Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby Vittorio » Mon Jul 21, 2014 9:44 am

S324 wrote:Украина хочет не сожрать, а освободить Луганск и Донецк от русских захватчиков и террористов.

Блядь, идите нахуй, освободители хуевы! :twisted:
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby Гретхен » Mon Jul 21, 2014 9:54 am

Лисичанский комбинат, который конкурентам Коломойского принадлежит, разбомбили.
Лыцари, не иначе, бескорыстные. Наверное, хотели бедным отдать, да не вышло.
Он был немного новее Ярославского НПЗ.
Колы прапор в'эться, про голову нэйдэться
User avatar
Гретхен
 
Posts: 507
Joined: Mon Jul 11, 2005 9:54 pm
Location: Москва

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby зыркало » Mon Jul 21, 2014 10:16 am

S324 wrote:так показывали, как на той неделе гаубицы с России перлись в Донецк.

А приехавшие из Донецка тётка и сестра такого не видывала... Не было такого!!!
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby Vittorio » Mon Jul 21, 2014 10:22 am

отвечу на то, что адресовано мне.
Jinn wrote: Одни мечтают чтобы их кормила Россия и воевала за них.

Донбасс - исторически Россия. Сам себя вполне кормит, и воюет сам за себя. Не хотите помогать своим же - мать вашу так, обойдемся.

Что за аргументы ... "нужны военспецы, а не пушечное мясо"? Ну если уверен, что на твою большую или малую родину напал внешний враг, возьми оружие в руки и иди воевать с агрессором. Ученая степень не позволяет? Наличие детей?

да, вот такие аргументы. Я на баррикадах отбыл, а когда это перестало быть актуальным - в военкомат пошел. Не взяли. Берут не всех, понимаете? Берут в первую очередь военспецов, а пацанов с автоматами бегать более чем хватает. желающих больше, чем автоматов. Дело не в детях и не в степени - вашему деду, поди, автомат в руки в армии дали, а не он сам его в деревне из полена выстрогал.

не надо.. радоваться портретам вполне достойных людей на туалетной плитке.

достойные ли это люди, или там им и место - это уж каждый для себя сам определит.
завтра я буду завтракать в Тирасполе, а если упадёт хоть одна пуля в Приднестровье, обедать я буду в Кишинёве, а ужинать в Бухаресте (с) А. Лебедь
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby зыркало » Mon Jul 21, 2014 10:36 am

От всей души аплодирую Jinn за его ёмкое и программное высказывание!!!
Если аудитория помнит, я говорила о поисках экономических корней...
Теперь они более чем очевидны...
Очевидно и то, что Шарикавыми становятся и люди с образованием!!!
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby mcaa » Mon Jul 21, 2014 11:08 am

зыркало wrote:...
Если аудитория помнит, я говорила о поисках экономических корней...
Теперь они более чем очевидны...

Коллега! А неужели ж кто-то тут думал, что есть какие-то другие корни типа демократии, равенства, благополучия и мира для всех? Давайте вернемся не то чтобы к первоисточнику, но, скажем так, к видимой отправной точке творящегося 3,14здеца - к отказу Януковича от Евроинтеграции. Предположим, что проффесор не дрогнувшей пятерней подмахнул бумажки и процесс евроинтеграции пошел бы без Майдана.
И что? Товарищи Яценюк, Тягнибок, Кличко, Билый, Ярош и иже с ними пустили бы слезу умиления и начали бы кричать "Витя - наш президент"? Нет. Ребятки вполне себе нашли бы другой повод сказать, что Янукович - враг народа. Потому что реально ребяткам нужен контроль над финаносовыми потоками незалежной. Гарантирую: если предположить, что единственным способом добиться этой власти и заработать бабла была бы интеграция с Россией, а Янукович выступал бы за Евросоюз - вся эта камарилья орала бы "Европяку - на гиляку!" Думаете не могли они так кричать???
Так мы ж это видели уже 5 лет назад: Путин на прессухе с Юлей вспомнил про галстуки Мишико Саакашвили и Ющенко. И Юлька весело хихикала над обоими своими недавними друганами и соратниками. Лучилась улыбками в сторону дяди Вовы и приглашала его отужинать. До этого она с Россией не дружила, даже наоборот. А еще до этого - опять дружила. Даже говорят телами с каким-то газовым бароном. Ну а совсем недавно - опять обиделась и обещала Россию в выжженное поле превратить. Даже хуже.... НО!
Вот представьте себе: стоит дядя Путин, которого так смело кроют плохими словами гордые свидомые, и в руках у него контракт на газ по 267,99 тугриков за тыщу кубов. И в преамбуле, там где покупатель, после слов "в лице..." стоит прочерк. И вот предлагается вместо прочерка вписать фамилиё и увековечить себя как великого победителя газовой войны. Братцы, за право вписать СВОЮ фамилию будет такая толкотня - АТО померкнет! И все будут подхихикивать и жать руку дяде Вове, а про несчастный Боинг будут помнить только в Малайзии и Нидерландах.
Я никогда не ошибаюсь дважды. Я делаю это раз пять или шесть, чтоб уж наверняка, бл::дь.
User avatar
mcaa
 
Posts: 508
Joined: Tue Jun 01, 2010 12:58 pm
Location: С-Петербург

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby Panda » Mon Jul 21, 2014 11:12 am

зыркало wrote: А приехавшие из Донецка тётка и сестра такого не видывала... Не было такого!!!


То что они не видели не означает что такого не было. А поставки оружия россией оспаривать сложно. Гонят я думаю немало.
ЛОЛ)
User avatar
Panda
 
Posts: 2116
Joined: Sat Dec 03, 2011 12:07 pm

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby Panda » Mon Jul 21, 2014 11:27 am

зыркало wrote:От всей души аплодирую Jinn за его ёмкое и программное высказывание!!!
Если аудитория помнит, я говорила о поисках экономических корней...
Теперь они более чем очевидны...
Очевидно и то, что Шарикавыми становятся и люди с образованием!!!


Вам пора отдохнуть. А то сообщения Джина тут на последних трех страницах нет. И несли вы чушь.
ЛОЛ)
User avatar
Panda
 
Posts: 2116
Joined: Sat Dec 03, 2011 12:07 pm

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby mcaa » Mon Jul 21, 2014 11:38 am

Есть. На предыдущей ))))
Я никогда не ошибаюсь дважды. Я делаю это раз пять или шесть, чтоб уж наверняка, бл::дь.
User avatar
mcaa
 
Posts: 508
Joined: Tue Jun 01, 2010 12:58 pm
Location: С-Петербург

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby Panda » Mon Jul 21, 2014 11:49 am

Jinn wrote:) в 41-году с большим трудом добился отправки на фронт, имея 2-х маленьких детей и броню (был директором завода). Потому что был уверен, что это война его.


Мудацкое решение. А если бы без негоп завод загнулся? Не всем идти надо, чушь это.
ЛОЛ)
User avatar
Panda
 
Posts: 2116
Joined: Sat Dec 03, 2011 12:07 pm

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby Panda » Mon Jul 21, 2014 11:50 am

mcaa wrote:Есть. На предыдущей ))))


Ага увидел. ЛОЛ. Тоже чушь какаято.
ЛОЛ)
User avatar
Panda
 
Posts: 2116
Joined: Sat Dec 03, 2011 12:07 pm

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby Cherep » Mon Jul 21, 2014 12:28 pm

S324 wrote:так показывали, как на той неделе гаубицы с России перлись в Донецк.

Скорее всего, показывали, как по какой-то дороге пёрли что-то похожее на пушки.
А как это могли прокомментировать (куда едут, что за дрыны, чьи дрыны, почему едут) -- вопрос фантазии пропогандона.
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby mcaa » Mon Jul 21, 2014 1:03 pm

И кстати - перлись в Донецк уже по Украинской территории или еще на нашей стороне?
Я никогда не ошибаюсь дважды. Я делаю это раз пять или шесть, чтоб уж наверняка, бл::дь.
User avatar
mcaa
 
Posts: 508
Joined: Tue Jun 01, 2010 12:58 pm
Location: С-Петербург

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby jusja » Mon Jul 21, 2014 1:40 pm

Вить, ты не обижайся на Джинна и русских, не приветствующих присоединение Донбасса к России. Сказано резковато, но тут ведь есть о чем подумать.
Конечно, мне в последнюю очередь хочется, чтобы именно ты воевал. Да еще и не являясь профессиональным военным. Я надеюсь, что этого и не произойдет.
Но тут с какой стороны ни посмотри, очень много вопросов получается. Если смотреть на ситуацию не с точки зрения межличностных отношений, а в государственных масштабах.
Присоединять Донбасс к России - это чревато войной уже конкретной. К этому, возможно, и толкают. И уже не в первый раз, когда за своих вступались, а получалось, что сами попадпли в такую...
Ну не все так просто! Не перекраиваются так легко границы, хотя иногда это и происходит.
Донбасс, очевидно, может сам себя прокормить. Т.е. я даже не сомневаюсь. Но дело ведь не только в этом, а в остальных издержках, которые все это мероприятие за собой потянет. Мне, если честно, это уже раньше казалось миной замедленного действия. Для потомков.
Как и союз, заключенный 300 лет назад с Богданом Хмельницким.
Оптимально было ИМХО добиваться самостоятельности в составе Украины. По максимуму. Тогда, возможно, вопросы ставились бы иначе и диалог был бы возможнее.
Ну раз уж независимость полная от Украины и невозможность присоединения к России, то получается уже, что нужно строить самостоятельное государство. А в теперешних условиях и с боеспособной армией.
Я, если честно, не совсем понимаю решение ваших лидеров - не принимать необученных людей. Но где ж их взять обученных? Т.е. это не значит, что сразу в бой. Но готовить как-то надо. Даже во времена войны готовили сначала.
А то, что Россия не хочет помогать, так ведь это не так на самом деле. Беженцев принимают. Хотят сохранить жизни людей. Это наверно главное.
Потом я как русская за рубежом рассуждаю так. Ехать в Россию не хочу. Не потому, что там плохо. Вполне возможно, что материально можно было бы уcтроиться даже лучше, чем здесь. Пусть не мне, но кому-то. Но там все другое, непривычное. Однако и ожидать каких-то девидендов вроде как и не правильно русским, проживающим не в России. Тогда надо принимать решение и переезжать. А девиденды и помощь на самом деле есть. Но главное - это чтобы Россия сама была сильна. Может быть на Украине иначе, но у нас нос по ветру держат и в какой-то мере на нас это сказывается.
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby Любитель_Манниха » Mon Jul 21, 2014 2:28 pm

Юся, мне кажется, о геополитике как-то не очень думается, когда твой город ровняют с землёй.

Пост Джинна интересный, но эта война - не ВОВ с противостоянием огромных, в т.ч. пехотных, армий,
у ополченцев суровый недостаток бронетехники, и противотанкового оружия - пользуют ПТРД времён ВОВ. В таких условиях
куда девать "избыток" ополченцев - посылать с шашками на танки? В пехотных боях, напротив, преимущество у ополченцев
за счёт боевого духа и, возможно, опыта, если там много ветеранов-афганцев. "Брать не всех, нужны спецы" - это мнение Стрелкова,
обусловленное обстановкой. Раньше была другая обстановка, изначально в Славянске оружия хватало, был избыток желающих "повоевать на выходных",
которых отсеевали, выдавая оружие сперва хорошо поработавшим какое-то время на благо ополчения.

А так - я считаю, что Путин сдал Донбасс ещё давно, когда там заговорили о национализации.
Ему и приближённым к нему личностям такое нахер не надо - у самих большие кошельки и заводы-параходы.
А ну как и у нас додумаются :evil:
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby Smol » Mon Jul 21, 2014 3:31 pm

jusja wrote:Вить, ты не обижайся на Джинна и русских, не приветствующих присоединение Донбасса к России. Сказано резковато, но тут ведь есть о чем подумать...
Моя позиция такая: каждый имеет право на самоопределение, совершенно необязательно к кому-то присоединяться (в частности - к России), чтобы жить нормально.
Возьмем, например, Европу - сохранились ведь там совсем карликовые государства: Андорра и Лихтенштейн, почему обязательно Донбасс (который по площади больше любого Люксембурга, а по экономике - вполне с ним сравним) должен к кому-то прилепиться?
По мне так все могли бы спокойно жить каждый в своем государстве, без пограничников, без таможен, было же такое когда-то в Германии до Бисмарка?

Как-то непонятно, почему мировые хозяева гнобят непризнанные Абхазию и Южную Осетию, угрожая теперь уже и Донецку их печальной судьбой, как будто в том, чтобы жить отдельно есть что-то нехорошее?
User avatar
Smol
 
Posts: 1937
Joined: Sun Feb 01, 2009 5:07 pm
Location: Москва

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby зыркало » Mon Jul 21, 2014 3:49 pm

Чтобы не случился такой цугцванг как нынче нужно бороться с национализмом в любых проявлениях...
Если на щит поднимают национализм - ищи экономические корни...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...
User avatar
зыркало
 
Posts: 2644
Joined: Fri Oct 02, 2009 6:56 pm

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby jusja » Mon Jul 21, 2014 4:10 pm

Любитель_Манниха wrote:Юся, мне кажется, о геополитике как-то не очень думается, когда твой город ровняют с землёй.

Понимаю. Переживаю и скорблю тоже. Как и все русские люди.
Но когда о ней должно думаться? Когда организовывали сопротивление, о ней думали? Анализировали? Или руководствовались только одним желаемым вариантом? А стоило бы все учитывать.



Любитель_Манниха wrote:А так - я считаю, что Путин сдал Донбасс ещё давно, когда там заговорили о национализации.
Ему и приближённым к нему личностям такое нахер не надо - у самих большие кошельки и заводы-параходы.
А ну как и у нас додумаются :evil:

Допускаю. Очень даже может быть. Но бралось ли это возможное настроение в рассчет?
Потом разве на данный момент национализация предприятий в России сейчас - это как-то улучшит ситуацию? Я сомневаюсь.
Но дело даже не в этом. А дело в том, что ожидая помощи от кого-то, не стоит ожидать получить ее вот прямо в таком виде, в каком ты ее просишь. Ну надо исходить из реалей, а не из желаемого.
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby лава » Mon Jul 21, 2014 4:24 pm

Петиция
ООН: Признать президента Украины Петра Порошенко военным преступником
http://www.avaaz.org/ru/petition/OON_Pr ... m/?nEVVXhb
User avatar
лава
 
Posts: 83
Joined: Fri Feb 27, 2009 5:27 pm

Re: Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.

Postby Ferom » Mon Jul 21, 2014 5:30 pm

Проголосовал. Минут надцать понаблюдал за динамикой голосов. Получается где-то 2 голоса в минуту. Такими темпами за две недели 500 тыс. могут набрать. В основном голосуют из России, на втором месте Украина, затем Евросоюз.
Лучше...
User avatar
Ferom
 
Posts: 2406
Joined: Thu Dec 16, 2010 11:43 am

PreviousNext

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron