Методичка продолжается?

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Методичка продолжается?

Postby Iskander » Fri Jul 25, 2014 12:03 pm

Итак, вчера свалил яцень, разбежалась рада и типо планируют "перезагрузку парламента".

Для ополчения - редкостный подарок. Почитай что месяц в стране нет почти никакого управления - а это в первую очередь скажется на снабжении укрармии. В худшую сторону. А армия ресурсов жрёт много, особенно сейчас. В общем, в войне я прогнозирую некоторое затишье и позиционные бои.

Запинали компартию. Не то чтобы там сидели сплошь феи, которые даже гадят ромашками, но симптом показательный. Это попытка устранить любых оппонентов и централизовать власть и идеологию. Попытка вполне удачная. Партия регионов тоже не в фаворе. Так что следующая рада будет полностью фашистская, а это хреново. Это уже идеологический аналог немецкого рейха. Единственно, что спасает ситуацию - это то, что в нынешней Украине нет и близко военно-экономических, интеллектуальных и промышленных ресурсов Германии. Так что в отличие от немцев регулярную укрармию отпинают сравнительно быстро. А вот всякую бандеру придётся корчевать долго.

Короче по пунктам -
государственный переворот (сделано) - анархия/дерибан (сделано) - гражданская война (сделано) - централизация власти (делается сейчас). Дальше - террор оппонентов и идеологическая промывка остатков мозгов у населения. Продолжение гражданской войны до упора (а это либо уничтожение Донецка и Луганска, либо катастрофическая потеря сил укрармии и дальнейшее позиционное сидение в блокпостах). Дальше методичка уже не работает, так как на следующие пункты нет ресурсов. То есть индустриализация просто не произойдёт. Коллективизация - возможно.

После такого даже уровень Гондураса - это уже просто несбыточная мечта.
Iskander
 
Posts: 454
Joined: Thu Jun 30, 2005 6:45 pm
Location: Делокализован

Re: Методичка продолжается?

Postby mcaa » Fri Jul 25, 2014 12:17 pm

Iskander wrote:...Так что следующая рада будет полностью фашистская, а это хреново. Это уже идеологический аналог немецкого рейха. Единственно, что спасает ситуацию - это то, что в нынешней Украине нет и близко военно-экономических, интеллектуальных и промышленных ресурсов Германии. ...

Это тогда я бы назвал "коричневыми кхмерами".
Я никогда не ошибаюсь дважды. Я делаю это раз пять или шесть, чтоб уж наверняка, бл::дь.
User avatar
mcaa
 
Posts: 508
Joined: Tue Jun 01, 2010 12:58 pm
Location: С-Петербург

Re: Методичка продолжается?

Postby зыркало » Fri Jul 25, 2014 2:06 pm

Люди часто смешивают национальную гордость и национализм... Между ними ещё диалектическое противоречие...
Это как 4 зерна ещё не куча, 10 зёрен то ли куча, то ли нет..Но от национализма рукой подать до фашизма...
Что мы и наблюдаем... Так что когда кричали " Кто не скаче, той москаль!" - мы видели ростки фашизма...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm


Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests

cron