), кто-то отстал. Но самое важное - это фактор роста всегда был один и тот же - конвертация низких доходов населения в упреждающий рост экспортно-ориентированной индустрии. Практически все страны кроме СССР и некоторых соц.-стран демонстрировали взрывной рост только из-за этого фактора.
Сейчас конкурентная ниша дешёвых производителей забита под завязку, а доходы уже далеко не низкие. Кстати, теоретически, Украина могла бы повторить рывок, другой вопрос, что она не сможет догнать развитых соседей в обозримые сроки по ряду причин. Да и демография не позволит - эта страна вымирает на глазах.
России такого пути не светит. Гарантированно. Можно правда эксперимент сделать - сначала уронить зарплаты в 10 раз, опустить железный занавес, ну и методами первых Южнокорейских генералов держать всё в узде, пока будут организовываться крупные экспортные корпорации производящие товары с высокой добавленной стоимостью.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Rancid » Wed Sep 24, 2014 10:27 pm

Polychemist wrote:А реально видим фото молодых придурков, придурковато одевшихся и нарисовавших на себе всякую хрень. И что? Ну да, может они отморозки. А может просто выпендриваются.

Всё тоже самое можно сказать про скакавших на Майдане.
Polychemist wrote:Вы точно знаете, что они оскорбляли людей другой национальности словом или делом? Если не знаете - то и не вякайте.

Не, я думаю они в основном помогают бабушкам азот в дюары разливать. :mrgreen:
При товарище Сталине такой херни не случилось бы.
User avatar
Rancid
 
Posts: 1631
Joined: Tue Apr 19, 2011 5:03 pm

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby ИСН » Wed Sep 24, 2014 10:32 pm

Да, дешёвая рабсила - это важный ресурс, который у нас тоже был, но за последнее время (слава Солнцеликому, да продлит Аллах его дни) куда-то бесполезно расточился. Рывка не вышло. Но может быть, ещё не поздно переквалифицироваться в управдомы? Может, сохранить хотя бы то место в мировой экономике, которое мы уже имеем?
User avatar
ИСН
 
Posts: 2394
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Hedgehog » Wed Sep 24, 2014 10:42 pm

IB wrote: и может даже выполняет важную роль в расчленении последнего на более маленькие государства.

Вот это, кстати, было бы весьма полезно сделать.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
User avatar
Hedgehog
 
Posts: 4704
Joined: Wed Jan 19, 2005 7:41 pm
Location: совмещенные пространства

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Rancid » Wed Sep 24, 2014 10:46 pm

IB wrote:Да потому, тема была соответствующая про Чечня vs ДНР/ЛНР. Вот там нужно было активность проявлять, а то тема заглохла по причине отсутствия достаточных аргументов за сходство. Хотите - поднимите ту тему снова, а то пока это всё действительно "ругань из-за высокого забора".

Ну и что, если тема была, то нельзя этот аргумент поднимать? Тем более, что всю эту ватную чепуху про "отсутствия достаточных аргументов за сходство" мне лень обсуждать. Я написал, что
точно так же Чечню разбомбили, как эти Донбасс
Есть главное сходство - и там и там падали бомбы на мирных жителей, остальное - детали не имеющие отношения к теме разговора. Поэтому я не стал отвечать поликемисту, но Cherep назвал меня пиздоболом. Так что конкретно не так? Не разбомбили Чечню? Жду объяснений, или сам пиздобол.
При товарище Сталине такой херни не случилось бы.
User avatar
Rancid
 
Posts: 1631
Joined: Tue Apr 19, 2011 5:03 pm

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Любитель_Манниха » Wed Sep 24, 2014 11:37 pm

ИСН wrote::shooting: :shooting: :shooting:
(Пора вырезать тему про курение. Модер! Ау!)

Нихрена, пора вырезать тему про Украину.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby IB » Wed Sep 24, 2014 11:52 pm

Rancid wrote:назвал меня пиздоболом. Так что конкретно не так? Не разбомбили Чечню? Жду объяснений, или сам пиздобол.
Берлин тоже разбомбили, и Дрезден и Гамбург, и Хиросиму и Нагасаки. Идите поднимайте тему соответствующую - а то раскидываете тут г-но всякое. Нет, блин, после геноцида устроенного нацистским режимом 70 лет назад чеченцами, их должны были гладить по головке. И главное ж долго таки гладили.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: (Само)организующаяся толпа, как вызов социуму

Postby Rancid » Thu Sep 25, 2014 12:03 am

IB wrote:Нет, блин, после геноцида устроенного чеченцами, их должны были гладить по головке. И главное ж долго таки гладили.

О да блин :lol: Давайте лучше так: после геноцида в 19-м веке и сталинской департации, которые спровоцировали геноцид, устроенный чеченцами... Или с чего начнём? С жыдов? Или с Адама?
При товарище Сталине такой херни не случилось бы.
User avatar
Rancid
 
Posts: 1631
Joined: Tue Apr 19, 2011 5:03 pm

PreviousNext

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron