Свобода слова!

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: Свобода слова!

Postby Abwer » Thu Feb 20, 2014 11:16 pm

Terminus wrote:
Abwer wrote:Завидуйте нам!!! Завидуйте молча!!! Мы сделаем, то что Вам не под силу.


Чему я должен завидовать?

Распаду вашей страны? Импотентному президенту? Бандеровцам с огнестрелом на улицах? Разваленной армии и милиции, не способной разогнать распоясавшихся бандитов? СБУ, защищающей только свои бизнес-интересы, и не способной хотя бы отслеживать подрывную деятельность западных спецслужб у себя в стране?
Нет уж, спасибо.
Это вы нам завидуйте, что два года назад мы сумели справиться со своей белоленточной заразой. И подобное тому, что творится сейчас в Киеве, не происходит на улицах наших городов.

А у Вас дружище это будет, будет скоро, но Медвопутинку вы не свергнете, хотя очень многие этого хотят, ОООХ как хотят, так что молча, молча, молча
как вас там учат
Слоника замучили кляті москалі,
Нахилився слоник хоботом к землі:
"Прощавай же Україно, ти мій рідний краю!
Безневинно молоденький слоник помирає".
User avatar
Abwer
 
Posts: 351
Joined: Fri Jun 01, 2007 1:38 pm
Location: Kiev

Re: Свобода слова!

Postby Smol » Thu Feb 20, 2014 11:19 pm

У нас так как в Киеве никогда не будет, для москвичей привычнее не буза, а гонки на лафетах...
User avatar
Smol
 
Posts: 1937
Joined: Sun Feb 01, 2009 5:07 pm
Location: Москва

Re: Свобода слова!

Postby Ptizza » Thu Feb 20, 2014 11:21 pm

Abwer wrote: молча

Молча, не молча, но это еще не конец конфликта :( С палкой против танка тоже как-то не очень.
User avatar
Ptizza
Genius loci
 
Posts: 5219
Joined: Wed Mar 18, 2009 9:54 pm
Location: от верблюда

Re: Свобода слова!

Postby jusja » Thu Feb 20, 2014 11:23 pm

Ahha, по сути дела вам ответил Витторио. Я с ним согласна. Разных людей хватает везде. Мне было бы странно ожидать, что если я бы приехала в Львов и стала бы разговаривать по-русски, меня только за это побили бы.
про Прибалтику ведь тоже подобных мифов рассказывают. Не пробитье, а игнорирование русской речи.
У себя я как-то этого момента не замечаю и разговариваю на автомате. Начинаю с русского всегда. Если вижу что человек со мной разговаривает по-латышски и делает это демонстративно, то продолжаю говорить на русском. Если вижу, что вот не понимает человек русской речи, а не вредничает, то перехожу на латышский.
Но вот бываю часто в Литве и, как понимаете, общаться могу только по-русски. Я не помню ни одного случая, чтобы мне не ответили на вопрос по-русски, как-то предвзято или неуважительно.

По поводу подобных вопросов, jusia, подумайте сами, оцените варианты: история знает разные примеры того, как победители в гражданской войне поступали с побежденными. Какой вариант наиболее вероятен на Украине?


Повторяю, я не хочу ничего придумывать за украинцев, с какой стороны баррикад они не были. Я задала им этот вопрос, что они думают по этому поводу? И задумывались ли вообще?
Вот есть Витторио, есть Абвер. Мне казалось, что если они не друзья, то приятели. Разве не это самое страшное, что им, возможно, придется существовать в атмосфере жесткого противостояния? Боюсь сказать - войны.
Last edited by jusja on Thu Feb 20, 2014 11:25 pm, edited 2 times in total.
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Re: Свобода слова!

Postby Terminus » Thu Feb 20, 2014 11:23 pm

Abwer wrote:А у Вас дружище это будет, будет скоро, но Медвопутинку вы не свергнете, хотя очень многие этого хотят, ОООХ как хотят, так что молча, молча, молча
как вас там учат


У нас ТАКОГО бардака не будет.
Поднимут голову подобные элементы - будут быстро зачищены.
Путин - не Янукович, а Россия - не Украина :)
И слава Богу!
Демократия - это воля народа, железной рукой воплощенная в решения власти.
Carthago delendam esse!
User avatar
Terminus
 
Posts: 676
Joined: Sat Nov 27, 2010 7:16 pm
Location: Калининград

Re: Свобода слова!

Postby Smol » Thu Feb 20, 2014 11:24 pm

Воюют не танки, воюют экипажи...
«Никогда не победят того народа, в котором рабочие и крестьяне в большинстве своем узнали, почувствовали и увидели, что они отстаивают свою, Советскую власть — власть трудящихся, что отстаивают то дело, победа которого им и их детям обеспечит возможность пользоваться всеми благами культуры, всеми созданиями человеческого труда»
(Ленин В. И. Полн. собр. соч., т. 38, с. 315).
User avatar
Smol
 
Posts: 1937
Joined: Sun Feb 01, 2009 5:07 pm
Location: Москва

Re: Свобода слова!

Postby Cherep » Thu Feb 20, 2014 11:25 pm

ну вобщем, эксперимент опять не удался.
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Принесено оттуда

Postby ИСН » Wed Jul 02, 2014 4:00 pm

Принесено оттуда (второй раунд)
User avatar
ИСН
 
Posts: 2396
Joined: Fri Oct 10, 2003 5:32 pm
Location: с Территории

Re: Свобода слова!

Postby Любитель_Манниха » Sat Dec 02, 2017 2:55 am

maks wrote:katrusia and Natalie
вы жертвы психоза и пропаганды ,
по мнению части коллег своим умом вы не понимаете ,что происходит у Вас под окнами

Внезапно.

Abwer wrote:Завидуйте нам!!! Завидуйте молча!!! Мы сделаем, то что Вам не под силу.

Мда уж.
Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. (c) Новодворская В.И.
User avatar
Любитель_Манниха
 
Posts: 6867
Joined: Tue Jul 15, 2008 11:55 pm
Location: из пробирки

Previous

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron