Специфическую профессоршу из Донецка не пустили в UK

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Специфическую профессоршу из Донецка не пустили в UK

Postby IB » Fri Jul 04, 2014 8:22 pm

По её собственным словам - автор 1000+ статей (наверное сбивается со счёта), 17 монографий и дофига других ништяков. Крупный "политдеятель" по медицинской линии. По базе WoS - 46 в большинстве второсортных статей/тезисов, публикует по одной-две в год, в последние лет десять много в братских могилах. Тётка ещё вполне молодая, лет ей 50. Ну и вот такая вот фигня с ней приключилась, по поводу которой она сразу нажаловалась в укронацпрессу:
---------------------------http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/07/4/7023943/
(переведено с украинского Гуглопереводчиком):
24-28 июня во Саутгемптоне (Великобритания) должен быть международный конгресс панкреатологов под председательством украинского врача, признанного авторитета в медицине, профессора Натальи Губергриц.
Конгресс, конечно, состоялся. А вот председательствующего пришлось срочно менять.
Британцы отказались давать визу украинскому профессору, автору более 1000 научных работ, 46 изобретений и 17 монографий в области медицины внутренних органов, заявив, что "не уверены" в ее намерении заниматься в Британии научной медицинской деятельностью.
Всего было отказано в визах десяти украинским медикам, которые планировали ехать на это событие. Среди них еще три профессора с мировым именем - Владимир Копчак, Игорь Хомяк, Владимир Клименко. Все они, по мнению британцев, решили обмануть посольство и улететь в Лондон "под предлогом" участия в медицинском симпозиуме.
Все необходимые справки, оплаченные авиабилеты и гостиницы, а также неоднократные просьбы организаторов конгресса способствовать в выдаче виз медикам были проигнорированы британской стороной.
Более того, в результате этой "спецоперации" Украинская медицинская наука понесла заметные потери. Наша страна потеряла право принимать в 2016 году медицинскую встреча международного масштаба.
ЕвроПравди также стало известно, что случаи необоснованных и резонансных отказов британцев в последние месяцы участились.
Но об этом - ниже...
-------------------------------------------------
P.S. Скажу честно - на месте сотрудника посольства мне бы такой случай показался бы тоже странным. Хотя визу, конечно, нужно было дать. Но случай и смешной и показательный одновременно.
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Специфическую профессоршу из Донецка не пустили в UK

Postby IB » Mon Jul 07, 2014 8:31 pm

Дело принимает новый оборот. Странная профессорша жалующаяся в нац. прессу, лишь первая "ласточка". Оказывается Туманный Альбион решил вообще не пускать людей из зоны боевых действий. По крайней мере ходят такие байки:
http://comments.ua/life/477084-britaniy ... elyam.html
User avatar
IB
 
Posts: 8030
Joined: Wed Jul 25, 2007 9:12 pm

Re: Специфическую профессоршу из Донецка не пустили в UK

Postby Vittorio » Mon Jul 07, 2014 8:46 pm

может, бритиши имели в виду, что человек указал, что он employed full time, а контора по факту закрыта, и засчитали за вранье..
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск


Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron