Революция вУкраине

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: Революция вУкраине

Postby Panda » Thu Jul 17, 2014 7:54 am

Гретхен wrote: Правда. Она и не такое говорила.
Кто видел и слышал женщин - истеричек, тот, наверное, знает, какую чушь они говорят.
Но она ничего не соображала, когда так говорила. Кто систематически доводил ее до истерики (не знаю, как это состояние врачи правильно называют) - тот и виноват.


Если она действительно была доведена должна была бы отказатся от таких слов.

А так она не иустеричка, а самый обычный совок. Может даже совок в квадрате. Так же как и любители совка - всю жизнь живут чтоб поднасрать другим. Так и она. Но только советских арсеналов мало было. Вот и решила капитализм включить.

В общим никакого отношения к цивилизации она не имеет. Совок. Совок обыкновенный.
ЛОЛ)
User avatar
Panda
 
Posts: 2116
Joined: Sat Dec 03, 2011 12:07 pm

Re: Революция вУкраине

Postby jusja » Thu Jul 17, 2014 8:31 am



Не знаю, Polychemist! :dontknow: Я ведь не специалист, чтобы диагнозы ставить точные. Потому, наблюдая вот такие проявления, пытаюсь понять, вопросы к представителям того народа задаю. Наверно скорее инфантильность в первопричине, которая характеризуется отсутствием объективности, анализа и т.д. К этому абсолютно нет стремления. Это не нужно. Все мысли о том, что желаемо, а не есть на самом деле. А у некоторых особей, когда желаемого не случается, происходит обострение из-за особенностей психики.
Опять же мы ведь не наблюдаем весь народ, только его часть. А есть еще и другие, которые молчат. Что думают они?
А что думаете Вы по этому поводу, Polychemist? Это что, влияние пропаганды? Ну так она везде есть. Вернее, не пропоганда, а вообще освещение событий. И все равно часть людей оценивает события одним образом, часть людей - другим. Многое в понимании поведения людей зависит от того, насколько человек в теме относительно менталитета людей, проживающих в той или иной местности.
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Re: Революция вУкраине

Postby jusja » Thu Jul 17, 2014 8:45 am

Panda wrote:
Если она действительно была доведена должна была бы отказатся от таких слов.

Вот моя знакомая точно так и делала. Сначала доведет человека до состояния, когда тот обтекает, а потом звонит ему с извинениями. И это достает еще больше. Особенно доставало это другу мою коллегую. Сначала мотает нервы ей весь день, а после, когда та очухается дома немного, эта ей начинает звонить с извинениями.
Не трогала только тех, кто давал ей отпор. Причем, тем, кто делал это в грубой форме, она потихоньку мстила, делая мелкие пакости. А метод моей знакомой как раз сработал. Наезжать перестала, но и не гадила. Общаться продолжала в более-менее нормальной форме.
Когда мы сталкиваемся вот с такими тетками в электричках, то оно задевает, конечно, но в целом жизнь не портит. Ну в крайнем случае можно осадить. И это надо ИМХО делать, чтобы они понимали возможность обратки.
Но вот когда приходится с такими работать - это беда. Выработать тактику поведения с такими ИМХО важнее.
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Re: Революция вУкраине

Postby mcaa » Thu Jul 17, 2014 8:56 am

Ребят, с такими людьми универсальных рецептов нет, ИМХО. Бывают такие, которые навсегда от тебя отстают, если ты вообще на них не реагируешь. Но бывают и "спортсмены": ах ты ж, сссука, всё равно тебя достану.
Бывают люди, которых достаточно очень жёстко и грубо поставить на место. Желательно прилюдно. Вот с зарвавшимися начальницами-истеричками особенно такое бывает. Привыкнут, что им жопу лижут - и начинают нервы выматывать. А я, например, человек отмороженный, могу изящно послать на любое количество букв невзирая на чины. Пару раз в жизни помогало, ибо какой бы ни был начальник, а это уже такой удар по самолюбию.... подрыв "авторитета", панимаэшь ли. Могут потом, правда, поднасрать, конечно, но об этом надо помнить еще до того, как начинаешь на место ставить.
Одно точно знаю: одной вежливостью с такими людьми не обойтись. Я, кста, с Натали пытался по началу уважительно и вежливо. Дохлокс.
Я никогда не ошибаюсь дважды. Я делаю это раз пять или шесть, чтоб уж наверняка, бл::дь.
User avatar
mcaa
 
Posts: 508
Joined: Tue Jun 01, 2010 12:58 pm
Location: С-Петербург

Re: Революция вУкраине

Postby Гретхен » Thu Jul 17, 2014 10:43 am

Panda wrote:Если она действительно была доведена должна была бы отказатся от таких слов.
А так она не иустеричка, а самый обычный совок.

Она была не просто истеричка, а душевнобольная.
Но душевнобольная - не значит умственно отсталая.
Вот некоторые аутисты могут шестизначные числа в уме умножать, но при этом спокойно через труп перешагнут и пойдут дальше.

Мне кажется, это наблюдается и у некоторых политиков. Они вроде умные и абсолютно точно хитрые, ловкие и нахрапистые, но при этом человеческие чувства - сострадание, благодарность и т.п. им совершенно чужды.
Вот такие чистые разумы и делают революции.
Вот я не понимаю, какой силы должны быть политические убеждения, чтобы ради них человек был способен отправить на убой тысячи людей.
Колы прапор в'эться, про голову нэйдэться
User avatar
Гретхен
 
Posts: 507
Joined: Mon Jul 11, 2005 9:54 pm
Location: Москва

Re: Революция вУкраине

Postby Jinn » Thu Jul 17, 2014 12:24 pm

Поскольку о Новодворской речь первоначально зашла, выскажу свою мнение. Не была Валерия Ильинична ни истеричкой, ни душевнобольной. Умная была баба, все делала и говорила осознано и тщательно продумано. Не было у нее никогда цельных и непротиворечивых политических взглядов. Не нужно все ее изречения принимать за убеждения. Главной целью ее было – чтобы знали ее, чтобы не забывали о ней. Поэтому и выбрала эпатаж в качестве стиля поведения. Точно также как и Жириновский, которого я не считаю ни дурачком, ни истериком.
Новодворскую постоянно приглашал Соловьев на свои «Поединки… К барьеру…», когда надо скомпрометировать какую-нибудь либеральную идею. Она приходила и прекрасно понимала, что все ее слова вызывали массовое неприятие. Зато все ее знали и помнили.
Она была очень нужна любой действующей власти, которую поливала нещадно. И описанные в ее биографии репрессии (приходящиеся на юность, преимущественно) были незначительны; других (не шутов) карали намного серьезнее.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

Re: Революция вУкраине

Postby jusja » Thu Jul 17, 2014 3:49 pm

Jinn, я даже готова согласиться с Вашим мнением, потому что дурой по признаку недалекости Новодворскую не считала никогда. Вполне себе образованная и эрудированная тетенька, чему, пожалуй, лично мне можно было бы и поучиться.
Но! Тогда должна быть какая-то прагматическая причина или цель, которую умная тетенька преследовала.
Я согласна, что эпатаж - это всего лишь поведение, т.е. способ добиться чего-то.
Ну, например, обеспеченности, которая есть у Жириновского. Еще он не скрывает, что хочет власти как и любой политик и остальные бла-бла-бла.
Материальное ее никогда не интересовало. Патриотизм - сомнительно. Как человек, которого нельзя назвать недалеким, она должна была понимать, что все-таки патриоты, даже если и ругают свою страну, свою Родину или еще что-то, чего патриотами они являются, должны иногда, но довольно периодично пропускать какие-то слова любви и привязанности к этому чему-то. У Новодворской это отсутствовало.
Предположим, она не любила и ненавидела ту Родину, которая у нее была, но хотела, чтобы была другая. На этой территории, с этим народом. Но разве она об этом рассказывала? Какой она хочет эту страну видеть.
Кстати сказать, я вот постоянно донимала Наташу с этими вопросами. Т.е. что ей не нравится, что она ненавидит, она всем рассказала не по одному разу. А вот что она хочет видеть и, желательно узнать бы, какими способами по ее представлению такового можно было бы достичь, так и ни разу кроме общих фраз и лозунгов не добилась. И я не понимаю, а представляет ли она на самом деле это? Кажется, нет и, простите, создается впечатление, что не так уж это важно - за что бороться. Главное, чтобы бороться и было - с кем.
Быть знаменитой любыми путями? Ну может быть. Но Валерия Ильинична была все-таки умной и образованной женщиной. Она могла бы этого достичь иными путями кроме как вот такого странного эпатажа, подогреваемого политиками, манипулировавшими ею и использующими ее. Как умный человек она должна была понимать этот факт манипуляции ею.
Не могли бы Вы ту саму причину или цель назвать, чтобы можно было бы Новодворскую считать не больным человеком? Т.е. я считаю так.
Можно все понять, самые уродливые способы эпатажа или стиля поведения, если понимать - а ради чего, собственно?
Если нет этой цели, то причина ИМХО - только болезнь. Когда нет цели - для чего, а только способ ради самого способа, то это болезнь и невозможность контролировать свое поведение. Возможно, возникшая не сразу, но появившаяся патология в результате неконтролируемой ни самой Новодворской, ни кем-то другим (наоборот подогревали) распущенности.
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Re: Революция вУкраине

Postby Panda » Fri Jul 18, 2014 5:11 am

jusja wrote:Jinn, я даже готова согласиться с Вашим мнением, потому что дурой по признаку недалекости Новодворскую не считала никогда. Вполне себе образованная и эрудированная тетенька, чему, пожалуй, лично мне можно было бы и поучиться.


Была ли она лаконичной? А то можно поучится сразу нескольким вещам!!! ЛОЛ!
ЛОЛ)
User avatar
Panda
 
Posts: 2116
Joined: Sat Dec 03, 2011 12:07 pm

Re: Революция вУкраине

Postby jusja » Fri Jul 18, 2014 8:47 am

Отнюдь. Меня это качество в других не раздражает. Имеется ввиду отсутствие лаконичности. В некоторых случаях скорее наоборот. Зачем же ориентироваться на него? Я же не ставлю перед собой задачу общаться с Вами.
jusja
 
Posts: 1860
Joined: Tue Feb 17, 2009 7:09 pm
Location: Населенное место

Previous

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron