С чего начинается Родина

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: С чего начинается Родина

Postby GreenWorld » Tue Sep 23, 2014 5:27 pm

ИСН wrote:была полнейшая демократия: он нас выслушал, теперь у него идёт внутричерепная дискуссия.

Демократ - это состояние души. Мужчина понимающий чего он хочет и поступающий так как он сам считает нужным - является демократом и элементарной частицей демократического общества.
А те, кто идут к другим с челобитной - это не демократы, и демократия не для них :dontknow: .

GreenWorld

Postby Hedgehog » Tue Sep 23, 2014 7:32 pm

Сратель wrote: Так а кто ж, Лысый, виноват

Тот, кто не повысил зарплату преподам.
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
Hedgehog

Postby ifh » Tue Sep 23, 2014 7:49 pm

Агдамыч wrote:А что там в подробностях? Вы в России должны предъявлять европейский ВНЖ? И какое наказание за отказ делать это?
http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html
Ссылка на первоначальный закон внизу страницы. Российская газета - официальный орган печати, если что.
"Человек, обладающий клеточным ядром, и подлинный эукариот своей Родины."
ifh

Postby Гретхен » Tue Sep 23, 2014 8:23 pm

Hedgehog wrote:
Rancid wrote: Нормальной медицины как небыло в 90-е, так и нет, нормального образования как нелучше, чем сейчас так и нет.

Образование в 90е было нормальным, да и медицина, в принципе, тоже.
И вообще, в 90е жизнь была лучше, чем сейчас ;)

Как сейчас помню - сидим в большой аудитории амфитеатром, окна на две стороны, ветер гуляет, снежинки летают, холод жуткий, т.к. отопления почти нет. На левой руке варежка, на правой - перчатка, т.к. в варежках писать неудобно. Но в перчатках руки мерзнут.
А под попу свернутый халат и тетрадки подложены, т.к. даже через зимнюю одежду холодно. А если совсем примерзаешь - можно ноги под себя поджать. И пальцы на ногах тоже слегка отогреются.
А так да, хорошее образование было в 90-х, не жалуюсь :D
Колы прапор в'эться, про голову нэйдэться
Гретхен

Postby Агдамыч » Tue Sep 23, 2014 10:59 pm

Ага, спасибо. Не мой случай, судя по всему, но вот это определение порвало мозг:
=======
Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти..
======

Учитывая, что Россия людей с двойным гражданством (Российским и любым другим) рассматривает исключительно как граждан России, придётся признать государство второго подданства иностранным. И тогда под этот закон подпадают многие свалившие. Походу отказываться пора от русского гражданства =)

Агдамыч

Postby IB » Tue Sep 23, 2014 11:21 pm

Уголовки реальной нет. Один раз предупредил, а потом забил - проходишь по статье о недостаточных данных, 1000 руб. штрафа.
IB

Postby Гесс » Wed Sep 24, 2014 11:07 am

GreenWorld wrote:Мужчина понимающий чего он хочет и поступающий так как он сам считает нужным - является демократом и элементарной частицей демократического общества.

:facepalm: Ну я блять тогда хочу насиловать старшекласниц.
Гесс

Postby Rancid » Wed Sep 24, 2014 11:43 am

А если старшеклассницы ходят с пистолетами, а их папы тоже демократы те ещё :lol: ? Всё равно хотите?
При товарище Сталине такой херни не случилось бы.
Rancid

Postby Сратель » Wed Sep 24, 2014 12:36 pm

Hedgehog wrote: Тот, кто не повысил зарплату преподам.
Лысый, тебе и так много платят за ту профанацию с блондинками которую ты разводишь раз в неделю. Может это тебе нужно доплачивать за возможность загаживать моск и пользоваться подрастающим поколением в своё извращённое удовольствие ?
Война - кусок говна
Сратель
Genius loci

Postby Hedgehog » Wed Sep 24, 2014 1:00 pm

Какие еще блондинки? Не надо тут, едренть, инсинуаций )))

[ Post made via Android ] Image
Vina bibunt homines, animalia cetera fontes
Курение табака должно быть свободным.
Hedgehog

Postby Любитель_Манниха » Wed Sep 24, 2014 1:52 pm

Rancid wrote:А если старшеклассницы ходят с пистолетами, а их папы тоже демократы те ещё :lol: ? Всё равно хотите?

Ещё есть 13-летние девочкитм.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
Любитель_Манниха

Postby Гретхен » Wed Sep 24, 2014 8:13 pm

Это еще в марте, кажется, написалось.

Повеса пришел к поэтессе,
В полумраке дышали духи...
Саша Черный

Я ж почти поэтесса
И бальзаковских лет!
Где же ты, мой повеса,
Хоть блондин, хоть брюнет?
О, пади предо мной на колена!
Я хочу быть тупой, как полено.

Чтобы страшную пору
Переспать, перепить.
Под парами ликеров
В номера укатить.
И свалиться там кверху тюрнюром
На кровать с золоченым Амуром.

Ах, забудьте, забейте
На безумный майдан!
Сладкий "бейлис" налейте
В недомытый стакан.
Жить охота и хищным и жвачным.
Я крымчанка и я однозначна!
Колы прапор в'эться, про голову нэйдэться
Гретхен

Postby Агдамыч » Wed Sep 24, 2014 10:16 pm

Достаточно, в самый раз декаденстко =) Последний двустроф Вас выдал, однако!

Агдамыч

Postby GreenWorld » Thu Sep 25, 2014 5:49 pm

Гесс wrote:
GreenWorld wrote:Мужчина понимающий чего он хочет и поступающий так как он сам считает нужным - является демократом и элементарной частицей демократического общества.

Ну значит Вы старшеклассник :dontknow: Действуйте, потом получите по заслугам.

GreenWorld

Postby hisamazu » Fri Sep 26, 2014 8:53 am

GreenWorld wrote:
Гесс wrote:

Ага, а старшеклассницы, значит, расходный материал? Может, сразу не доводить до "получите потом"? :mrgreen:
Тоже мне, Дикий Запад, блин. :lol:
hisamazu

Postby ifh » Fri Sep 26, 2014 11:19 am

hisamazu wrote:Ага, а старшеклассницы, значит, расходный материал?
А то, известное дело - это ж девки, они же не люди. Да и вообще, раз изнасиловали, значит самавиновата, неча по улицам ходить, да еще и в юбках, небось, или того хуже в брюках, жопы обтянули и думают что все можно :twisted:
"Человек, обладающий клеточным ядром, и подлинный эукариот своей Родины."
ifh

Postby Гесс » Fri Sep 26, 2014 12:05 pm

Стоп как это по заслугам. Я ж знаю че я хочу и поступаю как считаю нужным. Это ж значит что я мужчина, "демократ и элементарная частицей демократического общества."
Гесс

Postby Ahha » Fri Sep 26, 2014 12:32 pm

Демократия, говорите?.. За 30 лет, я смотрю, у русской интеллигенции так ничего и не изменилось:
С. Довлатов wrote:В Союзе нам казалось, что мы убежденные демократы. Еще бы, ведь мы здоровались с уборщицами. Пили с электромонтерами. И, как положено, тихо ненавидели руководство. Тоталитаризм нам претил. И мы ощущали себя демократами. Наконец был сделан выбор. Мы эмигрировали на Запад. Приехали, осмотрелись. И стало ясно, что выбрать демократию недостаточно. Как недостаточно выбрать хорошую творческую профессию. Профессией надо овладеть. То есть учиться. Осваивать знания. С демократией такая же история. Потому что демократия -- это великая сила, но и тяжкое бремя. В редакции я многое понял. Ощутил, например,всю степень бессилия мистера Рейгана. Давить -- нельзя. Приказывать -- нельзя. Самые незначительные вопросы решаются голосованием. А главное, все без конца дают тебе советы. И ты обязан слушать. Иначе будешь заклеймен как авторитарная личность... В Союзе мы были очень похожи. Мы даже назывались одинаково -- "идейно чуждыми". Нас сплачивали общие проблемы, тяготы и горести. Общее неприятие режима. На этом фоне различия были едва заметны. Они не имели существенного значения. Не стукач, не ворюга -- уже хорошо. Уже достижение. Теперь мы все очень разные. Под нашими мятежными бородами обнаружились самые разные лица. Есть среди нас либералы. Есть демократы. Есть сторонники монархии. Правоверные евреи. Славянофилы и западники. Есть, говорят, в Техасе даже один марксист. И у каждого -- свое законное, личное, драгоценное мнение. Так что любой разговор немедленно перерастает в дискуссию.
Daß ich so gerne spaße
Nach der harten Arbeit draußen,
Versteht ihr das? Oder nicht?
Ahha

Postby GreenWorld » Fri Sep 26, 2014 4:35 pm

Гесс wrote:Стоп как это по заслугам. Я ж знаю че я хочу и поступаю как считаю нужным. Это ж значит что я мужчина, "демократ и элементарная частицей демократического общества."

Вас что смущает ? Делайте то что считаете нужным и Аллах Вам судья.

Ahha wrote:В Союзе нам казалось, что мы убежденные демократы. Еще бы, ведь мы здоровались с уборщицами. Пили с электромонтерами.

Дык в Союзе демократии было больше, чем в современной России ! Я ведь уже не раз повторял - то, что "во всём мире" принято называть демократией - это НЕ демократия, это ДЕРЬМОКРАТИЯ.

GreenWorld

Postby Сратель » Fri Sep 26, 2014 5:50 pm

GreenWorld wrote:
Гесс wrote: :facepalm: Ну я блять тогда хочу насиловать старшекласниц.

Какого хуя гринворлд идёт против воли великого пророка Муххамада, который познал Айшу во скока лет??? ЛОЛ!!!
Image
Война - кусок говна
Сратель
Genius loci

PreviousNext

Return to Обсуждаем политику и идеологию